• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lak

Совком банк.

79 сообщений в этой теме

Искала в темах, но так и не нашла куда приткнуть мой вопрос.

Мне сегодня принесли заказным письмом Заочное решение. (от 02.11.11)

Написано, что можно подать в течении 7 дней заявление об отмене заочного решения (это и есть чтоли судебный приказ ,который отменяют?)

И чего мне делать то? Или...в какую тему переместиться?

Простите меня люди за тупость мою, но без советов никак не могу нивчем разобраться.

Если нужно выложить решение сюда, то выложу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раз 10 уже выкладывала. Почему поиском не пользуетесь? Я свой же пост именно так и нашла. Это не судебный приказ. Это решение суда. Заочное оно потому, что суд пришел к выводу, что известил Вас надлежащим образом, а Вы не явились без уважительной причины.

В _____________суд г. ________________ (или мировому судье с/у №___)

Ответчика Ивановой Н.Н.,

прож. г. _______________

Заявление об отмене заочного решения суда

Заочным решением _________________районного суда были удовлетворены исковые требования банка "_____________" о взыскании задолженности по кредитному договору.

Заочное решение я получила ____________20011 г.

На основании ч. 1 ст. 113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

В решении суда сказано, что я в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом. Заказного письма с уведомлением я не получала, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывалась (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений о дате судебного заседания не получала. Полагаю, что суд сделал неправомерный вывод о том, что я извещена надлежащим образом. Кроме того, я не получала копии искового заявления и расчета цены иска.

Настаиваю на том, что суд лишил меня возможности защищать свои права и законные интересы, и, тем самым, грубо нарушил мое право на судебную защиту, гарантированное мне Конституцией РФ.

Мое отсутствие в судебном заседании привело к тому, что я не смогла предоставить возражения относительно иска, предоставить доказательства, заявить встречный иск.

Вопреки положениям ст.ст.6, 12, 56, 148-150 ГПК РФ суд при подготовке дела к судебному разбирательству на обсуждение сторон не вынес вопрос о соблюдении требований закона (например, ст. 319 ГК РФ) при исполнении денежного обязательства.

Между тем, этот вопрос имеет юридическое значение. Следовательно, суд не учел значимых для дела обстоятельств и принял незаконное и необоснованное решение. Кроме того, только в судебном заседании я могу суд просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ с учетом моего материального и семейного положения, заявить встречный иск о защите прав потребителя в связи с включением в текст договора условий, нарушающих права потребителей, ходатайствовать о вызове в суд с целью дачи заключения по делу специалиста РПН.

В соответствии со ст. 242 ГПК основаниями к отмене заочного решения является совокупность двух обстоятельств. Во-первых, неявка стороны в судебное заседание вызвана уважительными причинами, о которых она не имела возможности своевременно сообщить суду. Во-вторых, стороной представлены доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения. Я не была надлежащим образом уведомлена о судебном разбирательстве. Копии заочного решения я не получала. Кроме того, у меня имеется ряд доказательств, доводов и иных процессуальных средств для защиты моих прав, которые я желаю реализовать в рамках подлинно состязательного процесса. Вынесение в моем случае заочного решения не соответствует принципам правосудия и его конституционным основам.

На основании вышеизложенного ПРОШУ отменить заочное решение ______________районного суда и возобновить производство по делу в том же составе суда.

Приложение:

Копия заявления.

Дата

Подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42

Большое спасибо Вам за терпение!

Значит я сейчас должна отправить это заявление в суд письмом с уведомлением(или отнести?)?

И потом что, ждать?

И ещё вопрос: В этом заочном решении указано что я внесла в счёт погашения всего 2200 :shock: хотя я вносила намного больше (квитанции есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это важно. Вот в эту часть заявления вносите изменения:

В соответствии со ст. 242 ГПК основаниями к отмене заочного решения является совокупность двух обстоятельств. Во-первых, неявка стороны в судебное заседание вызвана уважительными причинами, о которых она не имела возможности своевременно сообщить суду. Во-вторых, стороной представлены доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения. Я не была надлежащим образом уведомлена о судебном разбирательстве. Кроме того, у меня имеется ряд доказательств, доводов и иных процессуальных средств для защиты моих прав, которые я желаю реализовать в рамках подлинно состязательного процесса. Вынесение в моем случае заочного решения не соответствует принципам правосудия и его конституционным основам. В частности, у меня имеются квитанции об оплате задолженности, о которых истец данных в судебное заседание не предоставил, следовательно, суд не мог дать им надлежавшей правовой оценки и при вынесении решения руководствовался ошибочным расчетом, предоставленным истцом.

Квитанции в Приложении указываете, копии к заявлению прикладываете. Лучше отнесите лично. Вопрос об отмене заочногог решения решается в суд. заседании. Так скажете то же, что написано в заявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот заочное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая страница почему то не хочет загружаться... :) ошибку пишет....щас попробую ещё уменьшить размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Напишите "копию заочного решения получила "__" ноября 2011 г.

А где встречный иск о защите прав потребителя? Пусть 7 с копейками вернуть изволят! Еще проценты за пользование ими и моральный вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Иринка42, написала Вам в личку, а вы мне уже тут ответили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в личке тоже. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот :)

Заявление отнесла, отметку на моём экземпляре поставила. Сказали ждать повестку или уже завтра можно самой позвонить и узнать. Я думаю, что лучше подожду повестку :mrgreen: куда мне торопиться?

У меня возник вопрос: А нужно в банке взять выписку? И если нужно, то как это делается? Банк от меня в двух шагах, правда не знаю, скорее всего это филиал.

Вот теперь, прийдёт повестка, я пойду, что мне нужно с собой иметь?

Голова аж кругом, сегодня во сне читала-исправляла заявления иски :-D , вот до чего дочиталась :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите. В банке должны предоставить. На заседание с собой достаточно иметь себя и квитанции. :neutral2:

И почему бы не позвонить? А если опять повестку не получите? Что за авось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не авось :-) просто хочу время маленько "выиграть"

Повестка же явно дольше будет идти...

Попробую сегодня сходить в банк (если успею)

Мне у них нужно попросить счёт выписку за весь срок? Как правильно то? А то они мне выдвдут выписки ежемесячные...или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно, но с таким подходом только проиграете. Никто Вас ждать не будет. Заседание назначено на конкретное число. Откажут - и идите дальше обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас только сообразила, что мне к этому заседанию нужна только я и квитанции...вроде это в наличии имеется :mrgreen: значит и время дополнительное мне не нужно. Я просто боялась , что не успею к заседанию "подготовиться" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо.

Назначено заседаниена второе декабря.

Что мне нужно с собой на заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения на иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хочу время маленько "выиграть"

Больничный тогда что ли хоть возьмите. Только суд не забудьте об этом предупредить.

Заказную телеграмму отправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только стационарный режим. Остальное суды отметают. И зачем досудебку откладывать? Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только стационарный режим. Остальное суды отметают. И зачем досудебку откладывать? Смысл?

Не знаю, зачем она хочет время потянуть, может, подготовиться лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я ничего откладывать не собираюсь. (это я думала вдруг если позвоню, заседание на следующий день назначат, а я ещё не весь форум прочитала, подготовиться не успею :mrgreen: )

Иринка42

Чего "возражать" будем?

Ткните носом где почитать про это, пожалуйста! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искового не видела. А универсальных возражений нет. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я искового не видела

Ой, опять я чёйта туплю :eee:

А исковое (я так понимаю копия искового заяления банка) оно должно у меня быть?

А где мне его взять?

Это мне уже вот на это заседание, на которое пришла повестка (на 02.12) нужно нести возражение? Так?

Чёто вообще всё перемешалось в головушке моей :roll::tormoz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам исковое не прислали? Тогда получите его 2-го в суде и попросите отложить заседание - необходимо ознакомиться с исковыми требованиями и выработать правовую позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, первое, что я вообще получила это сразу заочное решение, потом вот определение и всё.

Я конечно не знаю, может они и посылали, но я не получала ичего.

Ирнка42, так мне , когда прийду на заседание, сразу судье так и сказать, что мол прошу отложить заседание и дайте копию искового?

А если она скажет, фиг вам дамочка, нечего тут рассуждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия искового с приложениями должна быть Вам направлена согласно ст. 113 ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу