• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shal

Как действовать, если нет возможности платить по кредиту

53 сообщения в этой теме

ruszold, для начала поучитесь цитировать чужие посты вот здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699.

Далее, все ваши ссылки я убрала. Хотите рекламировать свои услуги - идите в Объявления.

Таких сайтов, как ваш и подобных ему, в сети немеряно. Хотите на этом зарабатывать - пожалуйста. На нашем сайте мы советы даем бесплатно, причем, если хорошо поискать, здесь можно найти практически все, за что вы будете просить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ruszold, для начала поучитесь цитировать чужие посты вот здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699.

Далее, все ваши ссылки я убрала. Хотите рекламировать свои услуги - идите в Объявления.

Таких сайтов, как ваш и подобных ему, в сети немеряно. Хотите на этом зарабатывать - пожалуйста. На нашем сайте мы советы даем бесплатно, причем, если хорошо поискать, здесь можно найти практически все, за что вы будете просить деньги.

я тут чтобы помогать бесплатно!!!! а сайт предоставил, повторюсь еще раз - так как там практические советы и инструкции (бесплатные). Деньги я на другом зарабатываю.... Вечно все видят только плохое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь нет практических советов и бесплатных инструкций? И Вам побольше оптимизма и видения хорошего: свои сайты продвигают в другом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT лучше подскажите как в этой теме документ прикрепить? нет тут такого окошка для прикрепления как в других темах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь нет практических советов и бесплатных инструкций? И Вам побольше оптимизма и видения хорошего: свои сайты продвигают в другом разделе.

да забейте про сайт, имел неосторожность.... и не мой он вообще :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не подскажете , как действовать? Есть просроченный кредит в Трасте, сбшник,который мне постоянно звонит, грозит пойти со справкой по их форме,которую я предоставил при получении кредита, в налоговую , где зарплата разумеется серая указана.Хотя уверяли,что никуда она не пойдет,только для банка. Блефует или реально? Разъясните, плиз, у кого подобные случаи были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блефует, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блефует, конечно.

В Трасте вообще какие-то сб странные, кредит давно получен,потрачен, нет надо спрашивать на что вам столько,на что потратили.Может им еще и кассовые чеки предоставить? Мозги тр....ют ради собственного удовольствия, справки такие насколько я выяснил даже судом не принимаются в доказательство.Я так понимаю сбшник пытается меня в мошенничестве обвинить,хотя я несколько платежей сделал, пока доходы не снизились.Думаю надо им форму 2 ндфл принести с новой работы, пусть по суду 3 копейки получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть по суду 3 копейки получают.
мдя-я... вот из=за таких высказываний нас и называют "сайтом оголтелых неплательщиков"...

неправильная позиция.

у фсякой копейки две стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оголтелым неплательщиком меня трудно назвать,мою кредитную историю они видели,я 12 раз брал кредиты и на более серьезные суммы,и все без просрочек ранее сроков было погашено. Просто сейчас реально ситуация с финансами осложнилась. Мне что теперь на большую дорогу с ятаганом выходить ,людей грабить? Мне тоже много кто бабла должен,я же не звоню по 100 раз им,не клеймю позором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не звоню по 100 раз им,не клеймю позором.

от звонков вы не сразу освободитесь и после выплат. это система. пока информация дойдет, пока системщика пьяного найдут, чтобы он данные убрал. при звонках, что банки, что каллы - не ведают, что творят.

кредит взяли - уже в жерновах, даже если платите..

форум читайте.

только сразу не быкуйте - больные, 3 копейки...

они вам бабки насильно не втюхивали...

Серж 777, ничего личного :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,не втюхивали. Но если нечем платить,то и нечем. Как Африкам,Азиям всяким мильярды прощают,так вроде и ничего,и нормально.и никого совесть не мучает,и никто им не говорит вы государство должник!А тут за какие то копейки прям последнее возьми и отдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Африкам,Азиям всяким мильярды прощают,так вроде и ничего,и нормально.и никого совесть не мучает,и никто им не говорит вы государство должник!А тут за какие то копейки прям последнее возьми и отдай.

"Африкам,Азиям" да это дети по сравнению с "колыбелью демократии", к настоящему моменту госдолг Америки 15 триллионов долларов - представьте себе эту сумму! (если кто сможет). Самое интересное ВОТ: госдолг штатов за период времени с 1945 по 1965 год не превышал 250 миллиардов долларов, а с 1965 понеслось - Вьетнам, Югославия, Авганистан, Ирак, Ливия... я не говорю о многочисленных операция в мелких Африканских странах, и вуля 15 триллионов $$$ сша должны ФедРезерву и отдавать 100% НЕ будут ))) - вот самый злостный мировой неплательщик)))

P.S. сори, отклонился от темы. Что по теме, так лучше НЕ носить по немногу а ждать суда, это мой вам совет, т.к. в этом случае можно будет потянуть время... то да се, КА и тд тп... если повезет выйдет срок исковой давности (3года), но % банк накрутит бешеный и именно этим и будут пугать в первую очередь, суд же (если подадут) существенно снизит %, а по вашему же ходатайству может вам и рассрочку предоставить на исполнение судебного решения, вот к этому ходатайству и приложите справку 2-НДФЛ с мизерной з/п, и ссылайтесь на трудное положение и голодных детей, банку на ваши проблемы ПО...й, а вот Суду нет - он учтет ))) Желаю Удачи и терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Суд снизит не %, его как раз взыщут в полном объеме, а неустойку;

2. Мизерная зарплата сводит на нет все шансы получить рассрочку, ибо нарушится баланс интересов должника и кредитора. Тем более, в первую очередь взыскание обращается на имущество. 50% от з/п по исп. листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Суд снизит не %, его как раз взыщут в полном объеме, а неустойку;

2. Мизерная зарплата сводит на нет все шансы получить рассрочку, ибо нарушится баланс интересов должника и кредитора. Тем более, в первую очередь взыскание обращается на имущество. 50% от з/п по исп. листу.

Ну да, именно под % я и имел ввиду штрафные санкции, а что касается имущества тут лучше воспользоваться помощью родственников и переоформить на них право собственности хотябы на квартиру и тачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Мизерная зарплата сводит на нет все шансы получить рассрочку, ибо нарушится баланс интересов должника и кредитора.

А тут уже на усмотрение Судьи, из своей практики :

Суд.Приказ "взыскать 34 000р. и гос/пош" -> отправляю приставам

Должник в суд с ходатайством о рассрочки исполнения -> приносит справку о з/п в 3000р. и давит на жалость мол 2 детей.

Возражать я не стал, сошлись на том что будет оплачивать по 1000р./мес. +ежемесячные начисления.

Долг конечно не по банковскому кредиту а за услуги ЖКХ по водоснабжению и водоотведению.

P.S. не подумайте чегог плохого - я с этими доярами из банков НЕ связан) самому насчитали с кредита в 80т.р. за 2,6 года неоплаты почти 1 миллион, теперь КА пугают, жду окончания СИД, этих засранцев кормлю лапшой каждый день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взыскатель будет возражать, шансы в суде равны нулю. Суд. практики полно. И напоминаю - есть закон об исп. производстве. Сначала имущество, потом зарплата. И, простите, смысл платить по 1000? Надо было алименты на детей сделать и платить с зарплаты 3000 17% от нее. Или того меньше, если алименты оформить по нотариальному соглашению. И без рассрочки он платил бы максимум 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И напоминаю - есть закон об исп. производстве. Сначала имущество, потом зарплата.

Закон то есть, но на местах не всегда так как на бумаге, по работе своей часто общаюсь с приставами-исполнителями, хоть стаж у меня и небольшой еще, всего 1,2 года, но на должников по коммунальным ресурсам уже наподавал в суд вагон и маленькую тележку, и ни одного случая взыскания имущества, лишь з/п, пенсия. Правда и городок у нас небольшой, мож в провинции приставы поскромней работают? Хотя их работой я вовсе не доволен, т.к. висяи исп. производства аж с 2009-2010 годов, безрезультатно...

А даже и такие отписки приходили - Постанов. об окончании исп. производства

"В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ, по которому взыскания не производились или производились частично, возвращается взыскателю в связи с тем, что: у должника отсутствует имущество, на которое может быть наложено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными"

P.S. Прячте все господа, да понадежней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вам мешает исп. лист предъявить на следующий день после такой "отписки"? Если сроки обращения исп. документа к взысканию соблюдать, можно сделать вывод, что исп. производство вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вам мешает исп. лист предъявить на следующий день после такой "отписки"? Если сроки обращения исп. документа к взысканию соблюдать, можно сделать вывод, что исп. производство вечно.

дак ничего и не мешает, делаем... да вот результата не пребовляется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поменьше надо на рассрочки по тысяче соглашаться. Вы сами верите в зарплату в 3 тысячи при прожиточном минимуме в 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поменьше надо на рассрочки по тысяче соглашаться. Вы сами верите в зарплату в 3 тысячи при прожиточном минимуме в 5?

з/п уборщици на пол ставки, в моем "ухосранске" и не в такое повериш, (городок Починок в Смоленской обл. хотя сомневаюсь чтоб ктото слышал).

А кстати рассрочку на исп. судебного решение - в предусмотренном законом порядке, тобиш путем подачи заявления в суд - просили ток 2 человека, у второго правда получше с з/п и долг он погасил за 4 мес., но не суть, зато уже человек 5 пришло ко мне в организацию и попросили рассрочку у нас))) при том что на них уже исполнительные производства завели...

Да и подаю как правила я заявления на выдачу судебного приказа, так вот даже что может быть проще его отмены, и то с этим справилось только 3 должника)(на них потом исковыми подал)... все от неграмотности наших граждан...отсюда и боязнь КА, и попадалова на их уловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря. И ВС РФ указывал, что по такой категории дел наличествует спор о праве, следовательно, только иск. В крупных городах это немыслимо - давно уже все мировые судьи отказывают в принятии заявления о выдаче СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря. И ВС РФ указывал, что по такой категории дел наличествует спор о праве, следовательно, только иск. В крупных городах это немыслимо - давно уже все мировые судьи отказывают в принятии заявления о выдаче СП.

Ириш а можно ссылочку на решение ВС РФ, что то не понял про "спор о праве", обязательства по оплате коммуналки прямо предусмотрены ЖК РФ и Постановлением Правительства РФ №354 от 06 мая 2011г.

P.S. или я чет не догнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор письменный есть с каждым потребителем по каждой услуге? Иначе на каком требовании основана выдача СП? Есть тема на форуме про ЖКХ, все там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу