• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ivan-169

Коллекторы БРС

55 сообщений в этой теме

Это их проблемы, пусть их и решают самостоятельно.

Вот и я,никуда идти не собираюсь!Я не кому ничего не должен!Если кому-то нужно,пусть суетятся,будем решать! :upl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


их действия,вообще,можно квалифицировать как вымогательство...

А была бы у нас немного плановая и хотя бы наполовину общенародная экономика, вот тогда бы Статью за вредительство давно бы реанимировали , подправили, да и пришили бы всем упырям в два счета - и, кстати,шили бы оную даже и без нашего с вами совета и участия.

А поскольку мы работаем в основном как бы на самих себя, строя как бы самим себе и как бы рыночно-свободную экономику и как бы уже пользуясь как бы всеми спелыми и свежими плодами как бы демократии, то, видимо, потому нашему государству как бы и по барабану, какие мушиные и осиные рои всевозможных злобных бумбарашки нас с вами достают то тут, то там.

Пока наш терпеливый народ представляет из себя и к себе интерес только лишь и как правило со стороны многочисленных налогово- управляюще- контролирующе- регулирующих органов, пока мы сами и со стороны идентифицируемся всем окружающим нас миром как бы европейскими налогоплательщиками, до тех пор все кому не лень доставать нас будут и далее по прогрессирующей вниз шкале материально-экономических ценностей.

За уникальнейшее создание Природы, а уж тем более, за высшее творение Создателя, никакая грубо-поляризованная, заточенная только лишь на усвоение и потребление легионов материальных благ земная власть нас никогда не признает. Если, конечно, мы сами об этом ей не будем напоминать денно и нощно, час от часу напоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 году взяла для своего бывшего супруга "Автокредит" в сумме 100 000 руб в БРС,через какое-то время мы расходимся,и кредит естественное не платится.Но из банка как-то меня не беспокоят,и я не переживала особо,думала,мало ли у бывшего совесть проснулась,платит может быть кредит исправно....но не тут-то было,вчера поступил звонок от ООО ККГ,это какая-то коллекторная служба.Девушка вполне дружелюбно со мной общалась,рассказала что да как,и я поначалу обещала ей оплатить до конца месяца первый минимальный платеж....но сегодня,проснувшись с утра,решила что платить за своего бывшего у меня нет абсолютно никакого желания(с ним сейчас не поддерживаем никаких отношений)...вот решила у вас спросить совета,или объясните что мне делать,и чем грозит...заранее всем благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак расторгнут? Когда? Когда был последний платеж по кредиту? На какой срок заключен был кредитный договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Автокредит" в сумме 100 000 руб в БРС

.А это дело точно было на планета Земля?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественный подержанный автомобиль или иномарка б/у много лет. Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно сказать не могу,но по-моему принесли какой-то ПТС,вернее его ксерокопию,в филиал этого банка(просто это давно было)и быстренько все оформили,кредит был в 100 тыс,на руки дали 90 тыс.,за срочность и за то что быстро все оформили,без лишней волокиты взяли себе менеджеры банка десяточку...с мужем официально расписаны не были(гражданский брак)...платил он по-моему первые два месяца,а потом забил на это дело...но и что интересно,меня тоже все эти 5 лет никто сильно не беспокоил,а вот на днях коллекторы начали слать смс и названивать,я сейчас трубку не беру,и планирую вобще номер сменить,т.к. платить не собираюсь,нет 154 тыс(это столько к оплате предъявили)да и замужем я за другим человеком уже,а ему(понятное дело)ничего об этом не сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению на руках у меня нет этого договора,все у него осталось,я ходила недавно в банк,узнать о своем долге,мне как-то неоднозначно девочка ответила,что не понятно как-то висит какая-то заявка или еще что-то в размере 154 тыс. руб.,мы с ней стали сверять данные,выяснилось что паспортные не совпадают данные...я аот не помню уже,ксерокопию паспорта снимают,когда договор оформляют?почему данные не мои,или просто ошиблись,когда в компьютер вносили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков срок кредита? К дате последнего платежа по графику прибавляйте 3 года и 1 день. Срок исковой давности с этого момента считается истекшим. За пределами этого срока взыскать с Вас что-либо невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественный подержанный автомобиль или иномарка б/у много лет. Почему нет?

Потому, что оная наверняка не старее моей "семерки" 1997 года выпуска, которую в 2003 я взял за 70 рублей!

100.рублей за иночермет?!... Да, для такого уровня, как банки и автокредиты это было бы уж слишком!

А потому, единственное возможное объяснение всему этому "автокредитному чермету" есть именно то, что я давно предполагал, а теперь уже и более чем предполагаю - располагаю не одним подобным случаем. Банк попросту вторично попытался продать именно то, что отобрал (ибо этот авто был в залоге) у недоплатившего ему ранее клиента! Вот и все объяснение. Почему такая смешная сумма.? Да просто потому, что банк попытался быстрее втулить новому клиенту по "остаточной" на тот момент стоимости именно то, что так и не смог продать с первого раза и/или за что еще не расплатился до конца с заводом-изготовителем или рыночным поставщиком автомобилей.

А вообще, должно быть понятно еще и по аналогии, что, видимо, не только простые рыбаки умеют ловить на одного и того же, часто наполовину надкусанного червя, по две, а то и по три рыбы! :mrgreen:

И чем любой автокредитующий банк, а тем более, столь горячо "обожаемый" всеми Барсик хуже этих, то ли экономичных, то ли попросту натрескавшихся на путине перцовки "рыболовов"? Аналогия вполне уместна!

Новому, очередному клиенту попросту искусно втюрили "неразменный пятак" в виде автомобиля. И всего-то делов..,..:sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, к чему домыслы и догадки? Ответ дан главным действующим лицом этой истории.

точно сказать не могу,но по-моему принесли какой-то ПТС,вернее его ксерокопию,в филиал этого банка(просто это давно было)и быстренько все оформили,кредит был в 100 тыс,на руки дали 90 тыс.,за срочность и за то что быстро все оформили,без лишней волокиты взяли себе менеджеры банка десяточку

Так что тут и автокредита не было по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр , скорей всего человеку был нужен нал,а зачем такой хитрый ход в виде

"автокредита",вот это не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, 100 тысяч без обеспечения не давали. Или давали, но не так быстро. А тут залог... Типичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на "Аферу",ПТС подложный - значит залога нет,оформляли на человека с которым в офицальных отношениях не состоят.

А два платежа сделали , дабы под 177 не загреметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта машина в природе существует, и договор залога подписывал собственник автомобиля - залог есть.

Причем тут ст. 177 УК РФ? По ней долг должен быть не менее 1,5 млн!!! плюс суд. решение и исп. производство. Ст 159 УК РФ, но и ее тут нет. Умысла не было, платежи были, да и по ч. 1 ст. 159 УК РФ сроки давности привлечения к угол. ответственности истекли наверняка, это преступление небольшой тяжести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта машина в природе существует, и договор залога подписывал собственник автомобиля - залог есть.

Причем тут ст. 177 УК РФ?

Да выглядит так , как будто, бывший благоверный специально девушку подставил , а сам чистинький и опрятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь надо различать 2 момента: первый - залог был использован в качестве катализатора для получения денег, деньги они собирались отдавать, просто хотели все и сразу, поэтому и 10 тысяч менеджерам отсыпали; второй - документы подделаны, изначально расплачиваться не намеревались, два платежа внесены спокойствия ради.

Анализируя представленную информацию, склоняюсь к тому, что имел место первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на "Аферу",ПТС подложный - значит залога нет

Как это нет залога? Просто, человек умер, проплатив два раза. А залог остался (бы - если бы не СИД, например).

Конкретных схем и вариантов продаж почти новых авто через банк не так уж и много. Кстати, никакого такого "человека со стороны", якобы пожелавшего реализовать свою тачку, да еще по такой, очень смешной цене, нет и быть не может!

Так что, я настаиваю на своем варианте. У нас на дилерских стоянках "Темп-Авто" постоянно стоят именно такие, "подержанные" авто. Но все они, что любопытно, одной и той же линейки! То есть,стоит по уцененке только те модели, которые продаются тут же, так сказать, с нуля, Откуда они берутся, все эти практически "новые бэушки" - вариантов, как я сказал, тут немного. Что-то автоцентр, конечно, реализует сам, а что-то через те самые банки, которые у него и скупают в количествах несоизмеримых эти новые авто под автокрелиты. Я, конечно, сам не владею полной и точной документальной статисткой чистых, так сказать, продаж "Автоцентра" за полный нал или же за полный бензнал. Но судя по очередям на оформление втокредитов, разница в пользу последних в сравнение с первыми типами продаж значительна.

А потому, и на стоянке "уцененок" должно быть кредитных авто больше, чем любы других. Логика у меня проста, как видите.

И все бы тут как бы и ничего... Новый клиент ведь берет почти новую тачку по цене почти втрое меньше первоначальной стоимомсти. Но что-то тут не так, тем не менее... Например, исходя из своего новейшего опыта ремонта по КАСКО у моего автодилера, с этих "уцененок" попросту в массовом порялке снимают оригинальные запчасти и ими же и осуществляют ремонт по некоторым особо контролируемым клиентами и иными лицами гарантиям. А зато лохам, думающим, что в Природе бывают почти новые иномарки по цене подержанного автопрома они все, в очевидном по крайней мере для меня сговоре попросту и втуливают такие вот кастрированные в смысле оригинальности и надежности машинки: "Кайтесь, граждане лохи до первой поломки! А там и вам наверняка расхочется платить за чермет-кредит. И уж тогда мы и у вас, дорогие наши лохи, с удовольствием заберем несколько раз надкусанного червя"

Кстати, я так думаю, что их преступный по сути расчет идет цинично и далее. Ибо меня самого, после так называемого "ремонта по КАСКО" только чистая случайность спасла от полной и непоправимой - окончательной аварии. Я уже писал на эту тему и повторяться поэтому не буду. Если б я, например, погиб на крутом спуске, то оставшиеся в живых родственники попали бы в точно такое же положения, которое только что нам описала новая жертва старой схемы развода по-русски.

Что все молчите, кстати? Ведь, только что прошел одноименный фильм по НТВ - "Развод по-русски"?!..

Любопытно в нем было еще и то, что как и тут, у нас, там и там, у них, "на НТВ", кредитным мошенничеством называют не тех, кто должен банкам,, но тех, кто дали в долг... :apllause:

Это дело надо бы как то и нам отметить. Ведь, впервые, да на всю страну вся эта "современная система банковского потребительского кредитования" была названа простым и понятным словом: мошенничество.

Единственное. что немного покоробило, так это одна фраза в заключительной части, когда мягко подсказали, что с банками можно и нужно договариваться по-хорошему о перекредитовании, реструктуризации и т.п. Стоило бы им подсказать, что весь их достаточно жесткий и предельно правдивый аудиовидеряд ни в одном своем моменте не дал ни единого повода для таких наивных надежд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, оказывается, не умер, а они, оказывается, развелись.... Ну, тогда данное дело, конечно, рулит по версии Ирины.

Но вот мое дело....

За исключением некоторой корректировки насчет "умер", все остальное остается в силе. Ибо мне на самом деле сознательно поставили бракованную запчать при ремонте новой автокредитной машины по КАСКО. Тот пост ("письмо в прокуратуру") пока не могу найти, а то бы дал ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот пост вот тут.

(Странно, но таких грубых ошибок - тем более, ошибок в столь заметном месте как заголовок - я никогда не делал со времен ФИДО! Впрочем, я догадываюсь, чьих рук могло бы быть это дело.Но поскольку, у меня нет прямых улик (например, я пока не снимаю зеркальную копирку с сайта), то остается надеяться, что кто-то еще из модераторов, не причастных к этой маленькой гадости, тоже догадается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но таких грубых ошибок - тем более, ошибок в столь заметном месте как заголовок - я никогда не делал со времен ФИДО!

Сань, и на старуху бывает проруха...

Заголовок я исправила (улыбнуло). Кстати, ты зря возводишь напраслину - кому оно надо заголовки перекраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплачивать кредит мы собирались,вернее бывший муж собирался,но с деньгами возникли проблемы и всё на этом и закончилось,проблема еще в том,что у меня нет на руках договора по этому кредиту,я даже не помню на сколько лет он брался,может действительно уже все сроки вышли...а могут мне в банке копию договора дать?если паспортные данные не совпадают?или лучше туда не соваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автокредита по сути не было,это почему-то у них так называлось,выдавать деньги под ксерокопию ПТС,причем по-моему даже хозяина машины не было при этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, нет залога. Ксерокопия ПТС его не заменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на что это влияет был залог или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу