• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА в Коллекторское агентство

552 сообщения в этой теме

А зачем? Согласно ст. 385 ГК РФ Вы вправе не исполнять свои обязательства новому кредитору, пока не получите доказательств его прав требования. Примерный перечень подобных доказательств - в шаблоне письма уважаемого иСПОЛНИТЕЛЯ. Этот перечень не является исчерпывающим, в законе он также не установлен. Так вот уведомление из банка ничего не доказывает. Ждите, пока они предоставят Вам доказательства в соответствии со ст. 385 ГК РФ. И не бегите вперед паровоза. Письмо Вы всегда успеете им отправить. Сроки иск. давности-то идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ani Ri действительно, зачем вам бежать впереди паровоза, еще успеете набегаться..., хотя фетиши у всех бывают разными.... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что они мол уступили права требования ООО Кредитэкспресс-Р, а вчера пришло обычное письмо, но уже от ООО "Агентство по сбору долгов", что Пробизнесбанк уступил им права требования...Указан адрес их конторы в моем городе, собираюсь в понедельник ехать разбираться кому все же банк переуступил права. Или не стоит?

Вот реально при столкновении с Кредитэкспрессом можно только радоваться. Лично, много раз рассказывал свою историю, повторю еще раз. Своему кредитору в выплате задолженности я отказал, до момента, когда мне будет сообщен адрес этой шарашкиной конторы, а также предоставлены документы, подтверждающие право КЭ обращаться ко мне от имени кредитора, ну и кучу других документов, вплоть до разрешения работы Лоранда Моноки на территории РФ.

Ani Ri, ИМХО я вообще не парился и не в коем случае ни куда не ездил. С КЭ требовал бы адрес и документы, а АСД говорил бы - "в очередь, сукины дети, сначала с Кредитэкспрессом разберемся!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильная позиция. Когда была уступка права требования, должника не спрашивали, да и не должны спрашивать, как говорит ГК РФ. Почему заемщик должен сам разыскивать упыриную контору и что-то выяснять? Пусть сами доказывают права требования новоиспеченного кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в очередь, сукины дети, сначала с Кредитэкспрессом разберемся!"

:apllause: Все в очередь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередь!!!

Ну или в списке моих кредиторов Вы не значитесь... :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередь!!!

Ну или в списке моих кредиторов Вы не значитесь... :fuckoff:

БРАВО!!! :apllause::bravo::mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... уведомление из банка ничего не доказывает...

На самом деле такое уведомление от банка ли, от коллектора ли является исполнением ч.3 ст. 382 ГК РФ:

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

КАЛы обычно дочитывают закон до этого положения и дальше не видят своих УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОМ ОБЯЗАННОСТЕЙ (ту же ч.1 ст.385 ГК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, что такое уведомление не является доказательством прав нового кредитора, оно только свидетельствует о передаче прав требования.

А для должника, по большому счету, не имеет значения, от кого именно он получит письменное уведомление об уступке - от одного только цедента, от цессионария, от каждого из них или даже от третьего лица. Закон не возлагает обязанность уведомления на какое-то конкретное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть так,что Кредитэкспресс переуступил права ООО Агентство по сбору долгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А основания так думать? Вообще, есть случаи, когда кредитор меняется дважды (я не имею в виду Ваших потенциальных кредиторов). Теоретически - может быть, на практике таких случаев не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток вам форумчане.

У меня к вам есть вопросик, могу ли я скопировать данное письмо, естественно вписав свои данные, и отправить его в таком виде? Или всё таки его следует писать от руки?

Правильно я понимаю, что это письмо нужно отправить как можно скорее?

Мне вчера, 22.06.2011г Пришло письмо от АСД о том, что произошла процедура переуступки права требования.

Карт БРС высланные в 2007 году, тоже с нарушениями, или тут БРС уже поумнел?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята простите, но что такое ИСХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята простите, но что такое ИСХ?

Исходящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margocat, Вы бежите вперед паровоза. Это они обязаны предоставить Вам документы (либо банк, либо цессионарий). Вот сидите и ждите этих документов, сроки исковой давности идут. А письмо отправить всегда успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я решила расплеваться с БРС после двух лет платежей по карте, брала всего 15000, когдамнималку платила, когда по три тысячи, но суть в том, что выплатила, это точно. По карте как СИД исчесляется? Прислали её в 2007, платить перестала в марте 2009, пследний, с этого момента считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если срок исполнения обязательства не определен, исходим из общих положений - 3 года с момента, когда кредитор узнал о нарушении своих прав. Если есть срок исполнения обязательств - с момента окончания его срока.

Зачем Вам о себе напоминать? Пусть СИД спокойно идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмдишь ли, я просто не в восторге, что они могут ко мне заявиться, я тут сильно беременна))))) Мне рожать через два месяца, все работают, а этиупыри ведь пользуются такими ситуациями, не дай Бог перепсизхую. Да ещё у меня сын старший маленький 1,7, я лишь по сему думаю потребовать документы, чтобы рожи их поганые не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо не гарантирует того, что они к тебе не заявятся, вот в чем вопрос. Скорее, наоборот.

Поэтому пока подожди, не отправляй письмо и спокойно решай свои проблемы, их сейчас немало. Возьми телефон участкового, чтобы встретил гостей, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз так говоришь, значит пока сидеть буду тише воды, ниже травы. Проблем и правда до одного места, ещё и в универ поступать, на юрфак, поняла, что надо)))))) А банки то сами не достают, да я их теперь не боюсь, благодаря форуму и форумчанам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margocat не напрягайтесь на счет приездов "отвратительных морд" :mrgreen: , ани тока обещать могут, а обещенного ждут три года. Так что рожайте на здоровье, береги и свое здоровье, здоровье ребетеночков. Если буду надоедать на мобиле- открытым текстом: "рожаю, когда освобожусь- займусь вами", ну по-больше цИнизма, они этого не любят :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пож., мне пришла досудебка с такой формулировкой: материалы вашего кредитного дела переданы на рассмотрение в ООО Брсф. Я так понимаю,что это не договор цессии между банком и этими каллами. Сейчас сочиняю им ответ, скопировала образец, но в конце ещё дописала: В случае, если в течение 10 дней с момента получения данного письма вы не предоставите вышезапрашиваемые документы, я буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы с требованием о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и вымогательства с вашей стороны (ст. 159 и 163 Уголовного кодекса Российской Федерации). Стоит это писать или нет, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smign, а зачем им вообще что-то отвечать? Не много ли чести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надоели их бесконечные звонки и всякие пугалки по почте. Когда в очередной раз послала их в суд они очередную пугалку прислали - досудебку. Остаток долга у меня 20 тыс., накрутили аж 255, и всё прощают, если 87 заплачу. Это наглость какая-то. Вот и захотелось хоть что-то ответить на этот развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо Вашу проблему не решит. Я не вижу смысла оказывать им знаки внимания в виде письма. Если и письмо писать, то не им, а куда-нибудь в правоохранительные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу