• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МериУл

Комиссия на оплату кредита через кассу

8 сообщений в этой теме

Имеет ли право банк брать комиссию за оплату кредита через их же кассу? Сотрудники говорят, что это приказ начальства. Однако на мое возмущение с меня не взяли, но предупредили, что лучше платить через карту (на нее утерян пин-код, да и какой смысл делать новую карту), потому как комиссия на оплату через кассу.

Мало платишь им проценты, так еще сверху каждый раз по 50 рэ накидывать что ли? Не жирно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте оплатить через другой банк по квитанции - Вы заплатите минимум 10 руб до 1% от суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам банк в своей же какссе данную комиссию взимать не вправе. Доводы тут есть - Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 19.02.2009 N А78-4803/08-Ф02-264/09 по делу N А78-4803/08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я со своим банком спорить не буду. На днях вносила деньги от физ.лица на счет юр.лица (обслуживается в этом банке) - 3% взяли. Благо с коммунальных платежей перестали брать %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я со своим банком спорить не буду.

Не путайте потребителей с предпринимателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам банк в своей же какссе данную комиссию взимать не вправе. Доводы тут есть - Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 19.02.2009 N А78-4803/08-Ф02-264/09 по делу N А78-4803/08.

Спасибо. Будем ругаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили вносить платеж по кредиту. Прямо с порога спросила собираются ли брать с нас комиссию за внесение через кассу. Ответ, конечно же, что да, естественно. Начинаю возмущаться, что это незаконно. А голос у меня не тихий и хотя не кричу, но слышно на все небольшое отделение. После некоторых пререканий молодой человек, оформляющий внесение оплаты, выдал гениальную фразу: "В следующий раз, когда будете платить, говорите, что вносите не на карту, а на текущий счет, чтобы не брали комиссию"

Или я дура, так как считаю, что счет карты и есть текущий или он - идиот?

Может, я чего-то не понимаю? Сумма оплаты кредита списывается с текущего счета карты. Или там еще какой-то текущий счет замешан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно Вы понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу