• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Гость ИришкА

Ренессанс Капитал

156 сообщений в этой теме

А что заявление не писали на "реструктуризацию".....

типа работы нет платить нечем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что заявление не писали на "реструктуризацию".....

типа работы нет платить нечем....

Куда писать? По почте отправлять? у нас в городе нет офиса этого банка.Общалась по телефону.Говорила,что нет работы. Домой из этого банка позвонили один раз.В основном звонят на мобильный.

Меня больше интересует в какое агентсво они могут мой долг передать? Они в Москве,а я в Челябинске...И как мне общаться с этим агенством?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше интересует в какое агентсво они могут мой долг передать? Они в Москве,а я в Челябинске...И как мне общаться с этим агенством?!

Я получила такого рода смс еще в феврале - "вас передали коллекторам". Я рада, конечно, что меня "передали", но вот с тех пор мной никто не интересуется. Видать или "передача" не состоялась или я им неинтересна.

Меня, честно говоря, совсем не интересует, куда и что передано. По-хорошему договариваться с такими банками не получается. Ренессанс, как и Джимани, совершенно не интересуют наши проблемы. Я неоднократно и по телефону и в письменной форме пыталась с ними общаться - все бесполезно. Никакие представленные документы их не интересуют - только деньгу гони. А вот с этим напряженно.

А как общаться с агентствами - да так же, как и с банковскими службами - спокойно. Единственно, я не допускаю никакого хамства и повышения тона в свой адрес, разговор на этом заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше интересует в какое агентсво они могут мой долг передать? Они в Москве,а я в Челябинске...И как мне общаться с этим агенством?!

Я получила такого рода смс еще в феврале - "вас передали коллекторам". Я рада, конечно, что меня "передали", но вот с тех пор мной никто не интересуется. Видать или "передача" не состоялась или я им неинтересна.

Меня, честно говоря, совсем не интересует, куда и что передано. По-хорошему договариваться с такими банками не получается. Ренессанс, как и Джимани, совершенно не интересуют наши проблемы. Я неоднократно и по телефону и в письменной форме пыталась с ними общаться - все бесполезно. Никакие представленные документы их не интересуют - только деньгу гони. А вот с этим напряженно.

А как общаться с агентствами - да так же, как и с банковскими службами - спокойно. Единственно, я не допускаю никакого хамства и повышения тона в свой адрес, разговор на этом заканчивается.

Я бы раньше(не зная про форум),от страха умерла бы)))) Сейчас немного спокойней,но все равно не по себе...Как у них там все происходит то? Сначала из агенства звонят,а потом приходят? Я правильно понимаю,что с ними НЕ НАДо общаться? Они не имеют право с меня долг забирать?

Посылать в суд?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у них там все происходит то? Сначала из агенства звонят,а потом приходят? Я правильно понимаю,что с ними НЕ НАДо общаться? Они не имеют право с меня долг забирать?Посылать в суд?!

Не знаю, как у них происходит - мной пока не интересовались. А если будут интересоваться: по телефону - поболтаем, но только если не хамят. Насчет приходов - двери я, естественно, не открою. Если будут шуметь под дверью или очень настаивать - вызову милицию.

Мне все равно, какие у них есть права, все через суд.

А если интересует конкретно насчет их прав - они должны вам сначала эти права доказать. То есть от банка должно прийти заказное письмо, что ваше дело куда-то передано, а конвертики в почтовом ящике - пусть шлют сколько хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у них там все происходит то? Сначала из агенства звонят,а потом приходят? Я правильно понимаю,что с ними НЕ НАДо общаться? Они не имеют право с меня долг забирать?Посылать в суд?!

Не знаю, как у них происходит - мной пока не интересовались. А если будут интересоваться: по телефону - поболтаем, но только если не хамят. Насчет приходов - двери я, естественно, не открою. Если будут шуметь под дверью или очень настаивать - вызову милицию.

Мне все равно, какие у них есть права, все через суд.

А если интересует конкретно насчет их прав - они должны вам сначала эти права доказать. То есть от банка должно прийти заказное письмо, что ваше дело куда-то передано, а конвертики в почтовом ящике - пусть шлют сколько хотят.

Если письмо таки прийдет?! Банк вообще имеет право мой долг продать? Смахивает на 90-е года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если письмо таки прийдет?! Банк вообще имеет право мой долг продать? Смахивает на 90-е года)))

Затрудняюсь сказать точно, может кто другой подскажет. Вроде им запрешали долги продавать, а как на самом деле...

Ну даже если и продадут долг, все равно нет причин для волнений. Коллекторы больше всего любят приходить в гости - ну не пускайте их и все. И по телефону особо не общайтесь, чтобы нервы не трепать. И главное - не ведитесь на угрозы (они беспочвенны - ничего вам сделать не смогут) и сохраняйте спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если письмо таки прийдет?! Банк вообще имеет право мой долг продать? Смахивает на 90-е года)))

Затрудняюсь сказать точно, может кто другой подскажет. Вроде им запрешали долги продавать, а как на самом деле...

Ну даже если и продадут долг, все равно нет причин для волнений. Коллекторы больше всего любят приходить в гости - ну не пускайте их и все. И по телефону особо не общайтесь, чтобы нервы не трепать. И главное - не ведитесь на угрозы (они беспочвенны - ничего вам сделать не смогут) и сохраняйте спокойствие.

Спасибо!!! Пускать не буду однозначно,а чем они обычно любят пугать? Ну,чтоб быть морально готовой к угрозам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!!! Пускать не буду однозначно,а чем они обычно любят пугать? Ну,чтоб быть морально готовой к угрозам)))

Пообещают отобрать квартиру и выгнать на улицу. Как вы уже должны знать - это невозможно.

Могут быть угрозы здоровью или нанесению телесных повреждений (так это звучит официально), но тут уже можно смело жаловаться во все инстанции.

Могут пообещать приходить и рассказывать соседям о ваших долгах - можно ответить, что опять же от вас будут жалобы и обращения в милицию.

Могут звонить на работу и приставать к начальству.

Много чего могут придумать - но практически все эти "придумки" незаконны и на самом деле являются только пугалками для слабонервных.

Особенно любят запугивать женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!!! Пускать не буду однозначно,а чем они обычно любят пугать? Ну,чтоб быть морально готовой к угрозам)))

Пообещают отобрать квартиру и выгнать на улицу. Как вы уже должны знать - это невозможно.

Могут быть угрозы здоровью или нанесению телесных повреждений (так это звучит официально), но тут уже можно смело жаловаться во все инстанции.

Могут пообещать приходить и рассказывать соседям о ваших долгах - можно ответить, что опять же от вас будут жалобы и обращения в милицию.

Могут звонить на работу и приставать к начальству.

Много чего могут придумать - но практически все эти "придумки" незаконны и на самом деле являются только пугалками для слабонервных.

Особенно любят запугивать женщин.

Ну аботы у меня нет. Соседей предупрежу(мошенники типа и т.д.).А насчет угроз здоровью,пусть попробуют,тем более если моему ребенку будут угрожать--сама убью.

Я вот даже незнаю,если у нас в городе коллекторские агенства.А хотя есть! Ну чтож будем ждать..Еще вопрос-мне теперь что,банку не платить даже немного? Ну раз они меня "продали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос-мне теперь что,банку не платить даже немного? Ну раз они меня "продали"?

Официальной бамажки о продаже нету? Значит о чем разговор? Может это только слова.

А насчет платить - хотя бы по 100 рублей желательно, тогда невозможно вас упрекнуть в какой-либо "злостности" или "уклонении".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос-мне теперь что,банку не платить даже немного? Ну раз они меня "продали"?

Официальной бамажки о продаже нету? Значит о чем разговор? Может это только слова.

А насчет платить - хотя бы по 100 рублей желательно, тогда невозможно вас упрекнуть в какой-либо "злостности" или "уклонении".

Ну тогда пока буду понемногу платить..!!! Блиин ну надо же так вляпаться,и ведь этот геморой не с одним банком..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец я закончил отношения с этим колхозным банком......

Ура 1 июня еду за ПТС!!!!!

вкратце.....

в середине апреля звонок :

-Сотрудник РК- Здравствуйте Ф.И.О банк хочет Вам предложить досрочно погасить кредит....

-Я:С ХУ.....ЛИ меня и так все устраивает тем более осталось 4 месяца и экономия будет копеечная...

-СРК: Да нет Вы же можете с экономить ...

-Я: Сколько 350 руб.....ХА-ХА-ХА

-СРК: Я могу посчитать...

-Я: Посчитайте...

минут 15 слушаю музыку.....

-СРК:Сумма к погашению 65 500(до копейки не помню округляю)...

-Я: :neutral: Вы там что упали я платеж уже в нес и получается 49 000

-СРК: А ну наверное деньги не зашли..

-Я: :mrgreen::shock: :shock: Это как я платил через кассу дней 10 назад....

-СРК: Ну наверное не списались...

-Я:Дата списания была 5 дней назад...

-СРК:Наверное у меня в компьютере не списалось...

-Я:Жесть 21 век компьютерные технологи...А с чего бы вдруг такая забота о простом должнике????

-СРК:Банк может по условиям договора повысить процент по кредиту в одностороннем порядке ;по этому мы предлагаем во избежания возможного удорожания кредита досрочно оплатить ....

-Я: Витиевато....а если я откажусь от повышенных процентов??

-СРК: По договору банк выставит заключительное требование...

-Я: А я и от этого откажусь..

-СРК: Через суд будем...

-Я:И Вы уверенны что суд станет на вашу сторону, при условии что клиент все оплачивает во время в сегодняшней ситуации?

дальше идет долгая дискуссия на тему публичная оферта,договор , части договора, ГК РФ , ГПК РФ, и что является важнее .....

голимая оферта или ГК РФ...

*****

-СРК: Ну так Вы будете погашать досрочно???

-Я:У меня есть такое желания по судиться с Вашей конторой , что я и не знаю чего хочу послать Вас по дальше или подождать что вы предпримете и начать судиться.....

В начале мая наконец пришли деньги на закрытия кредита , еду в офис на Войковской....

-Я:Хочу погасить кредит и забрать ПТС...

-СРК:ДА (смотрит на меня удивленными глазами звонит) пообщайтесь ..

-СРК2: Сумма к досрочному погашению 49 500 руб..

-Я:Родная ты ни чего не путаешь??? по моим подсчетам согласно вашего "не дошедшего" до меня графика платежей на 21.05.2007 сумма составит 48 700руб.

-СРК2: Так Вы же не уведомили нас за 10 дней до даты очередного платежа поэтому сумму рассчитываем по 21.06.2009 ...

-Я:Молодцы!!! Хорошо а ПТС когда получу ???

-СРК2:После 21.06.2009

-Я: ПИз...ДЕЦ..... лана где касса ??

-СРК2: А у нас кассы нет ....надо ехать на балтийскую....

-Я: :fingers:

Еду на балтийскую....

-Я:Хочу досрочно погасить кредит...

-СРК:(смотрит в комьпьютер) Ф.И.О. ??? сумма к погашению 49 500 процент за операцию не берется....

-Я:(однако иду плачу) Я хочу жалобу написать....

-СРК:Пожалуста...

Пишу жалобу с ссылками на ГК ст. 315,339,352 требую дать ответ и письменное подтверждение суммы в 3 дневный срок, и оставить в доп .офисе на Войковской,

-СРК:Я не могу принять такую жалобу т.к. отвечаем мы по почте..

-Я:Пошли Вы на ЙУХ с Вашей почтой мне уже 8 месяц график платежей идет поэтому только в доп Офисе

-СРК: И как мы по Вашему это должны сделать??? :+1:

-Я:(не понимая она дура или издевается) Ну например курьером.....мне кажется эту службу не сократили...

-СРК:Хорошо....(мило улыбаясь)

На следующий день звонок..

-СРК:Приезжайте на Войковскую Вам готов ответ...

Приехал ....

дают запечатанный конверт ....достаю письмо читаю....

.....Вам надо внести 49 500 руб на счет до 21.05.2009

перечитываю несколько раз.....

ну теперь я Вам ребята мозги вынесу по полной.....

22.05.2009 еду на Войковскою....

-Я:ПТС хочу забрать..

-СРК:У нас ПТС выдаются по предварительной записи я вас запишу Вас в течении 3 дней позвонят и договорятся о времени....

-Я: ну ладно подожду....

26.05.2006 звонок

-СРК:Ф.И.О. Вы погасили кредит и когда бы Вы могли подъехать за ПТС...

-Я:Вот блин а я так хотел вынести им мозги......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умоляю, люди, не связывайтесь с Ренессанс-капитал никогда!!! Обнаглевшие сотрудники, обирают людей бешенными процентами на пару с Долговым агенством "Пристав", те постоянно звонят, угрожают всякими карами, могут позвонить ночью, утром, днем, доводят до истерики, говорят, что там работают бывшие бандиты или менты, которых выгнали за нарушения со службы. Неизвестно какие проценты насчитывают и за что. Никогда не предупредят о просрочке, предупреждать начинают когда прошло 6 месяцев, а то и целый год, когда насчитают огромную сумму. Когда начинаешь требовать расчет сумм штрафов, ссылаются на договор: читайте мол и изучайте, а нам деньги в срок. На мое предложение - передать это дело в суд- обещают и замолкают надолго. Месяца через 3 начинают снова названивать и угрожать что скоро жизнь устроят мне "хорошую". А проценты считают. Всего-то навсего взяла кредит, а через 2 дня им его вернула т.к. не нужен стал, вот за эти 2 дня терпишь столько неприятностей. Угрожают с работы выгнать, а если на пенсии - то веселую жизнь на пенсии устроить. Господи, каким же богам молится, чтобы прекратить этот беспредел обирания и ограбления людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте че то я напугалась...Мне надо завтра на почте письмо забирать,похоже из банка,больше неоткуда..

Как получу-напишу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте че то я напугалась...Мне надо завтра на почте письмо забирать,похоже из банка,больше неоткуда..

Как получу-напишу..

чо пугаться то? я уж с тобой в лес собрался тип на волков посмотреть.можеш в принципе не ходиь если уведомление в ящике нашла.кто там залез до тебя и почту спер? если под роспись то обязана.а потом мож я прислал.иль типа и хочеться иколеться

ты человек и должен гордиться этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте че то я напугалась...Мне надо завтра на почте письмо забирать,похоже из банка,больше неоткуда..

Как получу-напишу..

чо пугаться то? я уж с тобой в лес собрался тип на волков посмотреть.можеш в принципе не ходиь если уведомление в ящике нашла.кто там залез до тебя и почту спер? если под роспись то обязана.а потом мож я прислал.иль типа и хочеться иколеться

ты человек и должен гордиться этим.

Уведомление в ящике лежало,а ящик у нас не закрывается)))Может правда не ходить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Подскажите можно на почту не ходить за письмом? Ну типа ничего не видела в ящике? Из банка ведь могут еще прислать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не ходить. Если принесут домой под роспись, тогда не отвертеться. А сейчас просто отправят его назад отправителю. Хранят, по-моему, 7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые! Подскажите можно на почту не ходить за письмом? Ну типа ничего не видела в ящике? Из банка ведь могут еще прислать?

чо подсказывать ? тебе решать . в любом случае будет вторичка.у тебя есть время все взвесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые! Подскажите можно на почту не ходить за письмом? Ну типа ничего не видела в ящике? Из банка ведь могут еще прислать?

чо подсказывать ? тебе решать . в любом случае будет вторичка.у тебя есть время все взвесить.

Ну взвешивать то особо нечего,разве что имущество подготовить(переписать то есть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну взвешивать то особо нечего,разве что имущество подготовить(переписать то есть)...

блин давно пора уже,так тип на всяк случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо на почте хранится 30 дней. Если ставить себе целью вообще ничего не получать от банка, можно и пришедшему с письмом почтальону сказать, что данный человек здесь не проживает (не будет же почтальон паспорт требовать).

Только есть ли смысл в неполучении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письмо на почте хранится 30 дней. Если ставить себе целью вообще ничего не получать от банка, можно и пришедшему с письмом почтальону сказать, что данный человек здесь не проживает (не будет же почтальон паспорт требовать).

Только есть ли смысл в неполучении?

Ну я вот тоже в сомнениях...Я уже писала,что мне смс прислали про коллекторское агенство.Может это письмо и есть.А может досудебка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло письмо из ренессанса.Пишут,что должна заплатить в течении 14 дней.Должна заплатить все!!! Еще пишут,что на соновании ст.139 и ст.140 будет арестовано имущество,еще напомнили про 159 и 165 статьи(мошенничество)..

Блииин... А денег нет все равно..Что теперь делать?

Как поступить правильно?????? На кого и как переписать холодильник и стиралку? Если заберут,то я вообще никогда не смогу себе купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу