• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

на всякий случай пошли им заказное со своей регистрацией,коль они знают бояться тебе нечего,у тебя будет алиби для того же суда, не дай бог конечно, эти могут все, деньги не пахнут.....

Абсолютно верно. Отослать заказным письмом.

Дело в том, что очень часто банки хитрят - отправляют документы в суд по старым адресам. Таким образом они лишают человека возможности отменить судебный приказ или заочное судебное решение.

Но это только на первый взгляд. На самом деле, если у вас есть на руках доказательство, что вы банку предоставили свой новый адрес, а заочное решение вынесено по старому и вы не извещены, вы совершенно спокойно пишете заявление с просьбой отменить заочное решение в связи с тем, что не были извещены о состоящемся суде, хотя ваш новый адрес у банка есть. К заявлению прикладывается копия письма в банк с новым адресом и копия уведомления о вручении заказного письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Абсолютно верно. Отослать заказным письмом.

Дело в том, что очень часто банки хитрят - отправляют документы в суд по старым адресам. Таким образом они лишают человека возможности отменить судебный приказ или заочное судебное решение.

Но это только на первый взгляд. На самом деле, если у вас есть на руках доказательство, что вы банку предоставили свой новый адрес, а заочное решение вынесено по старому и вы не извещены, вы совершенно спокойно пишете заявление с просьбой отменить заочное решение в связи с тем, что не были извещены о состоящемся суде, хотя ваш новый адрес у банка есть. К заявлению прикладывается копия письма в банк с новым адресом и копия уведомления о вручении заказного письма.

Абсолютно верно, я именно так и передал дело по подсудности. Судье был показан паспорт с новой пропиской, причем она поменялась после того, как альфа разорвала отношения со мной. Т.е. я вообще недолжен их уведомлять. И мое письмо ценное Альфе от 2009, о изменении адреса. Вообщем 5 мин, и передаа по подсудности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а можно узнать, подал ли банк в суд или нет? я слышала суды на сайтах должны выкладывать решения (или ошибаюсь..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем вечера! люди подскажите пришёл судебный приказ,вернее его просто кинули в почтовый ящик.стоит ли на него отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго всем вечера! люди подскажите пришёл судебный приказ,вернее его просто кинули в почтовый ящик.стоит ли на него отвечать?

Для начала бы неплохо выяснить, настоящий ли он. Если вынес суд вашего города, можно позвонить. А потом уже отменять, если не согласны с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго всем вечера! люди подскажите пришёл судебный приказ,вернее его просто кинули в почтовый ящик.стоит ли на него отвечать?

Мой приказ отменили ! Хотя и был вынесен в январе, приложил в возражения копию с отметкой от приставов с датой вручения в июле, ну и о восстановлении сроков. Звонил в суд, сказали отменён, выслан по почте. Так что смотри в своём приказе сроки и из этого исходи.

По другой карте я также получил приказ просто письмо в ящике. Естественно сроки были уже пропущены. Единственно конверт был со штампом-датой. Но пока думал пару дней -отменять или нет, любимая тёща отправила конверт в печку: " ОН же ш пустой ! " Так что теперь жду приставов, хоть они вручат доброссовестно официально. А то брсники уже из себя выходят доказывая что был приказ, у них видители отметка стоит о том что мне отправлено. Даже подкинули ксерокопию под дверь квартиры помятую, не цветную. Это типа вручили приказ.

В принципе у тебя vital решение простое или сейчас отменяй( хотя уже мало времени осталось) или жди пока приставы вызовут, а за это время подготовь возражения, ходатайство о восстановлении сроков. Приставы кстати нормальные люди, я раньше переживал. А когда пришел то был удивлён- вежливые, понимающие, все ксерокопии сами сняли и штампы везде поставили где просил.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе на! Пришло определение об отмене судебного приказа. На сопроводительной записке штамп стоит, а на самом определении печати нет, только подпись. Пристав сказал что всё это конечно хорошо, но без печати вроде как не действительно. Что скажите, друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тебе на! Пришло определение об отмене судебного приказа. На сопроводительной записке штамп стоит, а на самом определении печати нет, только подпись. Пристав сказал что всё это конечно хорошо, но без печати вроде как не действительно. Что скажите, друзья?

Ну так пусть сам и проверит - действительно или нет. Вы, главное, сдайте эти документы под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перелопатила всю тему,но так и не поняла какие написать возражения...вот моя тема: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2483 сильно извиняюсь,но я совсем потерялась :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перелопатила всю тему,но так и не поняла какие написать возражения...вот моя тема: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2483 сильно извиняюсь,но я совсем потерялась :prelest:

Хватит одной фразы: Прошу отменить судебный приказ, т.к. не согласна с суммой указанной в нем, а также наличиствует спор о праве согласно ГПК статья 125 п.4

А вообще все тексты отмены и на восстановление сроков здеся:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, поступил сегодня СП. Очень странный, но тем не менее СП. У меня сейчас ну никак нет времени лопатить тему, поскольку госы на носу. Если не сложно, дайте свою оценку ситуации: СП вынесен в начале июля, а пришел только сегодня (выслали его в конце августа). Взыскатель - хомяк. Я - в центральном регионе живу. А приказ пришел из Уфы. В приказе написано, что банка имеет право обратиться в любой суд по месту нахождения своих филиалов. На самом приказе печать есть, а на титульном листе - нет. В общем, вопрос такой: просто отменять его (поскольку получила только сегодня) или отменять с ходатайством о восстановлении сроков? Уж месяц прошел как приказ вынесен..

:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....а пришел только сегодня (выслали его в конце августа)....

Получили заказным письмом с уведомление ? Или просто в ящик бросили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер,

заказным с уведомлением поступило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказным с уведомлением поступило.

Вот и отсчитывайте 10 дней с момента получения письма (восстановление сроков не требуется). Ну, а если не уложились - по истечению 10 дней заявление на восст.сроков необходимо писать.

Дату получения судебного приказа укажите в возражении относительно исполнения этого СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а обязательно с описью вложения отсылать или можно заказным с уведомлением? А то у меня неудачный опыт с ценными письмами с описью вложений - ни одна организация их не получает вообще или получает поздно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а обязательно с описью вложения отсылать или можно заказным с уведомлением? А то у меня неудачный опыт с ценными письмами с описью вложений - ни одна организация их не получает вообще или получает поздно..

Отправляйте заказным с уведомлением. Не забудьте вложить полученный СП (он потом вернется вместе с отменой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер,

спасибо, выручили!)

ПС: а можно просто копию сп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно просто копию сп?

Не знаю. Я оригинал отправлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясните пожалуйста -

"В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения."
- это что значит? :neutral: кто должен предъявлять в службу приставов для подтверждения и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разъясните пожалуйста -
"В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения."
- это что значит? :neutral: кто должен предъявлять в службу приставов для подтверждения и зачем?

Вы должны сами представить в ССП определение об отмене судебного приказа. На основании этого ССП (приставы) прекращают исполнительное производство в отношении вас.

Это делается в том случае, если в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство у приставов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а обязательно с описью вложения отсылать или можно заказным с уведомлением? А то у меня неудачный опыт с ценными письмами с описью вложений - ни одна организация их не получает вообще или получает поздно..

Отправляйте заказным с уведомлением. Не забудьте вложить полученный СП (он потом вернется вместе с отменой).

Еще неплохо копию конверта с датами вложить, а сам конверт сохранить в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! почитал форум,много полезной информации нашёл,у меня анологичная ситуация складывается:карта на 50000 с 2005 года,платил платил...последний платёж 31.10.2009,потом приглашали в отдел сделать реструктуризацию долга,с заключением нового договора(на что я конечно не пошёл),этой весной,в апреле позвонили с отдела взыскания исказали что у банка есть для меня наивыгоднейшее предложение и пригласили зайти к ним в офис,зашёл...выгодное предложение заключалось в следующем: я в течении 2 месяцев вношу 40000(долг на тот момент составлял 54000 руб) и пишу им заявление что обязуюсь выплатить остато в течении.....неопределённого времени,хоть до конца жизни.На что я посмеялся и сказал что таких денег у меня нет и не предвидится(кризис на дворе,заказов практически нет) и предложил для начала показать договор по карте и объснить мне почему за 5 лет платежей,пускай с прпусками,мой долг по карте не только не уменьшается,а наооборот растёт(по своим квитанциям я им выплатил уже порядка 150000 рублей),и почему банк в своё время скромно умолчал о том,что в минимальный платёж практически не входит погашение основного долга? На что сотрудник,хитро улыбнулся и сказал:" Ну,что вы хотите,это ж замануха..." Тогда я пожалел что не было с собой диктофона....Я им сказал,ребят пусть банк подаёт на меня в суд,это будет самое выгодное предложение с его стороны для меня,на что был ответ:банк на это не пойдёт. Помню внёс им 500 рублей после этой беседы,после чего были звонки с требование заплатить,первый был даже обиженный:типа чё ты внёс то 500 рублей,маловато будет...На последний звонок я им ответил,что платить буду только после того как мне покажут копию договора.

Сегодня получил у мирового судьи Судебный приказ о котором узнал от судебного пристава.На сегодняшний день я им как бы должен 65000 рублей с копейками.Вот сижу и думаю:

1) Есть ли разница между заявлением об отмене судебного приказа и Возражением на судебный приказ;

2) Хочу истребовать материалы дела которые банк приложил к заявлению своему.Это стоит сделать до внесения Возражения или не имеет значения;

Подскажите что...и извините если не в тему,не совсем ещё ориентируюсь на сайте,а высказаться хочется,наболело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил у мирового судьи Судебный приказ о котором узнал от судебного пристава.На сегодняшний день я им как бы должен 65000 рублей с копейками.Вот сижу и думаю:

1) Есть ли разница между заявлением об отмене судебного приказа и Возражением на судебный приказ;

2) Хочу истребовать материалы дела которые банк приложил к заявлению своему.Это стоит сделать до внесения Возражения или не имеет значения;

Подскажите что...и извините если не в тему,не совсем ещё ориентируюсь на сайте,а высказаться хочется,наболело...

Начните с этого:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ввязался в эту "драку",отнёс сегодня Возражение на судебный приказ,приняли,зарегестрировали....ждём :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу