• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vladimir44

Нужен совет.

13 сообщений в этой теме

Добрый день. Я оформил кредит в ДжиИ мани Банке. Менеджер, оформляющий сделку, случайно положила в мой конверт с документами и свой экземпляр клиентского договора, т.е. у меня на руках оба экземпляра. Можно не платить? Или на действие договора это не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vladimir44, будьте честным - верните документы в банк. Если Вы получили деньги - значит нужно платить.

Форум же не помощь аферистам.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,и еще вопрос. А сколько по времени перечисляют деньги на кредитную карту другого банка? Уже 36 часов прошло, у меня сделка срывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это регламинтируется банком. Можете позвонить и уточнить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!Очень-очень нужен совет.Помогите,посоветуйте- куда кинуться,что предпринять?

Ситуация такая:в начале двухтысячных годов,сразу после пожара купили холодильник в кредит.Потом банк Русский стандарт прислал мужу кредитную карточку,с которой он снял деньги,долго платил,а потом видимо не стал.Четвёртый год должник живёт далеко.А за нас взялась коллекторская группа по выбиванию долгов. Постоянные звонки,приходы,угрозы.Свекровь попала в больницу-обострение диабета на нервах,свёкор в запое.Я держалась до сего дня. Эти ублюдки добрались до моей старшей дочери от первого брака(она инвалид,воспитывает малыша двух лет-инвалида с детства),пришли домой,навели ужаса,звонят ей каждые полчаса,издеваются только за то,что она дочь бывшей жены должника и прописана вместе с ним,но мы все после пожара прописаны временно в общежитии.Узнали,что у неё подходит очередь на жильё по программе молодой семьи,угрожают,что если она не отдаст им 50тыс.руб.-не получит ни чего...А пол часа назад, позвонил некий работник Сергей и сказал подумать о здоровьи и жизни маленькой дочки и внука.На мою реплику-пойду в милицию- только смеётся.Говорит-докажи,что угрожал......

Что делать?Куда идти? Как спасать детей? Помогите советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего спасать? Они же видят, как Вы реагируете, вот и рады стараться. скажите, пожалуйста, как связана очередь на жилье и долги бывшего отчима? Взрослый же человек... Никто Вас не заставляет с ними общаться и вести беседы. Напишите заявление в полицию, РКН, прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так паниковать? Просто игнорировать звонящих. Вы считаете, что обязаны с ними разговаривать? С какого перепугу? Послали подальше и положили трубку - разве сложно? Если кто-то пришел домой - из-за двери послали туда же или вызвали полицию. У вас нет обязанности открывать двери. Тем более долги не ваши. И тем более, срок исковой давности явно вышел. Как маленькие, честное слово. Вас разводят, как лохов последних, а вы и рады вестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лИЛЯ вЫ СОТРУДНИК БАНКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого перепуга? :shock:

Это нормально - отдавать то, что взял.

Народ, встречный вопрос. Вы не мошенник?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад,у мужа были проблемы с этим банком.Думала- вместе с мужем и проблемы ушли.А на днях снова началось.В том-то и дело,что не реагировала на выпады коллектора несколько дней,но вчера этот козёл позвонил с другого номера и сказал-прежде чем бросишь трубку,вспомни, что малая одна в темноте со второй смены из школы ходит-не боишься? И про внука помни...И вчера-же до старшей дочки добрались,пока трубку она брала,по телефону жути наводил.Не стала- домой заявились два амбала...У неё истерика...В общем,эти товарищи за ночь так вымотали меня, что я на грани срыва нервного с утра написала заявления во все инстанции...и номера всех телефонов коллекторов указала.что-нибудь да будет теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на днях снова началось.
Запомните одно, все это только страшилки для вас. Они с легкостью по вашему испуганному голосу определили, что вы моментом ведетесь на все их угрозы. Они теперь уверены, что стОит еще немного нажать - и вы им денежку в клювике принесете. Не дайте им испытать такую радость!

Насчет ваших детей - это все специальные пугалки для впечатлительных мам, которые всяко их испугаются. Запомните, ни одни коллектор в своем уме не будет нарываться на УК. Пугать - да, действовать - единицы самых безбашенных. У вас случай не тот - не вы должник. В случае чего - им не отмазаться.

Я не пойму, почему вы их выслушиваете, неужели так трудно сразу же бросить трубку? Только услышали по телефону какую-нить гнусь - сразу же отбой.

А еще лучше, если не действует "черный" список и вы боитесь - вбейте все номера, с которых вам звонят знакомые в "белый" список, тогда ни одни чужой звонок не прорвется.

Научите родственников не реагировать на пугалки, а сразу же бросать трубку. Я свою баушку под 100 лет научила, она их так лихо посылает и получает от этого удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, во-первых не Лиля, а Леля - учите инглиш.

Во-вторых, по вашей логике, кто умеет считать по банковским выпискам или знает систему работы банка - банковский работник?

Значит, кто умеет писАть - писатель, читать - чтец, водить автомобиль - водитель.

Открою вам еще одну тайну: не каждый банковский работник сможет разобраться в этой самой выписке по лицевому счету, а если эта выписка другого банка - тем более.

Ну вам я точно помогать не буду - мне не понравился вот этот стиль: "лИЛЯ вЫ СОТРУДНИК БАНКА?"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... случайно положила в мой конверт с документами и свой экземпляр клиентского договора, т.е. у меня на руках оба экземпляра

Одного не могу понять: когда я получала кредит, то я с запечатанным конвертом топала в кассу и кассир забирала один экземпляр, другой-мне, а еще один оставался у менеджера.

Как Вы получали кредит, взяли договоры и все? А деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу