• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lak

Совком банк.

79 сообщений в этой теме

Председателю Советского районного суда С.В,В.

Копия: Л.ОГ

Копия ООО " Совкомбанк"

Копия ООО " Совкомбанк" (другой город)

Мировой судья судебного участка №... сообщает, что на решение от 02.11.11 года по гражданскому делу №.... по иску ООО "Совкомбанк" к Л.ОГ о взыскании задолженности по кредитному договору, подана аппеляционная жалоба.

Истцу по делу сообщаю, что Вы вправе подать возражения (объяснения) на аппеляционную жалобу в Советский районный суд г. Омска по адресу:........

Одновременно направлено гражданское дело №...... в аппеляционную инстанцию-Советский районный суд г Омска, для принятия и рассмотрения по существу.

Мировой судья судебного участка № 83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ждите повестки из районного суда. Информацию по делу на сайте суда можете смотреть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иринка42 :)

Попробую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим Новым Годом!!!!! :flower:

Пусть сбудуться все мечты в этом году!!!

29 пришла мне повестка в районный суд, на 12 января.

Хочу для себя уточнить:

Какие доки с собой брать и что там говорить (что будут спашивать?)

Хочется подготовиться и не мямлить там перед судёй :oops:

Информацию по делу на сайте суда можете смотреть.

Кстати, ничего не удалось высмотреть, либо нет там у нас инфы, либо руки кривые :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваться будет Ваша жалоба, следовательно, Вы должны будете озвучить доводы, свидетельствующие о незаконности решения суда. Можете просить суд заседание отложить, чтобы Вы смогли ознакомиться со всеми материалами гражданского дела.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводы это:

Мой расчёт, который кстати расходится по сумме с банковским (спасибо Lelya)

И то, что я не была извещена должным образом (тут только устно получится )

Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. По этим причинам решение и нельзя признать законным и обоснованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Всех с прошедшим Рождеством и с наступающим Старым новым годом :))

Сходила сегодня на заседание.

Судья начала с того, что спросила: " Что вы можете предоставить суду , кроме не должного извещения"

Я: "Вот у меня расчет есть, отличающийся от банковского"

Посмотрела расчет, что то посчитала и предложила мне сходить в банк, пообщаться с их представителем по поводу сесть и вместе посчитать, ну типа чтобы мне все там на бумажке все объяснили, что и за что насчитано.

Заседание перенесли на 24 число. Тоесть, до 24 го я должна посетить банк и прийти с соглашению какому то, а то сейчас у нас разногласия. Сама она разобраться не смогла, я ей тоже помочь не могла.

Ну это не так важно (поскольку сумма все равно почти не поменяется, все мои манипуляции на затягивание времени только)

Что меня удивило, так это то, что и эта судья считает, что присылание уведомления с почты в почтовый ящик, (не важно, получила я его, видела-не видела) является нормальным уведомлением меня. И вообще сказала, что я же получила копию заочного решения, значит у меня было 10 дней подготовиться, на что я возразила,что у меня не было никаких доков ни копий , ничего, кроме заочного решения. Она мне ответила, так нужно было прийти в банк и запросить копии и подготовиться к заседанию (по отмене) Когда я сказала, что приносила ходатайство об отложении или переносе слушанья,(чтобы взять копии и успеть подготовиться или хотя бы ознакомиться с тем , что банк в суд представил) мне ответили, что слушанья по отмене заочки не переносятся. Вот .

Вообщем следующее заседание , я так понимаю, будет последнее?

После него мне нужно своему мировому судье писать заявление (или как правильно) об рассрочке? Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд отказывает в отмене заочки, решение потом можно обжаловать в суд субъекта РФ в общем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Товарищ . Могу я здесь описать вам свою ситуацию и задать несколько вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что,статус пользователя не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не силен в этих нюансах, не ругайтесь сильно, лучше поправляйте, если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статус пользователя находится внизу, под аватаром. В данном случае, там красным написано, что пользователь заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Не очень силен в интернете и такого рода общениях, времени мало, да и нужды раньше не было..., теперь вот вникать приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вот вникать приходиться.

Ничего страшного, я вроде разобрался. Задавайте свои вопросы, тут бывает много народа, Вам ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Не очень силен в интернете и такого рода общениях, времени мало, да и нужды раньше не было..., теперь вот вникать приходиться.

Так у вас вопросы по интернету или таки по долговым проблемам? Что вы так издалека заходите? спрашивайте, вас не укусят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже спрашивал, спрошу еще раз, мнения разные, а вопрос важный. Общий долг у меня почти полтора миллиона, поручителей нет, платить перестаю-нечем. На супруге авто в кредит за него платежи вносятся. Вопрос, могут ли наложить взыскание на имущество супруги, когда начнут описывать и забирать мое имущество за долги? Имущества то и нет особого ни у меня, ни у нее, а машинку будет жалко, да и труба без нее. Встречал информацию, что могут, где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже спрашивал, спрошу еще раз, мнения разные, а вопрос важный. Общий долг у меня почти полтора миллиона, поручителей нет, платить перестаю-нечем. На супруге авто в кредит за него платежи вносятся. Вопрос, могут ли наложить взыскание на имущество супруги, когда начнут описывать и забирать мое имущество за долги? Имущества то и нет особого ни у меня, ни у нее, а машинку будет жалко, да и труба без нее. Встречал информацию, что могут, где правда?

Пока авто в залоге-ему ничто не грозит. Более того,бывает,что банк-залогодержатель,сам оспаривает незаконный арест,если пристав таковой сделает. По ВТБ видел решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, надежда-великая сила. Вот думаю о том, что можно ждать от коллекторских визитов, живу в деревне, не могут ли эти ребята слишком увлечься исполняя роли крутых перцев? У меня семья, мать, может готовиться к оч серьезной обороне...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Ров с серной кислотой, по периметру, противотанковые ежи. Система оповещения "свой-чужой". Конечно, дома, на, всяк, случай, должен стоять ящичек бутылок, с Коктейлем Молотова. Некисло бы станковый пулемет, да где ж его взять, в деревне то. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, надежда-великая сила. Вот думаю о том, что можно ждать от коллекторских визитов, живу в деревне, не могут ли эти ребята слишком увлечься исполняя роли крутых перцев? У меня семья, мать, может готовиться к оч серьезной обороне...?

Куда-то далеко вряд ли поедут. Но в деревне наверняка у вас есть собачка. Чем больше размерами собачка, тем приятней для коллекторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло! Прорвемся! Назад дороги нет, токо вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы их так боитесь, я не понимаю? Вот, тока седня, перед уходом моим на работу, приперся какой то хлыщ из ФАСП. Сначала развернул передо мной удостоверение, формата, наверное под А4, потом сунул бумажку. Я, не глядя, взял, прошел мимо него, и спустил в мусоропровод. Повернулся, и говорю, мол, сударь, еще есть вопросы?

А он сделал круглые глаза, промычал что то, как всегда, об уголовном преследовании лиц, при исполнении (не вру, видать, от растерянности, даже фразу связать не смог), и был таков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасаюсь и их, и себя.. Их, потому что встречается информация о крайне грубом поведении с должниками, даже с применением физ силы( вроде передача какая то была или в новостях), себя, ибо при защите жилища своего и семьи от супостатов, буду применять всякие ммм..., орудия труда и иные всякие разности пригодные для физ нейтрализации противника, последстия-очередной гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к чему приводит смотрение зомбоящика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу