• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

Забрала у пристава отмену ограничений на машину и бумагу о прекращении производства, теперь бы до ГАИ сия бумага дошла, чтоб переоформить машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте,

задам, пожалуй, тут свой вопрос.

Ситуация такая: у меня задолженности по двум кредитам.

По одному из них завтра состоится повторное судебное разбирательство. Это кредитная карта, открытая в начале осени 2008 года, срок действия истек в сентябре 2011 года (другую карту банк не присылал). Последний платеж (погашение кредита), который зафиксирован в банке, был осенью 2008 года. Для карты я писала только заявление (анкету). Во всяком случае, только этот официальный документ мне как копию выдал банк.

Есть ли какая-нибудь вероятность выиграть дело? Можно ли применить срок исковой давности, статьи 333 и 319, еще 820 (если я не путаю, когда нет договора с банком?)?

Нужно ли ходатайства о применении этих статей писать письменно или достаточно их высказать устно?

Хочется понять алгоритм своих действий на заседании, тактику, а то в голове стрессовая каша!

Заседание будет повторным, т.к. на первом судья попросил меня съездить в банк и написать заявление с просьбой остановить начисление штрафов. Я это заявление написала (может зря?).

По второму кредиту: судебный приказ. Я, вроде, поняла благодаря этому форуму (спасибо!), как и какие возражения писать.

Буду очень признательна за любые советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истек срок исковой давности. Ст. 200 ГК РФ. Срок исполнения обязательств не установлен. С момента, когда кредитор узнал о нарушении своего права. Написать ходатайство о применении судом СИД - прошу в иске отказать, так как СИД истек. Ваше заявление сделано за пределами СИД, и прервать оно ничего не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, спасибо Вам!

Значит, есть шанс выиграть?!

Пожалуйста, расшифруйте только (чтобы меня не запутали там если что), почему в моем случае "срок исполнения обязательств не установлен"? В заявлении было написано, что кредит на три года? И "с момента, когда кредитор узнал о нарушении своего права" - когда этот момент в моем случае наступил?

Заявление пишется примерно так: "Прошу отказать в иске №_, так как срок исковой давности согласно Ст. 200 ГК РФ истек".

Я могу написать его в присутствии судьи (т.к. не знаю даже номера иска) или это нужно обязательно заранее, до заседания как-то оформить?

(У меня такая куча вопросов, т.к. раньше в суде ни разу не была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок действия кредитной карты никак не связан с ее особенностями, как обязательства, срок исполнения которого не установлен.

До заседания напишите, в суде отдайте просто. Они иск когда подали? Судебного приказа не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, иск не знаю, какого числа они подали, мне просто три с половиной недели назад пришла повестка в суд. Судебного приказа не было. Во всяком случае, я его не получала.

"срок исполнения которого не установлен", а устанавливается срок каким образом? (че-то я совсем не соображаю :oops: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливается срок в кредитном договоре с графиком. По карте графика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,а в заявлении о восстановлении сроков на отмену приказа нужно описывать ситуацию -почему не получила приказ-например,что не проживаю по данному адресу или просто указать,что получила у судебного пристава и приложить копию постановления со своей росписью?может где-то это есть не могу найти- извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,а в заявлении о восстановлении сроков на отмену приказа нужно описывать ситуацию -почему не получила приказ

В вашей ситуации - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуацию описывать не надо,просто напишите "Не получала".Подтверждения обратного у суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сообщение послала,посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально?Дошло письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ночи форумчане.подскажите пожайлуста, сложилась следующая ситуация, в ноябре 2011 банк обратился в суд с судебным приказом, я его отменила не нарушая сроков обжалования,в конце ноября получила из суда об отмене, зашла на сайт судебных приставов а приставы на основании судебного приказа возбудили судопроизводство 22 декабря 2011 года. Подскажите как лучше поступить в такой ситуации.

Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно прийти к приставам с определением об отмене СП. Исполнительное производство будет прекращено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ночи форумчане.подскажите пожайлуста, сложилась следующая ситуация, в ноябре 2011 банк обратился в суд с судебным приказом, я его отменила не нарушая сроков обжалования,в конце ноября получила из суда об отмене, зашла на сайт судебных приставов а приставы на основании судебного приказа возбудили судопроизводство 22 декабря 2011 года. Подскажите как лучше поступить в такой ситуации.

Заранее благодарю за помощь.

Спасибо Ирина,разрешите еще вопрос,СИД истекает 26 июня 2012г. ,есть ли смысл затянуть с судебными приставами, или такая ситуация прерывает исчисление срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подав заявление на выдачу суд.приказа банк прервал течение СИД.

Исчисление нового срока началось с ноября 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подав заявление на выдачу суд.приказа банк прервал течение СИД.

Исчисление нового срока началось с ноября 2011.

Банк подал 1 ноября 2011года, если не ошибаюсь прерывают СИД на 6 месецев,следовательно 1 мая возобновление исчесления срока,до срока давности оставалось 36 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь,и очень глубоко!

Вот с 1 ноября 2011 и отсчитывайте новый срок равный 3 годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь,и очень глубоко!

Вот с 1 ноября 2011 и отсчитывайте новый срок равный 3 годам.

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на сегодняшний день подойдет форма заявления на отмену СП упоминающаяся в сообщении?

И может оно быть без приложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде не та ситуация, просто пришло СП от РС, хочу отменить.

А по ссылке в тексте идет объяснение о восстановлении срока возражений???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чуть дальше прочитать? Слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Арест с моих счетов сняли (хотя есть потери- около 15 т.р. удержали). Суда об отмене СП пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу