• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
сокол

как соскачить с карты хомы

21 сообщение в этой теме

краткая предыстория.взял потребкредит 05.2006г., кол-во платяж 10 мес,уплачен досрочно полностью 31.01.2007 г., приходит как обычно карта,когда теперь не помню, с ней так называемые тарифы и доп соглашение о предоставлении потребкредита и ведении счета"депозит довостребования",где указано, что предложение действительно до 30.06.2007 г., обналичил 25000 р. в начале января 2007 г. и плачу до сих пор ежемесячно.Первое, что я понял не полавать в суд первому, второе правильно вытроить поззицию защиты в суде: 1)в договоре о потребкредите нет и слова о карте, нет заявление об оформлении карты.

2) моего заявления на открытие банковского счета нет.

3) тело кредита погашено 14 марта 2008 года.Теперь вопрос: как мне грамотно соскачить с карты.прошу выказаться бывалых по моей теме.жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Самому обращаться в суд. Сложно, но можно. Варианты защиты своих прав (их несколько_ ищите на форуме, Хоум особо не примечателен, смысл в кредитной карте).

2. Перестаньте платить и ждите, когда они обратятся в суд. Так свои права защищайте либо встречным иском, либо в возражениях. Смысл в том, что исходя из поданной Вами оферты обязательства Вы исполнили, а исполнение - основание прекращения обязательств. То есть освобождаете свои обязательства от комиссий, штрафов и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо не платить ни копейки. Дальнейшее развитие событий таково: либо банка подаст в суд и должна будет доказать, что вы им еще хоть что-то остались должны, либо передаст в кАллекторское агенство. До всего этого Вам придется выдержать прессинг сотрудников СБ банки, а в последствии сотрудников КА. Как общаться и с теми и другими можно прослушать http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоум часто подает сначала заявление на выдачу суд. приказа. Его отмените. Ну а потом - или суд, или коллекторы. В любой последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

освобождать от комиссий это выставить претензию, что ли , паралельно в роспотреб закинуть жалобу и цб банк тож попути.так? я правильно понял? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. Зачем? Можете в банк претензию отправить. Можете сразу в суд. А специалиста из РПН вызвать в процесс для дачи заключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если платить по сто рублей в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суд скорее всего обращусь за этим, но начала всего интересного там нарою кое какой компроментирующий материальчик, что б уж наверняка их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вам сто рублей дадут? Если не платить - так вообще не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что ни чего. Садитесь слушайте записи. Пивом тока запаситесь- там на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще, что дельного посоветуете скажем по пунктам дополнительного соглашения цитирую Предмет соглашения 1. В рамках настоящего соглашения Банк открывает Заемщику Текущий счет и обеспечивает совершение Заемщиком операций по нему.Для распоряжения денежными средствами на текущем счете и совершения операций банк предоставляет в пользование заемщику карту.(Смысл в том, что карта дается для удобства использования текущего счета заемщика).Читаем даельше 2.Банк принимает на себя обязательства по проведению платежных операций заемщика из денежных средств, находящихся на текущем счете(т.е. за мой счет какие могут быть обязательсва, похоже здесь уже я обязан им)При отсутствии или недостаточности денежных средств на Текущем счете для совершения платежной операции( как это понять? снятие денег в платежнуюерацию входит?) банк предоставляет заемщику кредит в форме овердрафта(в пределах установленного банком лимита(конкретный лимит кстати не оговорен нигде)путем перечисления недостающей суммы денежных средств на текущей счет(и откуда они узнали сколько мне недостает денег?,заявления то моего нет сколько я прошу предоставить в кредит).Тут уже два договора об открытии банковского счета и договор о предоставлении кредита.Так в бумажке и написано к договору о предоставлении потребкредита(это они, что имеют ввиду мой ранее оформленный потребкреди что-ли?) и ведения счета"депозит до вотребования"(это и есть название банковского счета? в итоге 1+1=2(договора они мне должны,в соотвествии с гк рф если хотят от меня денег еще)Заемщик обязуется возвратить предоставленный банком кредит в форме овердрафта и уплатить проценты, комиссии(вознаграждения) и иные платежи согласно условиям Соглашения и тарифам банка по карте 3. В случае признания заемщика застрахованным( как это?, банк обязуется осуществлять уплату страховых взносов для страхования заемщика по программе колстрахования, а заемщик обязуется в этом случае уплачивать банку возмещение страховых взносов на услових соглашения.Пока все. жду вашего мнения. :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная банковская практика. Договор смешанный (кредитный +ДБС). Посмотрите, какие комиссии платили. Ну и страховку тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает российский. Вы можете получить этот файл, только если посетите сайт наших рекламодателей, помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда, чтобы перейти к выбору рекламодателей. тока хотел последовать совету. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процентная ставка 19%(иной размер проц ставки может быть установлен при проведении маркетинговой акции или изменен банком в установленном договором порядке),ежемесчная коммссия 1,5%, комиссия за получение нал.денегв банкоматах с использованием карты 144 р.(комиссия не будет взыматься в случае размер денежных средств составляет 5000 и более рублей;комиссия за операцию получения наличных денежных средств в кассах банков с исп.карты(в кассах банка такая операция не осуществляется.Комиссия взымается банком за каждую операцию по снятию наличных денег) 144 р.; комиссия за необоснованнуб рекламацию операции 250 р.(это что за комиссия); возмещение расхода банка на оплату страх взносов по дог страх 0,77%

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0, 77% от непогашенной суммы кредита на дату оканчания плат периода, в теч которого заемщик является застрахованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор страхования подписывали? Если нет - комиссия незаконно. Также как ежемесячная и остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф за возникновение задолженности, просроченной к уплате сроком от 15 дн.до 45 1,4% от лимита; свыше 45 дн. 2,8% от лимита, за просрочку исполнения требования о полном погашении 500р.ежемесячно с момента просрочки исполнен.треб.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в заявке на получение потреб кредита на товар моя подпись есть, но там 0 рубл страховой взнос, страхование галочной не отмечено и нет никакой бумажки страхования.А по карте кроме стандартного соглашения и тарифов ничего нет.В договоре потребкредита на товар в главе предмет договора.режим счета п.1 указано, что на услових и в порядке, предусмотренном договором банк обязуется предоставить заемщику кредит в размере в указанном поле 62 заявки т.е.6 291 р.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, у Вас лимит сообщений закончился. Страховка незаконна однозначно, нарушена ст. 940 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре 2011получил по почте СП, якобы долг по карте, из Нижнего Новгорода, благодаря форуму благополучно отменил его. Что интересно одновременно получил два письма, 1-е об отмене СП, а 2-е из Перьми от коллекторов с требованием выполнить решение СП. До СП пройдена фаза общения с КА (4 шт.). Интересно отправляет ли ХКФ решение об отмене СП в КА? Как хочется "приятное" сделать КА когда он перешлет СП нашим приставам из ФССП. Пока пермяки молчат, ни звонка ни письма, буду ждать развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хочется "приятное" сделать КА когда он перешлет СП нашим приставам из ФССП.

Сделать "приятное" КА - одно удовольствие. Скорей всего, банк им не будет сообщать об отмене. Такой случай есть. Человек с форума приказ отменил, а КА подали его приставу. У приставов вопрос решился очень быстро - ИП закрыли. Но какое невыносимое блаженство испытал человек, сообщая КА, что им не повезло... Какой там визг стоял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу