• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мэри

Что после судебного приказа?

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Моя история банальна и вопрос у меня, вроде бы, простой. Получила карту по почте, года полтора платила минимальные платежи, потом были финансовые затруднения, пропустила 3 платежа. За это время замучили звонками из БРС. Я платить не отказывалась, говорила, что заплачу, как будут деньги. Пришел заключительный счет-выписка, сумма около 44 тыс. Я заплатила 10 тыс. Потом еще какие-то письма приходили из банка, куча звонков. Все как у всех. В апреле заплатила еще 25 тыс. Сумма долга к тому времени увеличилась из-за пресловутых 0,2% в день. Пришел судебный приказ, на который в 10-дневный срок я отправила возражение. Сумма в суд.приказе действительно была завышена, т.к. в ней не была учтена последняя оплата (25 тыс.). После этого мне позвонил представитель банка, спросил, получила ли я суд.приказ, на что я ответила, что получила и отправила возражение. Он как-то сразу замялся и сказал, что тогда будем решать проблему в суде. Этот звонок был в 20-х числах июня и после этого - тишина!!! Хотя до июня мне звонили постоянно. Что бы это значило? А беспокоюсь я потому, что 26 сентября должна уехать с ребенком заграницу, боюсь, вдруг меня не выпустят. Как бы мне узнать, существуют ли "черные списки" неплательщиков и нет ли меня в этих списках. Времени осталось мало. Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раз нет судебного решения - вы не должник, никто не вправе ограничивать ваши перемещения.

Едьте смело. Ограничить выезд вам могут только по решению суда и то, если вы злостно уклоняетесь от его исполнения.

перь либо ждите иск от банка, либо забудьте.

Если "тело кредита" выплачено, то они в приципе в суд не подают.

В вашем случае, исходя из написанных сумм, скорее всего отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз нет судебного решения - вы не должник, никто не вправе ограничивать ваши перемещения.

Едьте смело. Ограничить выезд вам могут только по решению суда и то, если вы злостно уклоняетесь от его исполнения.

перь либо ждите иск от банка, либо забудьте.

Если "тело кредита" выплачено, то они в приципе в суд не подают.

В вашем случае, исходя из написанных сумм, скорее всего отстанут.

Большое спасибо за ответ. Вообще, по моим подсчетам, я уже выплатила и взятую сумму, и %. Остались какие-то штрафы. Очень полезный и нужный сайт. Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поболтать? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если "тело кредита" выплачено, то они в приципе в суд не подают.

НА основании чего вы это утверждаете? Есть статистистика или это всего лишь ваши предположения :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА основании чего вы это утверждаете? Есть статистистика или это всего лишь ваши предположения :neutral2:

это здравый смысл и логика! Банк подаст на клиента только в том случае - если чует (по разговорам -все разговоры фиксируются и сотрудники БРС "характеризуют" клиентов типа : грамотный или л..х :apllause: )

так вот оснований у банка что-либо требовать более чем "тело" кредита у банка нет - т.к. нет договора. А если клиент домашний (т.е. л..х :apllause: ) - и не станет возражать на суде про акцепт оферты и т.д. - суд (процесс состязательный) - признает правоту БРС. Так что все зависит от вас, дорогие клиенты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это здравый смысл и логика! Банк подаст на клиента только в том случае - если чует (по разговорам -все разговоры фиксируются и сотрудники БРС "характеризуют" клиентов типа : грамотный или л..х :neutral2: )

так вот оснований у банка что-либо требовать более чем "тело" кредита у банка нет - т.к. нет договора. А если клиент домашний (т.е. л..х :apllause: ) - и не станет возражать на суде про акцепт оферты и т.д. - суд (процесс состязательный) - признает правоту БРС. Так что все зависит от вас, дорогие клиенты!

Да, логика вещь упрямая. НО все ж таки интересно, на какую логику опирается мировой судья, когда выносит решение выдать судебный приказ по требованию жлобов из БРС? Ведь в ст.122 ГПК чётко прописаны основания требований по которым выдаётся судебный приказ. В частности, там сказано, что "судебный приказ выдаётся, если...требование основано на сделке, совершённой в простой письменной форме..." Интересно, что БРС-ники подсовывают судьям, чтобы доказать наличие этой самой письменной формы - для договоров по пресловутой лох-карте? Неужели подлинник заявления-оферты с подписью клиента-должника? Или что-то ещё? Или судьи у нас настолько некомпетентны, что любую бумажку с банковской печатью (а, кстати в этом заявлении стоит вовсе не банковская печать - а печать страховой компании ЗАО "РС-страхование") принимают за письменно оформленный договор, из которого вытекает право требования возврата долга? Атас! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили из БРС мне на работу и спросили, работаю ли я еще в этой организации. Один-единственный вопрос. Чтобы это значило? К чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО все ж таки интересно, на какую логику опирается мировой судья, когда выносит решение выдать судебный приказ по требованию жлобов из БРС?

 Интересно, что БРС-ники подсовывают судьям, чтобы доказать наличие этой самой письменной формы - для договоров по пресловутой лох-карте? Неужели подлинник заявления-оферты с подписью клиента-должника? Или что-то ещё? Или судьи у нас настолько некомпетентны, что любую бумажку с банковской печатью (а, кстати в этом заявлении стоит вовсе не банковская печать - а печать страховой компании ЗАО "РС-страхование") принимают за письменно оформленный договор, из которого вытекает право требования возврата долга? Атас! :neutral2:

Что подсовывают нам, то и подсовывают судьям! Т.е. подписанную оферту, банк произвел акцепт = договор заключен!!!

А то, что сроки оферты истекли - мало кто обращает внимания, да и про то что договор банковского счета для банка обязательный, на основании чего в силу вступает ст. 445 ГК (30 дней для акцепта) = судьи упускают. И на этом (ошибочном) основании - и выдают суд. приказы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера позвонили из БРС мне на работу и спросили, работаю ли я еще в этой организации. Один-единственный вопрос. Чтобы это значило? К чему готовиться?

Сказали бы "нет, это не я" :bigsmile::neutral2: Может на понт берут..но в любом случае ждать хорошего наверно не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что подсовывают нам, то и подсовывают судьям! - мало кто обращает внимания, = судьи упускают. И на этом (ошибочном) основании - и выдают суд. приказы!

Вот интересно, Вы когда заявление подписывали, сами то хоть на что-нибудь обращали внимание? У вас были какие-нибудь вопросы по тексту заявления? Вообще всё прочитали, всё поняли, со всем согласились и обязались неукоснительно исполнять? И только после того, как все непонятные вопросы получили понятные и развернутые ответы, Вы поставили свою подпись и дату? :neutral2:

Или Вам было по-хрену чё там написано, лишь бы бабло скорее дали? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали бы "нет, это не я" :bigsmile::neutral2: Может на понт берут..но в любом случае ждать хорошего наверно не стоит...

На звонки в офисе отвечает секретарь. Да это уже и не важно. Сегодня пришло судебное письмо с повесткой в суд и с копиями искового заявления от БРС. Хотят получить с меня 20 тыс. Совсем обмельчали, уже за такую мелочь не брезгуют судиться. А вот мне платить совсем не хочется, я им уже все давно заплатила. Посоветуйте, как действовать. Суд 29 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На звонки в офисе отвечает секретарь. Да это уже и не важно. Сегодня пришло судебное письмо с повесткой в суд и с копиями искового заявления от БРС. Хотят получить с меня 20 тыс. Совсем обмельчали, уже за такую мелочь не брезгуют судиться. А вот мне платить совсем не хочется, я им уже все давно заплатила. Посоветуйте, как действовать. Суд 29 октября.

Крепчать морально... потому как это долго и очень туго.. всё идёт... И сами для себя должны решить или идёте до конца или платите.. и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крепчать морально... потому как это долго и очень туго.. всё идёт... И сами для себя должны решить или идёте до конца или платите.. и всё.

Конечно, идти до конца. Это уже дело принципа. Тем более, при самом простом подсчете, выплачена основная сумма долга + 45% к ней. Мне совсем не понятно, на что они расчитывают. Такая уверенность в себе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу