• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ola79

Как избежать суда с банком Ренессанс

101 сообщение в этой теме

Добрый вечер!25 января 2011 года я оформила в Ренессансе кредит на сумму 60 т.р. Год платила исправно, потом я вышла в декрет и в итоге образовалась просрочка за 2 месяца. На данный момент платить не могу.Позвонила в банк, там мне сказали что мой договор уже готовиться на отправку в КА. Дали еще 2 дня на оплату, но мне платить пока нечем. Через месяц я буду получать пособие и смогу снова оплачивать кредит, как мне сейчас поступить, не хочется чтобы мой договор отправили коллекторам , да и по судам бегать не хочется. Извините за сумбурность, очень переживаю как мне быть!Посоветуйте как поступить в моем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ваше желание тут не поможет - или Вы платите все, или банк может передать дело коллекторам. А что в них такого страшного? Общаться с ними вы не обязаны. Вся их работа будет заключаться в телефонных звонках. А вообще, узнайте сумму долга. Это тот банк, которому после такой длительной просрочки смысла платить особого нет - все деньги банк спишет на штрафы. А выбраться из этой долговой ямы только в суде можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня уже пришла смс, что ко мне запланирован выезд для обеспечения возврата долга по кредиту.Понимаю что вряд ли ко мне кто-то приедет,но все равно не приятно получать такие сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, узнайте сумму долга. Это тот банк, которому после такой длительной просрочки смысла платить особого нет - все деньги банк спишет на штрафы. А выбраться из этой долговой ямы только в суде можно.

и что получается мне теперь нет смысла платить, а ждать когда они на меня в суд подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что получается мне теперь нет смысла платить, а ждать когда они на меня в суд подадут?

Конечно. Если еще подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я сегодня прочитала статью о кредитах в одной из газет и решила выложить ее на форум, возможно она будет кому-то полезна. Вот эта статья:

Кредиты без обмана (Роспотребнадзор разъясняет)

Многие банки, пользуясь тем, что сами разрабатывают условия договоров, а гражданину, если он хочет взять кредит, зачастую только и остается что присоединиться к ним, предусматривают права кредитора в одностороннем порядке. В частности, производить по своему усмотрению увеличение размера процентов, а также изменять без согласия заемщика иные существенные условия сделки. Кроме того, банк может предусмотреть для себя возможность отказаться от исполнения обязательст по договору (потребовать их досрочного исполнения) без надлежащего соблюдения претензионной и судебной процедуры. Нетрудно предствить, в каком затруднитеном финансовом положении оказываетсяв этих случаях гражданин-заемщик и члены его семьи.

Как же в такой ситуации, возникающей в связи с заключением гражданином (физическим лицом) кредитного договора, относится законодательсво Российской Федерации?

В соответсвии со статьей 310 Гражданского кодекса РФ односторонние отказ от исполнения обязательств и изменение его условий не допускаются, если гражданин привлекает средства банка для личных нужд, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности. При этом учитывается то, что в отношениях между банком-исполнителем услуги по предоставлению заемщику денежных средств- гражданин является экономически слабой стороной и нуждается в особой защите своих прав, что признается государством.

Очень часто возникают ситуации, когда банки при открытии заемщику ссудного счета взимают единовременный платеж за его обслуживание. Согласно законодательсва комиссии за ведение ссудного счета не предусмотрены. Следовательно, действия банка в таком случае ущемляют права потребителей. К ним же относятся включение таких условий, как, например, определение в договоре места рассмотрения судом споров между заемщиком и банком по адресу нахождения филиала или главного офиса последнего, навязывания в обязательном порядке услуг по страхованю жизни и здоровья, а также моратория на досрочное погашение кредита и взимание штрафа за это, либо установление комиссии.

Как же поступить, если банк уже включил незаконные условия, а гражданин его подписал?

Исходя из выщеизложенного и положений ст. 11 ГК РФ и ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей", вы можете обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд.

Условия кредитного договора, не соответствующие требованиям закона или иных правовых актов, могут быть признаны недействительными по вашему иску (ст. 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", ст.166,167,168,310,450,452 ГК РФ). Кроме того, вы вправе потребовать возмещения убытков и компенсации морального вреда.

Предъявить иск в суд вы можете по месту жительства или пребывания, а также нахождения ответчика, либо заключения или исполнения договора. Согласно пункта 3 ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" и положений Налогового кодекса РФ при обращении с иском в суд потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением их прав, в случае, если цена иска не превышает одного миллиона рублей.

Нормы главы 12 ГК РФ определяют и срок исковой давности, он составляет три года с момента заключения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!сегодня позвонили с банка и предлагают мне сделать рефинансирование.Я задалась вопросом: Стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окажитесь в полной *опе! Проверено неоднократно. Почитайте историю Ирусика, она согласилась на реструктуризацию. Сейчас уже миллионер. По сумме долга, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы главы 12 ГК РФ определяют и срок исковой давности, он составляет три года с момента заключения договора.

Всем привет, путают народ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был последний день для оплаты кредита и мой договор передают юр.отдел и начнется с завтрашнего дня эпопея с коллекторами.как подумаю об этом дурно становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был последний день для оплаты кредита и мой договор передают юр.отдел и начнется с завтрашнего дня эпопея с коллекторами.как подумаю об этом дурно становится

А от чего дурно? Вам какая разница, кто вам звонит? Как бы его не обозвать - это просто кто-то, кто хочет от вас денег. Вот и все.

А если у вас денег нет - ну что ж, этому "кто-то" не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурно становится от мысли что могут кроме меня еще звонить и мои родным и знакомым и на работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дурно становится от мысли что могут кроме меня еще звонить и мои родным и знакомым и на работу!
Я не думаю, что дома и на работе вас окружают полные идиоты, которым ничего нельзя объяснить и которые поверят не вам, а неизвестному голосу по телефону.

Объясняете всем, что у вас имеются определенные разногласия с банком по поводу выплаты вами кредита и этот вопрос вы будете решать только в судебном порядке. Если банк звонит и говорит гадости по телефону и распространяет порочащую вас информацию, вместо того, чтобы цивилизованным путем решить этот вопрос в суде, то и относиться к этим звонкам следует соответствующим образом. То есть, можно просто послать или в суд или нах - по желанию собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили сейчас с КА "Пристав",и чего только я не услышала и органы опеки ко мне приедут, и приставы мое имущество опишут и продадут,и статьей 315 УК грозили, и сказали что ни я не мои родственники не смогут брать кредиты и уж тем более устроиться на хорошую работу.и будут проблемы и моих работодателей с налоговой.и еще много чего сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы это слушаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким боком здесь 315-я ст. УК? Ога вообще к физлицам не относится! Похоже у калов головокружения от невосприятия Законов, или от чрезмерной тупости и наглости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы это слушаете?

да первый раз позвонили, решила послушать :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз либо нах шлите, либо сбрасывайте, либо отправьте их в игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно сколько они будут названивать, насколько их хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И год могут. И больше могут. У всех по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю теперь только два выхода либо платить либо ждать СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и третий вариант - ждать суда, занимаясь самообучением, т.е. читать форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье привалило... Морган энд Стаут объявились... Начинается веселье, блин :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! :-) Что-то я смотрю пристав переименовался на "Без Долгов" чтоли :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня такая проблема. В марте этого года взяла кредит в банке Ренессанс 120000 р., из которых 30000 р. - страховка. Брали вместе с бывшим гражданским мужем, но на мое имя. Деньги нужны были ему. Через какое-то время мы расстались. Он кредит обещал платить, но проплатил 2 месяца и перестал. Теперь мне приходится платить самой. Пока у меня была возможность- я платила. Сняла деньги с их же кредитной карты (5000р), чтобы заплатить за кредит. Думала-выкручусь. Потом стало еще труднее с финансами. Сейчас у меня идет третий месяц просрочки. Позавчера звонили из банка и сказали, что, если не будет до 17 числа оплаты, то они подают на меня в суд по кедитной карте (с процентами 7870 р.) и по кредиту будут требовать досрочного погашения всей суммы. Я не отказываюсь платить, но у меня сейчас нет такой возможности. У меня есть еще три кредита, но по ним я исправно плачу. Все три заканчиваются ровно через год. Пыталась банк попросить об отсрочке, они говорят, что не могут предоставить. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас буду оплачивать кредит маленькими суммами по возможности, поможет ли это? Смогут ли они подать на меня в суд? И есть ли возможность оттянуть выплату кредита на полгода-год, пока не закрою остальные кредиты. Заранее спасибо, помогите, пожалуйста - не знаю что делать.

Добрый вечер! Ольга, как у вас складывается ситуация? У меня примерно такая же ситуация начинается, изучаю к чему готовиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу