• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ural459613

Кредитная карта

40 сообщений в этой теме

Я получила кредит на товар, при подписании мне сказали,что если банк сочтет нужным , то выпустят мне кредитную карту с лимитом 90000 т.р., конечно же сразу пришла карта, снималм с нее не более 4,5 тысяч, платила иногда (з раза на след.день, после очередной оплаты, получаю очередную выписку, где указана что:

1, оплата основного долга 2000

2. смс оповещение 59 р.

3.обслуживание карты 99 р.

4.500 штраф

при этом все с меня взяли 700 руб. за обналичивание суммы 4500,

закрыла кредит, но могу я отсудить комиссии , штрафы, смс оповещение и обслуживание карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можете, при наличии соответствующих оснований. Для начала нужно документы смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете, при наличии соответствующих оснований. Для начала нужно документы смотреть.

какие надо док-ты смотреть и где читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши документы. Договор, тарифы и т.п. Чтобы сделать вывод о неправомерности действий банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши документы. Договор, тарифы и т.п. Чтобы сделать вывод о неправомерности действий банка.

а можно отсканировать и выслать Вам, может посмотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете на форум выложить, можете на почту мне отправить, посмотрю. Электронку потом в личку могу скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете на форум выложить, можете на почту мне отправить, посмотрю. Электронку потом в личку могу скинуть.

скиньте в личку электронку :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ ДОБРЫЕ! подскажите кто может как быть! Около года назад брала технику в кредит у ОТП банка. При оформлении договора, девушка предупредила меня, что в случае своевременных выплат банк может прислать кредитную карту...Кредит я закрыла досрочно, и вуаля, звонит мне курьер ДЧЛ-службы, чтобы передать посылку в которой кредитная карта+пару брошюр с указанием % ставки, если я не уложусь в беспроцентный лимит времени и если надумаю наличными снимать.по указанному телефону позвонила, девушка-оператор активировала мне карту....ни каких договоров, ни заявлений на выдачу кредитной карты я не подписывая и не заполняла. картой пользовалась, но в сроки все платила, до определенного дня, покам на работе без уведомлений все сократили. Естественно образовалась просрочка, а потом пришло письмо, в котором указываются какие-то штрафы. Через 3 месяца я нашла работу, и как незнаю чем чувствуя, позвонило Долговое агенство Пристав, разговаривали тактично, угрожали судом, арестом и т.д. Предлагаю решить через суд, т.к. вернуть деньги которые брала не отказываюсь, кроме комиссий, они твердят что так оно и будет только в Москве (я Живу в Иркутской области и согласно ст.127 ГПК, должны по региону ответчика направлять заявление в суд), в реестре фед.службы по надзору в сфере связи(роскомнадзор) такого субъекта Иркутская область НЕТ(значит обработку моих персональных данных они не имеют)....ВОТ КАК БЫТЬ...боюсь без меня в суде дело рассмотрят и пока по почте будет исп.лист идти, ко мне товарищи постучаться...боюсь..беседа от "приставов" не складывается, сейчас звонят тактично 4 раза в день...

P.S. Сори что так много написала, НАКИПЕЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тактично угрожают арестом. :-o

2. А они прямо в Иркутской области Ваши ПД обрабатывают? Новосибирск и Москва в Реестр внесены;

3. Суд. приказ отменяется в течение 10 дней с момента получения. А в суд шлют повестки, плюс само исковое. Практика Мосгорсуда такова, что если в договоре не указан конкретный суд, например, Измайловский районный суд г. Москвы, то соглашение о договорной подсудности считается незаключенным. В договорах ОТП как раз конкретный суд не указан. Вывод? Суд. приказ столичный отмените, а суд будет проходить по Вашему месту жительства.

В общем, больше их слушайте.

P.S. Начните с изучения правил форума. "Пристав" обсуждается в отдельной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договорах ОТП как раз конкретный суд не указан.

ОТ 2009 - нет, в 2010 исправились и районный указан и адрес с номером участка мировых.

Естественно образовалась просрочка, а потом пришло письмо, в котором указываются какие-то штрафы.

Точно ОТП? Попробуйте оплатить пропущенные платежи - может обойдется.

Почему говорю так? Была такая же ситуация с ними, оплатил 4 платежа сразу, и не копейки на штраф они не взяли.

Правда и звонков и СМС не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно ОТП!!! Так почему я должна оплачивать пропущенные платежи, если договор я с ними не заключала и про штрафы за пропущенные платежи я и не знала!!! Звонила-просила отсрочку в связи потерей постоянного места работы-отказали. Передали мои персональные данные какой-то организации под названием пристав(которые даже не имеют права обрабатывать)...Я брала у банка 10000, хочу отдать 10000, а не 18000! Может суд рассматривать дело на территории истца, т.е. в Москве? И могут меня привлечь как мошенницу, ведь статьи в письме от ООО Пристав (без печати) указанны серьезные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще читали ответы? Про подсудность все написано. Нет тут никакого состава преступления. Внимательно статьи читайте, а еще лучше - комментарии к ним. Почему они незаконно обрабатывают ПД? Вполне законно. Насчет отсутствия договора - сильно вряд ли. Простите великодушно, а почему Вы об этом не задумывались, когда деньги с карты снимали? Ждите суда, а там отстаивайте свою позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беседа от "приставов" не складывается, сейчас звонят тактично 4 раза в день...
Если беседа не складывается, можете тактично не брать трубку. Или так же тактично сказать, что вам некогда разговаривать. Вы не обязаны с ними общаться, если вам не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно ОТП!!! Так почему я должна оплачивать пропущенные платежи, если договор я с ними не заключала и про штрафы за пропущенные платежи я и не знала!!!

Еще раз с начала.

1.Договор на потреб

2.В договоре ваша оферта(предложение) банку выпустить на Ваше имя карту.

3.Банк соглашается с Вашей офертой (предложением) присылает карту.

4.Банк делает Вам предложение воспользоваться картой(прислав буклетик с тарифами и условиями).

5.Вы соглашаетесь с предложением банка(активировав карту)

Все - договор заключен.Все условия Вам известны. Другого суду вы не докажите.

А брали 10 отдать 10 не прокатит. Бесплатно денег взаймы, банки не дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, неустойка и в законе предусмотрена. Так что не пройдет такой довод - про штрафы не знала. Да и договор 100% заключен. И взыщет суд задолженность - основной долг+проценты+неустойку. Только неустойку можно в суде снизить. Остальное взыщут в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще.

Комиссий в ОТП нет!

Есть неустойка, но ее банк не берет если нормальные отношения складываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон, у меня суд в пятницу с ними по комиссии и страховке. Так что есть. Договоры разные у всех. У меня в процессе договор от сентября 2008 г. СИД мы не пропустили. Как раз в последний день почтой отправили. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от 2009. Нет ничего.

Была карта от 2008, да там все это было. Но я ее не активировал(мозгов хватило).

Прислали в 2009 другую, с другими тарифами и условиями( проценты и обслуживание карты 90 р. в год)

Пользуюсь с удовольствием лимит 44000, по полному кругу уже 5 раз лимит провернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там потреб. Все выплачено давно. Но пусть отдадут неосновательное обогащение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, пускай вернут "награбленное". :intellekt:

Я МТС так "разорил". :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно ОТП!!! Так почему я должна оплачивать пропущенные платежи, если договор я с ними не заключала и про штрафы за пропущенные платежи я и не знала!!!

Незнание не освобождает от ответственности.

П.С. Революция будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему я должна оплачивать пропущенные платежи

Потому что Вы нарушили обязательство. Исключительно поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.В договоре ваша оферта(предложение) банку выпустить на Ваше имя карту.- Но в моем договоре не было никакого предложения, точно помню, я же должна тогда была его подписать. Девушка-оператор сказала что возможно придет карта и все. А какое обязательство нарушила? Деньги снимала, не спорю, но я же не подозревала, что через неделю на улице окажусь без работы, а банк мне навстречу не пошел, когда просила в письменной форме отсрочку от платежа....А за ответы большое спасибо, я и не спорю что банку обязана вернуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательство о сроке возврата кредита. Причины тут правового значения не имеют. Вы лучше договор о потребкредите внимательно прочитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то девушки там на телефоне отвечают только то что им нужно отвечать на вопросы нехотят.

авто информатор говорит что на 09.03.12 лимит карты 13000р задолжн 11053р доступн остаток 1946р (до этого была просрачка 3мес бабки они списывали с доступного остатка)

я ей говорю хочу сверить правду

она мне мы передали ваш кред по карте в морг-энд-нестоит

я ей если всё передано в морг(а там и крматорий) то почему в банке счёт открыт и информатор говорит что я должен отп а не в морг

она мне все вопросы в морг

я ей банк передал право требования(получается он не х...а не передавал а просто дал им права требования-раскрыв им обо мне всю инфу)

она мне вот вам телефон все вопросы к ним.

вобще у меня блин кредит где в отп или морге.

может ещё раз позвонить? а может мне им по 10 раз в день звонить? чтоб правду сказали.

блин банк что болото в право в лево и утонул в их жиже.

так вот вопрос.

они видимо передали только инфу и право требования

ну если калы из морга требуют в пользу банка то какого хрена в банке посылают к калам(чтоб я калам заплатил а потом по второму разу в банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу