• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nood

Русский стандарт подаёт на меня в суд...

38 сообщений в этой теме

Приветствую всех и спасибо большое всем, кто помогал дельными советами.

Недавно мне позвонили из банка РС и сообщили, что в ответ на письмо, которое я оставлял в их офисе мне сообщеют, что моё заявление рассмотрено и мне дают отсрочку платежа до конца июля сего года. т.е. я могу вообще это время ничего не платить. а заплатить в конце июля 17 тысяч рублей и вернуться в график платежей. вот так.

Всем спасибо.

Кстати, а вот ммб отказали...-говорят, что нет у них такой практики. 3 заявления уже написал... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банку Вас найти не составит труда. А приставы по новому месту работы если оно официальное будут с Вас взыскание делать. Если Вы ездите на автомобиле можете в один прекрасный момент на посту ГИБДД, с ним растаться. У меня у знакомого так отобрали приставы автомобиль. Поэтому лучше в суде доказывать, что Вы должны значительно меньше чем Банк с Вас хочет все другое от лукавого.

Это вы от того самого, не парьте людей, умник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gansik, он не парит, он дело говорит.

Если банк подал на вас в суд, то не надо бегать.

Потому что, в случае вашей неявки, суд присудит всю сумму в пользу БРС, вы пропустите время для кассаций, решение станет окончательным и с вас будут вытаскивать деньги уже на всех законных основаниях, как со злостного неплательщика, со всеми вытекающими, а именно: стоп-листы на постах ГИБДД, маячки у патрульных ДПС, запрет выезда за границу и пр.

Поэтому необходимо идти в суд и возражать. Тем более, что у БРС, когда они сами подают в суд, аргументы весьма слабенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому необходимо идти в суд и возражать. Тем более, что у БРС, когда они сами подают в суд, аргументы весьма слабенькие.

А потом придут крутые ребята из так называемого коллекторского агентства или неназываемого и начистят морду если других методов не понял. Так у нас в городе поступают с несговорчивыми и такими которые думают что их не найдут. Эти ребята находят быстрее всего и им наплевать на закон. Они сами себя считают законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому необходимо идти в суд и возражать. Тем более, что у БРС, когда они сами подают в суд, аргументы весьма слабенькие.

А потом придут крутые ребята из так называемого коллекторского агентства или неназываемого и начистят морду если других методов не понял. Так у нас в городе поступают с несговорчивыми и такими которые думают что их не найдут. Эти ребята находят быстрее всего и им наплевать на закон. Они сами себя считают законом.

я конечно не в этой теме, слава богу, но возник вопрос, а вот тут как раз не повод ли обратиться в органы? только не говорите, что все там с ними заодно, я не знаю что у вас за город, но полюбому есть и "там" тема, бороться с "оборотнями в погонах "...

вот заодно и поборятся...

хотя, я не верю, что такое в наше время возможно (в смысле так внаглую наезжать на "неплательщика"... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно не в этой теме, слава богу, но возник вопрос, а вот тут как раз не повод ли обратиться в органы? только не говорите, что все там с ними заодно, я не знаю что у вас за город, но полюбому есть и "там" тема, бороться с "оборотнями в погонах "...

вот заодно и поборятся...

хотя, я не верю, что такое в наше время возможно (в смысле так внаглую наезжать на "неплательщика"... )

Приезжайте к нам я покажу конкретного человека с которого выбили деньги в буквальном смысле. Приехали ребята из Екатеринбурга (у нас БРС Екатеринбургу подчиняется) и вышибли деньги. А потом жалуйтесь хоть отцу небесному. Никто не сказал, что првоохрангительные органы с ними заодно только они найти виновных не могут вот в чем проблема. А другого моего знакомого до того как я ему суд у БРС виграл на двух автомобилях зажимали когда он ехал на своем по городу и ночью приходили за долгом БРС. Сейчас, когда есть решение суда на руках в его пользу пока не наезжали, так как поводы отпали для наездов. Пр-р судебная практика- 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gansik, он не парит, он дело говорит.

Если банк подал на вас в суд, то не надо бегать.

Потому что, в случае вашей неявки, суд присудит всю сумму в пользу БРС, вы пропустите время для кассаций, решение станет окончательным и с вас будут вытаскивать деньги уже на всех законных основаниях, как со злостного неплательщика, со всеми вытекающими, а именно: стоп-листы на постах ГИБДД, маячки у патрульных ДПС, запрет выезда за границу и пр.

Поэтому необходимо идти в суд и возражать. Тем более, что у БРС, когда они сами подают в суд, аргументы весьма слабенькие.

Уважаемый, Чукча. Бегать никто не собирается.)))Этого делать нельзя не в коем случае. А довести дело до такого положения может, наверное, только отъявленный недотепа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехали ребята из Екатеринбурга (у нас БРС Екатеринбургу подчиняется) и вышибли деньги.

Вот на таких "людей" может найтись Человек из Кемерово).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжайте к нам я покажу конкретного человека с которого выбили деньги в буквальном смысле. Приехали ребята из Екатеринбурга (у нас БРС Екатеринбургу подчиняется) и вышибли деньги. А потом жалуйтесь хоть отцу небесному. Никто не сказал, что првоохрангительные органы с ними заодно только они найти виновных не могут вот в чем проблема. А другого моего знакомого до того как я ему суд у БРС виграл на двух автомобилях зажимали когда он ехал на своем по городу и ночью приходили за долгом БРС. Сейчас, когда есть решение суда на руках в его пользу пока не наезжали, так как поводы отпали для наездов. Пр-р судебная практика- 5.

а если у "неплательщика " нет ничего? чего они "вышибать" будут? видимо, у вашего "неплательщика" все таки что то было, иначе они же не идиоты - идти и "выбивать" там где "выбивать" нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 24. Имущественная ответственность гражданина

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей бедой и попроситьу вас помощи. У меня задолженность по кредитной карте. Сняла в апреле 2006 года 50.000 рублей. В то время у меня имелась однокомнатня квартира в старом фонде. По причине тесноты от меня ушел муж и я осталась с двумя несовершеннолетними детьми. Поначалу я не обратила внимания на карту, которую мне прислали как почетному клиенту(без заключения письменного договора). Но потом я решила воспользоваться всей суммой сразу - продать квартиру, добавить эти деньги и купить большую жилплощадь. В то время я работала через ночь - ночь, детей оставляла домаодних. Даже не знаю как сказать, в общем, эти деньги у нас украли и спохватились мы не сразу(возможно через окно, так как был первый этаж). В милицию я не заявляла. Так как в нашем населенном пункте мне было страшно это сделать, я боялась, что узнают мои родители-пенсионеры, причем моя жестокая мама. Погоревав, решила - деваться некуда, надо платить. Я выбивалась из сил. Старалась платить по 2000 р., бывали просрочки платежей, тут же поступали звонки из банка, требовалась еще большая сумма... А зарплата моя еле-еле достигала 2000 р.. Неговоря ничего родителям, мы нищенствовали, дрожали от страха. Потом я сломала руку и не могла работать на прежней работе, а другую сразу не подыщешь. Снова копились долги. Последующая работа была ужасной и очень вредной. У меня развилась серьезная болезнь ног и я решилась продать квартиру, убедив родителей, что будет лучше(им за 70), если мы будем жить вместе. Деньги с продажи пришлось вложить в ремонт и на уплату долга. который с нас требовали - 25000. Я предлагала  внести сразу всю сумму(около 60000 р.), но нам категорически не советовали это делать. Я очень долго лечила ноги, мне был запрещен физический труд. Мне и моим детям необходимо было жить и питаться и мне пришлось вноваь взять с карты деньги. К концу 2007 года нам позвонили и требовали и 68000 р., и 160000. Я в ужасе. Я уже готова "наложить на себя руки", мне с большим трудом и чужой помощью удалось нати работу с окладом 3000 р.. Непроработав месяца, мне выдали извещение о сокращении. 11 марта мне позвонил  какой-то Павел Александрович, сказал, что дело передается в суд и посоветовал взять кредит в каком-нибудь другом банке, а им быстренько выплатить, только еще неизвестно какую сумму. Впоследствии он мне еще звонил на мобильный, но телефон был отключен, даже и не знаю, говорить мне с ним или нет.    

Если мои родители или еще кто-то в нашем селе узнают, что мы должны столько денег, это будет катастрофа - ни мне, ни моим детям на этом свете делать нечего.   

 

Я готова судиться с БРС, только чтобы никто в селе ничего не узнал. Люди добрые, помогите, сил больше нету.

P.S. В ноябре прошлого года я пыталась найти помощь у людей-иностранцев по интернету. Согласился было некий Сергей из Австралии сделать перевод в размере $400. Он позвонил представителю банка, который в то время донимал нас, но тот отказался с ним разговаривать по поводу нас.

Если кому интересно, откуда у нас компьютер и интернет(а это наше единственное "богатство"), так за это бабушка с пенсии платит ссуду в наш Сбербанк, и за интернет тоже.

Я не прошу у вас денег, помогите советом или делом. Благодаря этому банку я не только не обогатилась, но и потеряла квартиру и здоровье, а возможно и жизнь.

Мой е-мейл anna.6767@bk.ru.

А не лучше ли было деньги с продажи вложить в кредит, чтоб не быть должны ни кому?И потом автор пишет, что опять пришлось снять деньги с карты.Зачем, если автор знао, что погашать не сможет? Я удивляюсь безграмотности наших людей, которые думают, что можно взять и не отдать. Я не защищаю РС, в своё время тоже брала там кредиты, но у меня и мысли не было брать, если я не смогу отдать. И для банка без разницы, что вы голодаете и денег нет. Нужно платить и всё. И потом почему вы так говорите-вам и вашим детям на этом свете делать нечего? Вы за детей решаете? Вы кредит брали а детям умирать? Можно конечно везде разослать объявления, что вам нужны деньги...Только могу сказать по собственном опыту, я часто помогаю детям, имеющим серьёзные болезни, по акции газеты Аргументы и факты. Но я не стану помогать людям, которые предпочли сделать ремонт в квартире, а не заплатить кредит. И мне бы казалось унизительным просить деньги по интернету на собственные нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxsi

Дело уже сделано. Поэтому тут уже советами и не поможешь. Тем более, что у челдобречка то уже действительно край. Сейчас постараюсь выслать тебе на майлку свой иск. Но запомни, что это моя ситуация, а не твоя. Внимательнейше прочитай его и попробуй подогнать под свою ситуацию. Кроме того, запомни, что это только моя ситуация. Ну и ещё, внимательно ознакомься со всеми документами от РС и сопоставь, то что есть у тебя. Может быть оно что и выгорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё чуток вклинюсь по конфискации...

Статья 133. Неделимые вещи

Вещь, раздел которой в натуре невозможен без изменения ее назначения, признается неделимой.

Статья 134. Сложные вещи

Если разнородные вещи образуют единое целое, предполагающее использование их по общему назначению, они рассматриваются как одна вещь (сложная вещь).

Статья 135. Главная вещь и принадлежность

Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.

Вот это тоже можно использовать. Это если например у меня одн телевизор на стене висит, а к нему вообще больше ничего не идёт из антенн. Значит рессивер с 2 тарелками является единым целым с телевизором и используется заодно-единое целое...

anna.6767 Ты мой иск получила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу