• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

Джон а срок ?

Олежка, ты чего. :shock:

Ходатайство о восстановлении срока на несколько постов выше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джон а срок ?

Олежка, ты чего. :shock:

Ходатайство о восстановлении срока на несколько постов выше.

Не заметил. Мой косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без отметки - не нужен. Но лучше сходить к приставу и взять хотя бы заверенную копию постановления о возбуждении ИП с отметкой об ознакомлении должником.

Доброго дня Иринка42, ну и конечно все Форумчане! Наконец-то появился лимит еще на 5 сообщений!!!!!! Вобщем сегодня сьездил к приставам и они без проблем дали мне копию ИП с ознакомлением от 11.10.12, причем пристав (тетинка) сама сходила и заверила в приемной синей печатью, вообщем теперь у меня полный пакет: ходотайство по сроку, возражение с копией ИП. Дак вот у меня последний к вам вопрос как отправлять в одно вонверте все или каждое письмо отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном. И не поскупитесь на отправление 1 класса.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном. И не поскупитесь на отправление 1 класса.

это как 1 класс, заказное с уведомлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтовое отправление 1 класса. На почте узнаете все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз. :mrgreen:

Кончился лимит у человека.

Мировому судье ххххххххх Л.Б. судебного участка № 7

Верх-Исетского района г. Екатеринбурга

от ххххххххххххххххххххххххх,

прож.: 623462, Свердловская обл,

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

должника по судебному приказу №хххххх/2012

Возражения на судебный приказ (дело №ххххххххх)

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Я возражаю против вынесения судебного приказа.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ ПРОШУ отменить судебный приказ по делу №_ххххххх о взыскании задолженности по кредитному договору в отношении меня.

Дата

Подпись

Приветствую Вас, DJON! Нужно ли писать в возражении чтобы суд выслал копию отмены СП на мой адрес, т.к. на форуме выше в образцах возражений такой абзац присутствует, или сойдет так как вы мне написали? Дело в том что сегодня был у приставов, они говорят как принесешь нам отмену СП, то сразу остановят ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд по закону выслать ОБЯЗАН. ПисАть это не надо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/>http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/1class

Изучайте.

спасибо, даже ценник узнал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд по закону выслать ОБЯЗАН. ПисАть это не надо!

У меня изменилась прописка, приставам я паспорт давал они прописку копировали, а как в суд сообщить или они ответят на обратный адрес указанный на конверте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ваш адрес, указанный на конверте и в процессуальных документах. Позвонить в суд потом не мешает опять же.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ваш адрес, указанный на конверте и в процессуальных документах. Позвонить в суд потом не мешает опять же.

Я в конце заявления написал: решение прошу выслать по адресу____, думаю лишней эта фраза не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце заявления написал: решение прошу выслать по адресу

В таком случае, копию определения об отмене судебного приказа, а не решение. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце заявления написал: решение прошу выслать по адресу

В таком случае, копию определения об отмене судебного приказа, а не решение. :neutral2:

Добрый день! Ну а если заявление уже распечатано на принтере, то можно ручкой вносить приложение или дополнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то можно ручкой вносить приложение или дополнения?

Хоть ручкой, хоть ножкой можно :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если заявление уже распечатано на принтере, то можно ручкой вносить приложение или дополнения?

А перепечатать не судьба?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ситуация следующая. Вчера пойдя в банкомат, не смог воспользоваться своей зарплатной картой. Сегодня захожу в банк, оказалаось что в отношении меня возбуждено исполнительное производство от 23 мая 2012 года по кредитному договору с банком Русский стандарт и моя зарплатная карта арестована. Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа аж от 20.01.2011 года. Я не получал никакого судебного приказа и знать не знал о его сущестововвании, не говоря уж о том что с БРС я давно расплатился.

Что мне делать? Сегодня присав, который возбудил исполнительное производство не работает. Если я в понедельник (22-ого) приду на прием к этому приставу, и потребуя у ней копию судебного приказа и копию постановления о возбуждении исполнительного производства, могу л я написать заявление о восстановлении сроков для подачи возражений на судебный приказ. Ведь я его не получал, нигде за него не расписывался и не знал о его существовании. Затем отменить судебный приказ.

С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ и является исполнительным документом. Нужно будет написать не только заявление на восстановление срока на подачу возражений но и сами возражения относительно исполнения судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. мне нужно написать 2 завяления: на восстановление сроков и на отмену судебного приказа?! А как же быть с исполнительным производством, которое уже возбуждено и на основании его наложили арест на мою зарплатную карту? Как его прекратить и снять арест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратить исполнительное производство можно только после отмены СП, копию определения мирового судьи приставу отнесете. Обязан будет прекратить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А как нибудьь пока на время отложить исполнительное производство я могу, ведь пока я напишу завяления на восстановления сроков и отмену пройдет время, а арест наложен уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10 дней максимум или как договоритесь с приставом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот еще что инетерсует: написал я заявление о восстановлении сроков на подачу возражений по судебному приказу и возражения на него, но в постановление об исполнительном производстве написно что судебный приказ вступил в законную силу 21.03.2011, т.е. без моего получения его копии. Не могут ли мне отказать в его отмене, в связи ч тем что он встпил давно уже взаконную силу, хотя я его в галза не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу