• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Анна-Мария

Очень нужен совет

51 сообщение в этой теме

Добрый день! Очень прошу форумчан помочь мне в сложившейся ситуации. Суть проблемы в следующем:

1. В 2008 году был взяткредит в Райф. Банке, который я исправно платила, но за два месяца до окончания кредита попала в больницу на сохранение (состояние было очень плохое, врачи запретили даже вставать), естественно начались звонки от сотрудников банка, я объяснила, что сейчас лежу в больнице, как выйду естественно все заплачу….Но потом проблемы навалились как снежный ком….

2. в октябре 2010 года получила повестку от судебных приставов, что есть судебный приказ и я должна банку деньги, судебный приказ я отменила…..после этого тишина…..

3. В июне 2011 года получаю Заочное решение:

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 января 2011 года г.Красноярск

Мировой судья судебного участка №163 Центрального района г.Красноярска Вербицкая Т.А., при секретаре Хакимовой С.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Закрытого Акционерного общества «Райффайзенбанк» в лице Красноярского филиала к*****о взыскании суммы задолженности по кредитному договору и расходов по уплате государственной пошлины,

РЕШИЛ:

Исковые требования Закрытого Акционерного общества «Райффайзенбанк» в лице Красноярского филиала к ***** о взыскании задолженности по кредитному договору и расходов по уплате государственной пошлины удовлетворить частично.

Взыскать с ****** сумму по уплате просроченных процентов за пользование кредитом в размере 178,49 рублей; сумму по уплате просроченного основного долга по кредиту в размере 7948,55 рублей; сумму штрафных пеней за просроченные выплаты процентов по кредиту в размере 857, 63 рублей; сумму штрафных пеней за просроченные выплаты по основному долгу по кредиту в размере 37628,71 рублей.

Взыскать с ответчика государственную пошлину в размере 1598 руб. 39 копейки.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления.

4. Мною было подано заявление на отмену судебного решения:

Заявление об отмене заочного решения

Мирового суда Центрального района г. Красноярска, судебный участок №163

от 20 января 2011года

20 января Мировой суд Центрального района вынес заочное решение по иску Закрытого Акционерного общества «Райффайзенбанк» в лице Красноярского филиала к ******о взыскании суммы задолженности по кредитному договору и расходов по уплате государственной пошлины.

Согласно статье 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение получено ответчиком только 22 июня 2011 года, что подтверждается копией конверта со штампами почтового отделения.

Неявка Заявителя была вызвана не знанием о слушании дела в Мировом суде.

Помимо этого Заявитель обладает следующими доказательствами, которые влияют на содержание решения суда:

1. В заочном решении говорится: Согласно договора, банк вправе потребовать досрочного исполнения обязательств от должника, путем направления соответствующего требования. Такое требование было направлено заемщику ***** Однако ответчик никогда не получала никаких письменных уведомлений от банка о том, что у неё имеется задолжность и о том, что банк расторгает договор. Если таковые имеются, просьба истца предоставить.

2. У ответчика имеются доказательства, что Истец явно содействовал увеличению убытков ответчика.

3. У ответчика имеются доказательства о том, что истец, не дожидаясь решения суда, передал персональные данные ответчика третьим лицам, оригинал договора, кредитное досье, также переданы ООО «Долговое Агентство «Пристав».

На основании выше изложенного, руководствуясь ст. 2, 6, 10, 35, 237, 238, 239, 242 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Отменить заочное решение Мирового суда, участок №163 Центрального района г. Красноярска от 20 января 2011 года по иску Закрытого Акционерного общества «Райффайзенбанк» в лице Красноярского филиала к **** о взыскании суммы задолженности по кредитному договору и расходов по уплате государственной пошлины.

Так же обращаю Ваше внимание, что в связи вступление в брак у меня изменилась фамилия (копию свидетельства и копию паспорта прилагаю).

Приложение:

1. Копия заочного решения от 20 января 2011 – 3 листа в 1 экз.

2. Копия конверта со штампами почтового отделения

3. Копия Свидетельства о заключение брака в 1 экз.

4. Копии писем от ООО «Долговое агентство «Пристав», - 2листа в 2-х экз.

5. Копия паспорта 2 листа, в 1 экз.

24.06.2011

5. Заявление было отправлено почтой, я узнавала в канцелярии суда, что мое обращение получено, но никакого решения по нему нет….

6. 1 ноября я узнаю, что Банк снова отдал исполнительные листы приставам и уже возбуждено исполнительное производство. Я была в Канцелярии суда, где мне была сказано написать заявление на имя судьи, где изложить суть дела и попросить разобраться в сложившейся ситуации…сказали, что заочное решение могли и не отменять, но меня то должны были уведомить, что теперь делать? Заявление я написала прямо там, но ни на какие законы не ссылалась, они мне сделали копию, которую я отнесла приставам, но там не написала заявление об отложении.

Что мне теперь делать? Может можно еще что-то исправить, я от долга не отказываюсь, но мне хотелось хоть как-то уменьшить сумму долга…Подскажите что делать, приставы уже отправили исполнительные на работу

5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С момента отказа в отмене заочного у Вас есть 10 дней для апелляционного обжалования. У приставов просите отложить исп. действия в связи с рассмотрением заявления об отмене заочного решения. Идите на прием к Председателю районного суда соответствующего и жалуйтесь на волокиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так пониманимаю, что даже еслимне отказали, а меня об этом никто не уведомил, я могу написать заявление на востановление сроков на подачу аппиляции, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, аппетиты у банка. На 7948.55 рублей долга накрутить 37628.31 пеней. Их как минимум можно срезать до 8000 при самом зловредном судье.

Вы со своим приставом пробовали договориться? Они обычно спокойно ждут, если вы обжалуете судебные решения. Если вредничает, можно обратиться к Старшему приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, аппетиты у банка. На 7948.55 рублей долга накрутить 37628.31 пеней. Их как минимум можно срезать до 8000 при самом зловредном судье.

Вы со своим приставом пробовали договориться? Они обычно спокойно ждут, если вы обжалуете судебные решения. Если вредничает, можно обратиться к Старшему приставу.

Да аппетиты у них те еще...я была 3 ноября у пристава, но моего не было, так что просто отдала копию заявления, что в суде написала...к приставу завтра пойду, посмотрим, что скажет....

Я тоже хочу уменьшить, чтоб не повадно было....Я просто не хочу выкладывать здесь все подробности издевательства этого банка над моей персоной, да и ни одна я здесь такая, так что в следующий раз умнее буду.

сейчас звонила в суд по моему заявлению еще нет решения...хочется пойти на встречу к приставу уже морально и юридически подготовленной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявление на востановление сроков на подачу аппиляции, правильно?

О дате рассмотрения заявления об отмене заочного решения Вас должны были уведомить. Само определение - выслать почтой. Все это основание для восстановление пропущенного процессуального срока по ст. 112 ГПК РФ. Если откажет восстановить срок - пишите частную жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судья мировая в каком состоянии находилась, когда такой штраф взыскивала? Настраивайтесь на районный суд. За мирового судью решения банковский упырь пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судья мировая в каком состоянии находилась, когда такой штраф взыскивал?

Вот-вот. Похоже, судья не глядя подмахнула все, что банк принес. Обычно даже в отсутствии Ответчика судья более адекватно решения выносит и неустойку снижает хотя бы до приличных размеров. А тут даже смешно - на копеечный долг накрутили от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приставу, что в заявлении написать? Прошу приостановить исполнительной производство в связи с рассмотрением мировым судьей заявления об отмени заочного решения и восстановление сроков на подачу кассационной жалобы сроком на 10 дней, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу отложить на основании ст. 38 ФЗ "Об исполнительном производстве". Далее по тексту. На имя старшего суд. пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста, все правильно?

Заявление об отложении исполнительных действий

В соответствии со ст.38 ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу отложить исполнительные действия по исполнительному производству № __________ от «___»________, возбужденному на основании заочного решения по делу 2-560/2011/163 от 20 января 2011 выданного мировым судьей судебного участка №163 города Красноярска о взыскании с меня в пользу ЗАО «Райффайзенбанк» суммы долга в размере _________ рублей, в связи с подачей заявления об отмене заочного решения от 26.06.2011, а также подачи повторного заявления 3.11.2011 о пересмотре заявления об отмене заочного решения от 26.06.2011 так как я не была уведомлена о дате рассмотрения заявления об отмене заочного решения и определение не было мне отправлено. Все выше перечисленное дает основание для восстановления пропущенного процессуального срока по ст.112 ГПК РФ.

Так же обращаю Ваше внимание, что в связи с вступлением в законный брак, у меня изменилась фамилия (копию свидетельства о браке и копию паспорта прилагаю).

Приложения:

1. Копия свидетельства о браке 1л

2. Копия паспорта 2 листа

3. Копия заявления об отмене заочного решения 2 листах

4. Заявление на имя Мирового судьи о пересмотре заявления об отмене заочного решения 1 лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще выкладываю моё заявление, написанное от руки в канцелярии суда:

26 июня 2011 мною было подано заявление об отмене заочного решения по деду %%%% от 20 января 2011 года по иску ЗАО "Райффайзенбанк" в лице красноярского филиала к %%%%%. Заявление было отправлено в срок предусмотренный Законом для отмены заочных решений по средствам почты России заказным письмом с описью вложения. 16 августа 2011 года я обратилась в канцелярию судебного участка 163 с целью узнать, получено ли моё заявление. Мне был дан ответ, что заявление получено и находится на рассмотрении. Однако, до настоящего момента никакой информации относительно результата по своему заявлению я не получала. В связи с чем, прошу назначить пересмотр по моему заявлению об отмене заочного решения, разобраться в сложившейся ситуации, а также отозвать исполнительный лист.

дата: 3.11.2011, копию этого же заявления я отдала приставам

Сейчас прочитала его еще раз и понимаю, что очень нескладно написано, нет ссылок на законы, я тогда волновалась очень сильно, может написать еще одно или все таки ждать, что судья ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на закон не являются обязательным атрибутом подробного рода заявлений. По существу все верно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на закон не являются обязательным атрибутом подробного рода заявлений. По существу все верно написано.

спасибо Вам за быстрый ответ, а приставам заявление правильно написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. Приложите документы, подтверждающие подачу заявления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к приставу, отдала своё заявление, сказали, что на 10 дней отложат взыкание....Так что теперь остается ждать ответа от судьи...Как думаете, судья может отказать на мое заявление? Может лучше записаться на прием к судье и попробывать объяснить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой судья по личным вопросам не принимает, законодательство не разъясняет и правовых консультаций не дает. Ждите определения об отмене. Отменят 99%.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой судья по личным вопросам не принимает, законодательство не разъясняет и правовых консультаций не дает. Ждите определения об отмене. Отменят 99%.

Сегодня позвонила в суд, сказали, что заседание об отмене решения назначено на следующую неделю. Как оно будет проходить, нужно ли к нему готовится? Я спросила у секретаря, нужно мне приходить? Она говорит: ну как хотите... Я спросила, а повестку мне пришлет, ответила, что нет! Но я решила пойти, нужно ли какие- нибудь документы нести, что-то я совсем запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоится заседание о восстановлении срока. Сам СП отменяется судьей единолично без вызова сторон. Лучше сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоится заседание о восстановлении срока. Сам СП отменяется судьей единолично без вызова сторон. Лучше сходить.

А мне нужно как то готовится к этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у меня суд, а сегодня мне звонили из банка на работ, не понятно, что им надо? Наверно узнали, что я на отмену написала Поговорить с ними не удалось, я на больничном, а домой они не звонили.... Теперь мне как то страшно, вдруг судья не отменит ничего......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменит. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменит. :bigsmile:

Хотелось бы верить, думаю банк окончательно озверел: я отсудила у них 15 тысяч за ведение ссудного счета, страховку и моргал ку, они подавали на аппликацию, но на прошлой недели пришло решение, что суд удовлетворил мои требования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите. И здесь отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу