• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
levowrc

Не дошел судебный приказ от Хомяков

17 сообщений в этой теме

Всем привет!

Хомяки выслали судебный приказ. Но каким-то образом ошиблись с адресом. Говорят что мы вам выслали а я его в глаза не видел. На почте тоже спрашивал, сказали что ничего не было мне.

Прошло уже где-то месяца два... Пока тихо.

Звонил Хомякам, сказали что не знают какой суд вынес приказ. У них нет такой инфы. Сказали пишите заявление в офисе, чтобы мне повторно выслали копию судебного приказа. Но придётся ждать 1 месяц. Так сказали.

Ещё звонил в представительство хомяком в моём городе, попал на какой-то отдел по работе с должниками, мне сказали, что да- есть судебный приказ, но на меня пока не выделен человек, который будет заниматься мной со стороны банка.

Копию приказа они выслать не могут, так как вся инфа находится в Москве.

Блин, не знаю что делать. Время идёт. Приказа не видел.

Неужели они уже могут возбудить производств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А какое отношение имеет банк к получению вами судебного приказа? Его копию вам обязан выслать суд. Если вы по какой-то причине его не получали - то ничего страшного. Ждите сообщение от судебного пристава вашего района. На приеме вы ознакомитесь с приказом, вам выдадут его копию, вы распишитесь в получении и вот с этого дня и пойдут 10 дней, если вы решите приказ отменить.

Но, возможно, банк вам просто морочит голову и никакого приказа нет. Просто таким образом вас хотят простимулировать на выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, levowrc, Вы всерьез полагаете, что банки судебные приказы направляют? А суд тогда чем занимается? Откройте свой договор (условия, тарифы, что там у Вас было) и посмотрите, в каком суде рассматриваются споры. Суд. приказ, скорее всего, мог вынести суд по месту нахождения банка. Получите весточку от приставов - отложите производство исп. действий и отмените суд. приказ. Только вот с банка его трясти не надо. Они не обязаны Вам его высылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему, т.к. я получил судебный приказ.

Значит так, после того, как мне пришла на дом бумага, о том что в отношении меня есть судебный приказ, сотрудники отдела взыскания хотят со мной пообщаться лично.

Я позвонил, по указанному телефону на бумаге, договорился о встрече.

Пришел. Началось с того почему не платите, когда начнёте и бла-бла-бла....

Сказали что если не начнёте платить, мы имея копию судебного приказа, придём к вам с приставами домой, т.к. на меня бумага уже эта есть.

Для того, чтобы хоть как-то оттянуть время, я подписал обязательство, о том что я внесу часть средств 04 ноября. А они пока будут ждать. Ничего не будут предпринимать.

Мне вручили копия судебного приказа, я у них НИ ГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ о том что получил копию.

Как выяснилось позже, адрес указан был верно, а вот индекс не верный. Вот и ушла бумага куда-то не туда...

Вопрос такой, на собеседовании у отдела взыскания я был 14.10.11. Подписал бумагу что обязуюсь оплатить до 10.11.11. Но платить конечно не буду. Мне-то ведь надо отменить судебный приказ.

Живу в Новосибирске. Приказ пришёл с Москвы.

1. Можно ли сейчас отменить судебный приказ? Как это сделать? Что писать я знаю, а вот как мне доказать что я изначально не получал приказ? Ведь наверное как-то можно восстановить сроки?Или может быть на приказе где-нибудь сверху ручкой написать коряво что получил например 20.10.11 Отсортировать и отправить обратно.

2. Сколько будет идти письмо в Москву с моей просьбой об отмене, если я уже должен до 10.11.11. погасить чать долга. Как мне перекрыть дату. Сделать так, чтобы к этому сроку была инфа о том что приказ отменён и безопасникам не надо дёргаться.

3. Каким способом отправлять письмо, заказным с уведомлением? Это я так понимаю, сам приказ, вкладываю в конверт, наклеивают мне марки в отделении почты и отправляют??? (извиняюсь, я просто давно уже так письма не отправлял).

4. Как мне узнать когда приказ пришел и отменен, там в Москве? Как я об этом узнаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали стописят раз. Тема - исполнительные действия глазами дилетанта". Все образцы документов там есть. Ситуация аналогичная.

На хрена подписали бумажку банка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, ксли бы я буажку не подписал, они бы на следующий день пришли бы с приставами ко мне домой....я испугался, и подписал. Ну можно же ведь потом им втереть что я старался найти средства а ничего не получилось. Я подумал страшного ничего не должно быть. Обманывать конечно заведомо нехорошо, но ситуация была такая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем??? Какой пристав? Вас развели, как.... Пристав присылает Постановление о возбуждении ИП, с момента его получения у Вас есть 5 дней на добровольное исполнение!!! Отменяйте СП, а банк шлите в лес. Не маленький, а в сказки верите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Арбузова или Барыкина, что ли вынесла ? Вообще мировые судьи Головинского округа всегда все высылают по приказам с уведомлением.

1. Позвоните ей, действительно ли выносился приказ.

2. А завтра в принципе можно сходить в полицию, и написать заяву об угрозах в ваш адрес и вымогании обязательств об оплате.

Но если вас так лихо в К.А. развели,не уверен что духа хватит у вас на дальнейшую борьбу.

З.Ы. А вообще факт вынесения приказа можете проверить в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, спасибо Вам большое! Что ответили. Виноват я, ступил, блин.... А ведь шел то я к ним с настроем, что я буду непоколебим... ан нет, видимо фон у них в офисе тяжелый был, вот...блин. ну хрен они у меня что получат. Будут звонить, приглашать, пошлю в лес! Скажучто я отменил СП. И все вопросы через суд. В исковом производстве. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb, неа, мировой судья Барыкина М.В.

а вот по поводу интернета, сейчас гляну.... спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошлю в лес! Скажучто я отменил СП. И все вопросы через суд. В исковом производстве. Точка.

Именно так! А суд. приказ отмените без проблем - ВЫ его не получали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете я нашел сайт мировых судей. Там я нашел своё дело. Так что думаю нет необходимости звонить помошнику судьи... Приказ был. Сейчас буду писать возражение относительно СП. Вот только не могу сообразить как мне выразить на бумаге что я приказ не получал. Придётся курить форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тему Вам написала. Там все есть. Свои данные вставляете - и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, я понял, спасибки! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

levowrc, вообще, не представляю, проблема-то в чём? И в банк вы зачем ходили7

Где-то в ноябре прошлого года до меня пришло письмо с судебным приказом по заявлению ХКФ.

Письмо было простое, не заказное, за него я нигде не расписывалась. Можно сказать, я его не получала.

В конце июня этого года мне пришла повестка от судебного пристава. Конечно, это уже игнорировать нельзя.

Приставу я сказала, что никакой приказ я не видела в глаза и никогда не слышала о нём.

Именно у пристава я расписалась за его получение и отправила в суд заявление на его отмену.

Недели две назад мне пришло определение о его отмене. Всё.

При чём здесь банк? Зачем туда идти? Проблемы надо решать с теми, кто имеет какие-то полномочия.

банковские взыскатели никаких полномочий не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приказ от ХКФ прислали через приставов в бухгалтерию (местность маленькая, все знают кто и где работает),законны ли действия приставов и как теперь отменить приказ. Ведь по логике вещей в момент получения зряплаты я узнал о существовании приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и напишите мировому судье. Восстанавливаете срок, прикладывайте возражения и отменяйте. Заодно и действия пристава можете обжаловать: начал применять меры принудительного исполнения, несмотря на то, что постановление о возбуждении ИП Вы не получали, нес могли воспользоваться 5-дневным сроком для добровольного исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу