• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 сообщений в этой теме

Всем привет!Перед отп задолжность по карте составляет 35000.Причем я некоторое время искренне пытался его выплатить.НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ:( т к подняли ежемесячный платеж почти в 2 раза Перестал платить в 2009 и сейчас за меня взялись Морганы.ВОПРОС:1 могу ли я тупо платить по 100 руб в месяц,чтобы не дай Бог потом в суде мне чего-нибудь не пришили и вообще насколько реально при данном раскладе туда попасть2прописан по адресу,где давно не проживаю,а они грозятся все там описать.Могут?3 Можно ли рассчитать мин. платеж в месяц,а то они требуют не менее 10%,а я может нищий,хочу платить,но по возможности.ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читаем форум, ждем три года с момента последнего платежа и посылаем всех лесом, при попытке заплатить хоть 100р - срок исковой давности продляется еще на три года с момента последней оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаем форум, ждем три года с момента последнего платежа и посылаем всех лесом, при попытке заплатить хоть 100р - срок исковой давности продляется еще на три года с момента последней оплаты.

Так а с местом прописки что и судом?Если бы они пришли ко мне, скорее всего я бы их размотал, а мама не сможет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаем форум, ждем три года с момента последнего платежа и посылаем всех лесом, при попытке заплатить хоть 100р - срок исковой давности продляется еще на три года с момента последней оплаты.

Так а с местом прописки что и судом?Если бы они пришли ко мне, скорее всего я бы их размотал, а мама не сможет:)

Читаем форум.

Если к маме придет дядя Вася с улицы и попросит дать ему на опохмел?

Реакция одна может и дать, а может и дать пинка под зад дяде Васе.

Все эти "Морганы" и прочее никто и звать их никак, предьявлять требования может только Банк в судебном порядке, а Банки с суммами менее 100 000 р. не судятся - спихивают разводилам. Даже если Банка и подаст в суд - отсудите все их проценты и штрафы, будите платить только тело кредита + 10% сверху, но при подходе с умом можно вообще ничего не платить - нет имущества и дохода - 2 месяца и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но при подходе с умом можно вообще ничего не платить - нет имущества и дохода - 2 месяца и привет.

это далеко не у всех проходит. Даже банки первой десятки 2-3 раза еще высылают исполнительный лист к взысканию и только потом (возможно) списывают в убытки. А банки средней руки с удовольствием подождут лет 5 и предъявят еще две суммы долга , а потом еще две и будут правы.

Так что Ваши слова "подойти с умом" не являются аксиомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А банки средней руки с удовольствием подождут лет 5 и предъявят еще две суммы долга , а потом еще две и будут правы.

На каком основании 5 лет? Срок повторной подачи ИЛ 3года.

И не поняла поясните пожалуйста какие две суммы долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик абсолютно не знает, что такое судебная практика, Банк может подать в суд и через 20 лет, но по просьбе ответчика, судья применить срок исковой давности.

А судебные приставы тоже люди и бегать по одному и тому же исполнительному листу им неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем форумчанам!! Заранее приношу свои извинения, если залез не в ту тему.. В 2011 году брал в кредит телефон, через месяца 4 пришло сначала смс-сообщение ( как добросовестному заемщику банк выпустил вам золотую кредитную карту без лимита, лимит я узнал потом, когда сотрудник DHL принес мне конверт с картой, лимит оказался 137 000.

До последнего ею не пользовался. Осенью прошлого года мой отец сделал операцию на свищь, спустя три месяца он с 75 кг скинул 27 кг, было подозрение на анорексию, ВОТ ТУТ-ТО и понадобились деньги, активировал карту и почти вся сумма ушла на обследование и лечение, оплатил один платеж вовремя, вот теперь подходит второй платеж, а средств нет, подскажите плиз если я по карте внес один платеж, банки могут подать на меня в суд по 159 ст, и что вообще ожидать???Могу ли я платить хоть какую-нибудь сумму?? Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут подать на меня в суд по 159 ст?

и что вообще ожидать?

Могу ли я платить хоть какую-нибудь сумму??

Нет

Звонков,СМС, пугалок и т.д.

Проблему это не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу