• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sldan

Возможно ли возабновить ежемесячный платеж

25 сообщений в этой теме

В 2005 году снял с карты 50000 т.р, платил по 2000 т.р. ежемесячно в течении 3-х лет, в итоге отбавилось от долга 10000 т.р. В 2008 снимаю опять 10000 руб. и заново плачу по 2000 р каждый месяц. В апреле 2010 перестал платить до сегодняшнего времени. в итоге, звонки и требуют отдать полную сумму 62000 т.р. ВОПРОС реально просто заплатить штраф за пропущенные месяца и восстановить ежемесячный платеж. Понимаю, что это по-лоховски но что делать? Звонки на работу начальнику достали.

Читаем п.3.5 правил форума. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Реально.

У них это называется "договор реструктуризации". Кабала, закрепленная законодательно.

На Руси это называлось "запродать себя в холопы".

Понимаю, что это по-лоховски но что делать?

Прежде всего подумать. Всё взвесить. В "холопы" успеете всегда.

ИМХО, но надо оспорить сумму долга, тем более, что выплатили вы им уже прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне говорят по телефону, что это невозможно, весь долг в 75 т.р передан в депортамент взыскания, уверяя меня отдать хотябы половину, а следующюу половину на следующий месяц. ГОВОРЯТ надо было раньше думать о штрафе и возврате платежей ежемесячно. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Департамент :shock::neutral2: взыскания, несмотря на громкое название, представляет лишь комнату, где сидят несколько кукол и нервный очкарик, которые названивают и грозят.

Никакой юридической силы это не имеет.

А говорить они могут исключительно гадости.

Что делать?

Но решение принимать вам.

Могу лишь только сказать, что после заключения договора реструктуризации еще никто не осчастливился.

Я бы послал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Департамент с громким названием просто послать, предварительно объяснив, что накормлен банк достаточно и с них хватит, иначе морда треснет.

Начальнику объяснить, что банк вас неплохо кинул и вы сейчас собираетесь заниматься судебным разбирательством на этот счет. И попросить содействия - то есть посылать всех звонящих в суд и обещать обращение в прокуратуру, если не прекратят звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонки на работу начальнику достали.

Читаем п.3.5 правил форума. Фишер.

1. вы все отдали, тело+проценты.

2. банк нарушает Закон о банковской тайне. они не могут разглашать подробности финансовых отношений, никому!!! Пишите в Роспотребнадзор и АП, упирайте на это.

3. поскольку тело+проценты вы вернули, следовательно действия банка, можно квалифицировать по ст129 УК (клевета).

4. должником вас может признать только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжали двое с Департамента, постучали, им никто неоткрывает, наружняя дверь коридора была открыта и они зашли в коридор, я успел закрыть дверь в дом. Говорили чтобы я открыл дверь. чтобы поговорить. Я вызвал милицию. Они сказали если незаплачу в течении 5 дней всю сумму 78.000 т.р. будут разговаривать по другому. Они даже не идут на возобновление платежей. С угрозой уехали. Я позвонил в милицию об отмене вызова. Мне сказали чтобы завтра пришел к ним писать заявление и в прокуратуру. Правильно ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сказали чтобы завтра пришел к ним писать заявление и в прокуратуру. Правильно ли это.

Однозначно правильно. Пишите, что боитесь за свою безопасность, непонятные люди без документов, пытались вломиться, непонятные долги, угрозы. Боитесь за жизнь и здоровье. В милиции сами сказали заявление писать? Странно, обычно отговаривают. И в прокуратуру тоже напишите. Вы не юрист, пусть прокуратура квалифицирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас званил один из них и сказал что ждет оплаты до 5-го числа всей суммы если не будет то говорит с людьми может случаться всякое. и никто и ничего тебе не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть звонил который ко мне приезжал сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратьтесь на записывающее устройство, да их угрозы, пусть даже косвенные, приобщите.

А еще лучше пошлите очень слёзное письмо на "kremlin.ru" Медведеву, где сообщите о действиях этого самого Департамента и то, что выплатили им уже кучу бабок, а должны с их слов еще больше.

Или вы кролик, или можете огрызнуться, да так, что у кого-то йайтся сами отлетят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sldan, ну будьте же вы мужчиной! Я, женщина, подобных типов не боюсь и прекрасно умею с ними разговаривать. Где ваша городость? Бояться каких-то ничтожеств? Скажите им, что все разговоры записываются и все их угрозы будут переданы в прокуратуру. Скажите, что никаких платежей от вас не будет, только по решению суда. Да много чего можно сказать! Соберите себя в кучку, успокойтесь и подумайте на холодную голову, кто они и кто вы. Они несчастные шавки, шестерки, которые бегают целыми днями за подачкой, а им не больно-то хотят давать. А они где клянчат, где упрашивают, где угрожают. Угрожайте в ответ, не стесняйтесь в выражениях. Ничего они вам не сделают. Тем более, если вы сообщите им, что уже обращались в милицию.

Ничего и никого не бойтесь, они угрожают, потому что на самом деле ничего вам не могут сделать. И угрожают просто от бессилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все о звонках и о звонках, а ко мне приезжали уже 2 раза, даже не скрываюсь от телефонных переговоров, но приезды в дальнейшем обеспечены. Что делать чтобы не приезжали. (неудобство на работе и дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то все о звонках и о звонках, а ко мне приезжали уже 2 раза, даже не скрываюсь от телефонных переговоров, но приезды в дальнейшем обеспечены. Что делать чтобы не приезжали. (неудобство на работе и дома).
А в чем неудобство? Из-за двери сообщаете, что не открываете двери посторонним. Если это представители банка - предложите им общаться с вами официальным путем - заказными письмами. Если пришли на работу - скажите то же самое или лучше скажите, что все дела будете решать с банком только в судебном порядке. Скажите им, что если еще раз надумают прийти на работу, вам придется обращаться в правоохранительные органы. К вам зачастили только потому, что вы открываете двери и в чем-то показываете свою слабость. Обычно ищут слабое место. Возможно, по вашему поведению поняли, что вас можно "дожать" и заставить заплатить. Побольше твердости и уверенности нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то все о звонках и о звонках, а ко мне приезжали уже 2 раза, даже не скрываюсь от телефонных переговоров, но приезды в дальнейшем обеспечены. Что делать чтобы не приезжали. (неудобство на работе и дома).

Слышь-ка чё, sldan?! (Во "имечко" себе хапнул!) А ты (на "Вы" - рука не поднимается и язык не поворачивается) САМ СЕБЯ уважаешь??! (Судя по "кликухе"...) Вот и я... А уж которые тебе звонЯт и к тебе хОдят... И самое х...е (от слова ХРЕН!) в этой ситуации то, что недоноски, достающие тебя, думают, что и с другими так можно! Представляешь, скольких людей ты "подставляешь??! (Почти поэзия, блин!) Не обольщайся!!! Это не ты меня вдохновляешь, а злость моя на тебя, тебе подобных и ... шелупонь всякую, возомнившую себя!.. Ты уж поверь моему жизненному опыту: вся та хрень, которая тебя "достаёт", она ещё слабее тебя, ибо прячется "за трубой" или толпой в дверь ломится. Ты что-ли русский язык не знаешь??! (Не верю!!!)

Дама (AnnT) тебя о чём-то попросила..? Желание дамы - ЗАКОН!!! Хладнокровия и УДАЧИ!!!

Шоковая терапия это конечно тоже метод, но надо быть посдержаннее.

Чукча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть много записей переговоров, но как сделать чтобы вы прослушали, ведь размер вставки не более 500 кб. (ну очень интересные с угрозами разговоры)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть много записей переговоров, но как сделать чтобы вы прослушали, ведь размер вставки не более 500 кб. (ну очень интересные с угрозами разговоры)!
Выложить на http://www.ifolder.ru/ и кинуть сюда ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть разговор с банком о передаче долга в департамент взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sldan, где-то вы слабину показали, что вас так достают. Людей, которые четко обозначили свою позицию, они так не достают. Надо сразу же в начале разговора заявлять, что все разговоры и все их приходы записываются и будут предоставлены в милицию и прокуратуру. В случае прихода домой будет вызываться милиция. Все вопросы и оплаты только после решения суда. До свидания. Точка.

Четко, спокойно и уверенно. Не надо уподобляться этим ублюдком, кричать, материться, это только вам нервы попортит. Все говорится спокойно и хладнокровно. Противника из себя выводит именно спокойствие и уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу