• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

Ищите про надзорную жалобу на суд. приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Форумчане, скажите мне пожалуйста, в пошлина платиться какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что? За возражения - нет. За надзорную жалобу - 200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!

Кто-нибудь нашел ветку про надзорную жалобу на суд. приказ?

Дайте ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поиск работает прекрасно. Причем и тема так и называется.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1793&st=0&p=43141&hl=+%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20+%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0&fromsearch=1&#entry43141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!

Дело в том, что читать всю тему нет времени, вот, когда носом ткнут, совсем другое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как мне следует поступить. Мне необходимо составить возражение на судебный приказ, в котором, как я понимаю, следует аргументировать возражение нарушениями со стороны банка, руководствуясь ГК РФ, с целью дальнейшего формирования своей судебной линии. В какой теме имеет смысл изложить свою историю и получить совет? На данном этапе требуется составить грамотное возражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументировать ничего не нужно, просто" возражаю" достаточно.

Почитайте здесь.http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391&st=0

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам это? В возражении в соответствии с ГПК ничего аргументировать не надо, кроме самого факта несогласия с судебным приказом. Никаких мотивов Вашего несогласия приводить не нужно, они никакого правового значения не имеют!

Мировому судье судебного участка №___

______________________района г. Самары

Должник: _________________________,

прож. ______________________

Возражения на судебный приказ (дело №__________)

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Я возражаю против вынесения судебного приказа. С суммой задолженности категорически не согласен. Требований к содержанию и мотивам подачи возражений на судебный приказ ГПК РФ не устанавливает. Желаю защищать свои права и законные интересы в рамках искового производства, приказное производство, являясь по своей сути упрощенным, такой возможности мне не дает.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ ПРОШУ отменить судебный приказ по делу №_____________ о взыскании задолженности по кредитному договору в отношении меня.

Дата

Подпись

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь я нашёл несколько другого формата возражение, отсюда вытекает вопрос - существует ли какой-то оптимальный шаблон этого возражения, чтобы не ошибиться наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, как Вы напишите. Можно написать "я возражаю". И больше ни слова! И отменят! Еще раз повторяю - мотивы никакого правового значения не имеют! Это не кассационная жалоба и не исковое заявление.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Кто-нибудь уже реально проходил надзорную инстанцию по борьбе с судебными приказами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прочла, на форуме " отправлять заказным с уведомлением+ опись вложения+квитанция об оплате"

Объясните, квитанция об оплате чего? Гос пошлины? Где я узнаю размер оплаты?

Извините,если задаю глупый вопрос, я просто никогда с этим не сталкивалась.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто заказным с уведомлением. Без описи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, если был вынесен судебный приказ 3 февраля 2011 года, я до сих пор его не получала, а узнала о нем от судебного пристава 11 января этого года. Как правильно указать это в возражении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо указать в ходатайстве о восстановлении срока на подачу возражений. Обсуждали не раз. Поиском воспользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, если был вынесен судебный приказ 3 февраля 2011 года, я до сих пор его не получала, а узнала о нем от судебного пристава 11 января этого года. Как правильно указать это в возражении?

У меня аналогичная ситуация была,о судебном приказе узнал только от приставов,взял у них копию,пошёл к мировому судье,попросил их найти письмо,секретарь нашла,я расписался в получении и на следующий день написал возражение на судебный приказ,даже не понадобилось писать заявление о восстановлении сроков,хотя они были пропущены на пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, если был вынесен судебный приказ 3 февраля 2011 года, я до сих пор его не получала, а узнала о нем от судебного пристава 11 января этого года. Как правильно указать это в возражении?

У меня аналогичная ситуация была,о судебном приказе узнал только от приставов,взял у них копию,пошёл к мировому судье,попросил их найти письмо,секретарь нашла,я расписался в получении и на следующий день написал возражение на судебный приказ,даже не понадобилось писать заявление о восстановлении сроков,хотя они были пропущены на пару месяцев.

суд находится в другом городе, я не могу туда поехать буду отправлять заказным письмом, поэтому спросила как правильно это отразить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам написала в личку,посмотрите.У меня такая же ситуация была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам написала в личку,посмотрите.У меня такая же ситуация была.

я не вижу вашего сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все, что Вам нужно.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391&st=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все, что Вам нужно.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391&st=25

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам написала в личку,посмотрите.У меня такая же ситуация была.

спасибо большое, только у меня нет номера дела, это очень важно его указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все вызвала Даймекс отправлю возражение и буду очень надеяться, что все получится. Спасибо всем за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу