• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dooder

Помогите

343 сообщения в этой теме

Добрый день брал кредит по карте в Русском Стандарте на 50 тыс это было в 2007 году. Плотил нормально без задержак как мне говорили минемальный платеж 1500 тыс в месяц спустя год когда я устроился на лругую работу была просрочка месяц и мне сказали что уже минемальный платеж 2000 тыс. Платил нормально а на сегодняшний день я просрочил месяц и мне сказали с процентами должен внести 2700 я внес 1100 тыс. И всеравно звонят .. Сегодня мне позвонили сказали если я до завтра не внесу 1600тыс то бан потребует всю сумму денег 56 тыс. За эти почти 4 года долг так и не уменьшелся а вырос. Что делать подскажите что ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Звонки будут продолжаться, если не оплатите. Берите выписку с Вашего счета в банке. Без документов посоветовать вам что-то конкретное нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они в праве в данном случае требовать с меня полную оплату долга???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон запрещает им в одностороннем порядке расторгать договор с потребителем. Это вправе делать только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько спасибо большое. И еще вопросик вот мне говорили что они могут подавать в суд но как они сказали мое присутствие не нужно это законом предусмотренно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участие в судебном заседании и надлежащее извещение об этом действе предусмотрено нормами ГПК РФ (ст. 113 ГПК РФ и др.). Без вызова сторон мировой судья выдает судебный приказ, который отменяется автоматически Вашими возражениями, поданными в 10-дневный срок с момента его получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо значит у меня если что будет 10 дней чтобы я в суде написал о том что возражаю что бы они выставели вес долг. А на суде могут отметить всю сумму ... Что бы я платил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять отметить? Суд может удовлетворить исковые требования полностью или частично, а может и отказать в иске. Все зависит от доказательств, которые стороны предоставят суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял спасибо большое.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нить такие случаи были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они могут описать имущество если не прописын там где был раньше... Тоесть я живу там где жил но выписылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто они? Опись имущества только суд. приставы производят. По месту нахождения Вашего имущества. Чужое имущество в опись не включают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нету моего иумущество? И Имущество родителей не имеют права взыскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нить такие случаи были ?

Тут почти весь форум в подобных ситуациях или побывал или находится. Ищите и будет Вам счастье, в нахождении ответа на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже говорили в банке что будут проверять мой сотовый номер что сколько я клоду на счет в месяц чтобы понять способен я платить или нет .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И просрочка всего 15 дней и они говорят что заявление я должен был писать типа для них 1600 очень большие деньги которые я не в нес было с начало 1500 мин, потом 2000 а теперь 2700 мин. А я внес тока 1100 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие вопросы задаете...На форуме они обсуждались миллион раз. Есть функция "поиск". Скажите, если Иванов убил Петрова, у Вас не возникнет мысли о том, что Вы за Иванова ответственность будете нести? Причем тут должник и чужое имущество? У банка и коллекторов НЕТ никаких полномочий, кроме звонков и писем. Читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопроси на щет банку Русский Стандарт.. Сегодня позванили предлагали работу мне грузчика и я должен был к ним в офис подьехать что это может быть самому даже интересно ))) И темболие какой грузчик в банке смешно как то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги отгружать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только так... Вот недавно еще звонили а я телефон не слышал а потом будут говорить типа я спецциально не беру трубку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такая ситуация есть минемальный плотеж который нужно внести до определенного чесла если до этого чесла внес частично тоесть половину например что делать? Так как они говорят что эти деньги на счет не поступают и тупо весят и не буду зачисленны? И говорят что у меня свер лемит 6 тыс типа как что получаеться 56 тыс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со дня просрочки прошо всего 17 дней даже месяца нет а они все хотят всю сумму .. Я им сказал что в определенный день внесу а они типа заявления нету и не могу подождать 3 - 4 дня... Пипец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны эти деньги на счете отразить. А так - надо Ваши условия смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо потомучто сам не могу посмотреть потомучто карта как мне сказали что время ее истекло и плачу чисто по договору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нить такие случаи были ?

Практически у всех форумчан в разделе "Русский стандарт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу