• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dispecher

Поручитель по ипотечному кредиту.Долг 7 млн руб

74 сообщения в этой теме

Можно поподробнее? Оценка была при заключении договора или новую предоставили на суд?На каком этапе они позволили занизить оценку?

Да идиоты! Поздно признались, когда уже поздно было помогать. Стыдно им было, видите ли. Это у мужа с работы. Все понты какие-то строили.

Зарплаты там у них нехилые и им стыдно стало признаваться, что ипотеку не потянули. Там у многих ипотека и у нас в том числе, 7 лет уже тянем.

Им банк предложил заниженную оценку, они сдуру и не подумали протестовать. Потом говорили, что подумали, что так надо. То есть лоханулись именно при первичной оценке.

Потом их разводили, что квартира не продается. Потом банк забрал себе чуть ли не за полцены.

А потом они узнали, за какую цену эту квартиру банк через полгодика продал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ясно. У меня не праздный интерес,нужно для дела.

А выехали они с квартиры на каком этапе? С выселением для меня не все еще понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. У меня не праздный интерес,нужно для дела.

А выехали они с квартиры на каком этапе? С выселением для меня не все еще понятно.

Да у них, слава богу, еще квартира родителей была. Хоть не на улицу.

Выселились добровольно почти сразу после оценки. Вообще, по ипотечным квартирам, насколько я слышала от народа, в основном люди сами съезжали. Наверное, было куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выселились добровольно почти сразу после оценки.

Это какая оценка? То есть еще какая то была?

Вот только интересно как поступает банк если зарегистрированы в этой квартире и выехать некуда.Только на улицу получается, маневренного фонда нет для должников(его и для экстренных то нужд нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая оценка? То есть еще какая то была?

Если нужно, я могу уточнить. Просто мне рассказали, что выехали, как только квартиру оценили и выставили на торги.

Вот только интересно как поступает банк если зарегистрированы в этой квартире и выехать некуда.Только на улицу получается, маневренного фонда нет для должников(его и для экстренных то нужд нет)

Вот именно. Вроде собирались создать какой-то фонд, но, как всегда, все затихло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно уточните про оценку перед тем как выставили на торги. С выставлением на торги все ясно, проблем они не создали с принудительным выселением.

А первоначальный взнос, что с ним? Когда принимали поправки к закону об ипотеке(выселение из единственной квартиры)что бы продвинуть эту поправку говорили про маневренный фонд и об возврате первоначального взноса(типо деньги пойдут для аренды на первое время для ипотечных должников). С маневренным понятно(((а вот что с первоначальным взносом?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-10335-0-54560200-1317096285_thumb.gЗаявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам мне почтой все еще не дошло,поэтому сделал фото ксерокопии у другого поручителя,извиняюсь если качество не очень.Вновь открывшимся обстоятельством,как и говорила Иринка42 стало несоответствие рыночной стоимости.Хотя оценку на суд предоставлял сам истец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажет им суд. То, что торги не состоялись, ни о чем не говорит. Оценка была произведена. Основания для пересмотра отсутствуют. Можете ссылаться на Постановление Европейского суда по правам человека от 24.07.2003 "Дело "Рябых (Ryabykh) против Российской Федерации". Так, ЕС подчеркнул, что правовая определенность предполагает уважение принципа res judicata, то есть принципа недопустимости повторного рассмотрения однажды решенного дела. Принцип закрепляет, что ни одна из сторон не может требовать пересмотра окончательного и вступившего в законную силу постановления только в целях проведения повторного слушания и получения нового постановления. Полномочие вышестоящего суда по пересмотру дела должно осуществляться в целях исправления судебных ошибок, неправильного отправления правосудия, а не пересмотра по существу. Пересмотр не может считаться скрытой формой обжалования, в то время как лишь возможное наличие двух точек зрения по одному вопросу не может являться основанием для пересмотра. Отступления от этого принципа оправданны, только когда являются обязательными в силу обстоятельств существенного и непреодолимого характера.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 подскажите пожалуйста как это сделать в письменной форме

И еще если "залогодержатель не воспользовался правом оставить предмет ипотеки за собой в течение месяца после объявления повторных публичных торгов несостоявшимися, ипотека прекращается.",заявление о пересмотре судебного акта дает отсрочку банку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать возражения на их заявление и указать аргументы, по которым оно не подлежит удовлетворению. Основания отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 я вам буду очень признателен если поможете написать возражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Оснований для пересмотра не вижу. Это подтверждается и КС РФ, и ЕСПЧ, что немаловажно. Вот возражения:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно, я могу уточнить. Просто мне рассказали, что выехали, как только квартиру оценили и выставили на торги.

AnnT, Вы не уточняли?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, Вы не уточняли?
Потерпи, плизз. На эти выходные с ними встретимся. По телефону как-то ломает такие вещи выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что такие вещи лучше не по телефону обсуждать. Тем более воспоминания не из приятных.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!Суд отказал банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вас или нас. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!Суд отказал банку.

Определение в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не могу понять, на что банк рассчитывал? На трепет судьи? Истец Сбер....Изначально оснований по ст. 392 ГПК РФ не было...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не могу понять, на что банк рассчитывал? На трепет судьи? Истец Сбер....Изначально оснований по ст. 392 ГПК РФ не было...

Отчитаться перед вышестоящими. Ну и на дурочку, авось проскочит.

Тута на юр. форуме обсуждалось, что налоговая очнень лихо в Москве пропущенные сроки по взысканиям восстанавливает и суды под козырек берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, что такие вещи лучше не по телефону обсуждать. Тем более воспоминания не из приятных.
НаписАла в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тута на юр. форуме обсуждалось, что налоговая очнень лихо в Москве пропущенные сроки по взысканиям восстанавливает и суды под козырек берут.
Олег, не подскажешь, на основании чего сроки восстанавливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, не подскажешь, на основании чего сроки восстанавливают?

Боюсь не найду уже, но поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу