• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mastermax

послезавтра суд

37 сообщений в этой теме

Получил сегодня копию решения по почте. взыскать с меня 5751.4 рупь процентов по задолженности до 500 руб судья сбавила сумму неустойки с 5400 :) в общем все про все 6651 рубль вместе с госпошлиной.

Теперь вопрос...суд утверждает, что что первое решение в 2009 (был приказ судебный) я оплатил в августе 2009 (так и есть) а БМ подавал в суд в первый раз расчеты на 20,01,2009, ну типа за это время процентов набежало на 5751 руб. я тогда оплатил по приказу 32 с копейками тысячи, из которых основной долг был 22707 руб. Насколько я понимаю проценты берутся с тела долга то есть с 22 тыщ. Тогда по самым грубым подсчетам у меня вышло что считают они из расчета примерно 40% годовых.....ооо как!

В конце решения суда они пишут что я могу отменить заочное решение, а так же обжаловать его в районный суд, опять же через мирового судью моего участка.

Отсюда ...мои действия:

1. Быстро все оплатить и отменить решение в связи с исполнением обязательств. Но, блин, в прошлый раз с приказом приходили и реквизиты к оплате, сейчас их нет...че делать? тут непонятно.Да и вряд ли нелюди успокоятся, будут опять названивать и ныть...

2. Ну или начать кабанить по поводу неправомерно насчитанных процентов, то есть обжаловать решение суда.....

В общем жду дельных советов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отменяйте заочное решение. И, простите, если Вы все заплатите, решение тогда для чего отменять?

Только что выкладывала образец заявления об отмене заочного решения тут: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5545&pid=141575&st=0&#entry141575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это были 2 отдельных решения проблемы:) я вот думаю стоит ли за копейки биться или...пусть подавятся?

Поднял договор... 21% годовых, посчитал...около 3 тысяч получается, они насчитали 5700. С одной стороны тут вообще пахнет мошенничеством с их стороны, с другой, так как по состоянию здоровья я не могу посещать суды, ну вряд ли что то добьюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за упаднические настроения? Почтой посылайте в суд заявление об отмене заочного решения. Сделайте доверенность на кого-нибудь и не ходите. Хватит уже деньги дарить неизвестно кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cделайте доверенность на кого-нибудь и не ходите. Хватит уже деньги дарить неизвестно кому.

Совершенно верно. Деньги небольшие, но, во-первых, дело принципа, а во-вторых, вы их лучше на свое здоровье потратьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверку суд принимает только нотариальную, а до нотариуса как и до суда я дойти не могу:) вызов нотариуса на дом - 5000 руб. :)

Думаю все таки опровергнуть решение суда, но свои соображения в письменном виде изложить....ну и посмотрю что из этого получится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли про нотариальную доверенность? Ст. 53 ГПК РФ - заверить может управляющая компания, ТСЖ и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверку суд принимает только нотариальную, а до нотариуса как и до суда я дойти не могу:) вызов нотариуса на дом - 5000 руб. :)

Думаю все таки опровергнуть решение суда, но свои соображения в письменном виде изложить....ну и посмотрю что из этого получится.....

Достаточно единственный раз явиться на заседание суда с представителем и под протокол заявить, что "вот этот человек - мой представитель". Такое оформление представительства вполне законно. Для текущего разбирательства точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dixim, человек ходить не может. Если проблема - дойти до нотариуса, то и до суда не дойти. Либо просить УК (ТСЖ), либо в суд писать ходатайство о допуске представителя и там все полномочия представителя прописывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство тоже выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно почитал договор ... на просроченную задолженность по договору они насчитывают 50% годовых, так что формально они правы. Единственное непонятно, почему они при первом суде в 2009 году в августе подали расчеты на 20 января.... тут они явно подбивали сроки под сумму. Оспорить это вряд ли удастся, потому как не вел никакой бухгалтерии на этот счет.

Вот, что я придумал. Дожидаюсь судебного пристава (письма от него) и кидаюсь ему в ноги со всей своей инвалидностью:) постараюсь реструкторизировать (язык сломаешь:) долг в 6500 года на два ну или год.И буду по честному вносить по 300 руб. на счет барыг каждый месяц:)Думаю, будет достойный ответ ихним домогательствам:)

Да....вот вопросик. Судебные приставы берут за свою работку отдельную сумму или все....то что решил суд и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им деньги за работу государство платит. От Вас - исп. сбор 7% от суммы долга. Это не право, обязанность. Пристав решает не все. По большому счету - ничего. Взыскатель начнет жаловаться - и половина пенсии уедет в банк. Так что вряд ли Вы все хорошо придумали. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу