• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
PeterVSH

Автомошенничество.

21 сообщение в этой теме

Паренек тут ко мне обратился. Суть вопроса: заказал бушную 9-ку в автосалоне. Оплатил 20% первоначального взноса, но воз уже месяц как стоит на месте. Денег ему возвращать не хотят. Машинку грозят найти вот- вот, а времени ждать нету, т.к. чел занимается не санкционированным частным извозом. Ему работать надо, а не ждать. Захотел вернуть деньги взад, а его впрямую посылают. Чей-то не могу сообразить кудой ему теперь, то ли в салон с претензией, а потом в суд, то ли в прокуратуру через РПН???

У нас в Московской области погоды дивные стоят- давление, зараза, вниз- вверх скачет. Голова как пустая бочка. Может подскажите, народ, чё- как моему знакомцу разрулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А какой договор он заключил? Не на словах же он договаривался, раз деньги отдал вперед. Что там есть о сроках поставки машины или о расторжении договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Владимирович, давление давлением....Сроки рассмотрения обращения в РПН или прокуратуре тебе известны? Скорую правовую помощь там не оказывают. Срочно иди с иском в суд. Быстрее и эффективнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, претензия для этих долдонов нужна или и так перебьются?

Настен, там договор без указания сроков исполнения. При чем полностью ущемляющий права потреба. Но это все со слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если срок не указан - используется категория "разумный срок". Это раз. Два. Дядька - потребитель со всеми вытекающими последствиями - ст. 32 ЗоЗПП и прочие. Попробуй претензию написать, может, активизируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делое житейское...Простить,понять...Вторая волна кризиса...Отдадут когда нибудь...Как деньги будут...Вы че не люди что ли ?

Упыри прям какие то. :twisted: Прям как каллы... :lol:

А парнишка Ваш,который незаконным предпринимательством промышляет,риски просчитывать должен...Ну кинули...Не убудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже отправил ему примерный текст. Завтра отнесет. Дня три им на раздумье, а потом в русский народный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, чтобы быть, как упыри, надо звонить 18 раз в день туда. И в суд подать года через 2. Божий дар с яичницей не путайте. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген, :apllause: умыл. Респект тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как тебе, Петь, роль упыря, тьфу, истца, взыскателя? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упыри прям какие то. Прям как каллы...
:apllause::fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как тебе роль истца, взыскателя?

Ни как. Пусть не трогают моих и я не трону ихних.

Я тебе в личку чуть позже фенечку одну скину- поржать, расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,да даже и не думал ни "умывать",ни ерничать.Честно.Второй год здесь твержу...Не зарекайтесь.Когда окажетесь по другую сторону баррикад...И психология и мировозрение несколько поменяется.Старо как мир.

Ирина,про божий дар и омлеты... А вы расшифруйте понятия "упырь","каллектор"... Моя компания,по цессии,с должником по телефону два раза контактирует.Первый раз с предложением решить вопрос до судебно и спустя неделю,интересуемся принятым решением.Три буквы.ОК.Никаких контактов больше не происходит.За исключением стен суда,исполнением поручений суда или СПИ и в последующем,местах совершения исполдействий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, не устаю повторять, что не вижу ничего оскорбительного в наименовании "упырь". Упырь - состояние души, а не статус с гражданском судопроизводстве или где-то рядом. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,да даже и не думал ни "умывать",ни ерничать.Честно.Второй год здесь твержу...Не зарекайтесь.Когда окажетесь по другую сторону баррикад...И психология и мировозрение несколько поменяется.Старо как мир.

Повторюсь: я в автобизнес пришел из обычных "бомбил", "в контакте" с этим пареньком нет-нет да списывались, а тут такая хрень- двадцатку отдал и не известно когда машинку ему найдут. А вчера пишет: "ХЭЛП ми"!!! Вот по старой привычке, на дороге все равны, и пришлось вписываться.

Ирина,про божий дар и омлеты... А вы расшифруйте понятия "упырь","каллектор"... Моя компания,по цессии,с должником по телефону два раза контактирует.Первый раз с предложением решить вопрос до судебно и спустя неделю,интересуемся принятым решением.Три буквы.ОК.Никаких контактов больше не происходит.За исключением стен суда,исполнением поручений суда или СПИ и в последующем,местах совершения исполдействий.

А я грешным делом тебя в вурдалаки конченые записал, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.Даже завидую Вам,Ирина.Взяли так и определили - Упырь - состояние души.

Завидую.Белое - черное.Бог - Дьявол.Все просто.Зачем палитра.

Как то на одном сайте,на эту тему я уже писал... Рукописи правда сожгли...Но как известно они же не горят... :neutral:

Тем паче электронные. :smile: Его величесто кэш мне в помощь...

Как то так...

Путальщик .

16.06.2011 01:52 · 21

Его профессиональная деятельность вызовет немалое недоумение у неосведомленного. Чем, собственно, занимается путальщик ? Осуществляет запутывание всяких веревочно-ниточных изделий. Запутает и вернет производителю. А потом спутанную им продукцию отдадут специальной бригаде на рaспутку, и, если она нe справится с этим заданием в установленный срок (такое бывает), изделие будет признано непригодными к употреблению, будет признано – как бы это сказать? – чрезмерно путким...

Неосведомленный недоумевает, а путальщик работу работает. Офис его находится на центральной площади, заказы поступают из самых разнообразных мест: от производителей париков, и творцов макаронных изделий, дизайнеров штанин и рукавов, создателей парашютов и елочных гирлянд. Клиенты ожидают своей очереди месяцами. Сражаясь за внимание и снисхождение путальщика , задабривают ценными презентами его секретаршу. Наблюдая эту картину, даже самый неосведомленный догадается, что спрос на запутывание превышает спрос на распутывание...

Но запутка была для него не только источником дохода, но и творчеством, – наивысшим способом самовыражения. По воскресениям отправлялся он на городскую свалку черпать вдохновение в ее отвалах, запасаться новыми идеями путаницы... Неосведомленные спрашивали: "А как же дикая природа? Да, неужели же в струях водопада путаницы меньше чем в элементарном помойном ведре?", а он отвечал им: "Конечно, меньше! Вся эта ваша дикая природа – сплошная гармония и совершенство линий..."

По средам офис был неизменно закрыт... Владельцы соседних лавок недоумевали: как это он бездельничает посреди недели, когда от заказов отбоя нет... Нет, он не бездельничал – в этот день принимал он клиентов с черного входа...

Приходили к нему профессора (в основном философы и психологи), приносили простые мысли: "Лучше быть здоровым и богатым..." или "Жизнь – очень сложная штука!", а он диктовал им тексты, в которых запутывал эти идеи до неузнаваемости, обильно насыщал цитатами из классиков и латинскими выражениями типа: "Lucus a non Lucendo" – а потом поколения учеников распутывали эти учения и докапывались до истины... Стеснялись профессора своих визитов к ловкому путальщику , крались они черным ходом и, если встречались на лестнице, делали вид, что друг друга не узнают, будто побывали у публичной женщины... Потому и гонорары он брал соответствующие...

Десятого числа каждого месяца устраивал он день VIP – приходили к нему великие учителя, практикующие Гуры и Махатмы, и заказывали запутывание духовных истин – "Нет Бога кроме Аллаха!", "Добро всегда побеждает зло" или "Бог – это любовь"...Их заказы требовали особого искусства, ведь путаницу необходимо было изложить языком доступным даже самому непосвященному и неосведомленному, и потому - боже упаси процитировать классика или вставить древнеримскую пословицу: народ, как известно, этих интеллигентских штучек не переносит...

Когда дело было сделано, Гуру начинали неизменно торговаться: предлагали путальщику вместо денег свое благословение, льготное членство в секте, редкие экземпляры собственных трудов с дарственной надписью, – а он им: "Не пытайтесь запутать путальщика ! Наличные гоните и – точка!".

Так вот и прожил он спокойную и мирную жизнь, делом своим занимался и жить другим не мешал. Но после смерти судил его Страшный Суд за "действия не совместимые со вторым законом термодинамики". Это немало запутывает сказочку, потому что рассказчик не знает толком, что это за закон за такой. Знает только что из-за него шнурки развязываются и носки сбиваются!

P.S. "Спасибо Леня Рабинович,далекий незнакомый друг... " ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя компания,по цессии,с должником по телефону два раза контактирует.
Жень, может твоему Мюллеру уже пора нимб пририсовать? По твоим словам вы такие белые и пушистые...

Даже как-то странно. Всем звонят нормальные коллекторы по десятку раз в день, бьцца в истерике, пугают четвертованием через повешение. А у тебя все так просто, красиво и корректно. Неужели и сотрудники не истерички-малолетки или малограмотные гастарбайтеры? Хотя, наверное в Волгограде нет такого понятия...

Неужели вы умудряетесь что-то собирать?

Наверное точно, пора рейтинг КА создавать и тебе присуждать первую премию. Так, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну,Анастаси...Перестань.Масса небольших агентств так же работает.Просто это разные форматы бизнеса.Есть скажем Метро,Ашан,Перекресток и в каждом городе есть местные сети и просто единичные магазины которые переплюнут по качеству,сервису,индивидуальному подходу указанных монстров.Здесь тоже самое.

Но этот формат и ограничен размером.Начни я укрупнятся и все изменится.Сложно изобрести велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Жень. Давай зайдем с подветренной стороны.

Ты сидишь в другом кабинете и вряд ли слышишь, как твои работники общаются с клиентами. Мадам Докучаева тоже, возможно, думает, что ее работники крайне корректны в общении по телефону.

Если нет и вся эта грубость обзвонщиков с ее попустительства или позволения - ну что ж тогда я могу о ней сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия,

Елена Анатольевна все же не собственник этого бизнеса.Топ.Это вопрос скорее Евгению Семеновичу задавать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За исключением стен суда,исполнением поручений суда или СПИ и в последующем,местах совершения исполдействий.

охренеть. КВ, насколько у вас благодатный край! этож нада, цессия белая, фся правовая и пушистая. купил, не убедил - иск подал - выиграл - бабки взыскал. и фсё. и быстро...

не, ежли покупать отборные долги (как яйки на рынке)- мэйби.

но ваще-то колл.бизнес на опте-дешевизне-нестандарте-быстроте(сравнительной) взыскания зиждетцца.

получаетцца - в волгограде идеально работает суд. и исп. системы? люди фсе законопослушные и обладающие имуществом?

тока не пойму, на хрена тогда в такой утопии посредники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу