• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ale-fara

Визит коллектора

12 сообщений в этой теме

Кто подскажет визит коллектора какие при них должны быть документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Паспорт, агентский договор с КА, доверенность от имени колл. агентства.

Если упырь от банка - паспорт, доверенность от банка.

То есть, в любом случае- документ, удостоверяющий личность плюс документ, подтверждающий его полномочия - доверенность.

П.С. А что в этой ветке? Есть же раздел "коллекторские агентства"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет визит коллектора какие при них должны быть документы?

к глаз двери подошел, тип через дверь спроси , хто там, ключ в двери зажиганий не крути( тип в ответ а дома нет никто, автоатвечик это, и дальш побрел иль в кровать иль у плиты вертеться .... се....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, в любом случае- документ, удостоверяющий личность плюс документ, подтверждающий его полномочия - доверенность.

Иринка42, это в каком-то законе оговорено, что именно - паспорт, а не, к примеру, удостоверение сотрудника агентства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же прекрасно понимаете, что нет никакого закона, регламентирующего деятельность коллекторов. Я бы с ними вообще разговаривать не стала. Есть положения НПА, устанавливающие, что основным документом, удостоверяющим личность, является именно паспорт.

Так, в соответствии с Указом Президента РФ от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", впредь до принятия соответствующего федерального закона об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ, на территории РФ основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является паспорт гражданина РФ. Вот пусть его и предъявят, коль скоро находятся на территории РФ и являются гражданиной РФ.

Плюс упырь в толстой сумке на ремне должен принести доверенность, агентский договор, ну или все необходимые документы по цессии.

Удостоверение сотрудника агентства, как и сам этот сотрудник, находятся вне закона :neutral2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удостоверение сотрудника агентства, как и сам этот сотрудник, находятся вне закона :neutral2:.

Иринка42, спасибо за ответ.

А как относительно Законопроекта о коллекторской деятельности, где они планируют:

"В состав задолженности могут входить издержки кредитора по получению исполнения обязательства, в том числе расходы на вознаграждение, выплаченное коллекторскому агентству."

Насколько это будет законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если законопрект станет законом, мы, конечно, сможем его обсуждать, но при этом обязаны будем исполнять.

Мое личное мнение - это абсурд. Остается уповать на благоразумие слуг народа: в таком виде этот законопроект - в топку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как относительно Законопроекта о коллекторской деятельности, где они планируют:

"В состав задолженности могут входить издержки кредитора по получению исполнения обязательства, в том числе расходы на вознаграждение, выплаченное коллекторскому агентству."

Насколько это будет законно?

я тебе точн могу сказать до 2012 се чисто будет , тип электорат не в беспокойстве....а потом как фишк ляжет( хде деньги брать на олимпиад? потом чем. мира по футбол? вот ты сам подумай ( там волна японий затопил, тип фукусим( тип уже официально заявили(на плечи кто налога платит( а у нас волна одна .... банковский систем( чо, над газ трубу чоль делить?вот и выыод ( прижмут хады(( пару поправк к закон конституций и се..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если законопрект станет законом, мы, конечно, сможем его обсуждать, но при этом обязаны будем исполнять.

Мое личное мнение - это абсурд. Остается уповать на благоразумие слуг народа: в таком виде этот законопроект - в топку!!!

"На бога надейся - и сам не плошай!" (с)

Так что, "уповать" и "обязательно исполнять" - лично дело каждого. Я лично не выбрал тех, кто будет сейчас голосовать за этот абсурд, если не сказать хуже - за скрытую тотальную провокацию тех, кто формально легитимным образом пытается разделить народ на "овец" и "волков" 0 на законопослушных и не таковых.. Ибо права обратной возможности - "голосовать не за, но про конкретных имярек" - мне предоставлено не было.

Они, эти слуги только некоторой части, а вовсе не всего народа, кажется, всерьез рассчитывают, помимо прочего, еще и на то статистическое обстоятельство , что "волки" будут в меньшинстве, ибо по статистике, неплатежеспособных "нас" есть пока меньшинство. Но, я где-то уже писал, что эта статистика довольно своеобразная: подсчитали, что за последний год нашего полку прибыло с 7 до 10 процентов относительно общего числа граждан РФ . Но, если, например, вычесть из этого не совсем определенного числа всех лиц не совсем зрелого возраста - от 18 и, скажем, до 21, а также, всех не берущих кредиты пенсионеров, плюс к этому всю не списочную, но реальную массу безработных и иначе не берущих и не получающих кредиты, то тогда этот неясный процент может возрасти, я думаю, и до половины от числа всех граждан РФ.

Таким образом, может случиться то на то вполне ведь могут рассчитывают авторы законопроекта по созданию революционной ситуации в РФ. Почему нет? Разве у нас все банки, не исключая ЦБ, уже под полной юрисдикцией государства?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не выбрал тех, кто будет сейчас голосовать за этот абсурд,

Предлагаю в думу выбирать исключительно проктологов. Делать всё будут также через жопу, но хотя бы профессионально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мнение старое,но оно не изменилось насколько знапю,а то только укрепилось.Так,что...

...В Роспотребнадзоре считают, что деятельность коллекторских агентств по своей сути противоправна. Урегулированию рынка коллекторских услуг не помогут ни закон о коллекторской деятельности, ни контроль со стороны регулирующих органов. Начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков в интервью «Маркеру» рассказал, за что Роспотребнадзор так не любит коллекторские агентства, и посоветовал гражданам плевать на их требования....


/>http://nnm.ru/blogs/2bytes/ne_nuzhno_platit_kollektoram_plevat_na_ih_trebovaniya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мнение РПН хотя и является авторитетным, но ни на что особо не влияет. Подтверждение тому - законопроект о коллекторской деятельности, разработанный Минэкономразвития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу