• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
konopatka

Росбанк и автокредит

31 сообщение в этой теме

ясно. и тем не менее в порядке дискуссии - ст. 351 ГК дает перечень при каких обстоятельствах может быть востребовано досрочное обращение взыскания на заложенное имущество. Договор до 2013 года.

И потом. банк в исковом указывает на недействительность договора между залогодателем и последним собственником, а этого договора и в помине не было. А законодательство регулирует только отношения между залогодержателем, залогодателем и первым добросовестным покупателем.

Постановление конституционного суда рф n 6-п от 21.04.2003 выступает в пользу добросовестного покупателя во второй и тд линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не так. Закон защищает интересы залогодержателя, и никого более. Хоть 25 собственников поменяется, залог никуда не денется, следовательно, банк легко обратит взыскание на предмет залога, либо подаст виндикационный иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь делать бедолаге покупателю? готовиться к распрощанию с машиной? С этого залогодателя нечего взять абсолютно.

Можно еще и срок схлопотать за мошенничество были преценденты с кредитными авто и дубликатами ПТС,

Я в свое время без проблем продал кредитный автомобиль путем внесения с покупателем остатка задолженности и получения ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже все разрешилось благополучно. Банк подписал мировое соглашение с новым покупателем автомашины. Должник согласился выплатить кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок схлопотать за мошенничество были преценденты с кредитными авто и дубликатами ПТС

хде :shock:

мона информашку?

так, для коллекции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично сам брал кредит в Росевробанке, меня устроили проценты...У кого сложности с вычитой, есть отличный калькулятор от Росевробанка.Это на случай, если вы решили взять ипотеку или тот же автокредит)

Объявления у нас другом разделе. Будете продолжать в том же духе- забаню.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу