• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
павл дорогин

отмена судебного приказа

38 сообщений в этой теме

По частично неиспльзованному кредитному договору банк "Союз" написал заявление в мировой суд и 07.02.2011г был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка.О судебном приказе я узнал в сентябре, а 28.10.2011г мне на работу пришло постановление от судебных приставов, где сумма к исполнению в два раза больше основного долга.Как можно оспорить завышенную сумму или отменить судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы о приказе узнали или его получили из суда заказным письмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о приказе узнали или его получили из суда заказным письмом?

о судебном приказе узнал от судебных приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о судебном приказе узнал от судебных приставов

В сентябре ? Расписывались , что ознакомлены с приказом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о судебном приказе узнал от судебных приставов

В сентябре ? Расписывались , что ознакомлены с приказом?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отменяйте приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отменяйте приказ.

что для этого нужно сделать? первую сумму с моей зарплаты уже удержали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление на востановление сроков и возражения по приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление на востановление сроков и возражения по приказу.

заявление на восстановление каких сроков? это длжно быть два заявлен или можно в одном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о востановлении сроков.

Мировому судье с/у №___ г. ______________________

Ф.И.О., адрес

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

«__» _____ 2011 г. мировым судьей с/у №__ _____района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений о дате судебного заседания не получал. Здесь напишите, что за Вас расписались, можете копию паспорта с образцом росписи приложить (хотя она д.б. в материалах дела).

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною ________ (дата) и где (у суд. Приставов)

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

И сами возражения.

Мировому судье судебного участка №___

______________________района г. ------

Должник: _________________________,

прож. ______________________

Возражения на судебный приказ (дело №__________)

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судебный приказ я не получал, ни в каких почтовых уведомлениях не расписывался. О существовании судебного приказа узнал ______________ в ССП.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Я возражаю против вынесения судебного приказа. С суммой задолженности категорически не согласен. Требований к содержанию и мотивам подачи возражений на судебный приказ ГПК РФ не устанавливает. Желаю защищать свои права и законные интересы в рамках искового производства, приказное производство, являясь по своей сути упрощенным, такой возможности мне не дает. Кроме того, приняв заявление о выдаче судебного приказа, суд нарушил условия о договорной подсудности, установленные в _______________________. Между мной и банком была достигнута договоренность о разрешении споров в Мещанском районном суде г. Москвы. Таким образом, суд нарушил мое конституционное право на рассмотрение дела тем судом, к подсудности которого оно отнесено законом.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ ПРОШУ отменить судебный приказ по делу №_____________ о взыскании задолженности по кредитному договору в отношении меня.

Дата

Подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, подам оба заявления, потом сообщу о результатах.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи. :bigsmile:

Добрый день. продолжу тему. судебный приказ отменил мировой судья, но наговорил такое, что "банк теперь с меня будет снимать кожу до конца жизни".какие у банка будут следующие дествия , и что мне от них ждать? помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое заявление в суд. Ничего кардинально не изменится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое заявление в суд. Ничего кардинально не изменится.

А зачем тогда отзывать судебный приказ, если ничего не измениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда отзывать судебный приказ, если ничего не измениться?

Ну тогда суд.приказ вступил бы в силу и его передали бы суд.приставам. А после отмены, банку придется доказывать Ваш долг в суде, а у Вас есть возмоность его оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда отзывать судебный приказ, если ничего не измениться?

Ну тогда суд.приказ вступил бы в силу и его передали бы суд.приставам. А после отмены, банку придется доказывать Ваш долг в суде, а у Вас есть возмоность его оспорить.

а если возможности его оспорить нет, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы потому, что в исковом производстве сумму неустойки можно снизить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судебный приказ отменил мировой судья, но наговорил такое, что "банк теперь с меня будет снимать кожу до конца жизни"
Вам не все ли равно, что он там наговорил?

Тем более, если вы сами не захотите, банку это сделать не удастся.

И тем более, всяко в жизни бывает, может банк срок исковой давности пропустит, может в какую коллекторскую шарашку продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. продолжу начатую тему. судебный приказ отозван. Банк подал исковое заявление в суд. Сумма задолженности возрасла на 60000 руб.(это основной длог + % за использование кредита + просрочка по ссуде). помогите с чего начать защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо возражения со своим расчетом, либо встречный иск.

А Вы получили повестку в суд и копию искового?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего начать защиту.
с иска, выписки и договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возражения то однозначно со своим расчетом. Если есть что с банка требовать то еще встречный иск опять таки со своим расчетом, с требованием взыскать неосновательное обогашение+ проценты за пользование вашими деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесткувсуд получил, копию искового заявления тоже получил. Как отменить % за просроченную ссудную задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу