• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
levowrc

Прямая угроза от Банка

20 сообщений в этой теме

Добрый день!

Подскажите, как вести себя в ситуации, когда звонит сотрудник Банка, орёт, прямо угрожает поломать мне кости, монотонно спрашивает когда я заплачу долг, не даёт вставить ни одного слова, требует явиться в офис, для разговора и написать какую-то объяснительную.Потом перезванивает, и кривляясь голосом переспрашивает всё тоже самое. На заднем плане слышно хихиканье таких же дебилов коллег. Я говорю подавайте в суд если есть вопросы, они говорят что сами решим когда подать в суд или отдать коллекторам.Сами решим, когад для нас набежит "интересная сумма". Прямо так и говорят. Пипец. Как они достали!! Завтра хочу всё-такие к ним сходить.Что мне им можно предъявить? И как преподнести? Чтобы не казалось что так со мной всё просто. Разговор с моей стороны записывался. Я им об этом говорил а им всё-равно...Вот уроды- сотрудники Банка - а общаются хуже коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По-моему, каждый знает, что делать в такой ситуации - обращаться в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, я завтра к ним схожу- и припугну- если повториться такое- буду обращаться в полицию.

а я вот хочу завтра встретиться с ихним начальником отдела и предъявить аудио запись разговора.

интересно, а можно это расценить как прямая угроза жизни и здоровью? могу ли я пойти на принцип и выявить этого дебила и предъявить иск? в моей ситуации это возможно? не будет ли казаться смешным? у меня прям злости не хватает, осёл, взял на меня наехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск о возмещении морального вреда - возможно.

Состава преступления у них не найдут, но пыл охладят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Иринка42, буду действоваать. Вы в меня вселили надежду. Если что отпишусь в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что из того, что Вы съездите?

Я вон в КЕБ трижды мотался и кроме хамства, оскорблений и разводок на деньги ни чего от них не увидел. Проще надо быть. Взять да накатать на них жалобу в соответствующии органы и инстанции- РПН, РКН, Прокуратура. Пусть хоть так чутка охолонятся. Ну и в Суд за моральным ущербом не поленитесь сходить. Лишний минус в их рейтинге- вам плюсом станет на судебном процессе если до него дело дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РПН, РКН, полиция, суд - это понятно.

Но прокуратура... Нет той прокуратуры, что была еще 10 лет назад. Нет и не будет!!! Следствие - и то отобрали. После недавних реформ получилась абсолютно беззубая и бесполезная структура, подразделение Минюста, не более того. За основу была взята западная модель - прокурор поддерживает гос. обвинение в суде. Общий надзор оставили как дань советской правовой традиции. И проведенная в свое время перемена местами министра юстиции и Генерального прокурора весьма примечательна в этой связи.

Если раньше у прокуратуры и был весьма размытый правовой статус и чрезмерные полномочия, то сейчас, кроме общего надзора и поддержания гос. обвинения в суде, ничего практически не осталось.

Что сделает прокурор? Направит заявление в полицию. Если полиция будет плохо работать, можно пожаловаться прокурору. А так - смысла нет. Прокуратуры, выполнявшей когда-то функции адвокатуры (квалифицированная юридическая помощь и при этом бесплатная), не осталось. Нет там ни интеллектуального потенциала, ни кадрового, ни административного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как вести себя в ситуации, когда звонит сотрудник Банка, .........

Странный вы, однако, человек. А что ( или кто) вас заставляет слушать всё это ? Почему общаетесь с ними ? Не проще ли "забить болт" на их звонки ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, я завтра к ним схожу- и припугну- если повториться такое- буду обращаться в полицию.

а я вот хочу завтра встретиться с ихним начальником отдела и предъявить аудио запись разговора.

интересно, а можно это расценить как прямая угроза жизни и здоровью? могу ли я пойти на принцип и выявить этого дебила и предъявить иск? в моей ситуации это возможно? не будет ли казаться смешным? у меня прям злости не хватает, осёл, взял на меня наехал.

ну сходишь к нач. отдела, и что? думаешь, он тебе так и сдаст этого шакала? зря думаешь так, не будь наивен, дружище! у тя же запись есть, дуй в полицию, пиши заяву, пусть они принимают меры, а не ты... с твоей стороны, лучше в ответ свинью подложить самому банку за этого отморозка, а его начальство уже само с ним разберётся, как надо... :fuckoff:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли много чести, тратить свое время из-за какого-то недоноска с раздутым самомнением и жаждой самоутверждения? Ехать в банк, чего-то добиваться или общаться с ему подобными?

Я бы такого в разговоре сразу же послала бы и не стала бы и время на него тратить. Чего общаться с убогими?

Вы лучше, вместо того, чтобы зря мотаться в банк, написали бы побольше жалоб во все инстанции, которые только придут в голову.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недоноска с раздутым самомнением

Ирка! Я одно время изучал в институте анатомию человека. Да хоть по Брамсу...

А хде у чела, хуть и недоноска, самомнение раздуто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... AnnT Иркой назвать.....

Это залет. Санкциии, чую будут жестк4ие...

Ну это, оговорилсса.

Насть, прости Христа ради!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть выбор(!). Присоединяюсь к вышесказанным - не опускайтесь до их уровня. И самое главное - по стилю и манере - это коллекторские разводилы. Направившись в банк Вы только им подыгрываете. Факт угроз есть - так сходу - во все инстанции. Какой бы кривой мир не был и сколько бы беззакония не ощущали - сохраняйте уже принятый этикет - бумаги все стерпят.

Если верно понял - до 80тыс.руб. можно предъявить уродам.. Предлагаю сразу указать в заявлении, что эти деньги пойдут на благотворительность.. В идеале - на контр-тренинг - чтоб в них пробудить останки совести, порядочности и пр... Все понимаем - как им это смешно.. Поэтому - строго по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верно понял - до 80тыс.руб. можно предъявить уродам.. Предлагаю сразу указать в заявлении, что эти деньги пойдут на благотворительность..

:shock: Это с чего Вы взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, сочтите это ..вопросом.. :)

Информации много, поверхностно что копнул - понял что за угрозы/вымогательство/пр. банкам можно предъявить до 80тыс. Так здесь, на форуме в указанных статьях..

Меня более всего влечет идея как поучаствовать/найти/сорганизоваться в серьтёзной и массовой контратаке на Систему.

В моем понимании - все, что я вижу - это лишь фрагмент холодной гражданской полускрытой войны Системы и Государства с гражданами...

Видел тему "экономическая подоплека", пролистаю и далее подумаю - что ж можно сделать.. Массовое просвещение должно быть.. на войну "их" - должен быть ответ..

сегодня опрос проводил - сотрудников и народ по городу.. Микро-митинги устроил.. 50% знают РуссСтандарт как "бандо-банкс". Пояснял гражданам - питаемый эмоциями от урода, что звонил мне из Самары - что каждый! может быть их "клиентом" и важно начать упреждающие удары - по их имиджу, суете и пр. И вот думаю пока - как сочленить начальную информацию..

Если есть тема глобал-контры - подскажите, внесу свои идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можете и свою создать, если есть такое желание. Только с разделом определитесь.

Насчет 80 тысяч - заблуждение. Нет такой информации, да и быть не может. И 80 тысяч никто не присудит.

В качестве примера можно привести иркутское дело - в феврале 2007 г. было принято решение по иску заемщика к одному из московских банков по факту звонка коллекторов на работу заемщика и сообщения о наличии задолженности по кредиту, а также звонка его отцу с аналогичным сообщением. Заемщик требовал не только возмещения морального вреда, но и запрета на разглашение информации о наличии задолженности третьим лицам. Этот иск был судом удовлетворен с выплатой компенсации морального ущерба в размере 5 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... AnnT Иркой назвать.....

Это залет. Санкциии, чую будут жестк4ие...

Ну это, оговорилсса.

Насть, прости Христа ради!

Не прощщу!

На Аньку уже согласилась. Но Ирка - это даже транскрипцией имени Анастасия не назвать...

Чего ж ты пил-то нынче?

Все - развод и девичья фамилия!

ПыСы: а самомнение у каждого индивидуума может быть раздуто в разных местах - у кого сзаду, у кого спереду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситация у меня такая же как у большинства - потребительский кредит, кредитная карта, миним. платеж. просрочки, штрафы, звонки, ну и увеличение долга. Но к этому всему добавляются звонки непосредственно мне с угрозами (приехать поговорить со мной и объяснить как нужно выплачивать кредит), звонки на работу, разглашение информации о моей задолженности банку (непосредственно директору, а также главе сельской администрации, живу в небольшом поселке), затем уверение меня в том что ситуаця с сотрудником который мне угрожал будет решена. Это все в 2011 году. А в 2010 была похожая ситуация, банк принял меры и уволил сотрудника, как мне сказали. Не хочу опять повторения, скажите куда можно обратиться. сразу скажу что записей разговоров у меня нет, если только в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ситация у меня такая же как у большинства...

А форум почитать религия не позволяет ?

Какой смысл разбирать и обсуждать эту проблему в 1001-й раз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Прокуратуры, выполнявшей когда-то функции адвокатуры (квалифицированная юридическая помощь и при этом бесплатная), не осталось. Нет там ни интеллектуального потенциала, ни кадрового, ни административного.

Чего нет - того нет. Это верно! А вот что есть и как живут??...

Что ни прокурор, так не меньше Вирты в руке и не хуже Джипа под задом! :twisted:

Меня более всего влечет идея как поучаствовать/найти/сорганизоваться в серьтёзной и массовой контратаке на Систему.

В моем понимании - все, что я вижу - это лишь фрагмент холодной гражданской полускрытой войны Системы и Государства с гражданами...

...

Если есть тема глобал-контры - подскажите, внесу свои идеи.

А вот тут спешить не след! Ибо далеко еще не факт, что эта, так называемая вами "холодная гражданская война" навязана гражданам по злому сознательному расчету властей. Эта несознательность власти почти равнозначна тому, как невозвратные кредиты многими - в данном случае, не более несознательными в своем, чем власть в своем - гражданами могли бы, я думаю, с гораздо большим удовольствием и, главное, с гораздо большей правотой и серьезными основаниями, называться не столько "кредитными преступлениями", сколько... "кредитным коммунизмом".

Если, например, данная власть пока не хочет и/или еще не может ввести по сути то, что она однажды и, кстати, вполне обоснованно ввела и назвала это "военным коммунизмом", то почем не должно считаться еще более возможным, чтобы и сами граждане, которое по факту уже по самые уши, так сказать, вошли в это самое состояние, не могут ей подсказать такое, "силовое решение"?

Я например, считаю, что прогресс науки и техники, в частности, средств сотовой связи и интернета - связи между мнением Народа и мнением его Слуг - уже вполне достаточен для того, чтобы, избегая всех революционных крайностей, суметь в мирном диалоге подсказывать власти то, до чего она пока не додумалась.

Вообще, старайтесь поменьше употреблять всяко разных, вами лично непродуманных слов и терминов из словаря бисмарков. Здесь, на этом славном Форуме, в основном работают пока "щитом", а не "мечом". И неплохо работают!

Но надо бы уже теперь начинать иметь ввиду, что по мере более чем неспешного достижения результатов работы такого "щита" или "защиты" в сравнение с конкретной, действующей или же только ожидаемой и предполагаемой скоростью каждого ответного или же каждого параллельного, возможно, напрямую и не обусловленного данной "защитой" факта "нападения" наших оппонентов, наш таковой "щит" должен быть готов в любой момент стать "мечом", Ибо два этих слова или термина, "щит" и "меч", на самом деле, по своей внесемантиской сути, есть лишь пассивная и активная фаза одного и того же процесса, который кто-то может вполне справедливо и заслуженно называть "борьбой", а кто-то не менее справедливо и заслуженно именовать "жизнью"

Борьба же за достойную человеческую жизнь каждого и всех имеет полное право не разделять эти фазы слишком далеко друг от друга, но всегда держать обе наготове.. Будучи взята в полном отрыве от своей естественной половины, каждая такая фаза есть смерть.

Из примерно таких рассуждения,. кстати, однажды исходил один, очень не глупый и прозорливый товарищ, который тогда правильно сказал, что только лишь фаза "защиты" или "щита" есть (в том конкретном случае) "смерть вооруженного восстания".

Создатели бессменного герб для наших славных "отрядов особо вооруженных людей" также исходили из аналогичного понимания неразрывности двух фаз от единого процеса.

Даже наши некогда заклятые недруги прекрасно понимали, что именно они вкладывают в тот самый национальный символ своей партии. Ибо символ "свастики" по своей древнейшей и мудрейшей задумке как раз предельно точно отражает тот самый непрерывный, вечный процесс, что есть борьба за жизнь или жизнь в борьбе.

Но поскольку, эти хитромудрые "белокурые бестии" предельно извращенно и достаточно надолго профанировали ту древнейшую и точнейшую символику Древних, постольку и я ничего более пока не могу, не хочу и не буду говорить на эту, все еще во многом сакральную, запретную тему, - ну, кроме разве того, что физически очевидно:

Вращающийся по кругу с большой скоростью материальный меч дает в реальном физическом результате то, что есть материальный щит.

А равно и наоборот:

Вращающийся с огромной скоростью материальный щит дает в реальном физическом результате именно то, что есть материальный меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу