• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
levowrc

Хоум подал в суд. А извещения до сих пор нет.

3 сообщения в этой теме

Знатоки, всем привет! У меня такой вопрос:

У меня есть долг перед Хоумом Кредитом.Долго они меня мурыжили, я их кормил обещаниями. Потом пришла смс что мой долг подготавливается к судебному разбирательству. Я им позвонил. Мне сказали что дело направлено в суд. В какой суд не знаем.

Вопрос- я живу в Новосибирске. Хоум юридически находится в Москве. Судя по высказываниям пользователей на форуме, они могут и отправить судебный приказ через другой город. Как мне найти в какой суд города они запустили приказ?? Они мне сказали что 16 июня подали в суд. Сегодня 7 июля. А извещения на мой адрес до сих пор нет.....??? Уже начинаю волноваться. Не хотелось бы запускать на саматёк этот процесс. Что посоветуете? Можно ли узнать инфу через http://www.sudrf.ru ? Я так понял там поиск есть только по своему городу?... А чтобы общий поиск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чо знач волноваться начал, чо без карвалол не спишь?ну так дела не катят( ежель отправили то извещений по почт придет иль почтальон припрет,потом его в отмен, не могут смухлевать , то от приставов получишь , тож востановлений сроков и в отмен,а так узнать , откуда и чего можно по инету, побольш пошарь и надеш, я уж не помню какой сайт но находил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а если каждые их слова проверять? Банки вместе с коллекторами вообще часто обманывают.

Информации о судебном приказе на сайтах Вы не найдете. Все судебные извещения должны направляться Вам так, чтобы Ваше получение их было зафиксировано (заказное письмо с уведомлением, доставка лично под роспись и т.п.).

Поэтому судебный приказ Вы всегда успеете отменить. Что касается подсудности, в настоящее время суды практически всегда отказывают банкам в возможности рассмотрения иска по их месту нахождения.

Вывод: проблемы нужно решать по мере поступления. Согласитесь, есть разница между утверждениями "банк подал в суд" и "банк сказал, что подал в суд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу