• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alex 913

Вызов к коллекторам

20 сообщений в этой теме

У меня долг по кредиту банку "Русский Стандарт" Выплачивал до осени 2009 г. Потом в силу сложившихся обстоятельств прекратил выплаты. Месяц назад пришло письмо из агентства по сбору долгов, что банк передал мой кредит им. А вчера поступил звонок от коллекторов с предложением придти к ним для урегулирования вопроса. В случаи моей не явки обещали подать иск в прокуратуру по 159 и 177 статьям УК РФ. Как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Забить.

Никуда они не подадут, пугают.

Они никто и звать их никак.

Аха... "иск в прокуратуру", млин... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто балдю...

Alex 913, просто для самообразования:

1. В прокуратуру подаются заявления! Что-то типа "Заявление. Прошу возбудить уголовное дело по статье..." и т.п.

2. Все что связано с исками подается в судебные органы, которые никакого отношения к прокуратуре не имеют.

3. "Банк передал им" - пустая бумажка. Должно быть "уведомление об уступке требования". Без такого уведомления это агентство никто и звать их никак.

Нет уведомления - значит действуют по агентскому договору, значит вы все еще должны банку, а не им. Есть кредитор (банк) и есть должник (вы) - все остальные посылаются на хер!

Если между кредитором и должником возникают "споры", то они разрешаются в судебном порядке, а не у каких-то там третьих лиц за проценты.

То, что вам сказали, это юридический бред воспаленного мозга неграмотного кАллектора.

Из этого бреда можно сделать только один вывод - то, чем вас пугают, данное агентство никогда не делало, не делает и делать не собирается.

Иначе хотя бы названия знали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.

Учтите, что есть такое понятие, как СИД - срок исковой давности. Этот срок исчисляется с того момента, как вы перестали платить (для обычного кредита).

Если банк подает на вас в суд, а срок исковой давности (3 года) истек, то вы до начала заседания подаете соответствующее заявление и заседание даже не открывается - банк получапет отказ в своем иске. Подробнее прочитайте - здесь на форуме целый раздел посвящен этому СИД.

У вас этот срок, судя по всему, истекает через год. Если, конечно, у вас не срочный кредит.

И не слушайте этих коллекторов (они все такой бред несут) - сходите к юристу. Вам же спокойней будет.

Посмотрите в инете - этих адвокатских контор как грязи. И простая косультация совсем не дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex 913 скажите, им что будете очень рады, если они сами придут в прокуратуру, как раз прокуратура и займется и ими и банком, т.к. последний нарушил банковскую тайну, более подробно можете прочесть вот тут: Письмо № 01/10790-1-32 от 23.08.2011 "О практике применения судами законодательства о защите прав потребителей при замене лица в договорном обязательстве (по делам с участием территориальных органов Роспотребнадзора)" http://rospotrebnadzor.ru/bytag3

Вы спрашивали как поступить, все просто еще прочтите т. УК РФ, на которые кАллы ссылаются и коменты к этим статьям:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова звонили, но уже матери. Пытались с ней договариваться. Разговор закончился тем, что ждут меня до понедельника, а там в случаи моей не явки передают дело в суд + заявление в органы по ст.165 УК РФ. Ещё сообщили, что банк выслал в мой адрес уведомление о передаче долга коллекторам. Так что ждём послание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex 913 "...страшна? А мне нет! Малыш- знаешь какое самое лучшее средство от жуликов кАллекторов? Нет?! Не верить в их рассказки..."©, почти по нетленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пришлют, ну и что? У меня вон этих писем счастья уже пол ящика. Валяются, пылятся, а руки все не доходят их выкинуть.

Придурки лагерные звонят. Так тебе в тему "Записи разговоров", послушай прикинь что, к чему, выработаешь свою линию поведения с каллекторами и вперед на баррикады. А Маме своей скажи, что б слала их гулять полем лесом, лесом полем, в даль дальнюю с розовым отливом, тремя буквами русского алфавита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да писем от коллекторов у меня тоже полная тумбочка, а вот от банка о передаче долга ещё не было...как то не хватает для коллекции )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по 382 статье ГК РФ без разницы кто вас уведомил о переуступке прав требования долга. "Письма счастья" как правило отправляются обычной почтой т.е. без уведомления. Следовательно доказать что либо каллы не смогут, а пока вы не уведомлены надлежащим образом можете смело слать их хоть в суд, хоть в сад. А вот после получения вами письма с уведомлением о том что права переуступлены, вы так же смело можете требовать прислать вам доки подтверждающие право нового кредитора на требование долга (ст. 385 ГК). А пока это все делается время идет, часики тикают, СИД течет. А уж когда истечет, тогда очень смело можете требовать от каллов разбирательств в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор закончился тем, что ждут меня до понедельника, а там в случаи моей не явки передают дело в суд + заявление в органы по ст.165 УК РФ.

Про 165 статью поржал... ну-ну, пусть попробуют.

Советую не париться и забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите, что нет денег приехать. Пусть высылают деньги на дорогу в обе стороны, и вы с радостью приедете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите, что нет денег приехать. Пусть высылают деньги на дорогу в обе стороны, и вы с радостью приедете.

Прикол в том, что их контора находится на соседней улице. Сигарету не успеешь выкурить как до них дойдёшь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, а наши люди в булочную на такси не ездят:).

Пусть высылают денюжку на таки, и если уж им так надо, то пусть пешкодралом к вам со всеми документами топают. Если так боятся, то пусть "выездная группа" "носителя" в каре возьмет, а ля "тевтонский свин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл сегодня в банк пообщаться и взять весь пакет документов. Выдали кучу бумаг( тарифный план, условия предоставления и обслуживания карты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по выпискам и справкам велели обращаться в коллекторскую контору которой они согласно договору передали мой кредит!!!!

Оказывается в договоре есть пункт Что они могут передать третьему лицу всю информацию. Пи...ец, оху...вшие твари!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало ли, что там есть в договоре?

Если пункт договора противоречит законодательству, то об этом пункте можно забыть.

Я сейчас с женой договор заключу, что имею право ее убить. Что можно будет убить? Договор же, да?

В законе четко перечислены все организации, которым банк может передать данные. И коллекторских агентств там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало ли, что там есть в договоре?

Если пункт договора противоречит законодательству, то об этом пункте можно забыть.

Я сейчас с женой договор заключу, что имею право ее убить. Что можно будет убить? Договор же, да?

В законе четко перечислены все организации, которым банк может передать данные. И коллекторских агентств там нет.

А как точно закон называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе четко перечислены все организации, которым банк может передать данные. И коллекторских агентств там нет.

Поддерживаю! Плз - дайте ссылку, очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу