• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Гость ИришкА

Ренессанс Капитал

156 сообщений в этой теме

С перепугу перепутала-не в суд а подготовка к судебному производству.Что это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С перепугу перепутала-не в суд а подготовка к судебному производству.Что это??

Это предварительное слушание дела, на котором в форме беседы вы будете общаться с судьей и представителем банка. В это время можно подать встречный иск. Вам будет предложено заключить мировое соглашение.

А суда бояться не надо - если у вас ничего нет, то с вас и взять нечего. Если не работаете и тем более будет ребенок - суд вам пойдет навстречу, если вы попросите отсрочку или рассрочку исполнения. И даже в самом худшем случае, если полностью проиграете - ну будете платить изредка небольшие суммы. Вы же не будете уклоняться - у вас просто нет возможности платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С перепугу перепутала-не в суд а подготовка к судебному производству.Что это??

Это предварительное слушание дела, на котором в форме беседы вы будете общаться с судьей и представителем банка. В это время можно подать встречный иск. Вам будет предложено заключить мировое соглашение.

А суда бояться не надо - если у вас ничего нет, то с вас и взять нечего. Если не работаете и тем более будет ребенок - суд вам пойдет навстречу, если вы попросите отсрочку или рассрочку исполнения. И даже в самом худшем случае, если полностью проиграете - ну будете платить изредка небольшие суммы. Вы же не будете уклоняться - у вас просто нет возможности платить.

Спасибо за ответ!!! Сижу переживаю,малыш пинается-чувствует наверное мое состояние.В чем состоит мировое соглашение? На что ссылаться во встречном иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ!!! Сижу переживаю,малыш пинается-чувствует наверное мое состояние.В чем состоит мировое соглашение? На что ссылаться во встречном иске?

Мировое соглашение с банком - это если вы добровольно признаете ваш долг, согласны с ним и согласуете с банком график платежей. Но если у вас накручены слишком большие проценты, вы несогласны с суммой выплат - соглашения не получится. Может банк вам предложит немножко убрать штрафов, если вы сразу заплатите всю сумму - в вашем положении это нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получиться мирового соглашения,по всему это так.То мне присудят всю сумму?Я подам встречный иск о пересмотре комиссий и штрафов.Что дальше? Вынесут судебный приказ,его мне необходимо отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общалась с долговым агенством пристав.Меня обещали сослать на принудительные работы.Ужасть что твориться.ст 177 это что???Звонили к моим родным-пап у меня в шоке.ну я им и позвонила-вообщем сотрудник этого агенства трубку бросил.Теперь я его довела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня общалась с долговым агенством пристав.Меня обещали сослать на принудительные работы.Ужасть что твориться.ст 177 это что???Звонили к моим родным-пап у меня в шоке.ну я им и позвонила-вообщем сотрудник этого агенства трубку бросил.Теперь я его довела

А в Сибирь сослать не обещали? Или расстрелять? Бедолаги, уже не знают, что придумать. Вы, главное, родителей успокойте, форум им почитайте, выдержки из ГК и из Конституции. О неприкосновенности жилища и о том, что человек не может быть осужден только из-за того, что он не может расплатиться по долгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из агенства пристав.Кошмар я первый раз сталкиваюсь с таким хамством.звонят из Москвы,спрашивают дату рождения,прописку и т.п...Я говорю-а вы кто такой??? Почему я Вам должна свои данные давать?Мне-мы представляем банк.Я-меня банк не уведомил,что передал полномочия Вам.Где бумага? Он-бумагу возьмете в туалете..занавес..Кошмар ну и хамтсво

Трубку положила и больше разговаривать с ними нет желания совсем..Долго они из Москвы будут меня пугать то?? То они выезжают,то в суд передают,то звонят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ответ один - "без предоставления документов никаких разговоров с вами вести не буду"! И класть трубку. А с хами вообще не общаться - сразу класть трубку. И, естественно, не отвечать на личные вопросы - о дате рождения и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, совет - пишите все разговоры с сотрудниками банка. В суде выложите. У вас есть козырь - малыш. Любой судья - человек, и прослушав записи, где вам угрожают, интуитивно будет на вашей стороне. Да и юристы банка будут иметь бледный вид.

Иногда завидую американцам. После Великой депрессии основными попавшими были фермеры. Банки по суду отнимали у них ранчо и выставляли на судебный аукцион. И вот картина: судья объявляет начальную цену - 1$. Среди участников торгов сплошь фермеры. С ружьями. На всякий случай - шоб чужих в зале не было. Фермер Джон (бывший владелец ранчо) подтверждает цену лота. Других заявок нет, ибо остальных ждет та же участь - все под Банком ходят. Итог: поместье возвращается прежнему владельцу за 1 $, перед банком у него долгов нет, банк списывает убыток за счет налогов, казначейство допечатывает утраченную сумму и дает ее банку под маленький процент на поддержание штанов. Все довольны, зкономика работает.

А теперь сравниваем с нашим вариантом. Вся господдержка (читай - наши с вами налоги), полученная банками под мизерный процент, пошла на фондовый рынок и валютные спекуляции.

Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джоли, совет - пишите все разговоры с сотрудниками банка. В суде выложите. У вас есть козырь - малыш. Любой судья - человек, и прослушав записи, где вам угрожают, интуитивно будет на вашей стороне. Да и юристы банка будут иметь бледный вид.

Иногда завидую американцам. После Великой депрессии основными попавшими были фермеры. Банки по суду отнимали у них ранчо и выставляли на судебный аукцион. И вот картина: судья объявляет начальную цену - 1$. Среди участников торгов сплошь фермеры. С ружьями. На всякий случай - шоб чужих в зале не было. Фермер Джон (бывший владелец ранчо) подтверждает цену лота. Других заявок нет, ибо остальных ждет та же участь - все под Банком ходят. Итог: поместье возвращается прежнему владельцу за 1 $, перед банком у него долгов нет, банк списывает убыток за счет налогов, казначейство допечатывает утраченную сумму и дает ее банку под маленький процент на поддержание штанов. Все довольны, зкономика работает.

А теперь сравниваем с нашим вариантом. Вся господдержка (читай - наши с вами налоги), полученная банками под мизерный процент, пошла на фондовый рынок и валютные спекуляции.

Грустно.

Если сравнить с нашим вариантом и американским,то в зале соберутся не фермеры а банкиры и за тот же 1у.е скупят себе всю собственность(как уже было 10 лет назад)и потом будут пыжиться-мол,у меня фабрики и заводы-а вы быдло.Пшли вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох достали агенство пристав своими звонками... Я им пообещала,что что то там заплачу(ну наверное зря,да?) хотя думала,что денег займу и хоть что то проплачу.Но понимаю,что не получается.Теперь замучают ведь.

У меня вопрос такой, в суд будут подавать по месту жительства? то есть звонят то из Москвы..а я в друго городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, форумчане!

Прочитав ответы решилась написать свою историю отношений с РБ.

Потреб. кредит был предоставлен на сумму 150 000 тр. в ноябре 2007 года. Подписано только "Предложение о заключении договоров" и "Общие условия предоставления кредитов в рублях" все это на одном листе с двух сторон. Подписано только с моей стороны с подписью "к оплате" от банка. Сумма кредита с навязанным страхованием 171400 тр. Проценты разбиты - основной процент по кредиту 1,20% ежемесячно от оставшейся суммы кредита и комиссия 1,25% ежемесячно на всю сумму кредита (странный разброс) Эффективная ставка 45% год. Фактическая переплата по кредиту 1,89% ежемесячно (???????) Ежемесячный платеж 8010 руб. Из них только 4000 тр. погашения тела долга.

На данный момент просрочено 3 платежа - сумма долга по платежам уже 42 000 тр. Причем еще в декабре отказались ждать и передать в суд. Звонили недавно снова ждут неделю. Так и подмывало сказать, что с декабря на суд настроена и платеж в банк РБ я не планировала ибо сейчас необходимо жестко следить за своими расходами и планировать за 1-2 месяца все платежи и поступления. И на данный момент уже выплачено 168 000 тр.

Насколько я понимаю:

1. Навязанное страхование - ограничение выбора страховой компании является нарушением антимонопольного законодательства.

2. ГК РФ никто не отменял - банк обязан подписать договор об открытии банковского счета. (чего нет, оферта в данном секторе не катит)

3. Комиссии - комиссии за ведение ссудного счета вроде как ЦБ РФ обязало банки убрать. (не уверена, но информация была).

Факт, что в суде будет убрана сумма 21400 тр., а как же со штрафами? 0,9% ежедневно от просроченной задолженности это 28% в месяц - лихо у них, хотя в договоре не указана процент по просрочке. Возможно и пересчитать, но какими статьями оперировать для отстаивания своих интересов в суде? Может подскажет кто?

Заранее огромное спасибо за ответ.

ПЫСЫ - Коллекторы вправе требовать выплаты долга только по придоставлению договора цессии, а оплачивать вы должны ТОЛЬКО В БАНК на свой РАНЕЕ открытый ссудный счет, на просьбу оплатить непосредственно коллекторам - ПОСЫЛАЙТЕ....Коллекторы не имеют права принимать платежи - если оплатили им хоть что-то - это потраченные зря деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох достали агенство пристав своими звонками... Я им пообещала,что что то там заплачу(ну наверное зря,да?) хотя думала,что денег займу и хоть что то проплачу.Но понимаю,что не получается.Теперь замучают ведь.

У меня вопрос такой, в суд будут подавать по месту жительства? то есть звонят то из Москвы..а я в друго городе.

Джоли, если дадите свой е-майл в мне личку, дам письмо которое вам надо отписать в этот "Пристав". Я думаю они успокоются. Хотя правда я с "Эос" общаюсь, они более вменяемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох достали агенство пристав своими звонками... Я им пообещала,что что то там заплачу(ну наверное зря,да?) хотя думала,что денег займу и хоть что то проплачу.Но понимаю,что не получается.Теперь замучают ведь.

У меня вопрос такой, в суд будут подавать по месту жительства? то есть звонят то из Москвы..а я в друго городе.

Джоли, если дадите свой е-майл в мне личку, дам письмо которое вам надо отписать в этот "Пристав". Я думаю они успокоются. Хотя правда я с "Эос" общаюсь, они более вменяемые.

Это точно.Пристав посылайте смело-я так и делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Два года назад связалась с эти банком. Взяла кредит наличкой 120000 рублей на 3 года. Платила полтора года по 5100. Потом начались финансовые проблеммы, такой ежемесячный платеж оказался непосильным. Начались звонки из банка, но очень вежливые. Потом прислали карту голд. Оказалось, что это предложение на реструктуризацию долга. Позвонила в банк. Там мило объяснили, что процент не меняется, но минимальный платеж будет уменьшен до 4600 и долги переведены к сумме основного долга. Прошлый кредит закроют, откроют новый, сумма долга 74000. Согласилась на реструктуризацию эту. Все было по телефону. Договора письменного так и нет до сих пор . Первый платеж оплатила вовремя. Потом просрочила следующий на две недели и началось - постоянные звонки с угрозами и смс. Постоянно грозят судом, выездами каких-то бригад. Я перестала отвечать на звонки. Не оплачиваю уже 2 месяца. Последние две недели тишина, ни звонков ни угроз. Тишина тоже пугает. Не знаю, что делать. То ли написать в банк с просьбой уменьшения ежемесячного платежа и отсрочки выплаты долга, то ли платить маленькими суммами, но их съедят штрафы. Или уже сидеть и ждать, пока банк в суд подаст. Вот только пока он это сделает, сколько штрафов набежит, сумма долга в разы вырастет. Взять с меня нечего, один единственный дом, телевизор, холодильник и стиралка, да еще ноутбук, и двое несовершеннолетних детей, да у мужа старенькая восьмерка. А зарплата сейчас всего 3000, да и то сокращение предвидится в следующем месяце. Подскажите, как лучше поступить в этом случае!!! Если я останусь без работы, могут ли они претендовать на часть зарплаты мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анна32

На зарплату мужа претендовать во всех случаях не могут. Разве что на имущество. Например, могут заинтересоваться машиной, даже старой.

В реструктуризацию эту вы зря ввязались - она вам ничего абсолютно не давала, всего лишь меньше на 500 рублей платить ежемесячно. Но что сделано, то сделано.

А что делать - это только вы сами можете решить. Могу привести свой пример.

Моей просрочке в январе исполнился год. Сначала пыталась решить проблему по-хорошему, но когда в ответ на вопрос о моем письме с просьбой о реструктуризации мне нахамили и начали обещать посадить, обобрать и чуть ли не расстрелять - я обиделась. Ближе к лету долг передали в ФАСП, но они оказались ленивыми - звонили буквально пару раз, а когда я отказалась общаться - звонить перестали. А в январе я с радостью узнала, что мой долг вернулся в банк - получила от них привет в виде смс. Вот жду суда с нетерпением, долг накрутили выше крыши - из 50 000 уже где-то 165 000. То есть пени уже несоразмеримы с нарушенным обязательством. Будем в суде по 333 ГК снижать сумму, если наконец подадут.

Кстати, все обращения в банк насчет уменьшения штрафов и любые просьбы абсолютно бесполезны - этому банку на нас плевать - лично убедилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анна32

На зарплату мужа претендовать во всех случаях не могут. Разве что на имущество. Например, могут заинтересоваться машиной, даже старой.

В реструктуризацию эту вы зря ввязались - она вам ничего абсолютно не давала, всего лишь меньше на 500 рублей платить ежемесячно. Но что сделано, то сделано.

А что делать - это только вы сами можете решить. Могу привести свой пример.

Моей просрочке в январе исполнился год. Сначала пыталась решить проблему по-хорошему, но когда в ответ на вопрос о моем письме с просьбой о реструктуризации мне нахамили и начали обещать посадить, обобрать и чуть ли не расстрелять - я обиделась. Ближе к лету долг передали в ФАСП, но они оказались ленивыми - звонили буквально пару раз, а когда я отказалась общаться - звонить перестали. А в январе я с радостью узнала, что мой долг вернулся в банк - получила от них привет в виде смс. Вот жду суда с нетерпением, долг накрутили выше крыши - из 50 000 уже где-то 165 000. То есть пени уже несоразмеримы с нарушенным обязательством. Будем в суде по 333 ГК снижать сумму, если наконец подадут.

Кстати, все обращения в банк насчет уменьшения штрафов и любые просьбы абсолютно бесполезны - этому банку на нас плевать - лично убедилась.

Да у меня имущества нет. Дом в поселке городского типа. Но на него не имеют права претендовать, как я понимаю. Это у нас единственное жилье. Восьмерка наша 1989 года выпуска, в случае необходимости подарим маме. У меня еще есть в собственности ОПЕЛЬ-РЕКОРД 1983 года- не ездит давно. Пусть на него претендуют - отдам с удовольствием. Вот ноутбук, холодильник и стиралку жалко. Насчет реструктуризации я понимаю, что зря. Но была в таком шоке, на все согласна, лишь бы оттянуть на время это все. Пыталась даже перекредитоваться в других банках. Хорошо, что не получилось, еще больше бы в долгах увязла. Пока форум не почитала, с ума сходила от их угроз Сейчас немного успокоилась, думаю, что предпринимать или ждать, что банк предпримет. Уж скорей бы этот суд, да что-то они молчат...Обещали на работу послать все претензии, но это вроде тоже противозаконно. У нас начальник такой, что сразу уволит, или вынудит , что сама уволюсь. Тогда и взять с меня нечего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот жду суда с нетерпением, долг накрутили выше крыши - из 50 000 уже где-то 165 000. То есть пени уже несоразмеримы с нарушенным обязательством. Будем в суде по 333 ГК снижать сумму, если наконец подадут.

AnnT, А этот банк во всех случаях подаёт в суд? Есть, вообще, где-то ссылки на какие-то судебные процессы, инициируемые банком?

Я ввязалсь в глупость под названием реструктуризация. Брала 30000 рублей, платила более года по графику, потом стало плохо с деньгами, перестала платить. Звонили, ругались, потом ласково предложили реструктуризацию. Платёж чуть меньше, но сумма кредита стала в 2 раза больше.

Сейчас без работы, как только найду - с первой же зарплаты схожу с договорами к юристу, посмотреть, может, что опротестовать можно будет.

Обещали на работу послать все претензии, но это вроде тоже противозаконно. У нас начальник такой, что сразу уволит, или вынудит , что сама уволюсь. Тогда и взять с меня нечего будет.

Эти уроды ничего не видят дальше своего носа. Могут и уволить, не удивительно будет по сегодняшним временам. Может, заранее поговорить с руководителем, авось, не зверь?

Пошлите банку по почте ценное письмо с описью и с заказным уведомлением, что вы отзываете своё согласие на предоставление ваших персональных данных третьим лицам. Пригрозите, что если будут распространять информацию о вас, то пожалуетесь в Россвязьнадзор (или как он там называется правильно?) и в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, А этот банк во всех случаях подаёт в суд? Есть, вообще, где-то ссылки на какие-то судебные процессы, инициируемые банком?

Да кто ж их знает! Я пока только первую годовщину неплатежей отпраздновала и так и не дождалась. У знакомых есть просрочка в 2 года. Перекидывают разным коллекторам, потом назад в банк возвращают. Ждем пока, что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, А этот банк во всех случаях подаёт в суд? Есть, вообще, где-то ссылки на какие-то судебные процессы, инициируемые банком?

Да кто ж их знает! Я пока только первую годовщину неплатежей отпраздновала и так и не дождалась. У знакомых есть просрочка в 2 года. Перекидывают разным коллекторам, потом назад в банк возвращают. Ждем пока, что дальше.

Я уже вариант

а) От момента прекращения минимального платежа 3 года;

б) Просто платеж год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс меня сегодня удивил. Не плачу с декабря месяца. Уже просрочила 3 минимальных платежа. Весь январь слали смс-ки угрожающего характера. К вам направлена группа для обеспечения выплат по кредиту, банк подает в суд и т.д. Минимальный платеж должен поступить не менее 10000 рублей, иначе банк рассторгает договор и требует немедленно вернуть всю сумму кредита. С начала февраля ни звонков, ни смс. А сегодня пришла смс-ка. Ваш минимальный платеж по карте составляет - 3882 рубля 22 копейки. Оплатить не позднее 15 февраля. Интересно, что это было...то ли адресата перепутали, то ли банк начал прощать долги :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, что это было...то ли адресата перепутали, то ли банк начал прощать долги :intellekt:

Я тоже иногда такие перлы получаю! То группа выехала, то уже все в суде, то неделю подряд каждый день смс, что передали третьим лицам. А потом опять смс - дай денег! По-моему, уже от фонаря кидают смски, лишь бы отметить для галочки, что были какие-то телодвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, что это было...то ли адресата перепутали, то ли банк начал прощать долги :intellekt:

Я тоже иногда такие перлы получаю! То группа выехала, то уже все в суде, то неделю подряд каждый день смс, что передали третьим лицам. А потом опять смс - дай денег! По-моему, уже от фонаря кидают смски, лишь бы отметить для галочки, что были какие-то телодвижения.

Надо же им как-то свою зарплату оправдывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С перепугу перепутала-не в суд а подготовка к судебному производству.Что это??

Это предварительное слушание дела, на котором в форме беседы вы будете общаться с судьей и представителем банка. В это время можно подать встречный иск. Вам будет предложено заключить мировое соглашение.

А суда бояться не надо - если у вас ничего нет, то с вас и взять нечего. Если не работаете и тем более будет ребенок - суд вам пойдет навстречу, если вы попросите отсрочку или рассрочку исполнения. И даже в самом худшем случае, если полностью проиграете - ну будете платить изредка небольшие суммы. Вы же не будете уклоняться - у вас просто нет возможности платить.

А если полностью проиграешь, банк куда обязывает платить? В банк или им на счет. Или агентству на которое банк сделал доверенность что бы подать иск и вести мое дело в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу