• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фишер

Трагедия с теплоходом "Булгария"

72 сообщения в этой теме

Уважаемая Нейл

Не вижу смысла кричать о вине мимо проходящих судов,пока их вина не была доказана.

Первое: Я мужчина. :-)

Второе: Я нигде не слышал,чтобы журналисты откровенно обвиняли капитанов судов.

Весь их контекст: По словам очевидцев.................

Вот к кому надо претензии предъявлять.

По поручению главы СК Александра Бастрыкина возбуждены уголовные дела в отношении капитанов судов "Арбат" и "Дунайский 66". Они прошли мимо места катастрофы "Булгарии" и не оказали помощь тонувшим пассажирам теплохода.
Комсомольская правда

У этих всегда всё наготове. Только фамилии вписать и подписи поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


то большая вода или река

охренеть. Большпая вода или Вволга у Казани. Зауудьте. ЧЗ неделю никто не вспомнит. Только страховые будут пару месясецев бодатьцЯ -кому датЬ, кОму нет. В Р6ЗАУЛТЕИ НЕ ДАДУТ НИКОМУ.

Забыли? В Росии живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я во чо думаю , не стрелочник появиться,эт к бак клав не ходи, хорошо проплывающий та сухогруз там маневр не мог совершить, но круг спасательный мог накидать? иль на судах ток вил и совковой лопат осталось?и еще песок ящик ( а то мал ли пожар случиться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я во чо думаю ,

Малеич, ты не думай. Напиши им процедуру с коррекитрующим планом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> я радуюсь, что моих близких там не очутилось.

Хорошо быть слепым и глухим. Воистину!

Мне в отличие от тебя во сто крат хуже. Слишком отчетливо вижу опухшее, неподвижное лицо одной маленькой и - не смотря даже на освобождающую смерть - все еще беззащитной девочки, очень похожей на мою годовалую внучку...

Эта Боль всегда во мне. Она непрерывно заставляет смотреть далее своего "счастливого" носа. Я потому и вижу очень часто "счастливые" лица тех, кто подсчитывает свои кровавые барыши - практически на каждом человеческом горе!

... Ты так не сможешь, Боря. Ты еще счастлив как тот, еще живой и еше веселый ребенок....

А если попытаешься - ть либо сопьешься, либо пойдешь крушить налево и направо. Поэтому, счастливых тебе снов. Спи дальше...

Никого из спящих я не осуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да больн , пля там мелкии плыли( сань ты прав ( я не знаю чоб сделал не дай бох(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что не было времени у экипажей этих судов своевременно повлиять на ситуацию.

PS:Кэтти,а что за съемки на мобильные?

А сообщить или,как это правильно называется...SOS подать?

Про съемки прочитала.
/>http://www.utro.ru/articles/2011/07/11/985500.shtml

"Аниматор теплохода "Арабелла" Светлана Алексеева добавила, что в тот момент, пока люди ждали помощи на надувных плотах, неподалеку проходил пассажирский катер на подводных крыльях "Метеор". Его пассажиры начали снимать потерпевших крушение людей на мобильные телефоны, хотя те "умоляли не делать этого"."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крушение "Булгарии" обернется ужесточением УК РФ
/>http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru%2Fnews%2F154724%2F

плять кода в жоп попали у головы моск начал шевелиться( а не прощь ли сначал моск напряч чоб жоп уберечь? плять детсад, чо на прогуллк подем скакатьь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты: остановка грузовых судов на месте ЧП была бы бессмысленной

Капитаны сухогруза "Арбат" и буксира "Дунайский-66" приняли грамотное решение, не остановившись у места крушения теплохода "Булгария", поскольку их технические характеристики не позволяют эффективно участвовать в спасательной операции, наоборот - их остановка могла угрожать жизни спасшихся пассажиров, сообщили РИА Новости сотрудники астраханского речного флота, много лет отслужившие на судах аналогичного типа.

По мнению экспертов, высказанному на условиях анонимности, остановка грузовых судов могла напрямую угрожать жизни спасшихся пассажиров и затруднить спасательную операцию для других судов.

"Это двухвинтовое судно, обычный сухогруз. Рули обычные перьевые, крутануть на нем оборот сложно. И в водохранилище достаточно мал форватер, там недостаточно места для такого судна, особенно если оно идет в грузе. Кроме того, происходит большой подсос воды под борта. Такой маневр был бы опасен для пассажиров теплохода, он элементарно мог под себя засосать тех, кто находится на поверхности", - рассказал собеседник агентства.

По его мнению, сформированному на основании фотоснимков с места трагических событий, смысла останавливаться обоим судам для оказания помощи не было. "Они вышли на связь с "Арабеллой", слышали, что помощь уже идет. А ему самому для того, чтобы остановиться, развернуться и подойти к месту, было нужно полчаса минимум. Учитывая, что у таких сухогрузов есть большая проблема - нет реверса на дизеле, маневрировать еще более проблематично. И подходить он мог только при том условии, что люди не разбросаны по воде, чтобы не потопить их", - рассказал эксперт.

Другой специалист, также знакомый с техническими возможностями и оборудованием сухогрузов данного типа, согласен с этой версией.

"Мое мнение, капитан сухогруза принял правильное решение: не мешать спасательной операции. Экипаж таких судов - 12-13 человек, моторные лодки отсутствуют, есть два или один мотобот, спуск которого занимает от 15 до 40 минут. Спасенные находились на плотах, что видно на фотографиях, смысла менять одно на другое не вижу, тем более что через короткий промежуток времени прибыла "Арабелла", у которой были все возможности поднять на борт потерпевших крушение", - пояснил корреспонденту РИА Новости собеседник.

РИА Новости

P.S. Демократия и свобода слова в действии.

Экспертное мнение можно высказывать только на условиях анонимности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже достала "Модернизация" нашего "гаранта", как и дебильные версии экспертов! Виноват скорее всего бардак+взяточники из инспекции речного регистра. Даже при коммунистах "сдавались" регистру через обильно накрытый стол, что говорить про сейчас! Не могло судно затонуть так быстро из-за отсутствия лицензии, открытых люмиков или из-за перегруза в 4т(50 человек). Пассажировместимость и грузоподъемность разные вещи! Гнилой корпус, не выдержавший нагрузки, или пробоина могут так топить. Но будем ждать, какую причину официально назовут спецы, может и не будут искать стрелочников, как обычно! А бред из СК, про заведенное уголовное дело на командиров проходивших грузовиков -просто апогей компетентности наших следственных и властных органов! И ведь в чем прикол! Дела закроют за отсутствием состава, а видимость реальных телодвижений, для отработки зарплаты останется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
охренеть. Большпая вода или Вволга у Казани. Зауудьте. ЧЗ неделю никто не вспомнит. Только страховые будут пару месясецев бодатьцЯ -кому датЬ, кОму нет. В Р6ЗАУЛТЕИ НЕ ДАДУТ НИКОМУ.

Забыли? В Росии живем...

Длина водохранилища около 500 км, ширина в устье Камы — 40 км.

chisel пост поправил, по случаю траура, без санкций. С цитатами разберитесь, пожалуйста. Васько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренние соболезнования....

Жду,когда найдут тех,кто мимо проплыл,да еще на мобильники снимал пострадавших...мрази. Таких надо в лицо знать.

У нас на трассе при аварии, "Фунтик" с "Волгой" столкнулись и загорелись, тоже куча народу дебильники повынимала и давай снимать как люди заживо горят. Ребята мы сами не понимаем до какой степени мы все сгнили. Все на бабках стоит. Капитан на свои деньги пытается чинить корабль - иначе ему просто ходить будет не на чем. Людей жаль, слов нет просто. И один ведь хрен - посадят "Главных ЗЛОДЕЕВ" - двух кэпов и дирика и тихой сапой все на той же ж..е останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу капитанов прошедших мимо судов! Тут СМИ как всегда исчертыхались на смерть! Хоть бы им консультантов посадили что-ли, чтобы не выглядели идиотами!

Наши долбаные СМИ, а конкретно некий Игорь Выхухолев (помните такого? Канал ОРТ ЕМНИП. Я от него первого услышал) помнится из себя лезли, по поводу сбитого в Чечне разведчика Су-24. Как оне сообчали, что пилоты катапультировались! Да еще и живые! Да радиосвязь-то с ними родимыми была! И на всю страну! В итоге поисково-спасательная группа в составе Ми-8 (3 члена экипажа + 10 спецназовцев) и Ми-24 (2 человека) при эвакуации пилотов попали под огонь ЗГУ. Мужики на "крокодиле" сначала заслонили "восьмерку" своим вертолетом, а когда он загорелся - протаранили зенитку. Итог: Потерян вертолет + капитан + майор. Ух моя бы воля - тоннель на камчатку копали бы все - включая уборщиц. За измену родине и пособничество террористам.

К чему я про них тут вспомнил? А к тому, что память у меня хорошая. Я ребяты и Беслан помню. И "новые дороги "Единой России". И "Курск". И полицаев крышующих наркоторговцев и прочую сволочь. "Сделано в СССР" все мыслимые и немыслимые ресурсы выработало. Дальше будет только хуже. ЖКХ один чего стоит. "Господам" пора готовиться. Ничо. В осьмнацатом году генералы таксистами в Пориже рабатывали. Спасибо комиссарам - замутили торбу гнилому царьку и их Благородиям и прочим Превосходительствам. У немцев Гитлер сыскался. И у нас найдецца какая-нито пакость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще интересное кино: В стране траур, а по зомбоящику песни пляшут, танцы поют. :neutral: По полякам как-то бодрее траурили. А нашим и так сойдет что-ли?

Пьян я братцы и сестрицы, как швед по этому случаю. Шибко тяжко на все это блядство без наркоза смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Шойгу предложил оборудовать "черными ящиками" речные суда


/>http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Fsociety%2F14%2F07%2F2011%2F605480.shtml&cat=99988&lang=ru

не а чо , идей то здравый, одного аквалангиста послал , он сраз отыщет, а мож сраз за теплоходами спасательныи суда посылать? тож вариант, бюджет как мыть мы то знаем....мож техник отремонтируем ? ну а потом плавать будем и летать тож на ан 24 , норм се будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Модернизация гаранта" как и "дебильные версии экспертов" тут совершенно не причем!

Тем более, что версии тех экспертов, что привел нам Нейл, здесь вполне резонны и трезвы, уместны и правдивы.

Да, за этой и подобными трагедиями всегда стоит именно то, что имеет совсем другие названия. Но как бы это другое не называлось, каждый ряд этих "обличающих" синонимов обозначает и указывает лишь на некоторую часть еще более скрытой, но именно ввиду такой скрытности от того и более опасной - главной причины многочисленных человеческих бед.

Причины "воровства", "взяточничества" и подобного прочего кроются не только и не столько в материальном, но ином плане бытия. Правда, доказывать это, если и не совсем новое, то все же для многих дапеко не очевидное положение дел и вещей века сего я сейчас не собираюсь. Достаточно будет мне пока сказать в связи и с этим трагическим событием, и в порядке ремарки на эмоциональные заявления некоторых следующее.

Менять, а точнее - корректировать психологическую (назовем это не совсем материальное пока так) природу человека в лучшую сторону при помощи одной лишь механической смены одних орудий проиводства на другие, при помощи замены старых технологий на новые, при помощи модернизации чего бы то ни было, но по сути своей одного и того же процесса интенсивно экстенсивного - в угоду, скажем, капризам этой непредсказуемой "демографии" и десятка других нематериальных причин - получения и потребления как правило и только лишь материальных благ, - такого рода многопланово-комплексные, а не чисто материальные задачи одними технологическими способами никогда не решались и никогда решаться не будут. Можно, например, легко представить себе, как некая, скажем, Сверхцивилизация поделится своим более развитым технологическим инструментарием с теми, кто по своей эволюционно-психологической природе есть более животное, чем человек. И после такого не совсем, кстати, и не невозможного события, можно не очень сомневаться, что не только в нашем воображении, но и в своей реальности такие усовершенствованные дикари в лучшем случае превратятся в цивилизацию Суперпаразитов. В худшем же, они быстро проломят не только свои головы, но и головы всем тем, до кого доберутся их усовершенствованные межпланетные, межгалактические руки.

Поэтому, как в самом деле необходимая России "модернизация", так и на самом деле верное мнение пусть и анонимных пока еще экспертов к данной трагедии на водохранилище не имеют никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин: причиной крушения «Булгарии» стала алчность. Во молодец а мы сидим и не знаем в чем причина. Да у нас все бды по этой причине в стране происходят. Борцы питерские с коррупцией.

Сегодня в акватории Волги водолазы продолжали поиски пропавших без вести пассажиров теплохода "Булгария". Таковыми по последним данным числятся еще 16 человек.

Сегодня в порту Казани Владимир Путин возложил цветы к импровизированному мемориалу в память о жертвах кораблекрушения на Волге и провел заседание правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим.

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал одной из причин крушения теплохода «Булгария» алчность, сообщает РИА «Новости». «Столько жертв, столько детей погибло — это ужасно, что нам приходится платить такую дань за безответственность, за безалаберность, за алчность, за грубое нарушение правил технологической безопасности», — сказал Путин на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий катастрофы

Только толку от Ваших заявлений? За взрывы на складах боеприпасов солдатиков виновными назначили. У нас любят назначать.

Во у нас теперь речников прокуратура проверяет,надо же взялись когда навигация началась, а перед навигацией не до этого было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо менять или корректировать никакую природу человека! Чиновникам от мелочи до "гаранта", надо ответственно подходить к своим обязанностям и исполнять их. Модернизацию демократию и т.д. надо ДЕЛАТЬ, она и вправду нужна нашей стране, а не заниматься рукоблудством в виде говорильни. "Эксперты с дебильными версиями"- это именно эксперты СК, МЧС, вещающие с наших экранов. "За державу обидно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модернизацию демократию и т.д. надо ДЕЛАТЬ, она и вправду нужна нашей стране, а не заниматься рукоблудством в виде говорильни.

интересная мысль, не инноваций с модернизаций слова то новыи( у нис в деревни хто услыхал волос дыбом( вчер вон в сельпо пришел , тип кичнулся( кассира плять валокардин пол деревни отпаивал( 2 охраник сраз рухнули(модернизаций мож и нужно но потихонь и мягко, эт как к дефк присел на табурет, потом вот премьера щя 8 лет до медвядя правил, да , 2 срок мотал 159 и за побег, не ежель я вру в календарь можн глянуть, базара нет, чо о модернизаций не хера не мыслил? ток продавал? а чо тода премьер стал?щя на новый срок подет но эт уже по 105, иль второй за побег , тип рецедив.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин: причиной крушения «Булгарии» стала алчность. Во молодец а мы сидим и не знаем в чем причина.

Значит, не зря мы тут сидим...

Кстати, я знаю, понимаю и разделяю истинные причины, так сказать, очевидной (визуальной) "медлительности" той громады, что есть любая государственная власть вообще, и власть российская в частности.

Только, я воздержусь от всякой простой критики столь очевидного факта. Ибо, есть, так сказать, и не очевидное, но от этого не менее вероятное... И даже все ту, если так можно выразиться, продуманно-эмоциональную критику, которую я тут и там постоянно слышу, я именно поэтому вполне спокойно могу воспринимать - и воспринимаю ее порою даже и на свой личный счет.

... О, если б только у России на данный и последующие моменты не было бы такого отборного легиона всевозможных и более чем умудренных все прошлым историческим опытом, вооруженных по последнему слову всех настоящих, явных и тайных "полит-психотехник" врагов, то я не секунды не колеблясь выдал бы опечаленному народу большую часть того, что есть неписанная государственная тайна!

Но, выбирая из двух зол наименьшее, мне приходится вслед за Путиным и немногими другими, говорящим своему терпеливому народу только самое простое и только самое очевидное, до времени. до поры только смиренно молчать по поводу не столь простого и не столь очевидного... "Все что могу..." (с)

Критикуйте, поливайте, ругайте и пинайте. Но все же, хотя б иногда, верьте, что есть еще в этом, с виду столь равнодушном и как бы совершенно наплевавшим на все человеческие беды мире нечто и некто, что и кто знает, смеет и действует - молча, непрерывно и эффективно - и даже тогда действует, когда очевидное утверждает обратное. "Не скоро сказка сказывается"... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом сань ты прав , чо еще не убили так эт бесдушие пусть по инету ( но эт и есть русское( пусть не так доходчего, но у кого есть тот поймет(плять хата , машина и се( пля а сосед карвалов ? мош над будет? се в одну харю( плять подавиться можн((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев требует, чтобы за "Булгарию" ответили не только "стрелочники"
/>http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vedomosti.ru%2Fnewsline%2Fnews%2F1318648%2Fmedvedev_potreboval_nakazat_realnyh_vinovnikov_krusheniya&lang=ru

не канеш чо стрелочник то ловить? тут над моск в напряг, не мож и кочегар по159 тип уголь на соседний пароход продали, эт легко пар прокурор и сее.....плять система прогнила) деньги, откаты ) мелкий ты уж с коррупцией в борьбе 2 год, над юнош разряд давать по дзю до, я так намекну , немног повторюсь, мой личн пример, занесло мень во владимир область, возвращаюсь оттуд 1 электричк( не я конечной засел, места еще были тип стулья, пля я парень то глазастый , не а чо? газет чоль читать 3 час? так зыриш , вывод делай, не про себя в слух сраз в тамбур выведут( а там базара нет( ежель с пола подымешься то до стул доскребешь(так вот о чем я, 5 утро се едут наработу , кто джина тоник , в тамбуре по водк прикол( а хто довел до всего это? я раньш пил, не на работ тож, но мер знал, система то ваш гнилая)а вы туда вписались)кода берешься стол в ремонт над сделать а не языком мелить чо сделаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для родственников погибших пассажиров "Булгарии" собрали 14 миллионов рублей
/>http://lenta.ru/news/2011/07/16/fundraising/

да херли эти деньги, я на эмоцияй по клаве скакай, чо отписались лоси гребанный, слав бох у меня там ни хто не плыл, я б вам собрал, в вахабиты бы на запись пошел, а мне насрать, а потом будем гадать откуд банд групп беруться))) долба..бы))иль деньгой се смыть можн) строгоновы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с коррупцией в борьбе 2 год, над юнош разряд давать по дзю до, я так намекну

Блин, Малеич... Я попросил бы неписанных гостайн никому не выдавать. А вдруг наши враги поймут, что мы разыграли классическую партию в "злого" и "доброго" следвка президента?:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу