• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SLIDER

Отмена судебного приказа (заявитель КА)

38 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление об отмене судебного приказа. Заявитель КА, то что я нашел на сайте относится непосредственно если заявитель лично БРС. Нужна более точная и короткая формулировка. Плиз остался один день до своевременной отмены.

И стоит ли написать в заявлении что это самое КА ни как не может что то с меня требовать так как БРС не имел прва переуступать свой продукт ,в виду того что мной два года назад было написанно заявление в банк в котором на основании статьи 26 о БД я заявил о запрете передачи данных третьим лицам ну и соответсвенно приложить копию того самого заявлени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ваша проблема не стОит и выеденного яйца. Какая разница, кто взыскатель? И не надо ничего там указывать, кроме единственного - возражаю против суд. приказа, желаю защищать свои права в исковом производстве. Что Вы велосипед изобретаете? Суд не будет изучать Ваши возражения, и они абсолютно ни на что не повлияют: что одно слово "возражаю", что многостраничное сочинение повлекут аналогичный правовой результат - приказ будет отменен. Вы же не инвентаризационную ведомость составляете. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вот ещё вопрос созрел, а с какой суммы псевдодолга наступает уголовная ответсвенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы привлечь к уголовной ответственности, надо установить состав преступления, который состоит из объективных и субъективных признаков. Одной суммы тут недостаточно. Нужно установить умысел, злостность (по ст. 177 УК РФ) и пр. И потом - статьи разные. По ст. 177 УК РФ долг по решению суда должен быть не менее 1,5 млн руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы привлечь к уголовной ответственности, надо установить состав преступления, который состоит из объективных и субъективных признаков. Одной суммы тут недостаточно. Нужно установить умысел, злостность (по ст. 177 УК РФ) и пр. И потом - статьи разные. По ст. 177 УК РФ долг по решению суда должен быть не менее 1,5 млн руб.

Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал форум, часто всё таки звучит статя 177. В большинстве постов люди пишут что у них нет работы и имущества фактически к ним мало вероятно что будет применима данная статя УКРФ. А если у человека есть работа и некоторое имущество и он не платил, что тогда? На сколько вероятно применение статьи?

У меня сейчас КА пытается высудить порядка 90 тыс. руб. Из них осовной долг банка примерно тысяч 65, астальное штрафы. Не платил вообще более полутора лет. Оборот по карте составил тыс 300, средства брались и возвращались. В общем то что снималось было возвращено в банк (конечно если не учитывать проценты), хотя может я и ошибся при расчётах на несколько тысяч. Так вот грозит ли мне ст177 или нет, так как на данный момент суд полюбому меня признает платёже способным???

Есть ли смысл довести до суда или заплатить эту сумму КА? А если будет суд то на что я могу расчитывать, каким образом снизить задолжность (говорили о вроде бы незаконно начислиных процентов в виде коммиссии)???

Заранее благодарю за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По решению суда долг должен быть 1,5 млн минимум! Какая тут 177-я???? Если есть зарплата и имущество, на них пристав обращает взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заплатить эту сумму КА?
Вот это будет самая большая глупость. Только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!!! 13.01.12 получила с ГОСПа письмо (в почтовый ящик) - постановление о возбуждении ИП - якобы 16.12 ...поступил...судебный приказ от 30.09.11 (который я НЕ ПОЛУЧАЛА НИКАК И НИГДЕ) Е-бургского суда по делу №...предмет исп-я: кредитные платежи в размере ... в пользу ООО "АСД" и дальше как положено...

История - как у большинства - в 2005м - потреб с "офертой на карту" (честно, не помню-договор не сохранился), в (наверно) марте 2006го пришла по почте карта (по-моему, без росписи - но точно не помню. Но точно помню, что счет-выписки по почте не приходили!!!) В апреле 2006го - первое снятие, последний платеж в июне 2008го (выплачено чуть меньше снятого ну и с просрочками бывало). В 2008м же приходил еще "засланец" БРС (их филиал тогда еще был в нашем городе), приносил письма (с моей подписью о получении) - скорее всего, о конечном востребовании долга (письма не сохр-сь - отдавала "заемщику" (кредит на мое имя, но под "честное слово"...вобщем, вы поняли).

Потом банк "исчез" - ни звонков, ни писем...тишина...ВУАЛЯ! Январь 2011 - уведомление о том, что "ООО АСД поручено оказывать содействие с целью урегулирования вопросов погашения Вашей задолженности по кредитному договору/Договору о предоставлении и обслуживании карты"... и т.д. ... типа у вас последняя возм-сть ...окончательный график...заплатите 85% суммы и мы от вас отстанем... Ессесно, осталось без моего внимания... Были звонки, но я делала вид, что "со связью что-то" и ложила трубку

Досудебного урегулирования не было

И вот - письмо от СП

Так как на форуме встретила разногласия (или мой мозг отказывается думать :tormoz: ), в связи с чем вопросы:

1. Срок ИД считается с последнего платежа или с момента получения окончательного требования БРС?

2. Если срок ИД истек, то нужно сначала док-ть "незаключенность договора" и потом предъявлять ИД или просто заявить о его истечении в суде?

3. Почему моего "дела №.." нет на сайте данного уч-ка данного суда, а на др участке этого же суда под этим номером значится совсем другое дело, хотя по хронологии есть и мартовские, напр-р, а мое сентябрьское (такое возможно)?

4. Сколько по времени выносится СуПр (т.е. если он вынесен 30.09, то когда заемщик подал "заявление на вынесение СП (простите, не знаю как эт называется :angel: )? (это для ИД)

5. Дак ЧТО ЭТО??? "кредитный договор и/или Договор о предоставлении и обслуживании карты? Или не обр-ть на енти писанины внимания?

6. Если нет договора (вообще нигде) то что дальше (если, к примеру они подадут иск)?

7. Если я СуПр не получала, то мне его ждать сидеть или у СП идти брать? А если, к примеру, оно пролежало на почте и вернулось обратно (а я, в свою очередь, извещений ни разу не видела (есть "шалуны" в подъезде), что дальше? Все - конец?

8. СП просто придут или сначала повесткой вызовут? А если у меня нет СуПр - что им сказать?

Посоветуйте что-нить плииииз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД с момента последнего платежа по карте. На момент подачи заявления о выдаче СП он, видимо, истек. Отменяйте СП, восстановив сроки на отмену. Если будет иск, в суде заявите об истечении СИД. Суд. приказ НЕ МОЖЕТ прервать СИД, которые истекли на момент подачи заявления о его выдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет иск, в суде заявите об истечении СИД.

А ходатайство о применении СИДа подаётся письменно или устно, если письменно, то есть определённые образцы или в произвольной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно устно с занесением в протокол СЗ. Но лучше письменно. В произвольной форме. Прошу в удовлетворении иска отказать, так как СИД истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно устно с занесением в протокол СЗ. Но лучше письменно. В произвольной форме. Прошу в удовлетворении иска отказать, так как СИД истек.

Надо указывать статьи, О СИДе, что к этому договору(потреб+оферта-акцепт карты) надо исчислять с момента когда лицо узнало или должно было узнать, согласно статей таких, или "ходатайствую о применении СИДа, так как поздно пить боржом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как хотите. Можете указать, что СИД истек тогда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, СПАСССИИИИБООО огромное!!! :-o:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

Висит долг РС, 169 тыщ, тело перевыплатил уже давно.

Захожу сегодня на сайт судебных пристовов, там мой висит долг, я как понял он был добавлен 2011-10-18.

Звоню пристову моему, он в отпуске до конца следущей недели.

Судебное решение не получал, так как сменил свой адрес (РС о смене адреса не говорил), возможно оно приходило на мой старый адрес, Можно ли отменить судебное решение уже 2 месяца прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Только выясните сначала, там решение или судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Только выясните сначала, там решение или судебный приказ.

Выесню, пока есть номер исполнительного производства

пытаюсь найти на сайтах судебных его, безрезультатно

а номер вот 53409/11/04/66 знаю что последние цыфры означают мою область :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Очень давно не была на форуме, поскольку аж целый год жила спокойно и никто меня не тревожил...в общем дождалась я судебного приказа, о том как писать и что уже начитана, хочется уточнить один ньюанс на некоторых сайтах пишут что от грамотности составления возражения зависит будет ли банк подавать в суд или нет, а юрист за составление возражения просит 1500 (просто за бумагу) и 3000 если он лично заказным письмом отправит и будет якобы звонить узнавать отменили или нет. Но почему-то мне кажется что это только давление на неграмотность должника, для того чтобы люди обращались в такие конторы...пожалста откоментируйте, ведь я же сама могу написать слово "возражаю" и отправить заказным письмом с уведомлением???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же сама могу написать слово "возражаю" и отправить заказным письмом с уведомлением???

Так и поступайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....ведь я же сама могу написать слово "возражаю" и отправить заказным письмом с уведомлением???

Вот именно, что можете все сделать сами. От отмены СП абсолютно не зависит подадут на Вас в суд или нет.

DJON, дай человеку образец отмены СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, дай пжалста образец :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здесь.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391&st=25

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу