• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
src1

КА и отдел К

33 сообщения в этой теме

Сразу к сути))))

Была кредитка CITY, платил исправно, пользовал в только безналом... Но, случился трындец... проблемы выплат по кредитке были даже не на 10-м месте... Сейчас проблемы почти решены, НО год назад по адресу постоянной регистрации возникла Секвойа (скажу сразу родился и сейчас живу за 400 км от МКАД, поэтому мне, в отличии от вас замкадышей :)) КА не звонило, ограничелись 2-мя типо извещениями). Сейчас я был готов звонить в банк и договариваться о разумном погашении долга (ну да - брал, использовал...) НО! Раздаётся звонок на мой мобильный, которому чуть больше года и о котором я банк, ессно не извещал :) И звонит РуссКАЛлекет... как обычно... "не уедешь" (ага... Беларусь отменили), мошенник, (ага, докажи умысел, если по кредитке платил 3 года), как обычно все... НО! номеру-то чуть больше года и в банке его нет)))

Отсюда вопрос))) Есть огромное желание накатать телегу в отдел К (если что - я программер:) и знаю, чем народ занимается),абы проверили оное КА на предмет лицензионного софта...

Есть-ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А че спрашиваешь то... Ты же типа в теме - "если что - я программер:) и знаю, чем народ занимается"... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че спрашиваешь то... Ты же типа в теме - "если что - я программер:) и знаю, чем народ занимается"... :lol:

К.О.: Он же программер, а не юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ещё раз, я программист, не юрист, я не знаю, как правильно настряпать эту заяву, ибо номер моей нынешней мобилы они могли взять только :

1. Из ворованных баз на Горбушке, Юноне, в подземном переходе (10 лет жития в С.Пб :) )

2. Свои люди в МТС (из области фантастики)

Больше мыслей нет и не должно быть. Как мне это правильно написать? Чтобы в ментовской в полиции сразу не послали? Тут не столица:( (по уровню развития, а не по жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа мстя такая что ли? А Ваши проблемы как это решает? Банк сдал Вас КАллам уже. Возможность договориться с банком есть типа, так во всяком случае говорят ноль целых хренсколько-то десятых процента должников и кукарекают головы Б-сообщества из тиливизира. КА - в сад, однозначно. А "К" к КА не пойдет, какие в пень хакеры там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для CreditWay: г-н группенфюрер (ну не знаю, кто вы, вижу на аватаре :) ) Да, знаю, чем занимаются ребята из отдела К. При житие моем в славном Петрограде, они трясли соседей-арендаторов... вместе с группой "силовой поддержки"... было забавно (со стороны)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для dixim: Ну... строго говоря, да, типо мстя))) Ибо как мне админ конторы, которую трясли, говорил, изъяли и опечатали сервера, ноутбуки... вобщем, повторюсь, было весело...

Моих проблем это не решит, НО! жля КАЛлов, м.б. (хотя врятли) послужит уроком, что ворованным пользоваться низзя))) я наивен, конечно, но хрен его знает))) Главное правильно жалобу настрочить))) Повод есть, а вот как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наивен, конечно

Есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер моей нынешней мобилы они могли взять только :

.....

Больше мыслей нет

да брось, ты ж программер...

при желании, наличии компа, времени и упертости - номер(и не только) любого чела пробить можно.

а уж при нынешней безалаберности юзеров... :viselica:

хочешь мстя - рыбу под линолеум или асд в скважину. это - по-взрослому..

чо мифический отдел к напрягать?

я - ваще за прозрачность :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прозрачность
вселенскую :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.Вы правообладатель лицензионного софта ? Или вы полагаете отдел "К" БСТМа по первой анонимке подрывается ? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для dixim ещё раз: Речь идет не о хакерстве (какие нахфиг хацкеры у КА?!) Речь идёт об использовании КА незаконных методов получения информации т.е. в моём случае ворованные базы МТС). Это называется нелицизионное ПО и за это, как говорит ст. 146 УК РФ (да просят мне моё незаконченное юридическое)

Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 № 162-ФЗ;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

может и так... кто поможет и прокомментирует (камменты от г-на группенфюрера не принимаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как программист, работающий по договорам подряда, я обязан (не вру!) иметь лицензионное ПО, поэтому от каких-то поректов вынужден отказываться((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зови меня просто Папаша... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто поможет и прокомментирует
упк :viselica:

или закончите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо.Заява от правообладателя должна быть...Не,я не знаю канешна мож ты у Гейтса в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется нелицизионное ПО

Вряд ли. Ибо не лицензионным ПО может быть лишь если есть лицензионное. Очевидно, что МТС его не изготавливало и, тем более, не распространяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зови меня просто Папаша...

Жень, твоя мания величия к ночи проснулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... я б лучше МБР Р-36М2 по СШП испытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да брось, ты ж программер...

при желании, наличии компа, времени и упертости - номер(и не только) любого чела пробить можно.

Ну, это если он действительно где его "светил". Разве не должно наказываться незаконное распространение и использование незаконно распространяемых ПД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно.Не скромно.Пусть зовет как раньше - "г-н группенфюрер"... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не должно наказываться незаконное распространение и использование незаконно распространяемых ПД?

:shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allegas,

отдел "К" каким здесь боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock: :shock: :shock:

Предположим, нигде не светил номерок и КА могло его узнать только через незаконнораспространяемые базы данных (врядли они распространяются законно).

allegas,

отдел "К" каким здесь боком.

Воровство электронных баз данных же киберпрестуность или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для borika12: да барахло вапрос! НО, только если я это номер задействовал в платежных системах, а вот того не было) ибо карточки, терминалы, etc, в моём Мухосранске не особо распространены) За тырьнет я плачу в Сбере, по квитку, заказчеги мне на Сбер, счет деньги перечисляют... Т.е. телефон, в любом случае, из ворованных баз. Вопрос только в том, как инициировать проверку КА отделом К...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу