• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Katy

Жду письмо....

37 сообщений в этой теме

Добрый день!!! О своей ситуации, я писала уже в в блоке"Может ли КА передать данные в бюро кредитных историй" ....Так вот объявился тут,представитель КА "Пристав"Сергей, разговор был долгий, вообщем сошлись на том, что он списывает с меня все пении и штрафы и остается сумма основного долга, я согласилась, ну только после того, как они мне письменно пришлют письмо о том, что прощены все неустойки.....жду письмо с мая мес. до сих пор нет, сейчас объявилось какое-то еще непонятное агенство +999..не знаете что это такое?и они присылают страшные смс на телефон, что подготовленны до-ты в суд, скажите пожалуйста ск-ко занимаются агенств договором?оплачивать боюсь, так как все спишут на штрафы, а не на сумму кредита, подскажите после письма о том, что все прощено можно без боязни оплачивать...охото уже забыть о этом банке как страшный сон.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да не может это решить сергей потому как не кто он и звать его не как .надо ехать в банк и только с ними решать проблему .хотя врятли они пойдут на списания процентов до суда.и не надо боятся суда он вам только наруку здесь многие этого ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!!! О своей ситуации, я писала уже в в блоке"Может ли КА передать данные в бюро кредитных историй" ....Так вот объявился тут,представитель КА "Пристав"Сергей, разговор был долгий, вообщем сошлись на том, что он списывает с меня все пении и штрафы и остается сумма основного долга, я согласилась, ну только после того, как они мне письменно пришлют письмо о том, что прощены все неустойки.....жду письмо с мая мес. до сих пор нет, сейчас объявилось какое-то еще непонятное агенство +999..не знаете что это такое?и они присылают страшные смс на телефон, что подготовленны до-ты в суд, скажите пожалуйста ск-ко занимаются агенств договором?оплачивать боюсь, так как все спишут на штрафы, а не на сумму кредита, подскажите после письма о том, что все прощено можно без боязни оплачивать...охото уже забыть о этом банке как страшный сон.....

С +999 посылают смс агентство ЭОС... Я такие же получаю... Не советую НИЧЕГО оплачивать коллекторам... Они никто и звать их никак... они ничего не решают, все разговоры только для того, чтобы вы оплатили хоть что-то... С этого хоть что-то им пойдут проценты... А , потом, скорее всего, все по новой.... И, читайте форум, много и часто. Делайте конспекты прочитанного, чтобы знания чуток систематизировались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем с письмом все это развод на "лохов",дело в том, что сейчас звонит девушка очень грубо разговаривала со мной и угрожать, что я могу лишится квартиры, как бы я сильно не дала ей понять,что такое возможно, а вдруг или это очередной запуганный маневр?Я могу как-нибудь на эту "мадам"написать заявление об угрозе?? просто эти коллекторы совесть вообще потеряли звонят всю ночь, угрожают..... и вообще в моем договоре нет надписи, что я давала согласие на передачу 3-им лицам, я могу написать заявление в Роскомнадзор на них, о не законном передаче данных??Что-то стало как-то страшно после ее разговора(((( :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то стало как-то страшно после ее разговора(((( :mrgreen:

Все это брехня, за которой ничего нет. Посылайте всех в суд. Читайте форум.

Ну а если совсем страшно - попробуйте вот это: http://button.dekel.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем с письмом все это развод на "лохов",дело в том, что сейчас звонит девушка очень грубо разговаривала со мной и угрожать, что я могу лишится квартиры,
Ваш пост говорит о том, что вы совершенно не читали форум. Ваша ситуация не нова, хоть для вас и страшна и непонятна. На форуме и не такое пишут.

В вашем случае - это все только пугалки-страшилки. Во-первых, кто такие коллекторы, чтобы лишать вас жилья? Далее, никто вас не лишит квартиры, если у вас это единственное жилье. И в третьих, какие-то меры могут приниматься к вам только после решения суда и только Службой судебных приставов.

Напишите жалобу на сайт Роскомнадзора. И перестаньте бояться подобных девушек. Их работа - гавкать по телефону на вас, чтобы вы их боялись и несли им подачку. Вы гавкающих собак очень боитесь? Вы или не обращаете на них внимания или просто обходите их стороной. Вот и не обращайте вы внимание на эту шавку коллекторскую. Если нервы не выдерживают - сразу же кладите трубку, как только они позвонят - у вас нет обязанности разговаривать по телефону невесть с кем и выслушивать чьи-то угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!!! О своей ситуации, я писала уже в в блоке"Может ли КА передать данные в бюро кредитных историй" ....Так вот объявился тут,представитель КА "Пристав"Сергей, разговор был долгий, вообщем сошлись на том, что он списывает с меня все пении и штрафы и остается сумма основного долга, я согласилась, ну только после того, как они мне письменно пришлют письмо о том, что прощены все неустойки.....жду письмо с мая мес. до сих пор нет, сейчас объявилось какое-то еще непонятное агенство +999..не знаете что это такое?и они присылают страшные смс на телефон, что подготовленны до-ты в суд, скажите пожалуйста ск-ко занимаются агенств договором?оплачивать боюсь, так как все спишут на штрафы, а не на сумму кредита, подскажите после письма о том, что все прощено можно без боязни оплачивать...охото уже забыть о этом банке как страшный сон.....

Девушка милая коллектор вам ничего списать не может и не спишет он разводит вас если вы общаетесь с коллектором то это не заначит что в банке о вас забыли так что осторожней колектора по боку общайтесь с банком

либо просто ознакомьтесь с документонтом на основании которого работает колектор а именно он просто представляет юридическую сторону банка в данном напрвлении и списать часть долга отменить пени может только то лицо с кем у вас договорные отношения те есть Банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня потреб кредит от 2008 года платить должна до 09.2011. Написала претензию в ренесанс уже вторую на счет комиссий и страховки, но пограмотней, отправила, заказным и им по электронке. Вот думаю неустроить ли им подлянку чтоб побыстрей ответили. Я в отпуске по уходу за ребенком ему ещё 11 мес. времени навалом, думаю пойти погулять возле бизнес центра, где они офис снимают, поагитировать народ вернуть комиссии, открыть глаза на страховку, там ещё большой офис руского стандарта так ещё и им нервы попорчу, заодно и камеру с собой прихвачу чтоб потом народ повеселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас с цитатами? Демократии у нас тут нет, так что будьте добры изучить http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699 Иначе применю санкции. Васько

Вы им пригрозите тем, что будете писать заявление в прокуратуру, если хоть одна угроза от них поступит. :sleep:

Т.к. это статья вымогательство - на сколько знаю, должны отстать.

Перед тем как начнете диалог, спросите ФИО, должность и полное название организации, а так же скажите, что все разговоры записываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои как и я клиенты банка РК, пофиг им все угрозы, сегодня ходила за выпиской так меня не пускали в офис, охранник пытался столкнуть меня с лесницы с ребенком на руках. А вы про угрозы. да посрать им на всё и все им главное грести деньги лопатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас с цитатами? Демократии у нас тут нет, так что будьте добры изучить http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699 Иначе применю санкции. Васько

Извините незнала как пользоватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем с письмом все это развод на "лохов",дело в том, что сейчас звонит девушка очень грубо разговаривала со мной и угрожать, что я могу лишится квартиры,
Ваш пост говорит о том, что вы совершенно не читали форум. Ваша ситуация не нова, хоть для вас и страшна и непонятна. На форуме и не такое пишут.

В вашем случае - это все только пугалки-страшилки. Во-первых, кто такие коллекторы, чтобы лишать вас жилья? Далее, никто вас не лишит квартиры, если у вас это единственное жилье. И в третьих, какие-то меры могут приниматься к вам только после решения суда и только Службой судебных приставов.

Напишите жалобу на сайт Роскомнадзора. И перестаньте бояться подобных девушек. Их работа - гавкать по телефону на вас, чтобы вы их боялись и несли им подачку. Вы гавкающих собак очень боитесь? Вы или не обращаете на них внимания или просто обходите их стороной. Вот и не обращайте вы внимание на эту шавку коллекторскую. Если нервы не выдерживают - сразу же кладите трубку, как только они позвонят - у вас нет обязанности разговаривать по телефону невесть с кем и выслушивать чьи-то угрозы.

Вот про заявление в Роскомнадзор, подскажите как грамотно его составить :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо это так тяжело..сегодня пришло письмо, что должны 191 тыс..а брали 50 выплатили 30....вся семья в шоке, мама в панике.....было бы проще если банк или представительство было в нашем городе, а его тут нет и поэтому решить вопрос очень тяжело((((на звонки в банк они просто говорят с вами занимается коллектры с ними и решайте и бросают трубку..какой-то замкнутый круг....Боже когда это все закончится((((

Katy, В БАН хотите ? Что за простыни из цитат ?

Хотя....я уже вас предупреждал. Так что получите 2 дня БАНа. Читать можете, писАть - нет.

Учитесь правильно цитировать.

Лишнее убрал. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооооо это так тяжело..сегодня пришло письмо, что должны 191 тыс..а брали 50 выплатили 30....вся семья в шоке, мама в панике.....было бы проще если банк или представительство было в нашем городе, а его тут нет и поэтому решить вопрос очень тяжело((((на звонки в банк они просто говорят с вами занимается коллектры с ними и решайте и бросают трубку..какой-то замкнутый круг....Боже когда это все закончится

Могу Вам просто посочуствовать и советую пишите пишите всем в роспотребнадзор, в ФАС по поводу страховки если она у вас была, если хотите пишите в личку подскажу как действовать. По поводу колекторов отзывайе свои персональные данные, дальше письмо в роскомнадзор.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699 Вам сюда. Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас решила перечитать заново договор, там написано

"Банк вправе уступать,передавать или иным образом отчуждать любые свои права по Договору и /или Договору по Карте любому третьему лицу без моего согласия.Для указанных целей Банк вправе разглашать третьим лицам мои персональные данные и такую информацию обо мне, которую Банк сочтет нужным", т.е. получается я ничего не докажу и буду выплачивать такую бешеную сумму? :-) :-) :bratva::love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. получается я ничего не докажу и буду выплачивать такую бешеную сумму? :-) :-) :bratva::love:

Katy! Банк может в договор запихнуть санкцию "вправе пырнуть ножом два раза за просрочку платежа."

Они так любят трактовать свободу договора.

Вы написанному всегда верите?

Вы ФЗ-152 почитайте - все доступно.

и такую информацию обо мне, которую Банк сочтет нужным

а также 857 ГК, ст.26 ФЗ от 02.12.1990 N 395-1 и ст.183 УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дополню немног,вот ка , тип 3 лицо, пугай он( вчер по радио там тип проффессор был в ответе, ток банк имеет право на договор с твоим росчерк, все остальное лесом, пусть гк читай пока дума там поправк не сделал( и то тебя эт не коснеться, задние число....договор 1 , приказ 5 выдали , вот с 5 он сил имеет....эжель сволочь новое не ввидут,,, ну на последок ежель ввидут я сраз к гинеколок побегу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо почитаю....подскажите как грамотно написано заявление в Роскомнадзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила секвоя и говорит, что мой долг с 30 тыс вырос до 134 тыс руб.....это ужас просто ...страшновато становится ....сказали, что подадут на меня в суд.... я как бы понимаю, что суд не припишет такие штрафы, ну все равно....а вдруг.... вдруг задаст вопрос почему ничего не предпринимали???? а попытки были даже с Кемерово в Новосибирск ездили....дверь перед носом закрыли(((сказали вами занимается агенство вот с ними решайте вопросы(((( заявление эл написала в Роскомнадзор ну не ответа ни привета..скорее всего надо писать письменно с уведомлением...сейчас хочу написать письмо письменно, и сразу письменно письмо в Банк Ренес.о списание штрафов....помогите пож-та советом как быть....маленький ребенок....пугают, что квартиру отберут...хотя квартира родителей((((( :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вдруг задаст вопрос почему ничего не предпринимали???? а попытки были даже с Кемерово в Новосибирск ездили....дверь перед носом закрыли(((сказали вами занимается агенство вот с ними решайте вопросы(((( заявление эл написала в Роскомнадзор ну не ответа ни привета..скорее всего надо писать письменно с уведомлением
Вот так и скажете, что урегулировать пытались. И по телефону, и приезжала, и письма писала. К сожалению, не сохранилось документальных доказательств.

А доказательства такие неплохо бы иметь. Или ваши заявления в банк с отметкой на вашем экземпляре или заказные письма с уведомлением.

пугают, что квартиру отберут...хотя квартира родителей
Отобрать квартиру ни банк, ни коллекторы не правомочны. Такие полномочия есть только у Службы судебных приставов и только после решения суда. Квартира может попасть под опись только, если является вашей личной собственностью и кроме нее у вас есть еще жилье. Так как, согласно статье 446 ГПК единственное жилье невозможно отобрать.

Про квартиру родителей вообще разговора нет - она тут каким боком?

А вообще, меньше слушайте пугалки коллекторов и побольше читайте форум, тогда и бояться ничего не будете и нервную систему сохраните в нормальном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пугают, что квартиру отберут...хотя квартира родителей((((( :-D

Меня тоже пугали,и Пристав и Секвоя,там не то что квартиру, там уже меня чуть ли не в рабство продавать собирались, и по их словам у них уже было разрешение на арест квартиры и машины...Я послушала, сделала вид что испугалась, а при очередном звонке сказала что готовлю документы в прокуратуру, чтоб им имущество свое передать в виде 2 коров и 14 гусей...Приняли за дуру)))отстали на 2 месяца)) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немног вмешаюсь в тем( вот тут вопрос был задан и похерян,как приставы толкаються тип от чего? вот есть тип мунипициалка иль приватизаций, разница есть, мне каж давить больш будут на привитизаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. получается из-за незаконных штрафов...я бы сказала космических...суд если нет ни каких доказательств может долевую часть забрать я так поняла? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. получается из-за незаконных штрафов...я бы сказала космических...суд если нет ни каких доказательств может долевую часть забрать я так поняла?
Я просто удивляюсь, читая ваши посты. Вы с января месяца на форуме, уже должны были за это время форум наизусть выучить и давно понять всю технологию обмана и развода со стороны банков и коллекторов. А вы задаете те же вопросы, на которые даже лично я вам уже не один раз ответила. Почитайте мои посты за февраль месяц на предыдущей странице.

С чего вы сделали вывод, что у вас заберут жилье или его часть? Я вам уже писАла - единственное жилье отобрать невозможно, на это есть:

Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.....

Как я понимаю, вы постоянно общаетесь с коллекторами и верите любому их бреду. Они вам старательно развешивают лапшу на уши, а вы даже не делаете легкие телодвижения, чтобы ее стряхнуть. Без обид, но вы подумайте сами, кто такие коллекторы? Почитайте раздел Коллекторские агентства, послушайте записи, как люди с ними разговаривают. И поймите наконец - вам некого бояться. Вам надо просто прекратить общение по телефону с коллекторами, раз вас так легко обмануть. Нет такого закона, который обязывает вас выслушивать весь тот бред, который несут по телефону. Или внесите их номера в "черный список", или не берите трубку, или просто сразу же ее кладите, услышав знакомый голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все верно, коллекторы меня сильно запугали...вот сейчас они мне прислали файл ходатайство, о том, что мне спишут все проценты начисленные не законно если я приложу док-ты по какой причины была просрочка...а какие я могу приложить док-ты если когда я хотела оплатить очередной платеж, ренессанс когда был на стадии банкротства отдал мое дело коллекторам без объяснение причин ....хотя просрочки не было, была не доплата...вот за эти сильно переживаю...переживаю что на суде может повернутся не в мою сторону это.... простите, что паникую(((( кстати файл которую они прислали мне нам эл. почту так и не открывается........а мне срок коллекторы выставляют до 14 мая.....короче ужас просто..жду когда это закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу