• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zezarek

Я пока победил!

34 сообщения в этой теме

Сегодня состоялся суд по иску "Банка Москвы" ко мне.Судья как только услышала о сроке давности искового заявления,зачитала дело и попросила меня "погулять" минут 15,после чего я был приглашен в зал и услышал "сладкие" для себя слова_"В иске ОКБ"БАНК МОСКВЫ"-отказать!Долг они мне насчитали 120000 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Принимайте поздравления! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судебный приказ был? кстати а с какого момента считал срок исковой давности? не подскажешь а то я со сроками никак разобраться не могу? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :apllause::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тебя укорю( чо знач тем назвал пока победил? замочил там замочил( бояться будут... взял нож так бей .... и се....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zezarek поздравляю :apllause::alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1nka а че с ними разбираться то?

как пример для расчета:

Взял кредит 12000 на год, в декабре 2008 года, первый платеж в 1000 должен быть не позднее 31 января 2009 года, ты не заплатил по нему и по всем следующим. Срок исковой давности будет распостраняться на все платежи, соответственно срок исковой давности на платеж январь 2009 истечет 31 января + 3 года= 2012 году и таков алгоритм по всем платежам.

Если был СП, то он приостонавливает срок СИД, но тут можно оспорить законность самого СП и восстановить течение срока давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный вариант! спасибо! может у кого то есть еще варианты? кстати а насчет законности сп на что можно ссылаться? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В надзорной инстанции обжаловать правомерность выдачи суд. приказа, ссылаясь, например, на то, что суд не вправе был принимать заявление о выдаче суд. приказа, поскольку имелся спор о праве.

Относительно исчисления СИД по каждому платежу - у Вас это существенно ничего не меняет, поскольку они обратились в суд в январе 2010 г., а Вы как раз произвели три платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и таков алгоритм по всем платежам.

....

Если был СП, то он приостонавливает срок СИД, но тут можно оспорить законность самого СП и восстановить течение срока давности.

Так если СП и был, то прерывает только СИДы по тем платежам, за пределами которых был вынесен.

И потом, как ты собираешься оспаривать законность СП, который просто был отменен, тупо по возражению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом конкретном случае все платежи остались в пределах СИД.

Насчет законности СП. Думаю вот о каком варианте. Суд должен был отказать в выдаче СП, если был спор. Пусть он отменен возражениями. М.б., пытаться обжаловать правомерность выдачи суд. приказа, ссылаясь на спор о праве. По картам спор 100% есть. Просто уже не знаю, как этот СП преодолевать, чтобы СИД не прерывался :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен был отказать в выдаче СП, если был спор. Пусть он отменен возражениями. М.б., пытаться обжаловать правомерность выдачи суд. приказа,......

как этот СП преодолевать, чтобы СИД не прерывался :roll:

Натыкался и оставил хде-то в недрах компа любобытное касс опр мосгорсуда. Идея: процессуальные нормы позволяют обжаловать акт, после постан-я которого и учитывая его было вынесено(ы) последующие акты. И если он не комильфо - все в зад, вместе с последующими.

Типа можно начать от обезьяны.

Могу ошибатцца, но постараюсь найти. :alc: после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том примерно и толкую. Изначально нужно было отказать в приеме заявления о выдаче суд. приказа. В надзорке полно определений такого рода: основание - наличие спора о праве, следовательно, оснований для вынесения СП вообще не было. А это значит...все назад, а сроки ИД - вперед. Надо хоть это пробовать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет сп тож вещь интересный, обычно мир судья его выписывай, я сколь гк листал так и не понял ( у мир судьи есть подсудность, так? где и на какой статье я должен выполнять приказ с новосиба? я в москве проживай , я вот понимай на меня мосгортепло накатывал через местного мир судью, ну тип я на его территорий, не ежель бы я кредита в новосиб оформлял я б с самоваром бы стретил, базара нет....потом вот тож интересно хто давал прав с.п выдавать мир судье, свыш 500000 ? хде эт в гк прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это иски нельзя принимать свыше 50 тысяч мировым судьям. А суд. приказы только мировые судьи выдают. Вывод: суд. приказ на любую сумму выдается мировым судьей.

Подсудность должна соблюдаться, сейчас с этим построже стало, чем пару лет назад, хотя нарушений по-прежнему немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это иски нельзя принимать свыше 50 тысяч мировым судьям.

не. не иски. тип какой: имущ и неимущ. треб.

типа долг = хуть на 10 лямов, а дележ имущ-ва - тока 50 тыщ.

Щас в ГПК схожу, коли все такие ленивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не так??? :shock:

Ст. 23 ГПК РФ.

Мировым судьям подсудны дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это иски нельзя принимать свыше 50 тысяч мировым судьям.

не. не иски. тип какой: имущ и неимущ. треб.

типа долг = хуть на 10 лямов, а дележ имущ-ва - тока 50 тыщ.

Щас в ГПК схожу, коли все такие ленивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща меня забанит злобный ф. или в. за дублирование.

случайно на кнопку два раза нажал.

так сууть ио та: по СП - хуть на миллиард, по имущществ. спорпам - до 5о штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так и написала: суд. приказ на любую сумму, иск - 50 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так и написала: суд. приказ на любую сумму, иск - 50 тыщ.

Не, ну давайте кидатцца камнями в борику. Подумаешь - попутал.\А кстати: хочу взыскать с тебя 45 штук за залив квартиры.

К мировому, али как? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если с меня, то не скажу :prelest:

Куда еще, если не к мировому )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда еще, если не к мировому )))

тогда объясни мне просто, в доступной для понимания форме, без ссылок на НПА, как простому гражданину: почему, начиная с 50000,01 - в районный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсудность должна соблюдаться, сейчас с этим построже стало, чем пару лет назад, хотя нарушений по-прежнему немало.

ну даж с этой точки зрений. должно се гк. почему я должен слушаться приказа с новосиб? я кода к приставам приполз , ну те видать грамотный пацаны с дефками в одном кабинете сидели, ну столы толь разныи, тип кредита ты в новсибе брал, а у меня день выдачи на день пенсий попадал, я в сббер тип распечатку кода я пенсий брал, тип выдали лист длинный, я с этим лист к приставам тип , как я мог в один день до новосиба дакатить, потом еще справк с аэродромов приволок чо нет мой фамилий на билетах...се.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу