• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
borika12

ст. 188 ГК. Прекращение доверенности.

13 сообщений в этой теме

От мне интересно, можно выехать на известной ситуации вокруг беглого Президента БМ?.

Представляет интересы Банка Москвы некий юрик, предположим гр. Иванов.

В 2010 г. выступает в процессе по доверенности (выдана в ноябре 2009 Вице-президентом БМ гр. Лапко А.В., срок действия истекает декабрь 2010.)

В конце декабря 2010 в иске БМ отказано.

В январе 2011 Иванов опять проявляетцца с якобы пропущенным сроком и прет в кассацию. Предъявляет новую доверку (выдана уже в ноябре 2010 г., подписанна тем же Вице-президентом БМ Лапко Андреем Валентиновичем и действует по дек. 2012)

Ему (Иванову) задаетцца совершенно справедливый вопрос «А хто такой Лапко, шоб доверки выдавать? Есть ли у Вице-президента Лапко такие полномочия??

Иванов тащит доверку от февраля 2009 г. выданную Президентом БМ гр. Бородиным Андреем Фридриховичем в которой тот уполномачивает представлять интересы БМ, бла-бла, с правом передоверия гр. Лапко А.М.

Фсё чин-чинарем, типа Лапко может Иванову доверку дать. Ну не вопрос. Точнее в январе-феврале вопросов не было.

Но, как известно, на седня (примерно с апреля 2011) - гр. Бородин уже не президент БМ.

Мало того он в розыске. И типа, кажний честный гражданин должон его при встрече задержать :viselica:

Также неизвестно хде и кем трудитцца сейчас гр. Лапко А.В.

В списке действующих Вице-президентов его нет.(инфа с сайта БМ).

Дык вопросы:

- а может-ли гр. Иванов выступать представителем БМ сегодня по такой доверке?

- нельзя ли сии факты (нахождение граждан Бородина и Лапко непонятно хде, а первого в розыске) подтянуть под 188-ю ГК (прекращение доверенности)?

- какие мысли у уважаемого сообщества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На момент составления доверенности они еще тихонько воровали и не были разоблачены. То есть действовали вполне себе правомерно. Никак тут ст. 188 ГК не подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент составления доверенности

Оно и грустно...

Т.е., если доверенность не отозвана (прекращена) - до конца её действия любое доверенное лицо от имени того-же Бородина может творить чо хошь в пределах указанных полномочий?

Нормуль. Выдал доверку и вали се в безопасное место.

А как понять п.4 188-Й? Эт нужно, чтобы БМ ваще сдох без реорганизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент составления доверенности

Оно и грустно...

Т.е., если доверенность не отозвана (прекращена) - до конца её действия любое доверенное лицо от имени того-же Бородина может творить чо хошь в пределах указанных полномочий?

Нормуль. Выдал доверку и вали се в безопасное место.

А как понять п.4 188-Й? Эт нужно, чтобы БМ ваще сдох без реорганизации?

А вдруг отозвали те доверености ? Хотя судя по бардаку в Банке Москвы им не до того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отозвали те доверености ?

Дык блин, я ваще не понимаю...

Что такое отзыв доверки доверителем?

Конкретный пример: доверитель выдал мне полную судебку (нотариальную).

В ходе конкретного судебного процесса мы решили её отозвать.

Предоставили новую судебку (также нотариальную), с ограничением полномочий.

На последнем заседании написали третью снова полную(в порядке 53-й гпк) на данный, конкретный судебный процесс.

Итого у меня сейчас на руках 2 нотариальных судебки (полная и с ограничением)

Вопрос: обе действуют? Везде, кроме процесса где одна была отозвана доверителем? Отзыв только в этом процессе действует?

А тогда в исполнительном пр-ве по этому решению? Тоже обе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность отменяет нотариус. Две со взаимоисключающими полномочиями не допускаются. Вообще, а не только в конкретном процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность отменяет нотариус.

Ходатайство написал мой доверитель. О ограничении полномочий представителя. Предоставил новую доверенность. Суд удовлетворил.

Две со взаимоисключающими полномочиями не допускаются.

А с равными? И вторая выдана до завершения действия первой?

В 2010 г. выступает в процессе по доверенности (выдана в ноябре 2009 Вице-президентом БМ гр. Лапко А.В., срок действия истекает декабрь 2010.)....

Предъявляет новую доверку (выдана уже в ноябре 2010 г., подписанна тем же Вице-президентом БМ Лапко Андреем Валентиновичем и действует по дек. 2012)

зы. отлучусь на 15 мин. за пивом. Ни хрена не понимаю :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность отменяет нотариус.

я вернулся и вспомнил :neutral2:

Когда пришла мысль ограничить полномочия - обратились к нотариусу, выдавшему доверку. Он сам и предложил не тратить бабки (морочиться с отменой), а выписать вторую. Время прошло - не более 3-х месяцев. Сканы могу завтра скинуть.

Получаетцца обе действительны, хуть и взаимоисключающи :tormoz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничений в законе я не нашла. Кстати, у меня от организации всегда в арсенале пара-тройка разных доверенностей (с разным объемом полномочий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничений в законе я не нашла.

И я ваще не понял, с чем сегодня сопрягаетцца куцый кусок гк в отношении доверок. Хотя наткнулся в гугле на комменты к классике в отношении представительства. Там (раньше) было фсё! Включая беглых доверителей и последствий для доверенных...

....в арсенале пара-тройка разных доверенностей

Дык это наверно пральна. Что удобно - то и достаешь. Главное - шоб не обжаловали оппоненты-сволочи! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон регулирует основания прекращения представительства на основе доверенности. В данном случае таких оснований нет. так что пользуйся доверенностями на здоровье. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае таких оснований нет

Дык понятно..

Но знаешь, иногда опосля пива, хоцца простой сказки: мне можна, а оппоненту нет.

И отыскать примитивненькую, прцессуальную лазеечку...

Хотя и по сути возражений хватает.

Так, из вредности. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борик, звыняй шо апаю твою тему, но новую открывать не хотю ввиду вопроса. мало относящегося к направленности форума. Тем не менее нужон совет.

Присказка:

Я тут букмекерскую контору прибил на полляма с гаком. Ставки делал через тырнет на ихнем сайте

Играю давно. бо зело азартен, но с переменным успехом. А тут поймал одну фишку, и бабло потекло хоть и маленьким. но стабильным ручейком. А фишка следующая. Идёт игра. делаются ставки в онлайн режиме к примеру на кто победит. Ставки принимаются до последней секунды игры. И вот свисток, конец... но ставки продолжают приниматься!!! То есть система не сработала. и зависла, хотя результат уже есть. Я пока не знаю причин сбоев, но кое какую систему просчитал. Именно систему, потому что это не разовые случаи.

И вот в этот отрезок надо успеть закинуть как можно больше бабла, с гарантированым результатом выигрыша. Трудность в том, что максимальный размер ставки ограничен. Нельзя кинуть лям и получить сразу пять. А система зависает от нескольких секунд, до двух ( самый большой сбой) минут. Надо успеть сделать максимальное количество попыток. Ну у меня усё отработано до милисекунд, и мне времени хватает.

Ессно через определённое время меня вычислили. Когда мой аккаунт получил около 150 тыр чистого выигрыша, его забанили. Но так как я ничего не нарушал, ставки делал согласно правилам. и не моя вина что система виснет, официально мне ничего не предъявили, а просто прикрыли ак для проверки. Согласно правилам могут на 2 месяца. Причём прикрыли вместе с зависшим на нём баблом. Около 40 штук, которые я не успел вывести.

Ладно, думаю. хрен с вами. Регистрирую другой ак по паспорту жены. И продолжаю богатеть. Его забанили когда выграные деньги перевалили за 200 тыр. Тоже с зависшим на нём полтинником.

Но я ужо вошёл во вкус и повторил операцию с другим паспортом. Через некоторое время та же песня. но уже с предъявой, типа с вашего айпи адреса играло несколько акков, чё за хня, так нельзя. Я им ответ, типа, а вас ипёт? У меня вся семья азартная, начиная от грудных детей и кончая престарелыми родителями пенсионерами. Все играют на тотализаторе, мне чё, каждому отдельный комп покупать? В правилах написано, что ак нельзя передавать другому лицу. Так ни кто и не передавал, кажный сам за себя играет, но комп один. Подарите мне десяток - другой компов, и тада предъявляйте.

В общем у меня набралось четыре прибитых акка с храпящими на них 200 тыр с копейками ( это не считая тех полляма, что я успел вывести), и два пока действующих, с которых я продолжаю контору потихоньку опускать. Позавчера пришло на мыло письмо от них. что мой самый первый ак разблокирован, так как формально всё по правилам. Деньги с него я снял, но играть не могу, так как в графе " максимальная ставка" стоит ноль. То есть ставки не принимаются. Тоже самое будет и с другими аккаунтами после положенных двух месяцев.

Извиняюсь за многочисленные и нудные подробности, они необходимы

Вопрос собственно вот в чём.

Регистрация других аккаунтов по другим паспортам занятие нудное, да и люди, хоть и близкие с неохотой идут на такого рода передачу своих паспортных данных.

Хочу обязать через суд не ставить мне палки в колёса. и играть со своего акка. Идея хоть и кажется бредовой ( сайт частный, ответчик виртуальный итд) но приближайшем рассмотрении вполне выполнимой.

Основания;

Предложение в тырнете воспользоваться услугами сайта для игры на тотализаторе по своей сути является публичной офертой, обращённой к неопределённому кругу лиц. Соответственно, коли я на неё откликнулся ( акцептировал) оферент уже не имеет право отказать мне, так как это является отказом стороны от выполнения взятых на себя обязательств. То есть чинить препятствия контора не имеет право по закону. тем более что формальных нарушений найдено не было.

Думаю одной этой нормы будет достаточно, что бы получить нужное мне решение.

Но вот как быть если и суд выиграю, а они забьют на решение. Как можно реально заставить их его выполнить? Службы виртуальных приставов ишо не существует.

Вобщем, посоветуйте, откуда копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу