• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
admiral

Удаленный юрист

11 сообщений в этой теме

Обращаю Ваше внимание! Работаю юристом, г. Рязань.

Проконсультирую, составлю претензию, иск в суд по банковским вопросам (депозиты, кредиты).

ПИШИТЕ: admiral38@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обращаю Ваше внимание! Работаю юристом, г. Рязань.

Проконсультирую, составлю претензию, иск в суд по банковским вопросам (депозиты, кредиты).

ПИШИТЕ: admiral38@yandex.ru

Юрист-это профессия.

Юристы работают юрисконсультами, следователями, судьями, прокурорами.

Или имеют статус адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрисконсультами, следователями, судьями, прокурорами.

статус адвоката.

еще президентами и премьерами:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращаю Ваше внимание! Работаю юристом, г. Рязань.

Проконсультирую, составлю претензию, иск в суд по банковским вопросам (депозиты, кредиты).

ПИШИТЕ: admiral38@yandex.ru

Юрист-это профессия.

Юристы работают юрисконсультами, следователями, судьями, прокурорами.

Или имеют статус адвоката.

А Вы, глубокоуважаемый, наверно, доктор юридических и филологических наук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не доктор юридических и филологических наук.

Но я действительно уважаемый!

Овчинников, а можно без простыней из цитат ? Накажу ! Лишнее убрал. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, не на ту кнопку нажимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Требуется консультация.

Взял автокредит в 2007 в Росбанке, платил с задержками, в декабре 2008 продал автомобиль, погасил большую часть основного долга, сделал реструктуризацию и подписан новый график платежей с декабря 2008 по декабрь 2013 года, после этого ни разу не платил, то есть в январе 2009 было первой нарушение условий договора, а в декабре 2008 было последнее официальное общение мое с банком и последнее документальное подтверждение долга. АВД какое то время звонило, потом перестало. По месту прописки не проживаю давно. Осенью 2011 года состоялся суд без меня и есть судебный приказ, долг на декабрь 2008 был 200000 руб, судебный приказ на 320000руб.

Вопрос первый, могу ли я отменить судебный приказ?

Вопрос второй, если его отменят, то с какой даты исчисляется СИД, с декабря 2008 + три года или с декабря 2013 + три года?

ССП в январе 2012 открыла исполнительное производство и в июля 2012 наложило арест на расчетный счет моего ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можете, если докажите, что подать на него возражения в срок не могли по уважительной причине;

2. Отмена СП на СИД вообще не влияет. Он истекает в 2016 году полностью. И был прерван судебным приказом по платежам более раннего периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>1) То, что я не был уведомлен - уважительная причина? Тем более никому не вручили по месту моей прописки!

</p><p>2) Я читал, что СИД прерывается иском, а приказ иском не является, если б было решение суда вместо приказа, тогда прерывалось. И еще, СИД можно разбить по платежам, допустим то что было до трех лет не платить, а учесть только те платежи, которые не страше трех лет по графику с момента судебного приказа или нового решения, если этот приказ отменят.</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, где Вы и что читали, но СП прервыет СИД, как и иск. Смотрите ППВС №15/18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, где Вы и что читали, но СП прервыет СИД, как и иск. Смотрите ППВС №15/18.

даже я давно понял что такие действия прерывают.

но есть интересный вопрос

допустим то что было до трех лет не платить, а учесть только те платежи, которые не страше трех лет по графику

интересно-мать платит за квартиру долг -были платёжки более чем трёх летней давности-не оплачены

в итоге мать оплатила только те которые входят в последние три года и сумму они так же насчитали только по тем платёжкам которые входят в последние три года.

то есть если долг считать в реале то он больше процентов на 65 чем нам насчитали.

вот это странно - всё что за трёх летним сроком давности мы не оплачивали а они просто списали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу