• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сергей Николаев

Если вам постоянно звонят коллекторы.

12 сообщений в этой теме

Вот нашел на одном из сайтов

ЕСЛИ К ВАМ ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ

ПАМЯТКА

Положите её рядом с телефоном

Внимательно, не перебивая выслушать, а потом ответить

СЛЕДУЮЩЕЕ:

Уважаемый ____________ __________ ___________ вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником______________________,, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.

На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.

Для того что бы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»

ч.2 ст. 183 УК РФ

п. 3 Ст. 857 ГК РФ

Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»

ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ

ст. 167 п.1 ГК РФ

п. 2 ст. 167 ГК РФ

ст. 820 ГК РФ

ст.807 ГК

ст.17 п.2 ЗоППД

В случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса

Название темы капсом -нарушение. Устное предупреждение. Поправил. Чукча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Исключено))) Они не смогут столько статей записать) Спасибо за иформацию, очень интересно почитать вышеуказанные статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень длинно. Я обычно использую три слова, 10 букв в общей сложности.

Надоедает - меняю местами:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в этом что-то есть. Медленно, нудно, монотонно зачитываем всю эту лабуду. Через пару минут мозги коллектора потекут из вашей трубки...

Хотя меня коллекторы обычно больше и не выдерживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT Ага, после каждой их попытке вякнуть, говоря "ну вот вы меня сбили... придется начинать сначала..."

На самом деле - правильно - пусть знают, что народ юридически подкован, и может добиваться своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще о чем глаголить то, мож просто магнитафона погромч включить и кружиться в танце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока длится танец ,на 1калектора в мире станет меньше.Его мозг(или его заменитель)не выдержит такого кол-ва инфы и просто взорвется.Бедняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maleew1, насчет магнитофона идея правильная.

Ирусик, да ну нафик - у них там кость. Так что вряд ли голове кАллектора можно вред нанести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вон борька 10 букв там перебирает я вот 3 с детсва знаю, вот этим и пользую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот 3 с детсва знаю, вот этим и пользую...

Дык три маловато будет...

"мы же на ты" и "мы женаты" - 8, а какой разный смысл!

Или как поставить коллектора в тупик: почему ху@во – это плохо, а пиз@ато – это хорошо, но почему пиз@ец – это хуже, чем ху@во, а ох@енно – это лучше, чем пиз@ато? (барышни - миль пардон!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо 3 мал чоль (погнал за букварь я((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕСЛИ К ВАМ ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ
и чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание, то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят трахнуть, либо нае@ать!!!

Не слишком ли разошелся, дорогой? А то так можно и опять на отдых загреметь. AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу