• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ola79

Как избежать суда с банком Ренессанс

101 сообщение в этой теме

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня такая проблема. В марте этого года взяла кредит в банке Ренессанс 120000 р., из которых 30000 р. - страховка. Брали вместе с бывшим гражданским мужем, но на мое имя. Деньги нужны были ему. Через какое-то время мы расстались. Он кредит обещал платить, но проплатил 2 месяца и перестал. Теперь мне приходится платить самой. Пока у меня была возможность- я платила. Сняла деньги с их же кредитной карты (5000р), чтобы заплатить за кредит. Думала-выкручусь. Потом стало еще труднее с финансами. Сейчас у меня идет третий месяц просрочки. Позавчера звонили из банка и сказали, что, если не будет до 17 числа оплаты, то они подают на меня в суд по кедитной карте (с процентами 7870 р.) и по кредиту будут требовать досрочного погашения всей суммы. Я не отказываюсь платить, но у меня сейчас нет такой возможности. У меня есть еще три кредита, но по ним я исправно плачу. Все три заканчиваются ровно через год. Пыталась банк попросить об отсрочке, они говорят, что не могут предоставить. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас буду оплачивать кредит маленькими суммами по возможности, поможет ли это? Смогут ли они подать на меня в суд? И есть ли возможность оттянуть выплату кредита на полгода-год, пока не закрою остальные кредиты. Заранее спасибо, помогите, пожалуйста - не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если я сейчас буду оплачивать кредит маленькими суммами по возможности, поможет ли это?

Скорее, усугубит Вашу проблему. Деньги банк направит на погашения штрафа, а Ваш долг только увеличится. Или платить задолженность полностью, или вообще не платить.

Смогут ли они подать на меня в суд?

Смогут. Даже просрочка единожды является основанием для досрочного истребования суммы долга.

И есть ли возможность оттянуть выплату кредита на полгода-год, пока не закрою остальные кредиты. Заранее спасибо, помогите, пожалуйста - не знаю что делать.

Только если суд отсрочку предоставит. Ничего не делать. Ждать суда. Он так скоро в любом случае не состоится, еще с коллекторами пообщаетесь год-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Ирина, за ответ, да еще так быстро. А ,что, они так долго могут тянуть с судом? Коллекторы какие проблемы могут доставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы будут Вам звонить. Часто. Будут с Вами говорить. Тут как повезет - грубо или с псевдоучастием в решении Вашей проблемы.

Если деньги у Вас появятся через год, мой совет - вообще не вступать в переговоры с коллекторами. Просто игнор. АОН, черный список на телефоне. Появятся деньги - заплатите. Или изучайте раздел форума о коллекторах. Реник отдает "Секвойе" и "Приставу" в основном. Коллекторы могут меняться - сначала одни, потом другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое, Ирина. Вы мне очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, это опять я. Сегодня банк прислал сообщение, что ко мне запланирован выезд. Коллекторы не звонят. Правда могут приехать или пугают (в нашем городе представительства банка нет, только в областном центре, до нас 70 км.)? В прошлый раз обещали в декабре в суд подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда могут приехать или пугают
Чаще всего это только пугалки.

Ну даже если приедут. Вы что, распахиваете дверь перед всеми, кто в нее бьется? Из-за двери послали подальше и все. Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Только проблема в том, что я живу в одном доме с родителями, а у они обычно всем двери открывают. И впечатлительные они очень у меня. Не за себя, за них переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они обычно всем двери открывают.

Ну я не знаю, конечно, может быть у вас в городе и безопасно всем подряд двери открывать. У нас в Питере я бы не рискнула.

Я бы все-таки беседу с родителями провела. На тему "кто такие коллекторы, какие у них есть права (точнее, никаких нет) и нужно ли им открывать дверь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коллекторов я знаю и с родителями беседу проводила. А вот что, если из банка приедут? Как с ними общаться и общаться ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коллекторов я знаю и с родителями беседу проводила. А вот что, если из банка приедут? Как с ними общаться и общаться ли вообще?

У банка не больше оснований приезжать, чем у КА. Незваных гостей пристреливают, не правда ли? ... Или не так...ну, не важно...

Нечего им делать у Вас дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пристрелить - это мысль. Как я раньше до этого не додумалась.... :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всех с Новым годом и Рождеством!!! Сегодня банк прислал сообщение, что мое дело готовится для передачи в суд и телефон контактный. Подскажите, пожалуйста, реагировать на это нужно как-нибудь и вообще чего дальше от них можно ожидать? Что-то как-то страшновато немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, реагировать на это нужно как-нибудь и вообще чего дальше от них можно ожидать?

А чего Вам хотелось бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда что-то собираются сделать, об этом не говорят, а делают, не так ли? Вы все равно ничего не измените. Проведите хоть остатки выходных в хорошем настроении. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте! В 2007 году снял с кредитки 50000 р, в марте 2008 перестал платить, и вот вчера брат передал письмо от "пристав" где насчитали мне долг аж 385 тыс.и что он будет расти и предупреждают что если до 10.01.12 не оплачу падают на меня в суд. Почитав форум понимаю что СИД прошел. У меня к вам такой вопрос,даже если они подадут в суд, я боюсь что не смогу вовремя получить судебную повестку (хоть брата и предупредил)т.к проживаю не по прописке,и в суде их иск удовлетворят без меня? и второй есть не большое имущество в банке,и вот если не попаду на суд и вынесут решение без меня так опишут же! снимать или пока не дергаться? что подскажете? большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так сложно напрячься и явиться в суд? Доверенность на брата выпишите. Если вы в суде о СИД не заявите, то придется платить! Да Вам бы сотни с этого форума позавидовали и в суд пришли пешком из другого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так сложно напрячься и явиться в суд? Доверенность на брата выпишите. Если вы в суде о СИД не заявите, то придется платить! Да Вам бы сотни с этого форума позавидовали и в суд пришли пешком из другого города.

спасибо! А вообще большая вероятность что подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reg57

Сделайте переадресацию корреспонденции на Ваше имя на другой адрес. Согласно п.46 Правил оказания услуг почтовой связи.

Вероятность > 0. Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность есть. Так что будьте готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суде их иск удовлетворят без меня?

Удовлетворят, именно что удовлетворят.

Если вы сами не имеете желания защищать свои интересы, то их никто за вас защищать не будет.

Если вы в суде не заявите об истечении СИД, то судья эту норму самостоятельно не применяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суде их иск удовлетворят без меня?

Удовлетворят, именно что удовлетворят.

Если вы сами не имеете желания защищать свои интересы, то их никто за вас защищать не будет.

Если вы в суде не заявите об истечении СИД, то судья эту норму самостоятельно не применяет.

у меня еще один вопрос: квартира в которой я проживаю принадлежит мне на праве собственности, но я в ней не прописан, она является предметом описи у суд. приставов?( по месту прописки квартира неприватезированная и в ней проживает 4 чел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая опись? Мозг уже включайте! Требуется-то всего прийти в суд, если он состоится, и заявить о СИД!!! А Вы тут уже почти колымские рассказы начинаете.... Можно квартиру арестовать. И обратить взыскание можно, если она не является единственным жильем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! я только зарегистрировалась и сразу нашла что искала ситуация следующая: взяла кредит 50 тыс налом в 2008 летом в ренеке, затем в 2009 сделала реструктуризацию по телефону. платила исправно до середины 2010 и тут з\п задержали заплатила позже на 23-25 дней. я позвонила в банк перед этим попросила отсрочку мне дали.заплатила сразу за два месяца (один что задержала второй заранее) в банке сказали все ок :+1: радовалась недолго целых несколькодней т.к. позвонили из ооо "пристав" ни че не знаем говорят мы ваш долг еще месяц назад получили (тоесть в то время пока у меня "отсрочка" была).Не знаем говорят ни о какой отсрочке давай плати . я сразу в банк звонить они типа мы тоже про отрочку не в курсе че вам там наша оператор наплела ее проблемы :cry: короче после череды звонков то в банк то от "пристав" так они и не дали мне точного ответа кому чего и сколько платить в итоге я платить и не стала послала в суд...сейчас спустя полтора года с последнего платежа пристав снова объявились просят вместо 33 тыс 81 :shock: я один раз поговорила надоели больше трубку не беру . Подскажите пожалуйста кто что может :oops: в банк идти нет желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу