• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
panterka

Смс-угроза от ВТБ 24

39 сообщений в этой теме

Брала кредит потребительский в ВТБ 24, 300 тыс. рублей, в декабре прошлого года, платила исправно, но с потерей работы начались просрочки, плачу потом большую сумму, т.е. со штрафами. Платить не отказываюсь, звоню в банк, уточняю дату когда смогу заплатить, но тут мне приходит смк-ка, со следующим содержанием:ФИО! К Вам запланирован выезд для обеспечения возврата просроченной задолженности. и номер телефона банка.

Я позвонила спросила что случилось, а сотрудник банка ответила что не знает, Вам говорит перезвонят.

Что это? Угроза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пугалка. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как реагировать на такую пугалку? Гостей что ли ждать? Это вообще правомерно слать мне такие смсины, может у меня сердце слабое) И по номеру 88007002410 мне ничего не ответили на этот вопрос. Должна внести 4500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем тут угроза? В том, что сотрудник банка приедет и вручит требование об оплате долга? Так дверь не открывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем тут угроза? В том, что сотрудник банка приедет и вручит требование об оплате долга? Так дверь не открывайте.

И всего то....а как звучит ..."Выезд для обеспечения возврата просроченной задолженности" Как будто приедут и опишут имущество на 4500 руб. Так и сказали бы в банке, что уведомление принесут наручным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наручным, это в смысле в наручниках или уведомление прикованное к наручникам ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наручным, это в смысле в наручниках или уведомление прикованное к наручникам ? :-)

))))))))))))))наручным, удаление на первый слог)))) не по почте в смысле, а из рук в руки....вам смешно, а мне не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарочным - так вернее таки.

А по сути - что страшного в смс?

Хотят ехать пусть ездят. Вам то что с того?

Будучи дома дверь кому попало не открывайте. Да и скорее всего сие продукт аля итальано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу никакого повода для беспокойства. Не самая отмороженная СБ в этом банке. Это раз. Два. Это же не суд. пристав, Вы с ними разговаривать вообще не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ВТБ24 адекватные дядьки приезжают. По одному все больше. Молча вручают бумажку и валят от вас, сверкая пятками. А дней через несколько появляются каллы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пристав должен был прийти, у меня до этого не дошло, просто просрочка недели две, но я в банк постоянно звоню и предупреждаю что заплатить в срок не могу, говорю когда, какого числа внесу денежки, а тут такое.

Кстати так никто и не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто всем должникам приходит это сообщение. Автоматическая рассылка. Ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иринка42, успокоили)сегодня чуть свет опять позвонили, они как будто там друг с другом не взаимодействуют, одной сказала что заплачу такого то числа....второму....звонят с разных номеров, методы работы такие наверно, подсуетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто такие каллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто такие каллы

Каллекторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто такие каллы

kalli-391.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иринка42, успокоили)сегодня чуть свет опять позвонили, они как будто там друг с другом не взаимодействуют, одной сказала что заплачу такого то числа....второму....звонят с разных номеров, методы работы такие наверно, подсуетить.

Я представляю, какая реакция будет, когда коллекторы Вас беспокоить начнут :boo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого начнут беспокоить? Меня точно не начнут: у меня нет долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого начнут беспокоить? Меня точно не начнут: у меня нет долгов.

panterky.... её пока тока служба безопасности банка тревожит не частыми звонками и у неё такая паническая реакция.... а когда каллы возьмутся! будет по веселее :fingers: Надо чуть проще относиться к ситуации и не терять самообладания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня, позвонили из ВТБ, сказали: продаем ваш долг коллекторам, а они, поверьте, деньги с вас получат, у них много способов, продавайте все пока не поздно. Я ответила, что не чего у меня продать. Мне зловещим тоном сообщили, что тогда мне уже ни кто не поможет. И у меня тоже тихая паника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня тоже тихая паника...

Вы первый день на форуме? Что за нагнетание негатива? Читайте форум вдоль и поперек, чтобы знать, что КА могут (верней, хотят), а чего - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня, позвонили из ВТБ, сказали: продаем ваш долг коллекторам, а они, поверьте, деньги с вас получат, у них много способов, продавайте все пока не поздно. Я ответила, что не чего у меня продать. Мне зловещим тоном сообщили, что тогда мне уже ни кто не поможет. И у меня тоже тихая паника...

оставить боятся :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они, поверьте, деньги с вас получат, у них много способов, продавайте все пока не поздно.

Читайте форум, пока не поздно. Кто предупрежден, тот вооружен. Все их способы нам известны и неоднократно описаны на форуме. Ничего они с вами не смогут сделать, если вы сами не захотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю, читаю, я без форума уже бы умом тронулась)) спасибо всем за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать чтоб они не приезжали, второй раз уже приезжает, а меня дома нет. Может позвонить им и сказать что напишу жалобу в роскомнадзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу