• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Andrewman

Заявление (оферта) по срокам и датам

41 сообщение в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые!)

В первую очередь хочу поблагодарить за этот сайт, это реальная поддержка нам простым и приземленным против мошенников из БРС.

У меня вопрос. Я вообщем-то такой же как и все... ничего нового. Вопрос мой таков: В чем отличие заявления (оферты) допустим 2004 года или 2005 года. Это я спрашиваю для того, чтобы понять как вести и какие козыри иметь в суде. У меня одна желтенькая бумажка на потреб, оформлена в июле 2004 года. Экземпляр клиента, там только моя подпись (ФИО) и дата собственноручно. Никаких подписей и печатей нет от БРС. Только с правой стороны штамп магазина со одним единственным словом "КРЕДИТ" и подпись сотрудника, только не понятно какого, банка или магазина.

Есть шансы у меня тягаться с монстрами?

Кстати карту прислали в июне 2005 года с буклетом и письмом об активации. Т.е. через год.

Заранее спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никаких подписей и печатей нет от БРС. Только с правой стороны штамп магазина со одним единственным словом "КРЕДИТ" и подпись сотрудника, только не понятно какого, банка или магазина.

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

Вы направили в банк предложение заключить договор. В том случае, если банк его акцептирует как положено по ГК- договор считается заключенным. На вашей оферте не должны присутствовать печати / подписи той стороны, кому вы эту оферту направляете (т.е. Банка)

Козыри для оферт 2005-2006 г.(если они совпадают с 2004 г.- это гуд): :lamer:

1. Оферта не содержит существенных условий (нет оговоренных % ставок,сроков, штрафов, комиссиий и т.д.)

2. Тарифы и условия, на которые ссылается оферта, вы не подписывали.

3. Банк не произвел во время акцепт (не известил вас) - договор считается не заключенным (445, 438 ГК - молчание- акцептом не является)

4. даже если б Банк и извистил вас в течении 30 дн. - то заключенным бы считался договор банковского счета (банк.счет вы  и просите открыть в оферте). Если банк вас кредитует по договору банк.счета- договор считается смешанным. Согласно ч.1 ст. 422 ГК договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом.

Для кредитных договоров обязательна письменная форма - ст. 820 ГК. Т.е. для кредитования вас по банк. счету, Банку необходимо  было заключитьс вами доп. соглашение (в письменном виде) к договору банк.счета.

5. Спустя год вы получаете письмо от банка (заказное, без описи!!!, вскрывалось в присутствии свидетелей),  в котором банк предлагает (приглашение делать оферты либо оферта - это уж суд решит) воспользоваться вам новым кредитным продуктом. 23% (можете утверждать другую цифру) годовых, без штрафов, комиссий, неустойки, каких-либо сроков, БЕЗ конкретных ТАРИФОВ. (При активации необходимо было указать секретный "код доступа", который я указал в заявлении-оферте для идентификации меня как клиента при обращении в СИЦ. Банк в нарушение статьи 23 Конституции РФ, ст. 168 УК РФ, ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" и Указа Президента "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера" не спросив на то моего согласия сделал запись разговора.). Все активировали - деньги сняли - потратили - оплачивали как считали нужным, т.к. в письме было написано - платите когда угодно и сколько угодно - счета-выписки неприходили - искринне полагал что уже почти закрыл кредит - вдруг звонок с угрозами о каких-то долгах и выясняется, что банк в одностороннем порядке, не известив меня начислял: N % говодых, вместо К %, штрафы,  неустойки, комиссии за снятие налика, ежемес. комиссии и.т.д. 

На вопрос на каком основании, банк ссылается на ту неакцептированную оферту. Пункт 1 - 4 . Просите суд признать сделку недействительной.

Согласно ст. 167 п.1 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с её недействительностью, и не действительна с момента её совершения.

Действующим законодательством, а именно п. 2 ст. 167 ГК РФ, предусмотрены конкретные последствия недействительной сделки: каждая из сторон по недействительной сделке обязана возвратить другой все полученное по сделке.

Вот такие мысли я подчерпнула с этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

Вы направили в банк предложение заключить договор. В том случае, если банк его акцептирует как положено по ГК- договор считается заключенным. На вашей оферте не должны присутствовать печати / подписи той стороны, кому вы эту оферту направляете (т.е. Банка)

Козыри для оферт 2005-2006 г.(если они совпадают с 2004 г.- это гуд): :lamer:

1. Оферта не содержит существенных условий (нет оговоренных % ставок,сроков, штрафов, комиссиий и т.д.)

2. Тарифы и условия, на которые ссылается оферта, вы не подписывали.

3. Банк не произвел во время акцепт (не известил вас) - договор считается не заключенным (445, 438 ГК - молчание- акцептом не является)

4. даже если б Банк и извистил вас в течении 30 дн. - то заключенным бы считался договор банковского счета (банк.счет вы  и просите открыть в оферте). Если банк вас кредитует по договору банк.счета- договор считается смешанным. Согласно ч.1 ст. 422 ГК договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом.

Для кредитных договоров обязательна письменная форма - ст. 820 ГК. Т.е. для кредитования вас по банк. счету, Банку необходимо  было заключитьс вами доп. соглашение (в письменном виде) к договору банк.счета.

5. Спустя год вы получаете письмо от банка (заказное, без описи!!!, вскрывалось в присутствии свидетелей),  в котором банк предлагает (приглашение делать оферты либо оферта - это уж суд решит) воспользоваться вам новым кредитным продуктом. 23% (можете утверждать другую цифру) годовых, без штрафов, комиссий, неустойки, каких-либо сроков, БЕЗ конкретных ТАРИФОВ. (При активации необходимо было указать секретный "код доступа", который я указал в заявлении-оферте для идентификации меня как клиента при обращении в СИЦ. Банк в нарушение статьи 23 Конституции РФ, ст. 168 УК РФ, ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" и Указа Президента "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера" не спросив на то моего согласия сделал запись разговора.). Все активировали - деньги сняли - потратили - оплачивали как считали нужным, т.к. в письме было написано - платите когда угодно и сколько угодно - счета-выписки неприходили - искринне полагал что уже почти закрыл кредит - вдруг звонок с угрозами о каких-то долгах и выясняется, что банк в одностороннем порядке, не известив меня начислял: N % говодых, вместо К %, штрафы,  неустойки, комиссии за снятие налика, ежемес. комиссии и.т.д. 

На вопрос на каком основании, банк ссылается на ту неакцептированную оферту. Пункт 1 - 4 . Просите суд признать сделку недействительной.

Согласно ст. 167 п.1 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с её недействительностью, и не действительна с момента её совершения.

Действующим законодательством, а именно п. 2 ст. 167 ГК РФ, предусмотрены конкретные последствия недействительной сделки: каждая из сторон по недействительной сделке обязана возвратить другой все полученное по сделке.

Вот такие мысли я подчерпнула с этого форума.

А положительного результата нет. Все, о чем Вы пишете, изложено и в иске, и в кассации. Результат - решение в пользу БРС. Что дальше? В надзорку уже, наверно, нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну до суда дело я думаю не дошло, по-крайней мере ничего не знаю об этом... в заявлении оферте про условия, тарифы и т.д. нет ничего...

Прилагаю скан из этого заявления, именно та часть

dad00c323c64d7870f003449991af8e7.jpg

Если не откроется то ссылка тут http://smages.com/da/d0/dad00c323c64d7870f...91af8e7.jpg.htm

Ксюша, спасибо за полезную инфу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Вы расписались за то, что получили копию заявления. За то, что вы получили на руки Тарифы (с конкретными цифрами) и Условия - вы не расписывались = это ГУД. А следовательно, заявление - оферта не содержит существенных условий договора (размеры, порядок платежей, график, % ставку в конце концов, срокдействия договора, ответственность за невыполнения одной из сторон своих обяз-тей и т.д.)

Ваша оферта ничего этого не содержит - ни одной циферки. (наруш. п. 1 ст. 435 ГК)

2. Цитата из оферты: "Моментом одобрения Банком моего предложения о заключении Договора о карте, предоставлении Лимита по карте и открытии соответствующего счета, является дата совершения Банком действий по открытию Счета; с этого момента Договор считается заключенным"

Оферту банк получает в тот же день, когда вы, уважаемый, выносите с магазина товар (потреб. кредит). Но банк этих действий не произвел. А если и произвел вы как могли об этом знать? вы обязаны были догадаться? Все клиенты РС - телепаты? К гадалке чтоль ходить - открыл ли мне Банк счет? Банк обязан был вас известить. Он не известил. П.2  ст. 438 ГК - молчание акцептом не является. Банк сам отказался заключать с вами договор. А вы хотели, заявление писали, а он - подонок - отказался. (Пля, писать долго, копировать одно и тоже- форум загрязнять, прочтите здесь пункт 2:   http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=394 )

По поводу суда - РС оччень редко обращается в суд - им проще вас напугать судом, статьями, которых не существует в ГК, УК и т.д., напугать родственников, мол приедем - последнее заберем, с "маЛчиками" приехать - для морального воздействия - почитайте форум. Но это все. Для того чтоб им идти в суд - им надо доказать что вы им должны - а для этого необходимо показать - правильно - бумажку- то бишь Договор. А его, к сожалению для РС, не существует. А значит не существует того долга, который они пытаются с вас стрясти. (Отдайте им ту сумму, которую реально взяли, ну неплохо было бы хоть какие-нить % за пользование деньгами кинуть - по ставке рефинансирования ЦБ - 10 % годовых достаточно). Вы в суд первым не подавайте. Это банк считает, что вы ему должны - вот пусть и доказывают свою правду суду. А вы живите спокойно, звонки надоели - идете в прокуратуру, пишите заявление, мол звонят мошенники, вымогают последнее- ставят прослушку- вы их конечно провоцируете - чтоб они всякой мути поболее наговорили- и дальше работает прокуратура, суд.

Письмо с жалобами на банк в админ. президента, ЦБ, ген.прокуратуру, ОБЭП - это святое для форумчан.

Кстати,а вам письмо с картой пришло заказным письмом или  просто в ящик бросили???- в вашей оферте написано, что письмо с картой должно быть заказным. Если ж в ящик бросили -то это вообще можно расценить как "приглашение делать оферты". (плакаты в магазине - мол банк такой-то, выгодные кредиты - это тоже "приглашение делать оферты").

На каком основании Банк вообще дал вам деньги - без письменного договора, просроченная оферта, вообщем хрен его знает. Это проблемы Банка. :lamer: Конкретно -конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ксюша, я всё это понял, прочитал форум от и до)

Я уже давно прошел все угрозы от бывшего ООО"Агентства по сбору долгов", и звонки были и приезжали и статьи приписывали и уголовником называли))) Особенно нравилось, когда звонил типа мой инспектор в 6 утра и говорил, что скоро поеду к белым мишкам :alc:

Сумму называли нереальную, я решил приехать к ним туда в контору к этому инспектору, так он спросил (на "ты") типа деньги привез? Я спрашиваю, почему сумма нереальная, он покраснел и послал меня на известные буквы прямым текстом, и добавил, что жди 3 года, а потом подаю на тебя в суд, типа ты испортил себе жизнь.

я вообще спокойный по характеру, стрессоустойчивый, я говорю, хорошо...

Вообщем прошло куча времени после встречи с ним и пооолная тишина...

У меня вопрос, если карта действительна 3 года, то когда проходит срок действия что происходит по ней? у меня уже пару дней до окончания срока действия карты.

Если все же будут подавать, или уже подали, я буду с ними бороться до последнего...

Ксюша, какова вообще последовательность судопроизводства?

Если они подали, без меня все решили и извещения о решении не прислали (по практике), придут дяди, какие мои действия?

Спасибо за ответ :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, уважаемые!)

В первую очередь хочу поблагодарить за этот сайт, это реальная поддержка нам простым и приземленным против мошенников из БРС.

У меня вопрос. Я вообщем-то такой же как и все... ничего нового. Вопрос мой таков: В чем отличие заявления (оферты) допустим 2004 года или 2005 года. Это я спрашиваю для того, чтобы понять как вести и какие козыри иметь в суде. У меня одна желтенькая бумажка на потреб, оформлена в июле 2004 года. Экземпляр клиента, там только моя подпись (ФИО) и дата собственноручно. Никаких подписей и печатей нет от БРС. Только с правой стороны штамп магазина со одним единственным словом "КРЕДИТ" и подпись сотрудника, только не понятно какого, банка или магазина.

Есть шансы у меня тягаться с монстрами?

Кстати карту прислали в июне 2005 года с буклетом и письмом об активации. Т.е. через год.

Заранее спасибо за ответ)

У..... У Вас такая развесистая... У меня настолько скромная... Ксюш... Шлите на мою личку свой емайл, я Вам такое пришлю... Вы просто опупеете. Там действительно 3 строчки и только точки сбуквай ЛЛЛЛЛ.... И как раз 2004 года... Что стесняетсь то, там такая бонба... Причём сентября 2004... Сканы сделаю завтра. Постараюсь ещё их сжать в хорошем качестве. И восстановить тырнет в полном объёме, ибо. сейчас простым модемом пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrewman... Пиши президенту. Мне и то ответ пришёл. Щаз РС будет Банк России драть нещадно в .ОПУ. Ведь им надо будет отчитаться по бумаге... У мя со всеми регалиями конверт пришёл с Ягодкиной подписью:lamer:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrewman... Пиши президенту. Мне и то ответ пришёл. Щаз РС будет Банк России драть нещадно в .ОПУ. Ведь им надо будет отчитаться по бумаге... У мя со всеми регалиями конверт пришёл с Ягодкиной подписью:lamer:...

А что ответила наша президенция?

Что такое Ягодкина подпись, это кто? И если не сложно, скинь текст письма, я отправлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос, если карта действительна 3 года, то когда проходит срок действия что происходит по ней? у меня уже пару дней до окончания срока действия карты.

Спасибо за ответ :lamer:

Карту, Гандоны БРС , могут новую выпустить... Причем тебе об этом явно не сообщать, типа, сам приезжай и забирай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карту, Гандоны БРС , могут новую выпустить... Причем тебе об этом явно не сообщать, типа, сам приезжай и забирай...

Да ну нафиг! Она мне даром не нужна и смысл ее выпускать? Если я у них в черном списке числюсь))))

Интересно...

После разговора с ООО "Агентства по сбору там и пр." прошло около двух лет. Тишина, ни звонков, ничего... забыли про меня штоли? Или чего-то выжидают?

Обещали меня судить и на север отправить, но ничего не происходит. Сколько они могут так выжидать по Закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1. Вы расписались за то, что получили копию заявления. За то, что вы получили на руки Тарифы (с конкретными цифрами) и Условия - вы не расписывались = это ГУД. А следовательно, заявление - оферта не содержит существенных условий договора (размеры, порядок платежей, график, % ставку в конце концов, срокдействия договора, ответственность за невыполнения одной из сторон своих обяз-тей и т.д.)

Ваша оферта ничего этого не содержит - ни одной циферки. (наруш. п. 1 ст. 435 ГК)

2. Цитата из оферты: "Моментом одобрения Банком моего предложения о заключении Договора о карте, предоставлении Лимита по карте и открытии соответствующего счета, является дата совершения Банком действий по открытию Счета; с этого момента Договор считается заключенным"

Оферту банк получает в тот же день, когда вы, уважаемый, выносите с магазина товар (потреб. кредит). Но банк этих действий не произвел. А если и произвел вы как могли об этом знать? вы обязаны были догадаться? Все клиенты РС - телепаты? К гадалке чтоль ходить - открыл ли мне Банк счет? Банк обязан был вас известить. Он не известил. П.2  ст. 438 ГК - молчание акцептом не является. Банк сам отказался заключать с вами договор. А вы хотели, заявление писали, а он - подонок - отказался. (Пля, писать долго, копировать одно и тоже- форум загрязнять, прочтите здесь пункт 2:   http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=394 )

По поводу суда - РС оччень редко обращается в суд - им проще вас напугать судом, статьями, которых не существует в ГК, УК и т.д., напугать родственников, мол приедем - последнее заберем, с "маЛчиками" приехать - для морального воздействия - почитайте форум. Но это все. Для того чтоб им идти в суд - им надо доказать что вы им должны - а для этого необходимо показать - правильно - бумажку- то бишь Договор. А его, к сожалению для РС, не существует. А значит не существует того долга, который они пытаются с вас стрясти. (Отдайте им ту сумму, которую реально взяли, ну неплохо было бы хоть какие-нить % за пользование деньгами кинуть - по ставке рефинансирования ЦБ - 10 % годовых достаточно). Вы в суд первым не подавайте. Это банк считает, что вы ему должны - вот пусть и доказывают свою правду суду. А вы живите спокойно, звонки надоели - идете в прокуратуру, пишите заявление, мол звонят мошенники, вымогают последнее- ставят прослушку- вы их конечно провоцируете - чтоб они всякой мути поболее наговорили- и дальше работает прокуратура, суд.

Письмо с жалобами на банк в админ. президента, ЦБ, ген.прокуратуру, ОБЭП - это святое для форумчан.

Кстати,а вам письмо с картой пришло заказным письмом или  просто в ящик бросили???- в вашей оферте написано, что письмо с картой должно быть заказным. Если ж в ящик бросили -то это вообще можно расценить как "приглашение делать оферты". (плакаты в магазине - мол банк такой-то, выгодные кредиты - это тоже "приглашение делать оферты").

На каком основании Банк вообще дал вам деньги - без письменного договора, просроченная оферта, вообщем хрен его знает. Это проблемы Банка. :lamer: Конкретно -конкретно

А я в суд, к сожалению, уже подала, суд рассмотрел и по первой, и по второй инстанции. В иске о применении последствий недействительной сделки отказано. Суд посчитал договор действительныи и заключенным со всеми необходимыми условиями (суммой кредита, процентной ставкой, минимальным платежем и т.д.), т.к. все эти условия содержались в Условиях и Тарифах, с которыми я ознакомилась, согласилась исполнять. Аргумент, что банк обязан доказать, с какими именно Условиями и Тарифами меня не знакомили, проигнорирован. Довод, что небыло письменного акцепта оферты в 30-дн. срок, также отклонен. В заявлении написано, что банк рассмотрит мое предложение о заключении договора о карте не ранее выполнения обязательств по кредитному договору. Короче, я попала и теперь не знаю, куда двигаться дальше. Кроме того, меня очень волнует, происходит ли по моему счету его кредитование (в соответствии со ст. 850 ГК РФ). Из выписок, представленных в суд, я поняла, что в месяцы, если не было платежей, производилось кредитование, за счет этих средств шло погашение процентов и оплата РКО, соответственно, сформировалась сверхлимитная задолженность. Буду благодарна за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в суд, к сожалению, уже подала, суд рассмотрел и по первой, и по второй инстанции. В иске о применении последствий недействительной сделки отказано. Суд посчитал договор действительныи и заключенным со всеми необходимыми условиями (суммой кредита, процентной ставкой, минимальным платежем и т.д.), т.к. все эти условия содержались в Условиях и Тарифах, с которыми я ознакомилась, согласилась исполнять. Аргумент, что банк обязан доказать, с какими именно Условиями и Тарифами меня не знакомили, проигнорирован. Довод, что небыло письменного акцепта оферты в 30-дн. срок, также отклонен. В заявлении написано, что банк рассмотрит мое предложение о заключении договора о карте не ранее выполнения обязательств по кредитному договору. Короче, я попала и теперь не знаю, куда двигаться дальше. Кроме того, меня очень волнует, происходит ли по моему счету его кредитование (в соответствии со ст. 850 ГК РФ). Из выписок, представленных в суд, я поняла, что в месяцы, если не было платежей, производилось кредитование, за счет этих средств шло погашение процентов и оплата РКО, соответственно, сформировалась сверхлимитная задолженность. Буду благодарна за совет.

А все-таки может подавать инстанции и подавать, не может быть такого, чтобы такие грубые и незаконные нарушения игнорировали судья... хотя в нашей стране может быть всё...

Я буду добиваться до последнего. Конечно есть неуверенность и обида, что у нас суды не суды... а только название, но все-таки не все суды и судей можно купить то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrewman - положительные решения есть, некоторые выложены на этом форуме.

Не слушайте истерик.

Очень часто здесь тусуются БРС-ники, которые под видом клиентов сеют панику или поют дифирамбы БРС.

Другой вариант - человек клинически не может понять суть аргументов, сыпет их валом вперемешку, часто взаимоисключающие и вперемешку, бессистемно.

Потом у них суд плохой.

Суд у нас реально часто офигительный, но даже он при правильной постановке дела пасует.

В чем главная ошибка? (Достало уже)

Какого ..уя самим подавать в суд? :lamer:

100 раз говорю - пусть банк сам подает в суд, пусть раскроет свои аргументы, выложит их.

А у вас будет время их изучить и грамотно возразить. Это раз.

У банка в реальности НЕТ вами кредитного договора (по Карте, см.форум) заключенного в установленном порядке. Ничего, кроме 3-х строчек в Заявлении об открытии банковского счета он не предъявит. Тогда и включайте убойные аргументы (см. форум "Оферта - сроки акцепта", "Ошибки при составлении иска").

Прося признать договор (реально незаключенный) недействительным :alc::+1: тем самым вы априори уже признаете его заключенным.

При этом суд рассматривает кредитный договор в рамках реально незаключенного договора банковского счета, который вы же сами априорно пинали заключенным :-x;-):kuku: , подав иск.

А для кредитного договора аргумент о неизвещении НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Как и блеяние про неоговоренные тарифы, раз ознакомились и согласны.

И судья мудакам не обязан объяснять их собственные ошибки.

Читайте форум внимательно, отфильтруйте весь мусор и будет вам успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларсон

В заявлении написано, что банк рассмотрит мое предложение о заключении договора о карте не ранее выполнения обязательств по кредитному договору

Я пока не слышал о подобных пунктах в Заявлении.

И тем не менее, это только отменяет 30-ти дневный срок о приходе извещения, но не отменяет обязательность самого извещения.

Вам письмо пришло с описью вложения? Если нет - говорите, что была только Карта и буклет.

И всё. Не известил вас банк.

30-ть дней это если не огорены другие сроки в договоре. У вас оговорены. Ну и что? Банк обязан был, но не известил вас об акцепте.

Принципиальны не 30-ть дней, а сам факт неприхода извещения об акцепте.

Без этого извещения договор банковского счета не может считаться заключенным. Не имея с вами договора банковского счета банк не может вас кредитовать в его рамках.

Второй момент.

Договор банковского счета смешанный - непосредственно счета и кредитный. Для кредитного счета необходима письменная форма.

Таким образом для предоставления вам кредита необходима ваша полновесная оферта.

Оферта должна содержать существенные уловия. Для кредитного договора таковыми являются проценты по кредиту.

Вы ознакомились с Тарифами, но не оговорили никакой из них (их 32).

В Условиях написано, что тарифный план будет также указан в документах, пришедших с Картой.

Его НЕ БЫЛО.

И на основании чего банк вас кредитовал? На основании чего начислял проценты?

Есть море словоблудия, договора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, народ! Сразу хочу пресечь всякоразные кривотолки. Мне действительно пришло ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ, а не какая нибудь хрень... Приведу дословно... Причём до буквы...

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДРАЦИИ

(Жирно) УПРАВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132

"06" июня 2008 г.

№ ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ

Далее код почты Россия и мой адрес.....

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РоссйскойФедерации" направлено на рассмотрение в Московское главное территориальное управление Банка России, 115035, г. Москва, ул. Балчуг, д.2.

Консультант департамента письменных А. Ягодкин

обращений граждан

Вот так... Шлите письма, господа и дамы...

Кроме того, мной отправлен бумажный вариант этого же самого письма с копией договора и бумажкой с уголовными преследованиями! Жаль что письмо ушло (по требованию сайта) простым. Но у мну всё равно есть чеки покупки марок и номер очереди на почте....

Лёдвсё таки тронется, господа и дамы! Не ленимся... Умя вообще иск готовый лежит... риведу его на следующей неделе... Пока мест нет времени его редактировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос, если карта действительна 3 года, то когда проходит срок действия что происходит по ней? у меня уже пару дней до окончания срока действия карты.

Я надеюсь вы написали заявление о том, что просите закрыть счет?

Статья 859. Расторжение договора банковского счета

1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

1.1. Если иное не предусмотрено договором, при отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету банк вправе отказаться от исполнения договора банковского счета, предупредив в письменной форме об этом клиента. Договор банковского счета считается расторгнутым по истечении двух месяцев со дня направления банком такого предупреждения, если на счет клиента в течение этого срока не поступили денежные средства.

2. По требованию банка договор банковского счета может быть расторгнут судом в следующих случаях:

когда сумма денежных средств, хранящихся на счете клиента, окажется ниже минимального размера, предусмотренного банковскими правилами или договором, если такая сумма не будет восстановлена в течение месяца со дня предупреждения банка об этом;

при отсутствии операций по этому счету в течение года, если иное не предусмотрено договором.

3. Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента.

4. Расторжение договора банковского счета является основанием закрытия счета клиента.

Вы обратили с заявлением в банк (оферта на потреб. кредит, в котором содержалось это заявление), где просите открыть вам счет. Банк счет обязан открыть по 846 ГК (если не откроет, вы можете заставить сделать это через суд). Он его и открыл. Карта - это всего лишь инструмент управления вашим счетом. Она вообще для того, чтоб собственные средства хранить. Вы же не будете каждый раз ездить в Москву (а имеено там находится головной офыс Банка) для того чтобы снять - положить денег на счет? Для этого есть карта. Сунул в любом банкомате - снял. Пришол в любой банк на свой счет отправил бабосы.

Срок действия карты (причем у многих банков) = 3 года. Это срок годности куска пластика. И если счет открыт - банкобязан выпустить новую карту.

Пишите заявление о закрытии счета в простойформе и отправляйте!!! заказным письмом, с уведомлением о вручении и с описью вложения!!!

Если осталось несколько дней - карту выпустят по любому.

Ибо после вашего заявления, счет остается открытым пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в суд, к сожалению, уже подала, суд рассмотрел и по первой, и по второй инстанции. В иске о применении последствий недействительной сделки отказано. Суд посчитал договор действительныи и заключенным со всеми необходимыми условиями (суммой кредита, процентной ставкой, минимальным платежем и т.д.), т.к. все эти условия содержались в Условиях и Тарифах, с которыми я ознакомилась, согласилась исполнять. Аргумент, что банк обязан доказать, с какими именно Условиями и Тарифами меня не знакомили, проигнорирован. Довод, что небыло письменного акцепта оферты в 30-дн. срок, также отклонен. В заявлении написано, что банк рассмотрит мое предложение о заключении договора о карте не ранее выполнения обязательств по кредитному договору. Короче, я попала и теперь не знаю, куда двигаться дальше. Кроме того, меня очень волнует, происходит ли по моему счету его кредитование (в соответствии со ст. 850 ГК РФ). Из выписок, представленных в суд, я поняла, что в месяцы, если не было платежей, производилось кредитование, за счет этих средств шло погашение процентов и оплата РКО, соответственно, сформировалась сверхлимитная задолженность. Буду благодарна за совет.

Советую подать новый иск о том, что договор банковского счета и банковского кредита незаключен. Пример судебная практика 5 я там выложил сегодня решение суда, к которому "приложил руку" лично, то есть люди выиграли процесс благодаря моим указаниям как надо его вести, а научился этому я на этом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я в суд, к сожалению, уже подала, суд рассмотрел и по первой, и по второй инстанции. В иске о применении последствий недействительной сделки отказано. Суд посчитал договор действительныи и заключенным со всеми необходимыми условиями (суммой кредита, процентной ставкой, минимальным платежем и т.д.), т.к. все эти условия содержались в Условиях и Тарифах, с которыми я ознакомилась, согласилась исполнять. Аргумент, что банк обязан доказать, с какими именно Условиями и Тарифами меня не знакомили, проигнорирован. Довод, что небыло письменного акцепта оферты в 30-дн. срок, также отклонен. В заявлении написано, что банк рассмотрит мое предложение о заключении договора о карте не ранее выполнения обязательств по кредитному договору. Короче, я попала и теперь не знаю, куда двигаться дальше. Кроме того, меня очень волнует, происходит ли по моему счету его кредитование (в соответствии со ст. 850 ГК РФ). Из выписок, представленных в суд, я поняла, что в месяцы, если не было платежей, производилось кредитование, за счет этих средств шло погашение процентов и оплата РКО, соответственно, сформировалась сверхлимитная задолженность. Буду благодарна за совет.

Уважаемая Ларсон!

Суд в России (самый гуманный в мире) - процесс состязательный.

Вы можете иметь все аргументы, факты и доказательства- но проиграть!

Хорошие адвокаты - зарабатывают очччень хорошо - т.к. могут не только привести факты, но и УБЕДИТЬ суд (морально, психологически, по - человечьи) в том, что их подзащитный (маньяк и убийца) - обиженный обществом Человек!!! и он безусловно виноват, но виновно в том и наше государство, СМИ, и мы в том числе. Всех не пересажаешь! 

По поводу третьего суда - Если уж начали - боритесь до конца.

Назад дороги нет - за вами .... не Москва, а люди (мы)

где-то здесь был человек,который только с третьего раза выиграл. У вас еще есть шанс. Причем последний. Не использовать его - было бы глупо. В конечном итоге - вы не чего не потеряете, а КОГДА выиграете -то приобретете.

Пересмотрите еще раз все ваши аргументы и как они выложены. Логический ход. Все попорядку.

P.S.: ну а выписки нах было в суд нести. БРС не сможет доказать,что вы их получали (т.к. они приходят обычным письмом и вы за них нигде не расписываетесь).- тут на форуме где-то было, что суд постановил, мол выписки вам приходили- значит вы видели какие проценты с вас взимались- промолчали на первую выписку - значит согласились.

Письменный акцепт - это что такое? Акцепт - это когда банк вам счет открывает.

Ну а если вы выложите свой иск - то грамотные люди всеобщими усилиями што-нить посоветуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Уважаемая Ларсон!

Суд в России (самый гуманный в мире) - процесс состязательный.

Вы можете иметь все аргументы, факты и доказательства- но проиграть!

Хорошие адвокаты - зарабатывают очччень хорошо - т.к. могут не только привести факты, но и УБЕДИТЬ суд (морально, психологически, по - человечьи) в том, что их подзащитный (маньяк и убийца) - обиженный обществом Человек!!! и он безусловно виноват, но виновно в том и наше государство, СМИ, и мы в том числе. Всех не пересажаешь! 

По поводу третьего суда - Если уж начали - боритесь до конца.

Назад дороги нет - за вами .... не Москва, а люди (мы)

где-то здесь был человек,который только с третьего раза выиграл. У вас еще есть шанс. Причем последний. Не использовать его - было бы глупо. В конечном итоге - вы не чего не потеряете, а КОГДА выиграете -то приобретете.

Пересмотрите еще раз все ваши аргументы и как они выложены. Логический ход. Все попорядку.

P.S.: ну а выписки нах было в суд нести. БРС не сможет доказать,что вы их получали (т.к. они приходят обычным письмом и вы за них нигде не расписываетесь).- тут на форуме где-то было, что суд постановил, мол выписки вам приходили- значит вы видели какие проценты с вас взимались- промолчали на первую выписку - значит согласились.

Письменный акцепт - это что такое? Акцепт - это когда банк вам счет открывает.

Ну а если вы выложите свой иск - то грамотные люди всеобщими усилиями што-нить посоветуют

Спасибо за ответ! Выписки в суд я не носила, их предоставил банк. Наверно, Вы правы, с даром убеждения слабовато.

Как только получу кассационное определение, сразу же выложу.

Что касается практики, то у нас в Новосибирске, насколько мне известно, она не в пользу клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается практики, то у нас в Новосибирске, насколько мне известно, она не в пользу клиентов.

Вот это уже наша работа. Мы все тут с разных городов, но мы объединились из-за общей проблемы - РС. Необходимо искать саратников именно в вашем городе (один в поле не воин)

Судьи - тоже человеки. И порой человечние любого человека. (у них тоже есть знакомые и родственники и НЕГАТИВНОЕ отношение к РС - ну если честно). Но работа у них такая- все по букве закона. Чем больше людей в вашем городе будут этим вопросом заниматься - то и практика будет меняться.

Ко мне (в жизни) обращаются много людей - с проблемой РС- чем могу помогаю, штурмуем вместе этот форум. И вот мне пришла идея:

накатать статейку ссылаясь на этот форум (листов на 8 форматом А4), распечатать на типографии ( 3 000 экз) в виде газеты (формат получается А6) и развесить по городу, в почтовые ящики кидать, все - люди начнут заходить сюда, копаться в статьях, писать в ЦБ, АП, ГП и т.д. - лед уже тронулся, его надо тока двигать. 

В цене получается: 3 000 экз. х 0,28 руб.= 840 руб. - лично для меня это не большая сумма.

Если б БРС- ники разговаривали нормально, у мэнэ б не было столько злости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну нафиг! Она мне даром не нужна и смысл ее выпускать? Если я у них в черном списке числюсь))))

Интересно...

После разговора с ООО "Агентства по сбору там и пр." прошло около двух лет. Тишина, ни звонков, ничего... забыли про меня штоли? Или чего-то выжидают?

Обещали меня судить и на север отправить, но ничего не происходит. Сколько они могут так выжидать по Закону?

А это зря. Кидаем все заяву на Москву Спартаковскую о закрытии договора банковского счёта в виду законченного периода банковской карты. Заявление вообще в свободнм стиле, ибо закрыть всё нах ввиду... Вот и всё... Решение простое и как мне, уже юристу долбо не пришла в голву такая мысль... Во прикол то будет... Согласно их же условий вообще закрыто всё... Они даже не в праве больше будут начислять проценты какие то согласно типа заявления. ЭТО АБСОЛЮТНО ЖИЗНЕННАЯ ИДЕЯ... Только не забудем о том, что надо отксерокопировать первейший документ ну хотя бы в трёх!!! экземплярах. Отсылаем заявление заказным,ценным (ибо только ценное можно с заверенной описью), и впердед банк... Знаете, у нас в России в последнее время популярно имя Инна... Как Вы думаете почему? Я в понедельник их на Инну отошлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, уважаемые!)

В первую очередь хочу поблагодарить за этот сайт, это реальная поддержка нам простым и приземленным против мошенников из БРС.

У меня вопрос. Я вообщем-то такой же как и все... ничего нового. Вопрос мой таков: В чем отличие заявления (оферты) допустим 2004 года или 2005 года. Это я спрашиваю для того, чтобы понять как вести и какие козыри иметь в суде. У меня одна желтенькая бумажка на потреб, оформлена в июле 2004 года. Экземпляр клиента, там только моя подпись (ФИО) и дата собственноручно. Никаких подписей и печатей нет от БРС. Только с правой стороны штамп магазина со одним единственным словом "КРЕДИТ" и подпись сотрудника, только не понятно какого, банка или магазина.

Есть шансы у меня тягаться с монстрами?

Кстати карту прислали в июне 2005 года с буклетом и письмом об активации. Т.е. через год.

Заранее спасибо за ответ)

Отличе в том, что в 2004 е содержалось вообще ничего, а в 2005 с розовой офертой там много чего прописали... Сужу по сентябрю 2005...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличе в том, что в 2004 е содержалось вообще ничего, а в 2005 с розовой офертой там много чего прописали... Сужу по сентябрю 2005...

Сомнения конечно есть по поводу закрытия счета, ведь мы говорим, что мы не заключали договор о счете, а тут я приду и сам признаю об этом факте... ТАк что спорный, но инетересный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомнения конечно есть по поводу закрытия счета, ведь мы говорим, что мы не заключали договор о счете, а тут я приду и сам признаю об этом факте... ТАк что спорный, но инетересный вопрос

в потреб. кредите (заявление - оферта) вы просите:

• выпустить на мое имя карту …

открыть мне банковский счет…

• для осуществления операций по Счету Карты, сумма которых превышает остаток денежных средств на Счете Карты, установить мне лимит и осуществлять в соответствии со ст. 850 ГК РФ кредитование Счета Карты.

На основании вашего заявления, Банк обязан его открыть (846 ГК РФ). Закрывается банковский счет по заявлению клиента (859 ГК РФ). Счет надо закрывать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу