• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
brabus2012

Нужна помощь коллективного разума

45 сообщений в этой теме

Иринка,спасибо...последнее это хоть что то... По поводу кредитного договора.... нету у меня такого у меня карта расчетная и овердрафт.. в заявлении указано что период предоставления кредита по расчетной карте 1 месяц!!!!!!!!

А не 335 месяцев которые банк указывает в заявлении!!! но инфа с последнего дела полезная...спасибо... только как в суде себя вести... встречный иск или же доказывать нарушение банком условий овердрафта...( при том что взятую сумму с процентами я готов вернуть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С 2009 года в данном случае.

Спасибо! Как-то я упустила этот момент. Обрадую человека.

Кстати, с тарифами халтурят все банки. Сейчас занимаюсь делом брата с Райффайзеном. Так эти умники вообще подсунули тарифы, не имеющие никакого отношения к его кредиту. Он подписывал другие и у него сохранился этот экземпляр. А они предъявили без подписи совсем другой и с другими условиями. Конкретный подлог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы их иск выложите для начала. Как мы Вам советовать сможем? Такими советами только навредить можно.

По поводу наименования договора. Договор смешанный у Вас: банковского счета и кредитный. Потому судьи для удобства его кредитным называют. Иногда, конечно, что греха таить, и не понимают его правовую природу, считая кредитным, что совсем его сущности не соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занимаюсь делом брата с Райффайзеном. Так эти умники вообще подсунули тарифы, не имеющие никакого отношения к его кредиту. Он подписывал другие и у него сохранился этот экземпляр. А они предъявили без подписи совсем другой и с другими условиями. Конкретный подлог.

Заявить о фальсификации доказательств. И заявление на них в прокуратуру написать о привлечении к уголовной ответственности. Будут думать. Вообще, этот банк по сводкам РПН один из лидеров по нарушениям. Комиссии за это, за то... Арбитражные суды поддерживают РПН, а банк только и успевает платить штрафы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявить о фальсификации доказательств.

Да вот что-то в этом роде и обдумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПК предусматривает такое заявление.

Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

А вот УК РФ:

Статья 303. Фальсификация доказательств

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а применительно к моей ситуации с Альфой можно применить заявление о подложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю иск и заявление в усеченном виде,основные моменты,подскажите в каком направлении лучше всего двигаться??

Представителя банка по ходу на заседании не будет.

иск 01.pdf

иск 02.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя страница иска... заявление не влезает уже...((((

последняя страница иска... заявление не влезает уже...((((

иск 03-3.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень своеобразно неустойка описана. По их расчету долг по процентам из чего складывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолженость по процентам,начисленным на сумму просроченной задолженности по разрешенному овердрафту...

Можно же заявить вину кредитора?? с 2007 года они ничего не придпринимали,тем самым увеличивая сумму долга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю мне только давить на то что я не подписывал тарифы и условия как того требует кредитный договор????

Или же еще на что то внимание обратить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолженость по процентам,начисленным на сумму просроченной задолженности по разрешенному овердрафту...

Можно же заявить вину кредитора?? с 2007 года они ничего не придпринимали,тем самым увеличивая сумму долга..

Ну какая тут вина кредитора.. Частно-правовое регулирование, свобода договора. На злоупотребление правом (ст. 10 ГК РФ) еще возможно ссылаться.

Злоупотребление в данном случае может выражаться в непредъявлении обладателем субъективного права в течение длительного времени, но в рамках исковой давности иска в суд к должнику с целью неоправданного увеличения размера неустойки.

Суд. практика разная. ФАС Северо-Западного округа в Постановлении, вынесенном 17 марта 2006 г. по делу №А56-49781/04, признал злоупотреблением правом состоявшееся в декабре 2004 г. обращение арендатора в суд с иском к арендодателю о взыскании неустойки за несвоевременную передачу арендованных помещений, при том что договор аренды был заключен 3 марта 2004 г., а помещения должны быть переданы арендатору не позднее пяти дней с момента заключения договора. Злоупотребление, по мнению суда, выразилось в том, что истец "своими действиями содействовал увеличению размера предусмотренных договором штрафных санкций".

А по другому делу суд отверг утверждение о злоупотреблении истцом правом в связи с длительным отсутствием обращения в суд, поскольку это противоречит процессуальному принципу диспозитивности в части самостоятельного распоряжения стороной правом на такое обращение (Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 19 августа 2002 г. по делу №Ф04/2895-358/А75-2002).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть посоветуй как уменьшить сумму???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижать повышенные проценты.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4317&st=100

Сообщение №109.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен...в эту сторону и двинусь....посмотрим что будет...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуй, единственное решение, из которого Вы что-то извлечь можете:

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ

г.Челябинск

Металлургический районный суд г.Челябинска в составе:

А где это решение можено скачать? Я оспариваю условие о неустойке, по мотиву неподписания заемщиком тарифов. Судья попросила привести практику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу