• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Маришка

Телеграмма от Сбербанка

9 сообщений в этой теме

Дорый день всем!

Ситуация такая: брали ссуду, платили вовремя, в ноябре появилась просрочка и вот на этих выходных принесли телеграммму от сбербанка. Суть такова, что если не выплатим задолженность, то подадут в суд. Живем в Курской области, телефон в телеграмме указан Воронежский. А самое интересное, ссуда заканчивается через 3 месяца. Подскажите: ни у кого такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чего именно не было - просрочек или телеграмм? Просрочку-то закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочку не закрыли. А спрашиваю насчет телеграммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочку не закрыли. А спрашиваю насчет телеграммы.

Ну пришла телеграмма и что? Сбер любит общаться в письменном виде. Мне вот в прошлом году от Сбера письмо пришло заказное о долге в 6 рублей (какая-то непонятная недоплата). Хотя на письмо они все 60 потратили, дешевле было бы позвонить.

Да, Сбер подает в суд. Так многие банки подают. А в чем проблема-то? Штрафы у них небольшие, закроете себе просрочку и все. Или вообще платить нечем? Так заплатите, когда будет чем. Суд - дело не быстрое. Вы к тому времени сто раз заплатить успеете. Хотя со Сбером вполне можно по-хорошему договориться, если есть проблемы. Нам они давали отсрочку на полгода спокойно, без всяких штрафов (правда, была причина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вопрос: Почему телеграмма? Ответ: Есть просрочка - есть право банка на обращение в суд (у вас я так понимаю она двухмесячная). Досудебный порядок соблюдают. Только теперь вместо заказных писем решили телеграммы слать, решили поменять медленное-дешевое уведомление на быстрое-дорогое. Наверное в суде потом в судебные расходы включат и должников отожмут.

2. Вопрос: Живем в Курской области, телефон в телеграмме указан Воронежский? Ответ: Головной офис наверное у Вас в Воронеже находится. Так, жители Краснодарского края получают письма из Ростова-на-Дону )))

То что ссуда заканчивается через три месяца, то если хотите чтоб не через суд все досрочно взыскали, заплатите просроченную задолженность, либо забейте и не парьтесь, правда это зависит от суммы долга и других подводных камней, которые надо проанализировать для определения целесообразности "забить" на время.

PS Мне сегодня такая телеграммка пришла, расцениваю как благодарность за отданные банку годы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне пришла....Мною был взят в 2011 году потребительский кредит на сумму 378 тыс рублей в Сбербанке России под 18%. Около 100000 я уже выплатила , пришла нынче узнать сумму долга ,они мне говорят что 340 тыс . Я вышла в декрет в августе месяце, у меня начались просрочки, 2 месяца я не платила. Пришла в банк написать заявление об ухудшении материального положения, они мне сказали ,что никаких заявлений они не принимают и реструктуризации у них не предусмотрено. Я спросила каков выход из положения, на что мне представители банка ответили , ждите , приедут описывать имущество , но у меня ничего нет в собственности, прописана у родителей ,с мужем проживаем в другом городе. Я платить не отказываюсь ,но нечем .Мне через неделю рожать ребенка , а они звонят не по разу в день, да еще и разные люди, я просто уже устала тратить свои нервы на них и каждому объяснять ,что платить пока не могу ,да и в ближайшее время улучшение не наступит. Но все это объяснять бесполезно.Сегодня прислали родителям телеграмму , чтобы я заплатила долг, в противном случае они подают в суд. Банк навстречу не идет, а своими действиями наталкивает многих людей на самоубийство.В ближайшие 1.5 года мне действительно платить нечем, сейчас сидим и за квартиру съемную не заплатить и на хлеб едва хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lendermann, ну, нет у вас денег, значит, нет. Банк на реструктуризацию совсем не обязан соглашаться. Да вам и по реструктуризации нечем платить. Зачем она вам тогда? Взыскатели не имеют права ничего у вас описывать. Ну, в суд банк подаст, так пусть. Поменяйте номера телефонов, всё равно вам с банком не про что говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто родители уже достали .....уже не знаю ,что делать!!!! Назвякивают им из Сбера, письма им шлют , они боятся , что Сбер им кислород перекроет , так как тут на днях в Сбере сказали, что могут со счета моего отца деньги перевести в счет оплаты долгов его дочери, на что я возразила , правда такое возможно? просто родители тогда вообще меня прибьют , сейчас все организации почти работают через сбер и з/п переводят на з/п карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут родители? Вы сами понимаете, что это невозможно в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу