• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dengt

Подскажите по СИД и суду.

81 сообщение в этой теме

насчёт Сида по карте

Также имейте в виду следующее.

После истечения СИД банк тоже может обратиться в суд. Если будет судебный приказ -

вам нужно будет отменить его в течении 10 дней.

Прошу прощения, а как же то, что мне писали выше?

Меня 3 года в стране не будет и буду приезжать только на 1 месяц в году ...

Отправлено 06 октября 2011 - 18:21

Иринка42 (06 октября 2011 - 18:18) писал:

Не без рассмотрения. Отказать в удовлетворении иска в связи с пропуском истцом СИД на основании ст. 196 ГК РФ.

Я: Прошу прощения, не понял Ваш ответ ...

Можно на всё забить и ехать за границу сейчас ничего не предпринимая?

Иринка42

Отправлено 06 октября 2011 - 18:21

И что? Приедете и все отмените.

Так если меня не будет и подадут в суд, а я приеду только через год - СИД не "катит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И где тут противоречия? Приедете, отмените решение (приказ) и заявите о СИД. Хоть бы читали внимательно. Суд. приказ отменяется в течение 10 дней с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ. В конце концов, и доверенность можно оставить на кого-нибудь, если не хотите впоследствии лишних телодвижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд. приказ отменяется в течение 10 дней с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ.

Понял, спасибо.

Вот ещё вопрос: пришлют домой суд. приказ и ого получат родные - 10 дней сразу пошли?

Или просто строго настрого запретить, что-либо забирать/принимать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, извещение на заказное письмо вручается адресату, коим ни папа, ни мама не являются. Отсюда правило - корреспонденцию должен получать сам адресат, и ни в коем случае не родственники. Никаких подписей! Во-вторых, проблему можно решить посредством оставления доверенности на имя родителей с правом представлять Ваши интересы в суде и получать корреспонденцию. Получили - отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть продвинутые суды. :bigsmile:

ЭЛЕКТРОННОЕ СУДЕБНОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ

Одним из важнейших положений правосудия, является обязательное предоставление участнику судебного процесса возможности быть выслушанным судом. Европейская конвенция о защите прав и основных свобод провозглашает это право в числе основных принципов правосудия по гражданским делам: "Лицо, защищающее свои частные права, должно: фактически подробно уведомляться на понятном ему языке о времени и месте судебного заседания; иметь возможность защищать свои права лично или через своих представителей, адвокатов, а также получить помощь переводчиков; свободно представлять доказательства, подтверждающие его права, и т.д.".

Ключевым элементом в создании условий, позволяющих участникам судебного процесса реально участвовать в нем, является надлежащее извещение их о времени и месте судебного заседания или проведения отдельного процессуального действия. Ведь если лицо, участвующее в деле, не знает, когда и где будет проведено заседание, оно не сможет представить свои аргументы, возражения, доказательства, не сможет высказать свое мнение, тем самым до максимального уровня повышается вероятность судебной ошибки и, соответственно, нарушения прав участников правовых отношений.

В соответствии со ст. 113 ГПК РФ и в целях быстрого и качественного извещения участников судебного процесса о судебных заседаниях и вызовов в суд Октябрьский районный суд г. Белгорода приступил к извещению и вызову в суд граждан и юридических лиц, являющихся пользователями сети Интернет, посредством электронной почты.

Адреса электронной почты сторон, на которые направляются судебные извещения и вызовы, надлежит указывать при подаче искового заявления, апелляционной, кассационной, надзорной жалобы. Электронные адреса указываются на первом листе искового заявления (жалобы) после Ф.И.О. и адреса фактического проживания истца, ответчика или других лиц, участвующих в деле. При этом стороны обязуются ежедневно отслеживать поступление информационных писем на указанные электронные адреса.

Получение электронного уведомления стороны должны подтвердить посредством направления на электронный адрес суда ответа, содержащего Ф.И.О. лица, получившего уведомление, наименование спора, а также подтверждение явки либо причину неявки в судебное заседание.

Соблюдение правил о судебных извещениях является одной из основных гарантий доступности правосудия. Большую помощь суду в соблюдении этих правил могут оказывать участники процесса, заинтересованные в оперативном и законном осуществлении правосудия. Такая помощь, прежде всего, заключается в сообщении суду реальных, а не выдуманных электронных адресов участниками судебного разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если компьютера у человека нет -тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда-почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, спасибо за ответ! Жаль,еще год мозг выносить будут. А можно самой по месту жительства подать в суд на расторжение договора в одностороннем порядке? И как правильно сформулировать причину? Или сидеть не дергаться, подождать их "справедливого" суда? Только в Москву ехать не очень удобно. За какой срок меня должны уведомить о назначении суда? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, договор Вы не можете расторгнуть. Суд. повестки должны направляться заблаговременно. Если в договоре не назван конкретный суд, например, Симоновский суд Москвы, то соглашение о договорной подсудности отсутствует, и иск должен быть предъявлен по Вашему месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, договор Вы не можете расторгнуть. Суд. повестки должны направляться заблаговременно. Если в договоре не назван конкретный суд, например, Симоновский суд Москвы, то соглашение о договорной подсудности отсутствует, и иск должен быть предъявлен по Вашему месту жительства.

Спасибо, большое! Короче, блюду почтовый ящик и динамо для Пристава.Суд - это лучший исход дела? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так.

Ок! Спасибо за неравнодушие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!давно и внимательно изучаю ваш форум!очень много полезной и нужной инфы!Возник вопрос!у меня ситуация как у многих здесь присутствующих!карта и потреб по карте последний платеж в июне 10 незнаю как определить на сколько он полный т.к были просрочки,сумма 60т долг на сегодня 360т а по потребу брала 110 по дог.121 выплатила с просрочками 110, договор истек 29.11.10. посл.платеж июнь 10г.сумма долга на сегодня гдето 560т правомерно ли это?я совсем в этом лох! :shotme: когда истекает сид??летом я отправляла в банк письмо с требаванием о прекращении передачи данных в связи с истечением действия договора не прирвала ли я себе сид!скажите мнение по моей ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД истечет только в ноябре 2013 года.

В суде сможете сумму снизить значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас суды её и сами снижают. Спокойненько применяя ст.333 ГК РФ. Даже при отсутствии ответчика (должника) в заседании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!а письмом в банк с требование о прекращении передачи данных я не прервала себе СИД,правельно понимаю?и вот еще не поняла,если у меня как говорят калл.основного долга по потребу осталось 53-55 у всех по разному и по карте брала 60 то примерно на какое снижение процентов судом,можно расчитовать?к какой сумме готовиться в случаи чего?и могут ли вообще не чего не снизить а присудить все и сразу?а вот еще если я в этот периуд вышла за муж и сменила фамилию,но не сообщала об этом не в банк не калл.будет ли это как то влиять в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде можно снизить неустойку, а основной долг и проценты суд взыщет полностью.

Могут присудить все без снижения, если дело на самотек пустите. Смена фамилии никакой роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!а не пускать на самотек это что значит?вовремя все отменять и предъявлять в суде?тоесть не пропустить суд?а до суда какие санкции ко мне могут применить, ну там счета закрыть описать что нибудь или выезд закрыть могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.а не пускать на самотек это что значит?тоесть не пропустить суд?

2.а до суда какие санкции ко мне могут применить, ну там счета закрыть описать что нибудь или выезд закрыть могут?

1.Да.

2.Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!а не пускать на самотек это что значит?вовремя все отменять и предъявлять в суде?тоесть не пропустить суд?а до суда какие санкции ко мне могут применить, ну там счета закрыть описать что нибудь или выезд закрыть могут?

Смотрим внимательно ст.139, 140, 141 и 142 ГПК РФ - ответ там.http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим внимательно ст.139, 140, 141 и 142 ГПК РФ - ответ там.http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/

lisa926, этим постом вам хотят сказать о том, что ваше имущество может быть арестовано в качестве обеспечения иска еще до суда.

Но тут есть нюансы. Во-первых, чтобы наложить обеспечительный арест, банк должен в суд предоставить данные о том имуществе, на которое суд должен наложить арест. Например, данные о том, какие у вас есть счета. Или какие у вас есть квартиры-машины. А этого он знать не может. Судья же не будет заниматься розыском вашего имущества.

Единственно, если, когда вы заполняли анкету в банке и указали, к примеру, что у вас есть машины с такими-то номерами или дача или еще что-то подобное - вот тут уже у банка появляется хорошая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Может быть просто наложен арест на имущество без выделения его родовых и видовых признаков. На конкретную сумму, как вариант. Приходит пристав и тупо все описывает. Встречала несколько раз. Хотя судьи таким кровожадным отказывают в основном.

Второй вариант - истцы просят суд направить запросы для выяснения имущественного состояния. Как ни странно, суды внемлют. Я бы не стала направлять на их месте.

Определения об аресте я лично отменяла много раз - суд не утруждает себя обоснованием того, почему требуется арест, и откуда данные о том, что исполнение решения будет затруднено. А это единственное основание для обеспечительных мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтото можно сделать что б этого не произошло?ведь они и на имущество мужа могут наложить арест до суда?даже если кредит был взят еще до свадьбы задолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще скажите пожалуйсто описывать до суда могут только по месту моей прописки?просто стршно все это и разделаться бы с этим побыстрее!!вот только как? :cry::roll::shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот случай - уникален. Это не закономерность. Прекратите уже голову забивать. Никто к Вам не придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу