• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Макс

Банк "Авангард" - мнения

154 сообщения в этой теме

Банк Авангард -это мутный банчокс, пропиаренный за мзду, на таких детско-юношевских сайтиках типа банки.ру. Помню, на банки.ру, задал вопрос представителю банка Авангард, есть ли лимит на снятие наличных в банкомате. Представитель банка долго психовал и юлил, под конец написал бред "про персональное решение о размере снятия наличных в банкомате по каждому клиенту" и пожаловался Редактору банки.ру, за что меня втихую и "забанили". Второй каверзный вопрос на банки.ру был задан банку Авангард про процент за снятие наличных в банкомате и за грейс период, при снятии наличных в банкомате. Это так же вызвало нервозность со стороны представителя банка Авангард, попытки запутать дело и уйти от ответа на вопрос.Что касаемо процента по кредитной карте Авангард, то есть проценты гораздо меньше , без всяких "скрытых" и "открытых" комиссий по кредитной карте. Короче, банк Авангард, при всем моем уважениии к Николаю Кургалину, не самый лучший банк на российском рынке, в плане кредитных карт ( другими продуктами данного банка, я после общения с представителем банка Авангард, не интересовался. Просто пропал всякий интерес к банку Авангард, после откровенного вранья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто такой Николай Кургалин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто такой Николай Кургалин?

Довольно таки грамотный в банковских продуктах человек, отлично эрудированный и компетентный. Отлично зарекомендовал себя на банки.ру в плане грамотного освещения вопросов, связанных с банковскими продуктами и работой банков.Не терпим к некомпетенции и мошенничеству.В 2007 уличил главного Редактора банки.ру в необьективности и предвзятости в освещении работы банков, размещению на банки.ру методов мошенничества и обмана, из-за чего выразил не согласие с политикой проводимой главным Редактором банки.ру и был в тихую "забанен". С того момента я с ним более не пересекался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта Авнгарда. Пока платишь все норамльно и условия более менее. При возникновении проблем ведет себя как и все банки, только чуть повежливей. И конечно их коронка - это тупая звонилка с неопределяемого номера, которая стращает генной огненной, ну и все в таком роде. Товарищей из отдела задолженностей я достал разговорами, поэтому они тупо включают звонилку на режим "через каждые 9 минут". Но мобиле я установил програмульку, которая все неопределяемые звонки ставит в игнор. А вот АОН, который может игнорировать звонки с неопределяемых номеров, пока не видел. МОжет кто подскажет? Я спокойно отношусь к их детским играм в попытку меня досать, но можно сделать еще лучше если найти такой АОН. Через компьютер не получилось поставить АОН - программы на текущий момент не поддерживают игнор неопределенных номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные люди скажите пожалуйста может ли банк подать документы в 2 разных суда??? (при этом естественно выиграть). Кстати, что и притворил в жизнь банк Авангард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умные люди скажите пожалуйста может ли банк подать документы в 2 разных суда??? (при этом естественно выиграть). Кстати, что и притворил в жизнь банк Авангард.

Это как? В какие 2 суда? Что за город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве. Один раз в 2007 году в 101 округ Замоскворецкого района г.Москвы, а второй раз в 2009 в Замоскварецикий суд города Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве. Один раз в 2007 году в 101 округ Замоскворецкого района г.Москвы, а второй раз в 2009 в Замоскварецикий суд города Москвы.

Может в 2007-м был судебный приказ, а в 2009-м они иск подали ? Поясните подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о судебном приказе 2007 года узнала только этой зимой, сумма там скажем такая 15000 долг + 3000%, летом пошла к приставам, заплатила, получила документы о закрытии судебного производства. Через 2 месяца приходит письмо на работу о взыскании долга сумма уже 15000 + 15000% судебный приказ от 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о судебном приказе 2007 года узнала только этой зимой, сумма там скажем такая 15000 долг + 3000%, летом пошла к приставам, заплатила, получила документы о закрытии судебного производства. Через 2 месяца приходит письмо на работу о взыскании долга сумма уже 15000 + 15000% судебный приказ от 2009 года.

Я так понимаю, что оспорить правомерность выдачи второго СП вы можете только в судебном порядке, а его, получается, выдали ошибочно. Тут "мутит" банк. Сумма, указанная в 1-м СП, зафиксировала размер задолженности и банковский процент больше не может на нее начисляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала возражение в Замоскворецкий суд, судья получила письмо еще неделю назад, но пока не ответа не привета. судье и ее помощнику дозвониться не могу( я нахожусь в питере). просто на работе хотели уже с этой з/п снять 45%, но уговорила пристава отложить выплату на 10 дней (как раз на моменты выплаты з/п). пока жду... вопрос сколько ждать придется.. как бы эта Каштанова не затянула все.. хотя если так произойдет, то буду писать бумагу в надзорный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....но уговорила пристава отложить выплату на 10 дней (как раз на моменты выплаты з/п). пока жду...

А пристав в курсе, что вы уже исполнили свои обязательства по 1-му СП ? Пусть сравнит номера договоров, указанные суд.приказах, по которым у вас возникла задолженность. Если не глупый - поймет в чем дело.

Будет лучше, если вы напишете на имя пристава официальное заявление (к нему приложите копии квитанций об отправке заказного письма в суд) на приостановку исполнительного производства "В связи с подачей в суд возражения на исполнение СП".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....но уговорила пристава отложить выплату на 10 дней (как раз на моменты выплаты з/п). пока жду...

А пристав в курсе, что вы уже исполнили свои обязательства по 1-му СП ? Пусть сравнит номера договоров, указанные суд.приказах, по которым у вас возникла задолженность. Если не глупый - поймет в чем дело.

Будет лучше, если вы напишете на имя пристава официальное заявление на приостановку исполнительного производства "В связи с подачей возражения на исполнение СП".

Она все видела, при мне звонила в банк, те говорят пускай платит, знать ничего не хотим... Заявление написала, но отсрочку они дали на 10 дней только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявление написала, но отсрочку они дали на 10 дней только.

Надо не на отсрочку писАть, а на приостановку. Пойдите на приём к старшему приставу и объясните подробно сложившуюся ситуацию. И не забудьте, как бы невзначай, упомянуть про действия пристава, который координирует свою деятельность с банком.

Она все видела, при мне звонила в банк, те говорят пускай платит, знать ничего не хотим...

Ха....а вы думали они скажут "Мы всё знаем. Пусть не платит" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не правильно выразилась, там и была фраза о приостановке и была я у старшего судебного пристава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, Вы не оплатили по приказу 2007 года и банк подал вновь через 2 года. Когда Вы платили по старому приказу банк уже подал на второй приказ, т.к от даты подачи до выдачи могут пройти месяцы, а тем более ещё и через пристава. Вам нужно обьяснить сотруднику СС (СБ) банка и приставу что оснавной долг и часть процентов вы уже выплатили и в вашем случае остались одни проценты за два года. В Вашем примере 15000 - 3000= 12000. Эти деньги выплать и придёться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о судебном приказе 2007 года узнала только этой зимой, сумма там скажем такая 15000 долг + 3000%, летом пошла к приставам, заплатила, получила документы о закрытии судебного производства. Через 2 месяца приходит письмо на работу о взыскании долга сумма уже 15000 + 15000% судебный приказ от 2009 года.

Я так понимаю, что оспорить правомерность выдачи второго СП вы можете только в судебном порядке, а его, получается, выдали ошибочно. Тут "мутит" банк. Сумма, указанная в 1-м СП, зафиксировала размер задолженности и банковский процент больше не может на нее начисляться.

Так всё правильно, банк прождал два года и видя что СП не исполняется подал заново. А долг и остался старый 15000, прибавились только проценты за два года. А так, как я написал выше осталось заплатить 12000. Думаю данный банк так прости не отстанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что 1 решение суда 2 получила спустя 2 года. Я готова заплатить разницу, НО банк не хочет он говорит плати ВСЕ! по 2-му судебному приказу... Только я не могу понять почему так.... сегодня отправила жалобу в ЦБ. Все что я хочу, это что бы мне в исполнительном листе исправили сумму к уплате( уменьшив ее на то что я уже заплатила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте решить вопрос написав о своей проблеме представителю банка на сайте банки. ру, можете продублировать в народном рейтинге не выставляя оценки банку. Думаю разберутся и ответят, т.к. тут 100 % банк не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте решить вопрос написав о своей проблеме представителю банка на сайте банки. ру, можете продублировать в народном рейтинге не выставляя оценки банку. Думаю разберутся и ответят, т.к. тут 100 % банк не прав.

Сделала только оценку поставила(( случайно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделала только оценку поставила(( случайно...

Вам уже хотят помочь http://www.banki.ru/services/responses/ban...320389#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные отослала, надеюсь найдем правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там немного воюю с вылизывателями Авангарда.))) В своё время мне заблокировали все карты и сняли 400 с лишним рублей, якобы, за госпошлину за судебный приказ в отношении меня. Я потребовал, во-первых, сам приказ, а во-вторых ссылку на законодательство где написано что банк имеет право снимать с меня эту самую госпошлину. Со стороны банка была слабая ссылка на тарифы и прочую писанину, но после того, как я настоял на показе моей подписи под этими тарифами, мне без слов вернули на счёт деньги, снятые, якобы, за госпошлину +, по моему требованию, выдали справку что я банку ничего не должен.

Кстати, в забугорье пластик Авангарда очень большая лотерея с мизерным процентом выйгрыша. Если бы, в своё время жена не дала мне, очарованному "народным" рейтингом, придурку закинуть всё на пластик Авангарда, а кинуть половину суммы на пластик другого банка, который находится на одном из нижних мест "народного" рейтинга, то мы бы остались в Киеве вообще без денег - пластик "народного" банка, дебетовый кстати, а не кредитный, напрочь отказался работать сразу по пересечении границы и чудесным образом опять заработал в пределах РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст ответа банка:

-----------------------------------------------------------

Эйлин,

Проблема с двумя приказами обусловлена утратой первого приказа в Службе Судебных Приставов (далее - ССП).

После вынесения судом в марте 2007г. судебного приказа он был предъявлен Банком в ССП для искового производства. Однако в декабре 2008г. Банк получил от ССП справку об утрате судебного приказа. В этой связи Банком были поданы новые документы в суд. В декабре 2009г. был вынесен второй судебный приказ. Он был передан Банком в ССП на исполнение в феврале 2010г. Поскольку погашение долга Вами не производилось, а проценты и штрафные комиссии продолжали начисляться, второй судебный приказ включил в себя полную сумму основного долга и новые суммы начисленных процентов и штрафов. Как выяснилось позже, в июне 2009г. при проведении ревизии архива в ССП был найден первый приказ, и, таким образом, по обоим приказам было возбуждено исполнительное производство.

По состоянию на август 2010г. Вами были допущены уже 48 просрочек внесения платежей. Внесенные Вами 05.08.2010г. денежные средства были направлены Банком на погашение начисленных процентов и основного долга. Получить выписку по счету Вы можете в любом офисе Банка.

Для урегулирования вопроса Вам необходимо полностью погасить задолженность. В этом случае оба судебных приказа будут фактически исполнены. Для уточнения суммы к погашению и обсуждения вопроса о возможности реструктуризации оставшейся задолженности просим Вас позвонить в Банк с 09:00 до 18:00 в будние дни (понедельник - пятница) по телефонам (812) 449-29-32 begin_of_the_skype_highlighting (812) 449-29-32 end_of_the_skype_highlighting, добавочные 6005 или 6030.

ОАО АКБ «АВАНГАРД»

Вот что мне ответил банк :-)

ребята подскажите что мне делать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Текст ответа банка:

-----------------------------------------------------------

Эйлин,

Проблема с двумя приказами обусловлена утратой первого приказа в Службе Судебных Приставов (далее - ССП).

После вынесения судом в марте 2007г. судебного приказа он был предъявлен Банком в ССП для искового производства. Однако в декабре 2008г. Банк получил от ССП справку об утрате судебного приказа. В этой связи Банком были поданы новые документы в суд. В декабре 2009г. был вынесен второй судебный приказ. Он был передан Банком в ССП на исполнение в феврале 2010г. Поскольку погашение долга Вами не производилось, а проценты и штрафные комиссии продолжали начисляться, второй судебный приказ включил в себя полную сумму основного долга и новые суммы начисленных процентов и штрафов. Как выяснилось позже, в июне 2009г. при проведении ревизии архива в ССП был найден первый приказ, и, таким образом, по обоим приказам было возбуждено исполнительное производство.

По состоянию на август 2010г. Вами были допущены уже 48 просрочек внесения платежей. Внесенные Вами 05.08.2010г. денежные средства были направлены Банком на погашение начисленных процентов и основного долга. Получить выписку по счету Вы можете в любом офисе Банка.

Для урегулирования вопроса Вам необходимо полностью погасить задолженность. В этом случае оба судебных приказа будут фактически исполнены. Для уточнения суммы к погашению и обсуждения вопроса о возможности реструктуризации оставшейся задолженности просим Вас позвонить в Банк с 09:00 до 18:00 в будние дни (понедельник - пятница) по телефонам (812) 449-29-32 begin_of_the_skype_highlighting (812) 449-29-32 end_of_the_skype_highlighting, добавочные 6005 или 6030.

ОАО АКБ «АВАНГАРД»

Вот что мне ответил банк :-)

ребята подскажите что мне делать дальше...

Я там, после ответа банка отписал всё. Не париться, в первую очередь, и отменять судебный приказ № 2 в судебном порядке за выплатой по судебному приказу № 1. Замоскворецкий суд на подсосе у авангарда давно и плотно, там судебные приказы конвейером идут. Правда про исковые я ничего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу