• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zhawiya

Платить 6 лет минимальными платежами... или дождаться суда?

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте все, кто читает данный форум. Утонула в кредитах, не знаю теперь как выпутаться. Я согласна платить, но хочу немного снизить ежемесячную нагрузку. Пусть даже через суд. Лучше я буду платить 50% зарплаты, чем отдавать ее всю. Причем сумма зарплаты варьируется из месяца в месяц, то есть не постоянна. Вот хочу начать с карт. Вынуждена была воспользоваться в 2008 году кредиткой Тинькова, платила вовремя 2 года, потом погасила все и хотела забыть... но через год опять пришлось воспользоваться, опять платила... Но сейчас снизилась заработная плата и просто не могу больше платить им, так как есть еще кредиты. Где то на форуме читала, что платить придется 6 лет: если минимальными платежами, но больше я и не смогу по вышеуказанной причине. Переплата будет ого-го какая! Интересно по суду присудят больше, чем если бы я платила 6 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все зависит от того, когда они обратятся в суд. Учитывая, что Тинькофф расторгает договоры в одностороннем порядке, сумма процентов будет в любом случае меньше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тогда получается, что надо набраться сил и духу выдержать их нападки до суда. Они всегда сообщают по месту работы о долге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы рабочий телефон оставили, могут сообщить. А так - смысл? Суд. решение приставы будут исполнять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что недавно вышел закон о том, что суд по кредитному делу должен проходить по месту жительства ответчика. На сколько это верно, может кто-нибудь ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было такого закона. Подсудность определяется ГПК РФ. Общее правило - по месту жительства ответчика. Такая подсудность может быть изменена соглашением сторон. Если это соглашение оформлено в договоре надлежащим образом, споры рассматриваются по месту нахождения банка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение данной темы:

Как и писала в ноябре перестала платить в Тинькоф минимальные платежи, оказалось, что я еще и в "интересном положении".

Конечно звонили и на работу и домой, пугали смс-ками, все как у всех в такой ситуации... Предлагали реструктуризацию: остановили штрафы и пени (долг увеличился почти на 25%), платить 18 месяцев, я отказалась, послала их в суд, т.к. теперь то уже точно не смогу платить, объяснила ситуацию... В этот понедельник пришла смс: "Прощайте", потом через 2 дня позвонили, предложили на 3 года уже растянуть платежи... Я опять отказалась, сказала, что буду платить только через суд, напомнила, что я уже почти в декретном отпуске, если будут судиться, буду просить отсрочку в суде... Мне прямо ответили, что судиться они со мной не собираются, типа мой долг средненький (100!!! тысяч), а просто продадут его коллекторам, а вот они мне жизнь испортят, пугал какой-то 372 статьей? Если честно я не поняла, что это за статья? Сказал, что коллекторские агенства очень прибыльные предприятия, и он там работал - знает "их методы"... Но вообще очень корректно разговаривал, не грубил и т.д. Потом видать обиделся на меня и сказал, что больше на меня не хочет тратить время, так мы и распрощались... Теперь наверно надо ждать звонков от коллекторов... Кто знает с кем сейчас работает Тиньков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhawiya, вы бы поменьше общались с этими деятелями. Подумайте о ребенке, незачем ему слушать всякую гадость.

А насчет методов работы КА - так они и нам хорошо известны. Ничем новым они не удивят. Те же звонки, угрозы, истерики и визги по телефону, приезды невесть кого - можно просто не обращать на них внимание и все. Просто игнорировать и звонки и приезды.

А прибыльность их пока только от финансовой безграмотности наших граждан. Народ поумнеет и коллекторы будут потихоньку терять прибыль и разоряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонил Морган по долгу Тинькофф банку.Было это в 22.30.Обратились довольно вежливо.Я им также вежливо сказала,что рабочий день закончился,я устала,пусть позвонят днем.Трубку положила,не перезванивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за заботу) Я и так не скажу, что много с ними общаюсь, наоборот. Просто тут решила взять трубку, послушать на какой стадии у них там мое дело... А так письма приходят, я их не выбрасываю, складываю в стопочку пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор,а какой лимит у вас был,что долг 100 тысяч?

вот думаю,может мне тоже банк кинуть?если в суд не обращаются,то просто номер телефона поменять и все..я в принципе всегда в грейсе,лимит 60,вот взять все обналичить и посылать потом в суд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воля ваша, конечно. Если КИ вас не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьбу не гневите.Зачем сознательно создавать себе неприятности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьбу не гневите.Зачем сознательно создавать себе неприятности?

просто здесь столько советов как не платить,невольно задумываешься,может на самом деле кинуть банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтруйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь дают совет не платить и ждать суда,когда ясно,что платежи засасывают человека еще глубже и не приносят никакой пользы.Упор на "ждите суда",а не на "не платите".И что-то я не видела на форуме оптимистических обещаний,что подобное кидалово благополучно сойдет с рук.Наоборот,все понимают,что рано или поздно судиться придется и готовятся к обороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antikmure правильно ответила, мой ответ был бы примерно таким же. Переоценила я свои силы, год еле-еле платила. А тут еще и забеременела, ребенка конечно же оставила. Поэтому решила постепенно несколько кредитов перестать платить, а в остальных взять реструктуризацию, а ипотеку материнским капиталом погашу. Но "кидать" я никого не собиралась. И заплачу все, что присудит суд. Надеюсь лет за пять после выхода из декрета рассчитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу