• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

45 сообщений в этой теме

надо бежать в суд и подавать иск и вытаскивать переплаченное бабло, пока СИД не закончился....

Есть положительный опыт по таким искам? Я просто, если честно, не знаю... Если нет, то создавать прецедент будет не просто, сами понимаете... тут нужно продумать все очень грамотно, а то в результате можно ничего не добиться, а только на пошлину налететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть, и на форуме, вроде, я видела такие решения. Замщик возвращает осн. долг и проценты за пользование по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Так происходит двусторонняя реституция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните:

Первоначально получив на почте конверт на мое имя с логотипом вашего банка и пластиковой картой внутри него...

По какой то нелепой случайности карта Visa банка КБ «Ренессанс Капитал» №…………… была активирована без моего непосредственного участия...

Я стал добросовестно и своевременно выплачивать ежемесячные платежи по кредитной карте...

Использование в крайних случаях карты женой...

Жена чтоли карту активировала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните:

Жена чтоли карту активировала?

Такой интересный вопрос) А какая разница? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты работал в банке уборщицей? Может быть это была банка с водой? Баньте это чудо нафиг. Клоун детектед...

В банке, кстати, мог. Какое-то время... Мыл полы, нашел права, вклеил...

Жена чтоли карту активировала?

... фото жены.

Она и активировала.

Кстати... А скока закосить сейчас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, может, у человека проблемы, а мы смеемся. Но кое-что в его душещипательном рассказе смущает:

1. Он живет в деревне, где отсутствует почтовое отделение. В письме в банк описывает себя дремучим колхозником, неграмотность которого и использовал банк, выслав карту;

2. Он, оказывается, работал в банке, а потому знает все подводные камни банковской деятельности!!!

Одно и то же не может быть присуще одному и тому же в одном и том же смысле.

Надо было выбрать: либо ты простой деревенский парень, либо ушлый банкир. Все вместе в контексте рассказанной истории не монтируется. А в письме в банк в конце следует непременно написать "Целую, Вася". Так трогательно автор повествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, у человека проблемы, а мы смеемся.

Отнюдь! Даже если кто-то и зайдет сюда, чтоб посмеяться над нами, то вряд ли даже самый идиотический смех будет главной целью.

Понимаете теперь?...:sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеемся смеемся и над собой тоже смеемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил маме бытовую технику........хотел помочь маме..... По какой то нелепой случайности карта Visa банка КБ «Ренессанс Капитал» №…………… была активирована без моего непосредственного участия...

Нескладушки какие то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чо вы сразу: Баньте... Баньте... Вот еще бы сынок папы-адваката пришел, совсем стало бы весело. Ну работал человек в банке. Ну знает все подводные камни. Маме хотел помочь... Помог. Сам ни в чем не виноват. Злобный и мрачный полтергейст карту активировал и давай женой прикидываться и брать,брать, брать...

Хотя, с другой стороны, чего в жизни не бывает. Я вот инопланетян видел - и то молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поржи до уссачки ! я тут именно для этого , посмеюсь я скоро ,как известно хорошо смеется тот кто смеется последний.....

ВКАБАЛЕ, получите 30 дней БАНа за хамское отношение к участникам форума. Надумаете создать клона - заБАНю навечно. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока другие буду, видимо, и в самом деле, скоро и быстро смеяться последними, мы можем неспеша извлечь свой полезный опыт. Если кратко заключить его в известный афоризм, то оный мог бы звучать и так: "Просто так даже воробьи не какают". (с)

Заодно снова пополним собственное "БКИ", а точнее, "БАРИ" - "Бюро Антирусских Историй".

Кстати, о БКИ. Меня тут давеча посетила одна интересная мысль.Читта была чиста, ибо пытался заснуть натощак. Вот она и посетила. Форум же наш все еще подвисал тогда. Наверно, из-за неоконченных профилактических работ по понедельникам, обычных со времен славного Союза для техсредств электронных СМИ. Ну, да ладно - это детали.

Главное, что я успел ту мысль поймать и стреножить Так что, не опасаясь теперь лимита на редактирование онлайн просто ее процитирую. Так сказать, по образу и подобию бессмертного "Словаря Сатаны", мало у нас переводимото американского, так сказать, Эдгара По, интереснейшего писателя 19-го века Амвроза Бирса, я начинаю составлять и свой собственный словарь.. Ну, скажем так, "Словарь Банковского Дьявола". И его первая статья по воле вчерашнего ночного случае будет начинаться пока на букву "Б"

Итак...

----------

"Банк Кредитных Историй".

- Экономо-политический нонсенс, своим видимым наукообразием часто создающий в сознании профанов мощную иллюзию того, будто бы каждый дееспособный, "в трезвом уме и здравой памяти" человек, кто как правило однократно или же редко, в самом расцвете своей трудовой активности, потеряв однажды известную выгоду после как правило вынужденного приобретения любого вида процентного займа-кредита, якобы будет и далее пользоваться теми же сомнительными услугами тех же самых или иных ростовщиков, теряя каждый раз время, здоровье и силу - свою и/или своих родственников, знакомых и друзей, пока по тем или иным причинам сам перестанет находится в фазе указанной активности или же его родственники, знакомые и друзья перестанут в ней находиться.

Будучи употреблен в соответствующих обстоятельствах, с известной силой убеждения и достаточной частотой, данный оборот вполне может создавать на подсознательном уровне наиболее наивных жертв тонкую иллюзию того, что якобы и на том свете каждому обманщику-должнику эти или же другие благодетели-кредиторы припомнят так или иначе всякую просрочку, любой неплатеж и прочие долги - как если бы кто из "обманщиков" и в самом деле всерьез вздумал бы набирать новые кредиты после неоплаченных старых и жить, таким образом, во все возрастающих долгах вечно...

Таким образом, вкратце показано, как в этом с виду "здравом", а в "историко-экономическом" отношении, якобы "обоснованном" обороте, можно разглядеть реальные элементы того, чем обычно пользуются тоталитарные секты в своей разрушительной работе: грубое наукообразие и тонкое внушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже было сказано тут, этой мощной иллюзией пытаются торговать. Впрочем, мудрые быстро схватывают, что им хотят всучить ни что иное как воздух, причем - не самой первой свежести. Все это, хотя еще и косвенно, но уже независимо подтверждает мою вчерашнюю "инфу".

Кстати сказать, сомнительная актуальность базы БКИ по каждому конкретному случаю, вряд ли кому будет актуально же и нужна; тем более, что с течением даже не продолжительного времени должники по разным причинам частенько естественно выбывают с поля сезонной, а уж тем более, внесезонной охоты на них.

Единственными лицами, кому действительно могли бы реально пригодится такие ирреальные "базы данных" могут быть - и наверняка есть - те, тихо сидящие в уютно освещенной, мягко кондиционируемой банковской сени профессиональные психологи, которые там не зря ведь сидят и хлеб хозяйский жуют...

Я, конечно, не скажу, что последние есть те, кто достойно наследует завет славного дельфийского оракула, познавая скорее не успешного, неплохо пристроенного к банковской кормушке "себя", но - через страдания, метания и прочие деяния - познавая менее успешного, более чем не пристроенного, "ближнего" - должника своего..

Только, вот им простой вопрос от наследников оракула: А своего ли должника?

У них ли, имеющих кусок хлеба и обеспеченную старость, эти должники кусок хлеба отобрали? А не наоборот ли обстоят известные не только в новейшей истории дела, когда мгновенно сменив собственника всего, что накопила Россия, прежде было отобрано почти все именно у тех, кого теперь заставили еще и платить за то, что у них было отобрано?..

- Пусть и они, психологи эти над сказанным хорошенько подумают. А иначе, также - и, возможно, скоро - и они будут хорошо смеяться в последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О плять! Я увидел знакомое слово. Саня Пкул в теме...Ну думаю, ща про нитки красные на запястьях базар будет. Пиво налил. Сигарету закурил. А тут совсемм про другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел знакомое слово....Ну думаю, ща про нитки красные на запястьях базар будет. Пиво налил. Сигарету закурил. А тут совсемм про другое...

Так, чай тут не музыкальный шкатулк. Тип монет сунул и пластинк заверещал. (Чейто я под Малеича по позиции пропел?А пеший его знает!).

А кстати...И почем б тебе монетку не сунуть? Я ж магу и на закас ученить. Опять же, для закадычных брутанов(*) чего не придумашь. :bratva:

Давай, темку мне в три ноты наиграй. Глядишь, подхвачу. как ожидашь. И пиво зазря не пропадет!

А в темке заодно и проясни про "нитки красны на запястье". Эт што? Типо, якобинцам на красны колпаки бабла не хватат?.

-----------

* Это не описка, Борь. А если даже и она, так полезная. Ново слово означает "братаны" + "друганы"

И притом, крутые - брутальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в темке заодно и проясни про "нитки красны на запястье". Эт што? Типо, якобинцам на красны колпаки бабла не хватат?.

Это секта такая сейчас модная, брутальная. артисты там всякие состоят. Веревочки красные на ручки завязывают, типо как бабушки от растяжения на запястья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в три ноты наиграй.

Сань! Я вьюноша московский.

Тока ты ежли в белке косячить начинаешь - ответишь? Хоть ты и клоун.

Чот мертво мне это. Ты репу используй - накосячишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж, про красные тряпки уже двое тут заикнулись, так пускай и будет про них. Пока никаких комментариев моя репа не дает. Одно сейчас скажу: нижележащий пкуловский текст давно известен в виртуале. Теперь его автор немного подкорректировал одну из прошлых версий и чуть расширил некоторые, ранее не ясные и не совсем верно выраженные моменты. Ибо, все эта «курительная темка» еще более трудна для выражения, чем все то, что было до сих пор трудно выражать Пкулу. Ну, а как оная трудна в понимании - это уж не мне судить. Так что, устраивайся поудобней, московский вьюноша, наливай, да закуривай…

===========

Арупа-Лока Института Лойолы.

Инквизиция давно умеет быть «арупа локой» - "содержанием без формы". Ее "институт" и "конститут" эволюционируют - и давно! Когда в очередной после Петра I раз ее резидентов погнали из Питера (1815) и из России (1820), сами корни, пущенные Орденом в российскую почву особым, хотя и естественным образом, остались в некой "резидентурной среде", став с тех как бы почвой без видимых, конкретного вида, семян; почвой орошаемой и удобряемой отныне в некоторых открытых, полуоткрытых и закрытых слоях и срезах российского общества.

Первый, самый незаселенный ими срез – «наука» в широком смысле этого слова.

Далее, через промежуточные слои просветительской деятельности, от лица тех же наук, в относительно узких, прикладных секторах светской, гуманитарной направленности, постепенно набирая свое лойоловское качество, эта "закваска" по-прежнему бесформенного "резидентного остатка", проникая в слои литератур и искусств, пошла далее, уверенно набирая скорость, вбирая в себя все более чужого сока и цвета, - и как кошмарный хамелеон и вампир,

одновременно, заражала вся и все, что только ни попадалось у нее на пути…

Что касается до занятия сектора госрелигии, то здесь в тот период особых проблем у Ордена практически не было: однажды проникнув в изученное вдоль и поперек за несколько сотен лет мирового прозелитизма (паразитизма - было бы вернее сказать) теологическое тело России, они , хотя и с переменным успехом, но давно уж имели свою особую, почти неразличимую партию среди служителей православного культа и потому порой и сами могли, при некотором не очень большом усилии, если и не изгонять, выселять и отправлять в Сибирь - что было довольно трудно после общеполитических и прочих, в том числе и конфессиональных реформ Петра, то они могли порой просто предавать анафеме отдельных, особо чувствительных местных аборигенов.

Впрочем, особо чувствительных и смелых натур Орден давно научился устранять физически, не забывая, впрочем, не редко воздавать ему пиарное «должное» после устрания безвременно почившего, после непродолжительной болезни скончавшегося или иначе павшего героя.

Конечно, по крайней мере в России, такое проделывалось не руками конфессионального права, но гораздо более более изощренными и отработанными полит- психологическими способами, методами, интригами . Тем не менее, сама "монастырская среда" еще долго была не самым последним местом некоторого «остаточного», чаще всего на века законсервированного присутствия Ордена, форпостом не столько физического и объективного, сколько скрытого и далеко не резидентного местопребывания... В известном смысле и поэтому, совершенно новое на тот момент понятие "партийности наук" - особенно же, наук гуманитарных, философских, общественных, введенное некогда новейшими философскими школами Запада и Востока и затем, правда, чрезмерно подхваченное более профанными, неоклассическим, псевдофлософскими школами и прочими «непримиримыми борцами» с этим «опиумом для народов», - такое понятие никогда не было введено идеологическими оппонентами «монастырской среды» совершенно произвольно, по каким-то субъективным, надуманным причинам... Основания к тотальной ревизии всего, так сказать, ницщианского рессантимента - глубоко подгнившего в своих фундаментальных мировоззренческих основах Запада у многих серьезных борцов с этим «опиумом» были более чем серьезные.

И, возможно, скорее всего -(тут очень трудно сказать определенно(*) - именно поэтому, поняв, что в некотором смысле «новейшую тайну» некоторые не глупые люди почти что раскусили, Орден в свою очередь столь же активно поспешил кардинально и наверняка избежать столь смертельной для все «опиумного дела» опасности.

Итак, в самом конце 19 века, незадолго до "точки 1917", резидентный ареол обитания и развития «Центра мировой Инквизиции», имевшего многочисленные и разнообразные «щупальца» в каждой, даже самой малой стране не только Запада, но и Востока, - начиная примерно с этого момента, все то, что я за неимением лучшего словаря называю здесь «Орденом», начало проявлять все более заметную активность - волю к жизни

Тактика захвата Орденом чужих территорий давно была отработана, отшлифована многолетней практикой на тамплиерах и прочих европейских "масонах". И когда вновь пришла очередь полуазиатской России, потенциально могущей слишком рвануть вперед после отмены крепостного права, участь как минимум одной Российской Империи в глобальных планах Ордена была предрешена. И к черным рясам начали подшиваться красные колпаки...

От первых, одиночных террористов-революционеров, создаваемых вначале поштучно, искусным путем - через квазисоциально-психологическую обработку индивидуально или посредством узкогрупповой работы через некоторую "идею", остававшуюся после ухода в тень неопределенного формы облачка от абсолютно невидимой для не аналитических взоров фигуры резидента (таковой как правило никогда не появлялся на "сцене": дилетантов Орден не держит) и постепенно - на более системной, массово-поточной основе по мере захвата и овладения формой такого нового "резидента", как революционные западные учения, в которых разлагающая "работа", давно подхлестнутая французскими революциями все более ускоряясь шла, все дальше уходя за горизонты первоначальных идей Общего Блага, пока, наконец, не посмела попытаться перейти теоретически и практически через Рубикон новейшего на тот момент диалектического материализма - Ордену "Братьев Тени" удалось многое, если и не все...

И главное удалось им: активность распределенного по новым революционным институтам "конститута" росла и приносила плоды все более спелые, кровавые и организованные. Покушения на Александра III - не маленький стихийный эпизод, а первый практический успех, после которого такие "рабочие моменты" становились все более рутиной. Да. Россия была "слабым звеном в цепи". И это порознь понимали обе оппонирующие стороны. Второй я не называю...

В "точке 1917" (**) произошло нечто, что можно назвать началом вхождения в прямое и масштабное соприкосновение двух сторон, одну из которых, оставляя место для проявления интуиции читающих, я оставляю без всякого именования.

Хотя первое соприкосновение с той частью "конститута Лойолы", что центрировалась с некоторых пор в "самодержавном революционерстве" (т.е. была квазикоррелированно размазана между некоторыми консервантами власти и некоторыми активантами оппозиции, которые были видимо антагонистичны во всем, за исключением скрытой цели, которая их объединяла через центр конститута, находившийся где-то в Европе) было уже и раньше, но лойоловская сторона заметила это только после точки 1917...

* Некоторые, даже самые заядлые, много чего повидавшие любители бильярда, считают почти чудом, когда профессионал расчетливо закладывает в лузу шар через шар. Тут же, на этом «поле бррьбы идей» - в политисе -, работают истинные Мастера своего дела. И если перевести аналогию из указанной полит-сферы на обычный бильярдный стол, то будет еще более трудно сказать, каким словом кроме как «божественное» или же «дьявольское» – смотря по обстоятельствам - «чудо» есть игра этих Проффи. Ибо эти в отличие от лучших бильярдистов, легко закладывают шар в лузу через семь шаров…

** Некоторые идеи по "точке 1917" см. "Слепая Воля Истории"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вас смущает? Это флейм. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу