• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
foboss

Звонки из РС моим родственникам

136 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!

У меня есть текущий кредит в Русском Стандарте. Первое время платил хорошо, потом начал задерживать с платежами. Не по своей воли.

У меня есть несколько вопросов.

1. Сколько всё-таки стадий работы с должниками? Вот например я просрочил, первый месяц не плачу- мне звонят девушки, вежливо просят придти заплатить. По началу исчисления второго месяца просрочки мне уже звонят грубые дядьки, просят, угрожают, звонят на работу. И третья стадия, где уже более настойчиво убеждают меня заплатить.

2.Так вот с начала какого периода времени просрочки дело передаётся юристам для составления иска? Если все стадии взыскания я геройски устоял и выдержал.

3. Меня эти шакалы достали. Они добрались до рабочего телефона моей матери. Её начальник вызвал на разговор, что за фигня. Почему твой сын в долгах. Ну она как могла всё ему объяснила. Но тут произошло другое, все кто с моей мамой работает (коллеги) узнали всё. И начали её расспрашивать что да как, она просто в шоке! Ходит вся белая. На меня кричит. Что она то причём. Почему всё дошло до её руководства и все сотрудники узнали о нашей проблеме. Она этого не ожидала. Пошли сплетни...

Я ведь понимаю, что они, шакалы из Русского Стандарта, нарушили ст.26 "Закон о Банках и банковской тайне".

Моя мама боится позора на работе и боится что могут её выгнать. Ещё шакалы предупредили что поставят на дозвон мобильник её руководителя и он не выдержит и уволит её.

Как мне повлиять на это? Как сделать так, чтобы они прекратили звонить хотя-бы моей матери на работу? Она то тут не при чём!!!

Мне нужно написать иск против неправомерных действиях сотрудников? Подскажите пожалуйста, я в такой растерянности.

Я уже готов пойти на всё, ради того чтобы в ихней программе убрать рабочий телефон моей матери.

Я лучше удар возьму на себя.

Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что за бред? Какое собачье дело начальника до долгов? Тем более, не его сотрудника, а ее сына? Начальник полный идиот? Послал бы звонящих подальше, чем сплетни распускать.

Вообще странные отношения на работе. Обычно коллеги поддерживают и стараются помочь, а не осуждают. Практически у всех есть родственники или друзья, попавшие в ловушку банков. Нормальные люди за это осуждать не будут.

А маме надо было с самого начала сказать, что это звонят какие-то мошенники, которые вымогают с сына деньги и попросить в случае звонков обращаться в компетентные органы. Или пригрозить звонящим таким обращением. Вмиг звонить расхочется. У моего мужа начальник их всего один раз послал подальше и враз все успокоились.

Если совсем невмоготу - пишите в прокуратуру о распространении своих данных, жалобы куда угодно - в ЦБ, Роспотребнадзор, Роскомнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой разницы - сколько у них есть стадий работы с должниками. Суть только в одном - нащупать болевую точку и усиленно на нее давить.

Очень редко БРыСьки подают в суд. Поэтому вопрос из той же серии, что и по поводу стадий.

По поводу рабочего телефона матери - если ты его не давал при заполнении документов, как контактный - жалобу в Роскомнадзор...Можно и еще заявление в милицию, но тут есть нюансы, могут и не принять. Лучше писать заявление на телефонное хулиганство, дискредитацию...Примерно так.

Далее, следует обязательно написать жалобу в Центробанк ( толку не будет, но ответить обязаны), На сайт Президенту ( толку тоже не будет - отписка). Обычно, после таких жалоб они несколько потише становятся... Это только срочные меры.... Знающие еще дадут советы...

По поводу жалобы в Роскомнадзор и милицию - указать, что никакими законными методами банк данный телефон получить не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, по разговору с мамой, она мне сказал, что её начальник видимо раньше брал кредит в РС. Но у него тоже были просрочки. Но он их в итоге всё-таки отдал. Видимо на его тогда тоже наехали и он раскололся. И в итоге, он сейчас другого мнения, "как-бы за РС" что деньги нужно отдавать и чем быстрее тем лучше (хотя ни какого отношения к этому банку не имеет, он сейчас ЧП). Я думаю мама моя не сможет подойти к своему начальнику с просьбой- "Иван Иванович, если будут звонить из РС по поводу долгов моего сына, просьба пошлите их куда подальше..." Он у меня такое не сможет сказать. Боится что-ли... Ну Вы сами понимаете, поколение другое, у них немного, в рамках данного разговора, другой взгляд на проблему.

Кстати, забыл сказать, когда, эти шакалы из РС, первый раз позвонили в приёмную маминой работы и попросили соединить с её начальником, начальник им якобы сказал ( по словам шакалов РС ) что он сможет помочь, и мать его заплатит. ВОТ! Первый косяк! Какого хрена начальник это сказал, зачем он дал им такой отличный повод за что можно будет потом зацепиться. Начальник изначально подумал что у нас должны быть деньги и я просто от них скрываюсь... Капец! Он мне всё испортил... Злости нет. А те шакалы, взяли всё это в оборот, и начали давить на это. Сейчас пытаюсь найти реальную отмазку для РС что они начальника не так поняли и звонить им бессмысленно. От этого я быстрее платить не стану.

Насчёт отношения с коллегами на работе я сам удивлён. Почему пошли сплетни непонятно. Я до сих пор разжёвываю свое маме что она не права, и что её не стоит переживать. И ей своим коллегам надо всё объяснить как есть. Но не знаю пока. Я пока это ей говорю. Всё произошло сегодня, по поводу сплетней.

По поводу компетентных органов я это тоже возьму в оборот и попытаюсь донести в разговоре с мамой. Спасибо, AnnT!

Pilat1962, по поводу стадий я всё-таки где-то видал здесь на форуме. Но найти так и не смог. Ну да ладно...

Что касательно рабочего телефона, я при получении кредита в РС в анкете рабочий мамин не указывал. 100 %!!! Тут всё просто. Я так предполагаю. Мама моя тоже брала кредит в РС. Сумма была не большой. И давно и благополучно уже закрыла. Ну они, видимо по поиску в своей программе её и нашли. Вот и взяли в оборот. капец. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти уроды звонили мне и начали спрашивать фамилии и телефоны жены родителей родственников....

послал я их культурно))) так это не один раз повторялось только другие голоса звонили.

пока ничего не нашли звонят только мне.

может это поможет

Статья 857. Банковская тайна

1. Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

2. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

3. В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таже история.. звонили маме, говорили всякую хренЪ, что ваш сын игрок, наркоман, вещи из дома тащит и в таком духе.. что не будет платить, придем опишем-вынесем.. ппц какой-то

потом позвонили мне (я уже был в курсе этого разговора)

ну и заявляю им какого такого вы лицу, не несущему ответствености за кредит говорите всякую всячину и предъявляете претензии.. на том конце провода что-то зачавкали )) а потом когда сказал, что впредь буду записывать разговоры с вами.. стали вежливыми просто охренеть..

но все равно я на них забил. вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, так обычно и происходит. Забитый и запуганный человек побежит платить, даже если не должен. Человек, который уважает себя, после оскорблений или распространения информации о нем, просто обозлится и банкам тут уже не светит.

А вот сколько у нас каких людей - это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня проблемы с другим банком, хотя точнее проблемы у банка, а не у меня. Но в РС тоже есть кредит такой же как и у большинства, потреб, потом карта, активировал в 2005 году 50000 руб, плачу до сих пор мин. платеж, долг на сегодня 33000 и не знаю что делать платить дальше или послать их в суд, напрягает тока что начнется такая вот канитель с роднёй, мне то пох. я в 90-е выжил и не такое видал, а родители уже старенькие. а барсуки им сразу звонят как тока до меня дозвонится не могут и старым то не объяснить что енто все лажа. Вот и приходится башлять скотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА!!! Сегодня с утра звонили из РС. Сначала выясняли на какую цель брал кредит. Потом начал объяснять что дело передадим сторонней организации и бла-бла-бла. Минут 20 тот человек на конце трубки мне втирал что да как. Я просто молчал. Он просто не давал мне вставить ни слова... Из всего сказанного я понял. Что через пару дней если я не заплачу, у меня платёж 15 числа, то мне выставляют заключительное требование (ЗТ) время на оплату мне дадут ещё 3 дня, ну а если не оплачу дело они передадут сторонней организации.

Получается что я все стадии унижения по взысканию долга геройски выдержал! И дело передают коллекторам. Вах! Незнаю плакать мне или радоваться. Ещё не общался с коллекторами. Может будет ещё хуже. Интересно а звонки на работу моей маме также потом будут продолжаться? Что скажите, в целом, уважаемые форумчане? Что теперь будет со мной? Каким образом они теперь будут меня терзать? Что стоит сразу говорить коллекторам если поступит от них первый звонок? Как дать им сразу понять что просто так я не здамся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХА пологай: Теперь будет попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....тьфу-тьфу-тьфу.. дай Бог так! что будет проще.

но всё же, у кого-нибудь РС передавал долг сторонней организации? наверняка у них одни и те же названия.

каким образом они ведут работу с должниками? намного жёстче чем барсуки?

была ли у кого-нибудь практика? побольше бы информации... морально мне надо подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте раздел "Коллекторские агентства". На примере опубликованных историй и сделаете выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была ли у кого-нибудь практика? побольше бы информации... морально мне надо подготовиться.
Практики навалом и россыпью. Коллекторы так же легко посылаются в сад, как и банковские взыскатели. Если вы не готовы к общению к ними, просто сразу кладите трубку. Если начнут звонить матери на работу, советую сказать, что звонят неизвестные мошенники, а банк бы давно уже подал в суд. И пусть мать не вздумает платить за вас. Вам ни к чему прерывание срока исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо там дума гадает на кофейн гуще( се какой то поправк к закону вводит ,чоб закон и так догодум вообще в дурку чоль сдать( неужель нет закона чоб присеч этот криминал...я взял с меня и ответ причем тут мой родственник, все на жалость давят упыринное отродье......эт же и для медицин проблемм тип инфаркта , инсульта...когдаж будут о демографии думать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......эт же и для медицин проблемм тип инфаркта , инсульта...когдаж будут о демографии думать(

Вы правы. Несколько раз по телевизору показывали во время кризиса, как люди после прихода коллекторов жизнь суицидом заканчивали, в лучшем случае инфаркт. При чем не сами должники, а впечатлительные родственники старшего поколения.

Я в шоке от действий этих упырей. На вилы бы насадила. Слов нет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, а что значит в моём случае срок исковой давности? Т.е чтобы его не прервать, мне лучше не производить оплату? Я правильно понимаю? Поясните пожалуйста, я это не очень понимаю. Ждать пока на меня подадут в суд?

Я раньше думал, что срок исковой давности означает только если банк подал в суд, я написал возражение. Потом банк замолчал. И вот этот момент, пока банк молчит- и есть срок исковой давности. Если забывают обо мне на 3 года то всё круто. Поправьте меня если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я раньше думал, что срок исковой давности означает
Ну есть же целая ветка по срокам исковой давности.

Телодвижения банка не имеют к ним никакого отношения. Если у вас потребительский кредит, срок начинает отсчитываться с момента окончания срока вашего договора. Заключен в январе 2007 года на 1 год, срок и пойдет с января 2008 года. В слчае карты срок отсчитывается с момента последнего вашего полного платежа по карте.

Хотя некоторые судьи считают, что с любого вашего последнего платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что стоит сразу говорить коллекторам если поступит от них первый звонок? Как дать им сразу понять что просто так я не здамся?

1. послать на йух

2. послушать мастер-класс от Shar007, воспользоваться

3. послушать мастер-класс от Васько, воспользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема... :shock:

я взял 2 кредита в БРС в середине прошлого года. Платил с косяками, но все же платил...

сейчас у меня идет просрочка 2 месяца по одному и 1 по другому договорам. Мне звонит злая, истеричная (слово не вставить) женщина и заявляет, мол если до завтра не заплачу по всем договорам, то они обращаются в суд, прокуратуру и т.д. И письмо пришло с угрозами "расправы", даже статьи написали по каким судить будут... Я ей объясняю: зарплаты нет пока, соответственно и денег тоже, но она и слушать даже об этом не хочет, называет меня вруном и мошенником!!! Звонили вчера мне на работу. Начальник подтвердил мои слова, что сейчас не сезон и в этом месяце зарплаты не было... Сегодня просто "наяривали"! звонили непрерывно в течении 15 минут! я перестал брать трубки и объяснять им одно и то же, выслушивать оскорбления!

посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас у меня идет просрочка 2 месяца по одному и 1 по другому договорам.
Начальник, если еще раз позвонят, пусть ответит, что обратится в прокуратуру, если будут нарушать Закон о персональных данных и заниматься разглашением банковской тайны. И вообще скажет, что личные финансовые дела его работников находятся вне его компетенции и он в это вмешиваться не имеет права и не будет.

Не хотите разговаривать с истеричками вообще - не берите трубку, в чем проблема-то? Или сразу кладите. Этим телефонным попугаям вы все равно ничего не докажете. Будет возможность заплатить - заплатите.

Люди годами не платят и все ждут подачи в суд на них, а вы размечтались - пара месяцкв просрочки всего. Вас доставать еще долго будут. Это они только пугают карами небесными и земными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....как поступить в такой ситуации?

А что тут можно посоветовать ? Начать привыкать к звонкам и требованиям оплатить долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, ребят! =))

и, в принципе-то, я к звонкам привык уже. как-то тоже не получалось 2 месяца оплачивать, так они доставали и меня и всех окружающих! в итоге, позвонили из службы безопасности моего города (представительный дядька), он вошел в положение, но все же пришлось ехать к ним в банк, в его кабинет с чеками об оплате, ну это ладно...

тут же другое! такого хамства я давно не слышал, а она (эта истеричка) говорит, мол, вы должник и с вами так и надо поступать! и я , мол, лично займусь вами и доведу дело до суда, чтобы посадить вас! это ппц какой-то! =(

самые некомпетентные работники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тут можно посоветовать ? Начать привыкать к звонкам и требованиям оплатить долг.

А зачем привыкать?

Письмо в банк, с уведомлением о вручении, в котором укажите - любые разговоры с любым сотрудником банка будут записаны на электронные носители информации.

После такого письма звонить и истерить, а так же звонить на сторону обо мне, перестали сразу...

PS. Либо перед началом разговора предупреждайте их о записи разговора. Гонор враз убавится, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до кризиса когда начальником отдала работал

мне звонили жаловались на сотрудника .

сотруднику не чего не стал говорить дабы не третировать его нервы ,сам в такой ситуации

должен был

брс

сити

банк москвы

втб24

сити

втб

и банк москвы оплатил

остался брс . но там была карта американ эксперс и щас листая выписки поянял что последней платеж был

у меня в 2007 по весне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу